Перекрёсток Широтная/Монтажников!

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
G_Semen
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Tiguan

Рейтинг: 2 088
Репутация: +5

Перекрёсток Широтная/Монтажников!

Сообщение G_Semen » 22 окт 2019, 08:52

Добрый день форумчане. Сегодня хочу поднять тему движения на перекрёстке Широтная / Монтажников. :gezl:
Вопрос касается поворота с Широтной на Монтажников со стороны ул. Моторостроителей. Кто ездит знает проблему.
Дело в том, что для поворота направо на Монтажников существует два ряда, но правый ряд очень короткий и достаточно два три автобуса :bus: :bus: :bus: и всё, поворот направо полностью перекрыт.
Обращаюсь к водителям автобусов, для чего вы специально перекрываете поворот направо и не даёте повернуть по стрелке, создавая тем самым пробку. Почему специально, потому что это видно, когда автобус едет средним рядом..!!! не по выделенке, и потом перед перекрёстком залазит именно в этот ряд чтобы проехать прямо.. ЗАЧЕЕЕМ? :-? ЧТО МЕШАЕТ :-? проехать перекрёсток прямо с того ряда, который прямо и не мешать никому.. Но с упорством идиота лезут именно во второй ряд..
Я езжу на работу рано и перекрёсток проезжаю примерно в 7:15..
По факту перед перекрёстком 4 полосы, автобусная полоса заканчивается на проезде монтажников, третий ряд часто свободный, но водители автобусов будто своим долгом считают встать именно во второй ряд для движения прямо, перекрыв тем самым итак короткий ряд направо, и не давая проехать никому. Стрелка направо горит отдельно от основного зеленого прямо, вот и получается кто успел проскочить перед автобусом тот уехал, :doroga: а остальным остаётся только ждать, :number2: когда автобусникам загорится зелёный и они освободят полосу для проезда, а стрелка горит довольно долго. В час-пик эта проблема глобально нарушеает движение и создаёт заторы и аварийные ситуации. :dtp: Меня лично в зад ударил авто, когда из-за резко остановившейся маршрутки решил перестроиться :f-1: в другой ряд, но не выдержав дистанцию ударил меня в угол заднего бампера. И всё.. Коллапс.. две полосы занято.
Прошу администрацию обратиться официально в ГИБДД с предложением запретить движение прямо со второго ряда после проезда Монтажников и проблема исчезнет. Уверен, что движение нормализуется и затор на перекрёстке станет меньше.
Последний раз редактировалось G_Semen 22 окт 2019, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Игрушки, самокаты, детская одежда и многое другое в Тюмени.
Самые низкие цены. Всё в наличии! Только ХИТЫ!
https://vk.com/igrushkivtumeny

 

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Перекрёсток Широтная/Монтажников!

Сообщение Лесник » 22 окт 2019, 08:56

G_Semen писал(а):Прошу администрацию обратиться официально в ГИБДД с предложением запретить движение прямо со второго ряда после проезда Монтажников и проблема исчезнет. Уверен, что движение нормализуется и затор на перекрёстке станет меньше.

Опять запретить. Может всё таки правильней сделать полосу со стрелкой от самого проезда Монтажников.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

G_Semen
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Tiguan

Рейтинг: 2 088
Репутация: +5

Перекрёсток Широтная/Монтажников!

Сообщение G_Semen » 22 окт 2019, 10:15

Лесник писал(а):
G_Semen писал(а):Прошу администрацию обратиться официально в ГИБДД с предложением запретить движение прямо со второго ряда после проезда Монтажников и проблема исчезнет. Уверен, что движение нормализуется и затор на перекрёстке станет меньше.

Опять запретить. Может всё таки правильней сделать полосу со стрелкой от самого проезда Монтажников.

А толку то? Снег выпал и привет разметке. Нужно конкретно менять направление движения по полосам.
Игрушки, самокаты, детская одежда и многое другое в Тюмени.
Самые низкие цены. Всё в наличии! Только ХИТЫ!
https://vk.com/igrushkivtumeny

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Перекрёсток Широтная/Монтажников!

Сообщение Лесник » 22 окт 2019, 10:31

G_Semen, Я не про разметку, а про асфальт. Чтоб в автобусы не утыкаться, справа проезд был.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 22 окт 2019, 11:13

А я искренне надеялся, что при последнем ремонте улицы Широтная, "карман" для поворота направо на Монтажников удлинят до проезда Монтажников. Не судьба. Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды: Лично меня в данной точке пространства очень бесят те индивиды, которые с проезда Монтажников через затор пытаются выехать сразу в крайний левый ряд для поворота в сторону Федюнинского. Вот реально бесят, когда по их милости три ряда стопорятся, чтобы одну жопку пропустить .
Последний раз редактировалось Zorik 22 окт 2019, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Перекрёсток Широтная/Монтажников!

