Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах

Как вы благодарите водителей за то, что вам уступили дорогу?

Никак
23
1%
Никак
23
1%
Киваю ему головой
79
3%
Киваю ему головой
79
3%
Показываю Respect аварийкой
1377
47%
Показываю Respect аварийкой
1376
47%
 
Всего голосов: 2957

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14559
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 557
Репутация: +110

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Maxx » 24 авг 2005, 15:56

Каждый день по дороге на работу и домой мне приходится проезжать по двум кольцам: кольцо Московского тракта и а/ц Дина (Мельникайте и Федюнинского)... Каждый раз у меня одни маты, все выезжают со среднего ряда. Причем все считают, что правы и доказать, что выезжать можно только с крайнего правого, невозможно.
Позавчера меня один чел на тройке подрезал вырисовывая с середины так, что мне пришлось с дороги съехать. Когда сигналишь, на тебя высовываются морды из форточек и орут, что я северный олень и ездить не умею (у меня номера 89 региона, но я уже 6 лет в Тюмени живу, просто мне так проще вести с ГАИ переговоры).
Год назад один чел мне въехал в бочину таким макаром и даже ГАИ не смогло его убедить, что он не прав... Пришлось доказывать на разборке происшествия.
Люди, те кто на этом сайте, не будьте невеждами... Зла ведь не хватает...
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ: viewtopic.php?f=13&t=135470
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

 

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18204
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 886
Репутация: +95

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение megan » 21 июл 2022, 07:44

koljagt писал(а):ибо нехрен налево на Мельникайте начинать движение из крайнего правого ряда.

вот те раз, по ПДД (по знакам, по разметке) ездить уже нельзя водятлом будешь?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение koljagt » 21 июл 2022, 08:48

megan писал(а):
koljagt писал(а):ибо нехрен налево на Мельникайте начинать движение из крайнего правого ряда.

вот те раз, по ПДД (по знакам, по разметке) ездить уже нельзя водятлом будешь?


Кому нравится так ездить - пусть ездит. :-D Мне нравится из крайнего левого.

v1161214
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 22:26

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 1 876
Репутация: 0

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение v1161214 » 21 июл 2022, 09:00

koljagt писал(а):Так и должно было случится, ибо нехрен налево на Мельникайте начинать движение из крайнего правого ряда. :cherep:


Сам понял что написал?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18204
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 886
Репутация: +95

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение megan » 24 июл 2022, 21:57

как достали эти хитрожопые на кольцах, но этому не повезло:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Vincent » 24 июл 2022, 23:30

megan, ну тут только твое нарушение, подача звукового сигнала без надобности :cherep:
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18204
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 886
Репутация: +95

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение megan » 24 июл 2022, 23:46

Vincent, :pipec: тема не про нарушения, а про то что не умеют ездить по кольцам!
не умеешь резко перестраиваться, нехер лезть в ряд который только направо и создавать там помехи!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Vincent » 25 июл 2022, 00:11

megan, я в курсе что не про нарушения. А куда ему резко перестраиваться в попутный авто чтоли? Он вообще до знака хотел перестроиться, а тут ты торопыга сигналящий нарисовался :cherep:
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Злой Чел » 25 июл 2022, 09:23

megan писал(а):как достали эти хитрожопые на кольцах, но этому не повезло:

а ведь и правда, когда уже это безобразие закончится ? по идее правый ряд вообще должен быть безостановочным, заехал на кольцо --съехал тут же с кольца,
вообще данное видео можно приложить к обращению в ГИБДД или Дорожникам, как показатель нарушений, с требование исправить ситуацию
p/s кстати на примере пермякова, если ехать в сторону Мельникайте, с этим правым рядом может быть проблема, так как съезжающие в средний ряд Пермякова с кольца, тут же на скорости стремятся перестроиться в правый и притормозить перед поворотом, на Михаила Сперанского, ну а чтобы "не создавать помех" они перестраиваются уже на кольце, тем самым блокируя безостановочный правый ряд перед кольцом.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 307
Репутация: +38

