Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 2 654

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение user_name » 15 июн 2022, 09:31

Господа водители имейте совесть всем тяжело от этого ремонта, это понятно, но такого массового и грубого нарушения правил я еще не видел, на ул. Чревишевский тракт происходит массовый разворот через двойную сплошную, мало того, что это создает трудности тем кто едет по червяку в город, потому-что, кто-то вдруг тупо останавливается где ему захочется и начинает мигать на поворот, где поворота в жизни никогда не было, но и создает авариную ситуацию для тех кто едет из города потому-что там нет поворотов и ты не ждешь что перед тобой через двойную сплошную начнут разворачиваться сразу 5-6 машин, а у некоторых это еще и не получается сделать в один прием и они просто встают по среди дороги и останавливают еще и движение по червяку из города.
Последний раз редактировалось user_name 15 июн 2022, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Deess
Пилот
Пилот
Награды: 1
Рейтинг: 13 038

Сообщение Deess » 15 июн 2022, 09:35

user_name, такая же ситуация былла недавно на Московском тракте когда был закрыт съезд на объездную. Так же пачками в конце моста разворачивались хотя светофор в 100 метрах. :face_palm:
Официальный партнер АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы

Scharnhorst
Ас
Ас
Рейтинг: 32 686

Сообщение Scharnhorst » 15 июн 2022, 09:53

user_name писал(а):Господа водители

У Вас в слове "педерасты" слишком много ошибок.
Нормальный водитель такую дичь творить не будет, а те, кто налюбил оральным методом или подарили, разумеется своё ВУ не ценит.
Более того: ГИБДД ведь наверняка знает об этой проблеме, но ничего не делает. Таким образом нарушение не только не пресекается, но ещё и молчаливо поощряется.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток

Сообщение user_name » 15 июн 2022, 10:05

Scharnhorst писал(а):

У Вас в слове "педерасты" слишком много ошибок.
Нормальный водитель такую дичь творить не будет, а те, кто налюбил оральным методом или подарили, разумеется своё ВУ не ценит.
Более того: ГИБДД ведь наверняка знает об этой проблеме, но ничего не делает. Таким образом нарушение не только не пресекается, но ещё и молчаливо поощряется.

ГИБДД в курсе, обещали разобраться с данной проблемой или сделают размету (временно) позволяющею разворачиваться перед светофором возле школы или поставят машину ДПС и будут штрафовать и лишать прав.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Награды: 2
Рейтинг: 32 886

Сообщение Coolybin » 15 июн 2022, 10:19

user_name писал(а):user_name, поставят машину ДПС и будут лишать прав.
тут на лишение не тянет.
Ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ от 1 до 1,5 тыс. руб.

Vitus_Bering
Мастер
Мастер

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 25 268

Сообщение Vitus_Bering » 15 июн 2022, 10:56

Scharnhorst писал(а):

У Вас в слове "педерасты" слишком много ошибок..

Аплодировал стоя!
По факту у нас куча водятлов при перемещении на своих тазах и ведрах руководствуется не ПДД, а "мне срочно надо", "ну я всего разок" , " а где мне припарковаться", " а чО, все так делают" ну и подытожу "да пох.."

oden
АвтоСпец
АвтоСпец
Рейтинг: 2 471

Сообщение oden » 15 июн 2022, 11:18

Ну, ребята) как мне таксист рассказывал, мало ли что там на асфальте нарисуют?, типа в Тюмени кто где хочет, там и разворачивается. На Тобольском у Леруа, на 50 лет у Половика, на Червяке, на Московском, еще не припомню, но видел не раз)

salved
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Рейтинг: 1 692

Сообщение salved » 15 июн 2022, 12:02

Deess писал(а):user_name, такая же ситуация былла недавно на Московском тракте когда был закрыт съезд на объездную. Так же пачками в конце моста разворачивались хотя светофор в 100 метрах.

