Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4122
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 025
Репутация: +22

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Димасик » 16 июн 2022, 11:56

user_name писал(а):не думал, что такие рассуждения можно встретить на автофоруме

В этом и проблема многих, живут в своих фантазиях и удивляются тому, что других не удивляет. :cherep:

 

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение oioi » 16 июн 2022, 11:58

user_name писал(а):Очень странные комментарии, про здравый смысл и про "никому не мешаю" и "когда все будут соблюдать тогда и я буду".

Такие господа наверное думают, что чем-то отличаются в лучшую сторону, а по факту они думают точно также, как большинство тех кто нарушает правила, только у всех граница разная я думаю алкаши садящиеся за руль пьяными тоже думают, что после пары пива начинают водить лучше и вообще по здравому смыслу зря алкоголь за рулем запретили, не думал, что такие рассуждения можно встретить на автофоруме :pipec:

Может ты ещё и разворачиваешься на перекрёстках по ПДД?
Там где проезжие части с разделительной полосой проезжаешь до дальней и выполняешь разворот.
А не просто сразу налево крутишь.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4122
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 025
Репутация: +22

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Димасик » 16 июн 2022, 11:59

user_name писал(а):Такие господа наверное думают, что чем-то отличаются в лучшую сторону,

Нет таких мыслей, просто сделал без палева без глубокого философского капания в самом себе :cherep:

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение user_name » 16 июн 2022, 12:07

Димасик писал(а):
user_name писал(а):Такие господа наверное думают, что чем-то отличаются в лучшую сторону,

Нет таких мыслей, просто сделал без палева без глубокого философского капания в самом себе :cherep:

Извините, как-то упустил, что простые люди не склонны к рефлексии.

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 489
Репутация: +57

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Domkrat » 16 июн 2022, 13:02

Философская тема получилась однако...

Ок, если в ситуации "перегородил левый ряд для поворота через двойную сплошную" всё вроде как очевидно, то вот вам другой свежий пример, в рамках которого вполне можно подискутировать на тему "Помешал ли он кому-то?", "Стоит ли наказывать за подобное?", "Где проходит граница между "не помешал" и "беспредел"?" и т.д. :

Скрытый текст:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение oioi » 16 июн 2022, 13:24

Domkrat писал(а):Философская тема получилась однако...

Ок, если в ситуации "перегородил левый ряд для поворота через двойную сплошную" всё вроде как очевидно, то вот вам другой свежий пример, в рамках которого вполне можно подискутировать на тему "Помешал ли он кому-то?", "Стоит ли наказывать за подобное?", "Где проходит граница между "не помешал" и "беспредел"?" и т.д. :

Скрытый текст:

Проблема подобных манёвров в массовом исполнении.
Один проехал - хер с ним.
3 проехало - что третий видит? Жопу второго. Там уже вполне реальная помеха для встречки может быть.
Последний раз редактировалось oioi 16 июн 2022, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Extreme72 » 16 июн 2022, 13:33

oioi писал(а):Проблема подобных манёвров в массовом исполнении.
Один проехал - хер с ним.
3 проехало - что третий видит? Жопу второго. Там уже вполне реальная помеха для всечки может быть.

Так и есть. Бывает, что нужно какое-то препятствие объехать по встречке, ну там, провал или ДТП. И пошёл паровозик друг за другом вслепую, и если замедлиться, чтобы убедиться в отсутствии встречных, сразу столько психу сзади возникает. :-)
И, наоборот, попадал так в роли тех самых встречных. Проехать становится вообще невозможно, потому что паровозик бесконечный, и почти бесполезно пытаться затормозить попавших в него, им уже не сдать назад.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение CJIOH » 16 июн 2022, 14:41

Пока там не будет ДТП с пострадавшими, хотя бы парочки или одно резонансное, так и будет продолжаться до конца ремонта. С молчаливого согласия ГИБДД конечно :cherep: День проездили ну и хорошо) Ну максимум пару рейдов проведут и отпишутся какие мы молодцы, мы работаем :cherep: :cherep:
Такие нарушения возникают везде в Тюмени, когда пропускная способность/организация движения не позволяют всем комфортно проехать. Пример - Республика перед Староантипинским трактом несколько лет назад - постоянная обочина. Теперь - единичные случаи. Массовое нарушение ПДД на Мира перед Трактовой как предотвратили - никак. Проблеме уже несколько лет.
Новый начГАЙ только в интернетах громко говорит - да Я ля, всех На, через интернет даже, покараю. В итоге максимум работы ГИБДД - регулировщик в местах отключения светофора.
Одни профукали сроки строительства объезда, вторым найсрайд - машины как то едут, ну и ладно.
Так что стирайте клавиатуру в интернете - так всё и будут продолжаться. Тенденция однако)
ИМХО
suum cuique

