Ну что ж....
Есть две новости - одна хорошая:
"Официальное письмо"
Alexander.-а дошло до место его назначения и было прочитано!
Напомню его:
В ОУГИБДД при ГУВД Тюменской области
От пользователей портала Кар72
проживающих по адресу
http://www.car72.ru Заявление. Рассмотрев последствия демонтажа дополнительной секции на перекрестке Первомайская - Товарное шоссе, мы пришли к выводу, что данная мера не только не способствовала оптимизации движения на указанном перекрестке, а наоборот создала постоянный затор из автомобилей, совершающих правый поворот с ул. Первомайская на Товарное Шоссе, которые вынуждены ожидать включения разрешающего сигнала светофора и стоять, даже в отсутствии пешеходов. При этом портятся личные нервы водителей и общественная атмосфера в г. Тюмени .
Так называемой "конфликтной точки" на этом перекрестке при наличии на нем дополнительной секции не было и быть не могло, поскольку в ПДД есть четкие указания к действиям водителей в данной ситуации (п. 13.1) в соответствии с которым пешеходы имеют преимущество и могут беспрепятственно пересекать проезжую часть.
В связи с вышеизложенным просим:
Восстановить дополнительную секцию с зеленой стрелкой, разрешающую постоянный правый поворот с ул. Первомайская на Товарное Шоссе.
О своем решении и принятых мерах просим сообщить по адресу...
А теперь вторая новость
Получен следующий ответ на данное письмо от Подполковника милиции Сергея Евгеньевича Ахумова:
Исключение «конфликтных точек» при организации дорожного движения - головная забота Госавтоинспекции. Создание заторов и пробок - эту проблему можно решить при пересмотрении режима работы светофорного объекта и направлением движения.
По п. 13.1 могу пояснить, что все правила ПДД созданы для соблюдения водителями, однако наши водители стараются игнорировать их, вследствие чего совершаются ДТП. Несоблюдения п. 13.1 ПДД зачастую приводит к ДТП, и такие случаи не единичные. Их на территории города сотни.
По вопросам организации дорожного движения необходимо обращаться в отдел ГИБДД по территориальности.