Нее, то что было на Московском тракте ни в какое сравнение не идет с тем, что сейчас творится на Червяке. Одни сразу с выезда с объездной внаглую уходит налево наперерез потоку машин, другие проезжают чуть дальше и разворачиваются через сплошную. Третьи объезжают эту дичь правым рядом и ждут когда рассосутся вторые, чтобы тоже уйти на разворот. К ним добавляются щимилы, которые начинают нагло лезть в пробку между машин, не оставляя пространства для маневра, а потом шоркнув кого-то перекрывают полосу чтобы дождаться аваркома. Ко всему этому добавляются фуры, которые точно также лезут через сплошную, щимятся в пробке и пытаются хоть куда-нибудь повернуть.

oden писал(а):как мне таксист рассказывал, мало ли что там на асфальте нарисуют?, типа в Тюмени кто где хочет, там и разворачивается.

Правильно таксист говорит. Рисунок на асфальте должен быть подкреплен звиздюлями от ГИБДД, иначе это просто рекомендации.

Domkrat
Профессионал
Профессионал
Награды: 3
Рейтинг: 22 705

Сообщение Domkrat » 15 июн 2022, 12:40

Coolybin писал(а):тут на лишение не тянет.
Ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ от 1 до 1,5 тыс. руб.

Однако сотрудники ГИБДД как правило настоятельно рисуют 12.15 ч.4 при составлении протокола.
Да, позже (на разборах, в суде, ...) она скорее всего поменяется на 12.16. Тем не менее это всё ещё потерянное время, нервы и гемморой, на который нарушители не очень рассчитывают.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Рейтинг: 24 686

Сообщение AcnupuH72 » 15 июн 2022, 14:06

Vitus_Bering писал(а):" а чО, все так делают"

А не самое плохое оправдание.
Я раньше тоже досконально чтил Правила. Не нарушал сам и регулярно отправлял в ГИБДД заявления на «автохамов», правда только на тех чьи действия коснулись меня. И чаще всего ГИБДД либо ограничивалось отпиской, либо создавало огромные неудобства для привлечения к ответственности в виде необходимости личного визита в ГИБДД для дачи объяснений. При этом я видел, что неадекватных водителей становится больше год от года. И вот, в условиях тотального наплевательства на Правила при полном попустительстве государства в какой-то момент пришла мысль: «почему я должен тратить свое время когда другие спокойно едут?».
Теперь единственным правилом на дороге является «не помешать законопослушным водителям», а Правила я использую лишь чтобы понимать, чего от меня не ждут другие. Ездить стало проще, но я по-прежнему положительно отличаюсь от многих нарушителей, потому что мои нарушения никогда не мешают другим.
Я не объезжаю пробки по обочине потому что из-за этого другие будут стоять дольше. Я не останавливаюсь для поворота налево где это запрещено, если помешаю движущимся за мной.
Но я не буду объезжать целый квартал из-за того что тут запретили поворот, если могу повернуть не создав никому помех (Обороне привет).
Вот и при ремонте моста на Московском бесили те, кто забивал полосу сразу за мостом. Я тоже разворачивался через сплошную, но я доезжал до светофора и делал так только если видел что не успевал на зеленый. Никому не создавая помех. Ни встречным, ни попутным. Там чтобы по Правилам развернуться часто надо было 2-3 цикла простоять. Ну нафиг.
Я за соблюдение ПДД, если это будут делать все. Понятно, что многих можно только заставить. Но фактически у меня такой возможности (эффективной) нет. Вот когда начнут штрафовать по видео с регистратора как по автоматической фиксации и появится возможность легко наказывать нарушителей в своем районе - вернусь в ряды строго соблюдающих Правила и буду активно призывать других посредством регулярной отправки видео. А пока так.