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 16 июн 2022, 15:46

Проезжал там и видел их, ни каких проблем нет объехать правым рядом. А вот если все они поедут в город искать разворот, вот это будет засада для всех.
По мне пускай лучше там займут левый ряд, чем на и так загруженных перекрестках внутри города.
Последний раз редактировалось Перевозчик 16 июн 2022, 16:01, всего редактировалось 3 раза.
Причина: отредактировано

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 243
Репутация: +38

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение m3ss3r » 16 июн 2022, 18:39

Ну что ж, пожалуй и я запишусь в негодяи.

Domkrat писал(а):Философская тема получилась однако...

Ок, если в ситуации "перегородил левый ряд для поворота через двойную сплошную" всё вроде как очевидно, то вот вам другой свежий пример, в рамках которого вполне можно подискутировать на тему "Помешал ли он кому-то?", "Стоит ли наказывать за подобное?", "Где проходит граница между "не помешал" и "беспредел"?" и т.д. :

Скрытый текст:

Никому не помешал. Наказать однозначно надо! Но не того, о ком ты подумал, а человека, благодаря которому снизилась пропускная способность этого перекрестка. Получается, благодаря этому нарушению, как минимум один (из стоявших за тигуаном) успел проехать на зеленый цикл светофора.

assd-2007 писал(а):И кто определяет (про ЧТО, не спрашиваю. ПДД вы помножили на ноль), мешаете вы другим или нет?

Сам и определяю. Если из-за меня кто-то изменил скорость или направление движения, значит помешал. Если нет, значит не помешал.
Если я в городе еду 80, а на трассе 110? ПДД нарушаю? Да! Кому-то мешаю? Нет!

CJIOH писал(а):Такие нарушения возникают везде в Тюмени, когда пропускная способность/организация движения не позволяют всем комфортно проехать.

Совершенно верно! На объездной от мельникайте до червяка и раньше была вечная пробка, а уж сейчас и подавно! На развязке закрыли один лепесток и на мосту из двух полос оставили половину (расчеты «на глазок», я с рулеткой там не бегал) полосы! Кто-то предусмотрел нормальный объезд? НЕТ! Что можно было сделать? Разрешить прямой проезд из патрушевских больниц в комарова! Разрешить поворот налево со стороны кургана в комарова! Как думаешь, уменьшилась бы пробка на червишевской развязке?
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

LegnumWiento
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 356
Репутация: +2

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение LegnumWiento » 16 июн 2022, 21:56

Scharnhorst писал(а):Почему я стоял 2-3 цикла, а Вы нет? В чём отличие между мной и Вами?

А потому что если все будут прям по правилам ездить ты там не 2-3 цикла подождёшь, а примерно до вечера. И вообще у нас что в стране дефицит с подрядчиками которые могли бы в более короткие сроки отремонтировать этот мостик, в Китае за несколько часов мост целиком менят, а тут мелкий ремонт месяц делают

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 461
Репутация: +14

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение ДавыдовСД » 16 июн 2022, 22:30

AcnupuH72, следует к обочечникам добавить ксенонистов, тоже нехилые штрафы, вплоть до лишения.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение AcnupuH72 » 16 июн 2022, 23:06

Domkrat писал(а):"Где проходит граница между "не помешал" и "беспредел"?"

Конечно у каждого границы свои. Но действительно определяется лишь здравым смыслом. Мою позицию можно сформулировать тремя простыми правилами:
1. Нарушаешь - делай это так, чтобы никто из действующих в рамках ПДД не изменил из-за тебя скорость или направление движения.
2. Не лезь вне очереди в нарушение ПДД
3. Поступай в отношении других водителей так, как хотел бы чтобы поступали с тобой.
Ну есть еще пара табу:
Это движение по встречке, движение по обочине, нарушение требований светофоров. Или регулировщика :) .

Этого достаточно, чтобы не раздражать на дороге людей. И до минимума снизить вероятность стать героем ролика в интернете :)
99,9% папарацци будет просто лень выкладывать нарушителя, который нарушил не нагло, не вызывающе и никому не создал помех.
Как-то так.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18163
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 585
Репутация: +95

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение megan » 17 июн 2022, 07:23

народ вообще страх потерял, стоят на разворот создавая пробку и похер на всех, и вообще такая ситуация по всему городу, для некоторых сплошной разметки не существует ни где :automat:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 193
Репутация: +2

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение assd-2007 » 17 июн 2022, 09:35

m3ss3r писал(а):Сам и определяю.