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение m3ss3r » 25 июл 2022, 10:05

Злой Чел писал(а): по идее правый ряд вообще должен быть безостановочным

Кто сказал? :eek: Перед кольцом знак «уступи дорогу», а ты планируешь шарашить без остановки!
Злой Чел писал(а):вообще данное видео можно приложить к обращению в ГИБДД или Дорожникам, как показатель нарушений, с требование исправить ситуацию

Каких нарушений? Кто нарушает?
Злой Чел писал(а):p/s кстати на примере пермякова, если ехать в сторону Мельникайте, с этим правым рядом может быть проблема, так как съезжающие в средний ряд Пермякова с кольца, тут же на скорости стремятся перестроиться в правый и притормозить перед поворотом, на Михаила Сперанского, ну а чтобы "не создавать помех" они перестраиваются уже на кольце, тем самым блокируя безостановочный правый ряд перед кольцом.

Ну а там в чем нарушение? Да и с чего ты, вообще, решил, что правая полоса должна быть безостановочной?!
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Злой Чел » 25 июл 2022, 10:15

m3ss3r, вот в том то всё и дело , Видишь суслика ? --- А он есть.
По пдд нарушений нет( а может и есть если покурить ПДД добуквенно :razz: )
, а по ситуации , так делать неправильно. Иначе тогда бы все так делали.
m3ss3r писал(а):Перед кольцом знак «уступи дорогу», а ты планируешь шарашить без остановки!

ну давай распрямим перекрёсток, получается то же самое как с Чаплина проехать на 50 лет ВЛКСМ, поднялся на мост , тут же съехал , в своей полосе
но кто едет по мосту и также хочет на 50лет ВЛКСМ, будут тебе бибифафа, в знак Уступи дорогу тыкать, что они типа главные., также как и едущие по кольцу.
а ведь по сути , перестраиваются они , и должны уступать. :sarkazm:
понимаю, не стоит сюда тащить Стреловский мост, а то опять по следующему кругу на десятый раз.
Но получается по городу много таких спорных участков, и решения нет

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Злой Чел » 25 июл 2022, 10:20

m3ss3r писал(а):Да и с чего ты, вообще, решил, что правая полоса должна быть безостановочной?!

а кого им пропускать ? Перестраивающихся ? на кольце средний и левый ряд, средний съезжает с кольца, и должен оказаться не в правом а среднем ряду . Потому что перед кольцом 2 ряда, средний и правый, средний въезжает в левый и средний, правый только на правый поворот, значит въезжает в правый ряд кольца, не средний., и тут же съезжает в правый ряд, получается безостановочный, и в добавок ко всему разметка показывающая ряды. :-P

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 246
Репутация: +2

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение assd-2007 » 25 июл 2022, 11:22

m3ss3r писал(а):Злой Чел писал(а):
по идее правый ряд вообще должен быть безостановочным

Кто сказал? Перед кольцом знак «уступи дорогу», а ты планируешь шарашить без остановки!


А кто должен сказать?
Правый ряд въезжает на кольцо в полосу, в которой не должно быть никого в этом месте. Кому правый ряд должен уступать, если не перестраивается сам?

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 307
Репутация: +38

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение m3ss3r » 25 июл 2022, 12:33

Злой Чел писал(а):понимаю, не стоит сюда тащить Стреловский мост, а то опять по следующему кругу на десятый раз.

Совершенно верно понимаешь. На Стреле нет знака «главная дорога», потому и ситуация спорная. Кольцо же ВСЕГДА главное, если нет знаков, опровергающих это.
Злой Чел писал(а):а кого им пропускать ? Перестраивающихся ?

Совершенно верно! :applause:
assd-2007 писал(а):Правый ряд въезжает на кольцо в полосу, в которой не должно быть никого в этом месте.