Сообщение cfyz » 22 окт 2019, 11:21

Zorik, по другому туда не попасть
автобусы туда лезут потому что пустая полоса
пластиковые окна, недорого, качественно

G_Semen
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Tiguan

Рейтинг: 2 088
Репутация: +5

Перекрёсток Широтная/Монтажников!

Сообщение G_Semen » 22 окт 2019, 11:26

Лесник писал(а):G_Semen, Я не про разметку, а про асфальт. Чтоб в автобусы не утыкаться, справа проезд был.

Вообще я от знакомого проектировщика слышал, что будут полноценную развязку делать. Там и автомойку уже снесли якобы из-за этого.
Но до развязки-то проблема остаётся.
Игрушки, самокаты, детская одежда и многое другое в Тюмени.
Самые низкие цены. Всё в наличии! Только ХИТЫ!
https://vk.com/igrushkivtumeny

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Перекрёсток Широтная/Монтажников!

Сообщение Zorik » 22 окт 2019, 11:41

G_Semen, про полноценную развязку верится с трудом. Только только трубы перестроили
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 619
Репутация: +50

Перекрёсток Широтная/Монтажников!

Сообщение Gecmi » 22 окт 2019, 12:17

Zorik писал(а):А я искренне надеялся, что при последнем ремонте улицы Широтная, "карман" для поворота направо на Монтажников удлинят до проезда Монтажников. Не судьба. Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды: Лично меня в данной точке пространства очень бесят те индивиды, которые с проезда Монтажников через затор пытаются выехать сразу в крайний левый ряд для поворота в сторону Федюнинского. Вот реально бесят, когда по их милости три ряда стопорятся, чтобы одну жопку пропустить .



А кто виноват, что там затор постоянно? Или предлагаешь объезжать все через Моторостроителей? Сама несколько раз там проезжала, как раз в сторону Федюнинского, что-то не замечала бесящихся. Все спокойно пропускают.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Перекрёсток Широтная/Монтажников!

Сообщение Zorik » 22 окт 2019, 12:25

Gecmi, то есть ты считаешь в порядке вещей поставить всех раком, чтобы ты выехала в крайний левый ряд? И да, выбор маршрута это как раз твои проблемы, и перекладывать их на других не хорошо. Если надо на Федюнинского, Велком через мост или Моторостроителей. Какие проблемы?
Да, если в выходные дни, утром, там свободно, можно без ущерба для потока сразу перестроиться а в час пик хренушки.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 619
Репутация: +50

Перекрёсток Широтная/Монтажников!

Сообщение Gecmi » 22 окт 2019, 13:06

Zorik писал(а):Gecmi, то есть ты считаешь в порядке вещей поставить всех раком, чтобы ты выехала в крайний левый ряд? И да, выбор маршрута это как раз твои проблемы, и перекладывать их на других не хорошо. Если надо на Федюнинского, Велком через мост или Моторостроителей. Какие проблемы?
Да, если в выходные дни, утром, там свободно, можно без ущерба для потока сразу перестроиться а в час пик хренушки.


Zorik, ни разу не замечала, чтоб там кто-то из-за меня раком вставал. Адекватные водители зачастую там место оставляют для выезда. Но адекватность -это то, чего тебе не хватает :yes:
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Перекрёсток Широтная/Монтажников!

Сообщение Zorik » 22 окт 2019, 14:13

Gecmi, ты там как ввезжаешь? В крайний правый ряд (как требуют ПДД) а потом с поаоротничком плавно в третий и на левый поворот? Сомневаюсь, ибо в то время когда затор таким образом там не проехать не перегородив при этом правый дополнительный ряд, который под стрелку направо. Либо ты перпендикулярно сразу в третий ряд двигаешься (руководствуясь своим хотением)? И кто после этого не адекватно оценивает ситуацию? Никогда таких не пропускал и не буду.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 619
Репутация: +50

Перекрёсток Широтная/Монтажников!

Сообщение Gecmi » 22 окт 2019, 14:33

Zorik писал(а):Gecmi, ты там как ввезжаешь? В крайний правый ряд (как требуют ПДД) а потом с поаоротничком плавно в третий и на левый поворот? Сомневаюсь, ибо в то время когда затор таким образом там не проехать не перегородив при этом правый дополнительный ряд, который под стрелку направо. Либо ты перпендикулярно сразу в третий ряд двигаешься (руководствуясь своим хотением)?



Именно так, согласно ПДД, только поворотником сразу показываю, что мне надо в левый (да, это в разрез с ПДД, но водители понимают). Притом, движение начинаю, когда загорается зеленый, именно, чтоб не перегораживать полосу.

Zorik писал(а): Никогда таких не пропускал и не буду.