Смешно.
И смешно даже не то, что тут кто-то озвучивает позиции. Смешно то, что кто-то (те же лица) потом на форуме требует или натыкивает других точными пунктами ПДД, побуквенными текстами и т.д.. Какой смысл, если некоторые гоняют по тротуарам, например, исходя из соображений своего "здравого смысла"?
Правда? Никому же не мешаем?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
AcnupuH72 писал(а):3. Поступай в отношении других водителей так, как хотел бы чтобы поступали с тобой.

Именно для этого и писаны ПДД. Чтобы все находились в одном информационном поле, а не в понятийном, как некоторые.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
AcnupuH72 писал(а):1. Нарушаешь - делай это так, чтобы никто из действующих в рамках ПДД не изменил из-за тебя скорость или направление движения.

Огонь! Пусть окружающие ездят по ПДД, а я над ПДД и над всеми?
Выбрось ВУ. Так будет честнее по отношению к себе, в первую очередь.
Чем дальше, тем меньше я удивляюсь тому, что вы реально не можете существовать без физического забора.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Domkrat писал(а):Философская тема получилась однако...

Что тут философского?
Это не философская тема получилась. Это просто шелуха слетела с некоторых форумчан. Просто теперь комменты в исполнении конкретных лиц я буду читать, как минимум, с улыбкой.

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Сухарик » 17 июн 2022, 11:03

каждое утро еду со стороны Больничек в сторону города по Червяку - это конечно жесть...
сегодня дошло до того что в дырки - которые образовались в связи с разными ДТП в разделительном заборе народ разворачивается, при чем там участок с пологим левым поворотом и когда едешь по второй полосе - едешь 90-95, а тут какой-то СВОЛОЧИ захотелось развренутся мля и то что сзади еду машины и едут быстро - ему сцука нас рать... и слава богу что в правой полосе было место куда перестроится....

все нарушители - КАЗЛЫ!!!!!
пока в Тюмени

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 193
Репутация: +2

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение assd-2007 » 17 июн 2022, 11:10

Сухарик писал(а):а тут какой-то СВОЛОЧИ захотелось развренутся

Чо ругаисси? Энто они так светофоры разгружают.

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 489
Репутация: +57

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Domkrat » 17 июн 2022, 11:12

AcnupuH72 писал(а):Конечно у каждого границы свои. Но действительно определяется лишь здравым смыслом.


Так и понятие здравого смысла у каждого своё - в этом то и проблема)

Просто многим здесь (покорных якобы блюстителей ПДД в расчёт не беру) хотелось бы более чётких критериев оценки, почему например разворот через двойную сплошную - это "никому не помешал", а езда по встречке - уже беспредел.

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 384
Репутация: +11

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение dino » 17 июн 2022, 11:13

AcnupuH72 писал(а):Ну есть еще пара табу:
Это движение по встречке, движение по обочине, нарушение требований светофоров. Или регулировщика :) .


А что так?) Почему на красный нельзя проехать, если никому не мешаешь?
Или эта "пара табу " может по карману сильно ударить? :cherep:
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение AcnupuH72 » 17 июн 2022, 12:31

Domkrat писал(а):Так и понятие здравого смысла у каждого своё - в этом то и проблема)

Просто многим здесь (покорных якобы блюстителей ПДД в расчёт не беру) хотелось бы более чётких критериев оценки, почему например разворот через двойную сплошную - это "никому не помешал", а езда по встречке - уже беспредел.

Границы у всех на разном уровне. И у каждого свои четкие критерии этой границы.
У кого она там, где заканчиваются возможности авто и их остановит только бетонный блок.
Кто-то ни при каких обстоятельствах не выедет на тротуар, но не упустит возможности проскочить по встречке.
Кого-то заботит, что он создает помехи другим, а иному на это абсолютно насрать.
Кто-то может повернуть налево, где нельзя, но сделает это крайне осторожно, а кто-то решает, что встречка может и притормозить.
Кто-то строго соблюдает все вышеперечисленное, но абсолютно не замечает сплошных линий разметки между попутными полосами.
// Кто из ругавшихся выше может положа руку на сердце сказать, что никогда не перестраивается через сплошную в соседнюю попутную полосу?//
А кто-то изо всех сил соблюдает все сплошные, даже между попутными полосами. И не успев перестроится ругается, но едет через весь квартал, что бы не нарушить... (честно, не знаю таких вообще)
Но пробив зимой колесо спокойно ставит летнюю запаску, чтобы доехать до шиномонтажа не на эвакуаторе.
(За 20 лет ни разу не видел, чтобы на шиномонтажке переобували пять колес)

Остались тут люди, которые не подойдут ни под один пункт?