С чего бы вдруг?
assd-2007 писал(а):Кому правый ряд должен уступать, если не перестраивается сам?

Разумеется, тем, кто движется по кольцу и перестраивается из средней полосы в правую.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Злой Чел » 25 июл 2022, 13:13

m3ss3r писал(а):
Злой Чел писал(а):а кого им пропускать ? Перестраивающихся ?

Совершенно верно! :applause:

почему тогда это перестроение если не применяется правило перестроения ?
ну сделать тогда разметку, так что с кольца не было правого ряда, потому что его нет на кольце, и тогда не вопрос, перед кольцом будем стоять и пропускать.
ЕМНИП, по мельникайте вроде так и есть , если съезжать к метро/ленте, с кольца, только в средний/правый ряд, а левого после кольца просто нет.
так почему на той же пермякова по другому :???:

Gismo2ka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 332
Репутация: +1

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Gismo2ka » 25 июл 2022, 13:21

Есть ещё экземпляры. Едем со стороны Рабочей кольцо на Калинина. Я вторым рядом, справа едет вторая. Заезжаю на кольцо во второй ряд а справа прет тоже во второй и выдавливает меня в третий. Спрашиваю что ты делаешь, отвечает я по пунктирам еду.
Вот так.

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 246
Репутация: +2

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение assd-2007 » 25 июл 2022, 13:29

m3ss3r писал(а):Разумеется, тем, кто движется по кольцу и перестраивается из средней полосы в правую.

Тем, кто движется по кольцу, - да. Перестраивающимся - нет.
Вообще не понимаю, что за обсуждения вы все устроили? На кольце Монтажников - Федюнинского систематически стоят разные экипажи ДПС. И ни разу я не видел, чтобы там кого-то тормознули за выезд правым рядом и перестроение в средний. Ни разу.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 307
Репутация: +38

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение m3ss3r » 25 июл 2022, 17:08

Злой Чел писал(а):почему тогда это перестроение если не применяется правило перестроения ?

Какое правило перестроения, если ты заезжаешь со второстепенки?
Давай «распрямим» перекресток, а точнее, вообще, другой пример возьмем. Обычный Т-образный перекресток. По 1 полосе в каждую сторону, я двигаюсь по главной дороге, обгоняю попутку, перестраиваюсь на перекрестке в свою полосу, до перекрестка разметки нет, либо она пунктирная. То есть обгон НЕ запрещен. В этот момент ты выезжаешь со второстепенки, происходит ДТП. Как думаешь, кого признают виновным и почему?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
assd-2007 писал(а):Тем, кто движется по кольцу, - да. Перестраивающимся - нет.
Вообще не понимаю, что за обсуждения вы все устроили? На кольце Монтажников - Федюнинского систематически стоят разные экипажи ДПС. И ни разу я не видел, чтобы там кого-то тормознули за выезд правым рядом и перестроение в средний. Ни разу.

Кажется, ты читал мои сообщения по диагонали! Я писал про тех, кто двигается по кольцу и перестраивается.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18204
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 886
Репутация: +95

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение megan » 25 июл 2022, 18:44

Давай распрямим! И получим:
Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Злой Чел » 25 июл 2022, 19:30

m3ss3r писал(а):В этот момент ты выезжаешь со второстепенки, происходит ДТП. Как думаешь, кого признают виновным и почему?