Собственно, этим все и сказано :yes:
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Сообщение Rakhim » 22 окт 2019, 14:41

Zorik, Я там каждый день так езжу. С удовольствием бы тебе показал как бы ты меня пустил. Правда в свой гудок бы дудел мне в корму потом, но так бы и не подошёл как и все подобные. Отправлено спустя 5 минут 13 секунд: Никогда не понимал, столько злости на форуме на других участников движения. А хоть бы раз кто подошёл свое недовольство высказал. Очкуны одни как будто побьют за замечание
Последний раз редактировалось Rakhim 22 окт 2019, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 214
Репутация: +4

Перекрёсток Широтная/Монтажников!

Сообщение aleksey72rus » 22 окт 2019, 15:12

Gecmi писал(а):Или предлагаешь объезжать все через Моторостроителей?

Почему бы и нет, если там свободнее?

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 22 окт 2019, 15:12

Gecmi, ты уже и так все сказала и показала. То есть ты сознательно нарушаешь, понимаешь это и все равно делаешь? И почему тогда я не адекват?
Rakhim, я и говорю про неадекватов, которым насрать не только на правила (как это уже заезжено) но и на других участников дорожного движения. Странная у вас логика: если нельзя, но мне очень хочется, то можно. Да, нарушаю, но ведь на пол-шишечки же, и поэтому не страшно. То есть ты упиваешься своей безнаказанностью? Хорошо, как мне тебя опознать в потоке? Подойду и скажу, если повстречаешься. Мне не сложно.
Последний раз редактировалось Zorik 22 окт 2019, 15:49, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

G_Semen
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Tiguan

Рейтинг: 2 088
Репутация: +5

Перекрёсток Широтная/Монтажников!

Сообщение G_Semen » 22 окт 2019, 16:12

Gecmi писал(а):
Zorik писал(а):Gecmi, ты там как ввезжаешь? В крайний правый ряд (как требуют ПДД) а потом с поаоротничком плавно в третий и на левый поворот? Сомневаюсь, ибо в то время когда затор таким образом там не проехать не перегородив при этом правый дополнительный ряд, который под стрелку направо. Либо ты перпендикулярно сразу в третий ряд двигаешься (руководствуясь своим хотением)?



Именно так, согласно ПДД, только поворотником сразу показываю, что мне надо в левый (да, это в разрез с ПДД, но водители понимают). Притом, движение начинаю, когда загорается зеленый, именно, чтоб не перегораживать полосу.

Zorik писал(а): Никогда таких не пропускал и не буду.


Собственно, этим все и сказано :yes:

А что Вам мешает с 30 лет Победы заехать на Мост монтажников и по прямой уехать на Федюнинского. Создаётете проблемы и себе и окружабщим. Лёгких путей совсем не ищем видимо. :up:
Игрушки, самокаты, детская одежда и многое другое в Тюмени.
Самые низкие цены. Всё в наличии! Только ХИТЫ!
https://vk.com/igrushkivtumeny

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 214
Репутация: +4

Перекрёсток Широтная/Монтажников!

Сообщение aleksey72rus » 22 окт 2019, 17:03

G_Semen писал(а):А что Вам мешает с 30 лет Победы заехать на Мост монтажников и по прямой уехать на Федюнинского. Создаётете проблемы и себе и окружабщим. Лёгких путей совсем не ищем видимо. :up:

Изображение
Если начальная точка на проезде Монтажников, то отнюдь не лёгкий путь получается

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Перекрёсток Широтная/Монтажников!

Сообщение Rakhim » 22 окт 2019, 17:29

Zorik, я не нарушаю, а пользуюсь пробелами правового поля. Серый кроссовер с челябинскими номерами. Велком. Всегда рад конкретным людям.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Перекрёсток Широтная/Монтажников!

Сообщение Zorik » 22 окт 2019, 17:41

aleksey72rus, нормальный путь получается как по времени так и по отсутствию геморроя.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Rakhim, учту
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Перекрёсток Широтная/Монтажников!

Сообщение Drdiesel » 22 окт 2019, 22:35

aleksey72rus писал(а):
G_Semen писал(а):А что Вам мешает с 30 лет Победы заехать на Мост монтажников и по прямой уехать на Федюнинского. Создаётете проблемы и себе и окружабщим. Лёгких путей совсем не ищем видимо. :up:

Изображение
Если начальная точка на проезде Монтажников, то отнюдь не лёгкий путь получается

в чем проблема проехать 500 метров по Широтной прямо, и на светофоре развернуться?

Andre72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 697
Репутация: +11

Перекрёсток Широтная/Монтажников!

Сообщение Andre72 » 23 окт 2019, 06:41

Те кто негодует выезжающими с нечётной монтажников,ехайте шир.-мотор.-30лет п.-мост монтаж.и всем легче будет.
А автобусы давно пора наказывать за езду не по выделенной специально для них полосе.