Все вышеперечисленные нарушают ПДД. Но каждый считает, что «те кто едет медленнее меня - тормоз, а кто быстрее - самоубийца».

А суть в том, что можно объективно безопасно и без помех нарушить ПДД, а можно сделать это нагло, безответственно и опасно.

И я не считаю, что это хорошо. Я за беспрекословное соблюдение ПДД всеми участниками.
И очень жду когда начнут штрафовать собственников по любой записи с видеорегистратора просто загруженной на сайт ГИБДД.
Но я не готов стоять в пробках из-за нарушителей. Я больше 15 лет смотрел, как люди плюющие на знаки и сплошные спокойно едут, без всяких для них последствий, пока ты стоишь.
Поэтому от беспрекословного исполнения некоторых пунктов ПДД, нарушение которых по моему мнению не повлияет на безопасность других, я отказался.
До поры пока государство не придумает, как сделать так чтобы все на дороге были равны.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
dino писал(а):А что так?) Почему на красный нельзя проехать, если никому не мешаешь?
Или эта "пара табу " может по карману сильно ударить?

Да вроде «красный» и поворот налево в одной «цене».
Дело же больше в неотвратимости. Мне и за повороты налево ни разу еще платить не приходилось.
А вот если бы штраф приходил хотя бы за 8 из 10 раз, то даже 500 руб хватило бы, чтобы люди не нарушали.
А так даже лишение, оно же чисто гипотетическое. Как небольшой сопутствующий риск. Очень небольшой.
Я вот на Красина от 3 до 5 раз в неделю сталкиваюсь с теми кто с парковки выезжает на Ленина против шерсти по односторонке.
Хотя там по правилам проехать вопрос трех минут. Стоят три минуты шести месяцев без ВУ? Нет!
А если математическое ожидание «выигрыша» шести месяцев против трех минут 1 к 10000 ?
Уже вроде как «а почему бы и нет»...
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 193
Репутация: +2

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение assd-2007 » 17 июн 2022, 13:05

AcnupuH72 писал(а):До поры пока государство не придумает, как сделать так чтобы все на дороге были равны.

AcnupuH72 писал(а):Дело же больше в неотвратимости.

Про невозможность существования без физического забора повторюсь.
Т.е. внутреннего порядка не было, я еще и от предложенного отказался.
Как можно писать о "здравом смысле", если ты переписываешь на ходу права и обязанности?
После этого нет смысла удивляться тому, что нас обзывают народом сидельцев и сторожей.
Нет рядом неотвратимого наказания - пойду, навалю под окном у соседа... А если по газону будет бегать злая собака, то, пожалуй, не навалю...
А без собаки полюбасу навалю.
Ну, и недорого же.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение AcnupuH72 » 17 июн 2022, 13:10

assd-2007, не передергивай.
Я по встречке не езжу, по обочине не езжу... Хотя неотвратимого наказания нет.
Встречный вопрос:
Как у тебя отношения со сплошной разметкой между попутными полосами? И есть ли у тебя зимняя запаска?
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 193
Репутация: +2

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение assd-2007 » 17 июн 2022, 13:14

AcnupuH72 писал(а):Я по встречке не езжу, по обочине не езжу... Хотя неотвратимого наказания нет.

Серьезный перечень :applause: :applause: :applause: . Уважаю.

AcnupuH72 писал(а):Как у тебя отношения со сплошной разметкой между попутными полосами? И есть ли у тебя зимняя запаска?