а закон что дышло,
вот и УАЗ патриот остался виноватым, на Южном кольце.
ну а даже если Т-образные перекрёсток, то после обгона, зачем тебе щемиться сразу в правый ряд, в который уже выезжает второстепенка чтобы её подрезать ? что сложного сделать это через 5 метров далее.
Вот тебе ещё пример , с пермякова съезжаю под мост на Республики в город. едущие от медушки, перестраиваются прямо передомной из левого в правый, потому что им на пермякова. а что сложного сделать это чуть позже, после поворота, или под мостом., при этом и мне можно выехать в правый ряд, и всем разъехаться,
да нарушения ПДД с их стороны нет, но случае ДТП , стоять будут оба., а могли бы проехать оба.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
megan писал(а):Давай распрямим! И получим:

щас тебе за знаки напихают.
а по фото, правило --- При взаимном перестроении пропусти помеху справа.
p/s и не стоит всё таки скатываться на тему Стреловского моста

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18204
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 886
Репутация: +95

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение megan » 25 июл 2022, 19:43

Злой Чел, а какая разница какая тема, ситуация идентична
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 307
Репутация: +38

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение m3ss3r » 25 июл 2022, 22:42

megan писал(а):Давай распрямим! И получим:
Изображение

Ну как-то ты не совсем прямо распрямил)))) я не такую ситуацию имел в виду.
Кстати, подскажи, пожалуйста, где ты эти картинки берешь. Попробую там другую найти, чтоб понятнее было, что я имею в виду
Злой Чел писал(а):а закон что дышло,
вот и УАЗ патриот остался виноватым, на Южном кольце.

Тут я был реально удивлен. Возможно, дело в том, что УАЗ «опоздал» с перестроением, хотя там вообще был уход с кольца с левой полосы. Я же сейчас пытаюсь обрисовать ситуацию, когда перестраиваешься в самом начале въезда.
Злой Чел писал(а):ну а даже если Т-образные перекрёсток, то после обгона, зачем тебе щемиться сразу в правый ряд, в который уже выезжает второстепенка чтобы её подрезать ? что сложного сделать это через 5 метров далее.

Ну например движущийся навстречу автомобиль :roll:
Ну а, если обсудить Пермякова-Федюнинского, когда мне надо в итоге уйти с Пермякова на Сперанского, то я стараюсь сразу на кольце в правую полосу перестроиться. Потому что на Пермякова уже хрен кто пустит грузовой автомобиль со средней в правую…
Злой Чел писал(а):Вот тебе ещё пример , с пермякова съезжаю под мост на Республики в город. едущие от медушки, перестраиваются прямо передомной из левого в правый, потому что им на пермякова. а что сложного сделать это чуть позже, после поворота, или под мостом., при этом и мне можно выехать в правый ряд, и всем разъехаться,
да нарушения ПДД с их стороны нет, но случае ДТП , стоять будут оба., а могли бы проехать оба.

Вот! Вот прекрасный пример «распрямленного» кольца! Сам же пишешь, что нарушения со стороны перестраивающихся нет. Проблема опять-таки в том, что «потом» уже можно и не успеть перестроиться! Потому что с моста будет идти плотный поток и не факт, что кто-нибудь запустит.
Злой Чел писал(а):щас тебе за знаки напихают.
а по фото, правило --- При взаимном перестроении пропусти помеху справа.
p/s и не стоит всё таки скатываться на тему Стреловского моста

Тут полностью согласен.
megan писал(а):Злой Чел, а какая разница какая тема, ситуация идентична

Не совсем. Твой пример больше похож на «регика и прадо» из соседней темы.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Злой Чел » 26 июл 2022, 12:48

m3ss3r писал(а):Вот! Вот прекрасный пример «распрямленного» кольца! Сам же пишешь, что нарушения со стороны перестраивающихся нет. Проблема опять-таки в том, что «потом» уже можно и не успеть перестроиться! Потому что с моста будет идти плотный поток и не факт, что кто-нибудь запустит.