У меня замечательные отношения с разметкой и герметик в багажнике. Еще вопросы?
Это вы тут передергиваете). Тут ПДД, а тут - не ПДД.
Мне просто нравится. как вы с соратниками по позиции пытаетесь здесь нарисовать картину, по которой вы почему-то ровнее и выше, чем остальные участники ДД.
Обочина и встречка - просто частности. Одна из которых, по вашему же признанию, опасна дороговизной.
У меня одинаковое отношение к явным нарушителям, помешали они мне лично или нет. Как минимум, такая позиция при нарушениях - элементарно показывает неуважительное отношение к окружающим (а не к ПДД, как кто-то мог подумать. Обочина тут нисколько не страшнее). А как максимум, если можно двоим, то третьему вообще точно можно. И тут ни у кого на лицах не написаны параметры "здравого смысла". Полная анархия на дороге - результат вашего поведения.
В моем представлении и понимании нарушители никогда не кичились "здравым смыслом" и, тем более, не защищали свою позицию по систематическим нарушениям открыто и публично.
Мне представляется, что ездить по дороге, понимая логику (которая основана на соблюдении правил) коллег по этой самой дороге, сильно проще, чем постоянно актуализировать и анализировать степень "здравого смысла" у каждого отдельного неадеквата, коих становится с каждым днем все больше, в связи с приобретением популярности позиции преобладания собственных понятий над всем остальным.
Для удобства понимания, можно посмотреть на пример с самокатчиками. Почему столько агрессии по отношению к ним? Потому, что их логика, а она есть, тоже базируется на их личных представлениях и сильно отличается от вашей. Вряд-ли среди них подавляющее количество самоубийц.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5806
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 958
Репутация: +21

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Drdiesel » 17 июн 2022, 13:56

assd-2007 писал(а):Огонь! Пусть окружающие ездят по ПДД, а я над ПДД и над всеми?
Выбрось ВУ. Так будет честнее по отношению к себе, в первую очередь.

ну тогда уж и ты выбрось свои права. ни за что не поверю, что ты в городе ездишь не больше 60, а на трассе не больше 90!
а вообще, корень зла здесь не в водителях, а в бестолковых головах, отвечающих за организацию движения в нашем городе. прекрасно было видно, что любое незначительное ДТП на этой развязке приводило к большим пробкам. работы по ремонту тоже не внезапно начались. можно было придумать компенсирующие мероприятия по недопущению таких затруднений. но кому это надо...

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 193
Репутация: +2

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение assd-2007 » 17 июн 2022, 13:59

Drdiesel писал(а):ну тогда уж и ты выбрось свои права. ни за что не поверю, что ты в городе ездишь не больше 60, а на трассе не больше 90!
а вообще, корень зла здесь не в водителях, а в бестолковых головах, отвечающих за организацию движения в нашем городе...

One more...
За себя лично научитесь отвечать.
И еще. Мне дела нет до того, во что вы верите, а во что не верите.

СлавикNF
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro

Рейтинг: 2 003
Репутация: +5

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение СлавикNF » 17 июн 2022, 14:33

assd-2007 писал(а):
В моем представлении и понимании нарушители никогда не кичились "здравым смыслом" и, тем более, не защищали свою позицию по систематическим нарушениям открыто и публично.

Со здравым смыслом не соглашусь, а вот со вторым полностью согласен, золотые слова :applause: для чего кричать на форуме, что нарушаешь, нарушай молча, как я и будет счастье :-D
Каждый выбирает себе дорогу сам. А ты выбираешь, с кем тебе по пути.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение ЕКХ » 17 июн 2022, 15:10

СлавикNF писал(а):как я и будет счастье

:up:

а если не нарушаешь, как автор темы, так сиди и помалкивай. а не ной на форуме, рано или поздно и сам так начнешь делать )) примеры имеются

dima966
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18
Репутация: 0

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение dima966 » 17 июн 2022, 16:56

Нарушители нарушутелями, меня больше всего убивает то, что подкинули геммороя куче народу, а работы не делают, периодически поглядываю в онлайн камеру и нет рабочих, полоса закрыта и нафиг, ну как блин так то :censored:
Изображение

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение oioi » 17 июн 2022, 17:20

dima966 писал(а):Нарушители нарушутелями, меня больше всего убивает то, что подкинули геммороя куче народу, а работы не делают, периодически поглядываю в онлайн камеру и нет рабочих, полоса закрыта и нафиг, ну как блин так то :censored:
Изображение

Изображение

Есть согласованный и утверждённый срок работ. Ему и придерживаются.
Какой-то смысл может быть есть для конечного рабочего и его пастуха работать быстрее? Нет.
Оклады получат и достаточно.
Хочешь их попытаться расшевелить - жалуйся гор.управе. Но скорее всего отмажутся согласованными скорами.
И быть может при наплыве таких жалоб на будущее сделают выводы об игнорировании таких жалоб( :cherep: ),
либо конечные освальдопокладчики будут работать, а не битум пинать.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Extreme72 » 17 июн 2022, 18:53

dima966 писал(а):Изображение

А что за происшествие с автобусом ? На этом кадре рядом стоит скорая помощь. А сейчас ДПС стоят перед автобусом.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.