вспомнил ещё вроде пример. Трактовая Мира в сторону Червяка, до мира 2 ряда прямо, после мира естественно 3 при этом правый ряд для тех кто поворачивает с мира под стрелку направо.
И вот едешь ты по Трактовой, зачем тебе сразу въезжать в правый ряд, если тебе на следующем светофоре направо ?
ну оставь ты этот ряд выезжающим , что не хватит места совершить перестроение позже ? :roll:
m3ss3r писал(а):когда мне надо в итоге уйти с Пермякова на Сперанского, то я стараюсь сразу на кольце в правую полосу перестроиться. Потому что на Пермякова уже хрен кто пустит грузовой автомобиль со средней в правую…

m3ss3r писал(а):Потому что с моста будет идти плотный поток и не факт, что кто-нибудь запустит.

ну как бы не тебя должны пускать , а ты должен пропускать перестраивающийся, и это не значит что нужно резать заранее.
тем более не через сплошную разметку. Не пускают ? стой и жди , если не смог пропустить и перестроиться для поворота

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 307
Репутация: +38

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение m3ss3r » 26 июл 2022, 12:52

Злой Чел писал(а):И вот едешь ты по Трактовой, зачем тебе сразу въезжать в правый ряд, если тебе на следующем светофоре направо ?

А если мне надо на Московский тракт 18?
Злой Чел писал(а):ну как бы не тебя должны пускать , а ты должен пропускать перестраивающийся, и это не значит что нужно резать заранее.
тем более не через сплошную разметку. Не пускают ? стой и жди , если не смог пропустить и перестроиться для поворота

Ну вот поэтому и перестраиваюсь на кольце, пользуясь своим преимуществом!



Злой Чел писал(а):вспомнил ещё вроде пример. Трактовая Мира в сторону Червяка, до мира 2 ряда прямо, после мира естественно 3 при этом правый ряд для тех кто поворачивает с мира под стрелку направо.
И вот едешь ты по Трактовой, зачем тебе сразу въезжать в правый ряд, если тебе на следующем светофоре направо ?
ну оставь ты этот ряд выезжающим , что не хватит места совершить перестроение позже ?

Да и в принципе почему я должен просрать свое преимущество, чтобы потом произошло:
Злой Чел писал(а):ну как бы не тебя должны пускать , а ты должен пропускать перестраивающийся. Не пускают ? стой и жди , если не смог пропустить и перестроиться для поворота

:eek:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Злой Чел » 26 июл 2022, 13:29

m3ss3r писал(а):почему я должен просрать свое преимущество, чтобы потом произошло:

дак в чём преимущество ? при движении по Главной перед второстепенной или "преимущество" при перестроении, которого как бы нет потому что пропускает совершающий манёвр , но которое как бы есть потому что движение по главной ?
всегда хочется сказать фразу --Да рассудит нас начальник ГИБДД на разборах ,
но сразу вспоминается что Закон что дышло, а при разборах каждый сантиметр движения может перевесить чашу весов виновности.
m3ss3r писал(а):А если мне надо на Московский тракт 18?

m3ss3r писал(а):Да и в принципе почему я должен просрать свое преимущество,

я думаю не просрёшь, ибо ты на скорости , а под стрелку всё же с основным запрещающим поворачивают и с меньшей скоростью. так что все сумеют проехать. А вот если ДТП, то при перестроении не факт что невиновным останешься.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 307
Репутация: +38

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение m3ss3r » 26 июл 2022, 15:09

Злой Чел писал(а):дак в чём преимущество ? при движении по Главной перед второстепенной

Да
Злой Чел писал(а):или "преимущество" при перестроении, которого как бы нет потому что пропускает совершающий манёвр

Нет
Злой Чел писал(а):но которое как бы есть потому что движение по главной ?

Опять да
Злой Чел писал(а):Да рассудит нас начальник ГИБДД на разборах ,
но сразу вспоминается что Закон что дышло, а при разборах каждый сантиметр движения может перевесить чашу весов виновности.

Вот именно поэтому я максимально «рано» перестраиваюсь, чтобы никаких лишних сантиметров не было. В том числе и на кольце! Если опять брать Пермякова-Федюнинского, то при движении от Мельникайте, чтобы уйти на Пермякова, я перестраиваюсь в правую полосу на «въезде» со стороны Острова, а не на «выезде» на Пермякова. Надеюсь, понятно объяснил))))
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18204
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 886
Репутация: +95

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение megan » 27 июл 2022, 07:26

m3ss3r писал(а):Вот именно поэтому я максимально «рано» перестраиваюсь, чтобы никаких лишних сантиметров не было.

обычно все движутся соблюдая определённую дистанцию, очень часто она составляет корпус машины и больше, если я въеду на соседнюю от тебя полосу (которая только направо) в эту дистанцию, до тебя, т.е. до того как ты начнёшь перестраиваться, мы уже вместе будем на кольце и будет действовать только правило перестроения

m3ss3r писал(а):Не совсем.

как раз совсем для мест (кольцо, развязка) где полоса не пересекается с другими полосами на основной дороге, в таких местах есть знак "уступи", а иногда и разметка 1.13 и наличие второй полосы слева, которая пересекается с другими полосами в этом случае значения не имеет
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 307
Репутация: +38

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение m3ss3r » 27 июл 2022, 22:17

megan писал(а):обычно все движутся соблюдая определённую дистанцию, очень часто она составляет корпус машины и больше, если я въеду на соседнюю от тебя полосу (которая только направо) в эту дистанцию, до тебя, т.е. до того как ты начнёшь перестраиваться, мы уже вместе будем на кольце и будет действовать только правило перестроения

Да я вроде с этим и не спорю) и в бочину я бить тебя, разумеется, не буду. Мне кажется, ты не совсем понимаешь, за что я топлю)))
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Vincent » 01 сен 2022, 13:31

не совсем тюменец, но с проездом кольца тож возникают проблемы.
Н029ЕХ196
Не уступил дорогу при перестроении.
г. Тюмень, кольцевой перекресток ул. Интернациональная, ул. Московский тракт, ул. Зои Космодемьянской.
Дата: 14.08.2022 г.
Время: 17:42
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 659
Репутация: +50

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение fenix107 » 08 сен 2022, 16:06

Здравствуйте! Сразу поясню, что цель этого поста не настучать, не всучить, не пожаловаться! Цель проста, предупредить, предостеречь, остальных водителей, показать на личном опыте, в какие ситуации можно попасть, если быть не внимательным на дороге (точнее на кольце). Ну и конечно, показать, какие водители есть среди нас.
Немного о ситуации. Подъезжая к кольцу, оценил ситуацию, понял, что успеваю выехать за акцентом, перед тойотой. В этот момент водитель тойоты решил поддать газку (видимо не захотев, чтобы я перед ехал). Я, выехав на кольцо, понимая, что не успеваю перед ним встроиться, двигаюсь крайней правой полосой и жду, когда тойота уйдёт вперёд, чтобы за ней перестроиться. Поравнявшись со мной, водитель тойоты перестаёт давить газок, тем самым, препятствуя мне перестроиться. Я ему сигналю и притормаживая перестраиваюсь за ним. Видимо его это безумно возмутило и он решил просто оттормозиться передо мной в кола, ещё и два раза))
Возможно, я выезжая на кольцо не правильно оценил ситуацию, о том что успею перед тойотой зайти, не утверждаю, что я прав. НО! Я вовремя сориентировался, не вылез перед ним в последний момент, не подрезал, не вытолкнул в левую полосу, а остался в крайней правой полосе дав человеку проехать! Именно поэтому, такая реакция его, мне не понятна... Человек либо не адекватен, либо просто автоподставщик.
Поэтому, товарищи, будьте внимательнее на дороге и на кольцах в частности! И спасибо всем, кто дочитал до конца))

https://vk.com/wall-118970011_93439

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение koljagt » 08 сен 2022, 16:53

fenix107 писал(а):Я ему сигналю и притормаживая перестраиваюсь за ним.

Наверное надо было не сигналить. :-D