Вот взять обочичников в местах где это массово и постоянно. Что могут сделать водители? Мешать им рискуя своим авто или здоровьем (неадекватов полно)? Или писать заявления в ГИБДД (потом по каждому ехать объяснения писать, а еще ГИБДД поленится разыскивать и устанавливать такое количество водителей, поэтому просто напишут отписку. Не эффективно).
А вот если приехал домой и вечером пока пьешь чай слил видео с регистратора, порезал его на куски и загрузил на спец сайт ГИБДД через копипаст вставля в поля дату и адрес и вбивая номер нарушителя... За полчаса можно несколько десятков нарушителей сдать. И если в течении нескольких дней без доп вопросов к тебе, без розыска водителя, просто на собственника выпишут штраф... И так делать каждый день. Все ведь понимают, что едут по обочине в основном одни и те же лица. И мимо тебя они проезжают почти все потому что ты стоишь в пробке, а они едут... Получив за месяц хотя бы 10 штрафов по 1500 с этого места он больше ни за что тут на обочину не съедет. И так везде. И людей с регистраторами, которые ради порядка времени своего не пожалеют, много.
Года не пройдет будет везде порядок.

Много букв. Накипело.
А теперь ловлю камни)
Но пока ГИБДД не решит навести порядок я тоже буду поворачивать там где мне надо. Потому что «все так делают».

Scharnhorst
Ас
Ас

Сообщение Scharnhorst » 15 июн 2022, 14:39

Уважаемый AcnupuH72, задам один-единственный вопрос:
AcnupuH72 писал(а):Я тоже разворачивался через сплошную, но я доезжал до светофора и делал так только если видел что не успевал на зеленый. Никому не создавая помех. Ни встречным, ни попутным. Там чтобы по Правилам развернуться часто надо было 2-3 цикла простоять. Ну нафиг.

Почему я стоял 2-3 цикла, а Вы нет? В чём отличие между мной и Вами? Ездим по одним правилам, по одним дорогам.
Мне кажется Ваш монолог-попытка д'Артаньяна оправдаться, что он всё-таки не (ну я там сверху написал определение), хотя на самом деле д'Артаньян отнюдь не д'Артаньян.
Даже если ты просто сунешь кончик пальца в чан с дерьмом-вонять от тебя дерьмом всё равно будет.

AcnupuH72 писал(а):Но пока ГИБДД не решит навести порядок я тоже буду поворачивать там где мне надо. Потому что «все так делают».

Отвечает классик:

Я не хочу, уподобляясь остальным, мочиться мимо унитаза.

AcnupuH72
Пилот
Пилот

Сообщение AcnupuH72 » 15 июн 2022, 15:00

Scharnhorst писал(а):Почему я стоял 2-3 цикла, а Вы нет? В чём отличие между мной и Вами?

В том что Вы не хотите уподоблятся тем кто мочится мимо унитаза, а мне уже пофиг. Тем более что там всегда нассано и много. И изменить это я в существующей реальности не могу. Теория разбитых окон, ничего личного.
Тем более, что те кто хочет сделать это аккуратно, ничего вокруг не забрызгав, должны отстоять значительную очередь.

Soder
Мастер
Мастер
Рейтинг: 14 271

Сообщение Soder » 15 июн 2022, 15:05

я сегодня тоже подохренел от этого цирка. В сторону Московского по объездной проехать невозмоно, потому что вклиниваются по 7-10-20 машинв в 6 рядов.
На Червишевскому тупо тормоз в пол и поворотник включают где попало

stetor
Пилот
Пилот

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 19 671

Сообщение stetor » 15 июн 2022, 15:39

Soder, В сторону п.Червишева проехать можно из центра? Или такая же песня?
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

ЕКХ
Пилот
Пилот
Рейтинг: 22 512

Сообщение ЕКХ » 15 июн 2022, 16:27

AcnupuH72 писал(а):Я раньше тоже досконально чтил Правила

затем
AcnupuH72 писал(а):Теперь единственным правилом на дороге является «не помешать законопослушным водителям»

сейчас
AcnupuH72 писал(а):Я не объезжаю пробки по обочине потому что из-за этого другие будут стоять дольше. Я не останавливаюсь для поворота налево где это запрещено, если помешаю движущимся за мной.

а станет
AcnupuH72 писал(а):объезжаю пробки по обочине
AcnupuH72 писал(а):не буду объезжать целый квартал из-за того что тут запретили поворот
AcnupuH72 писал(а):разворачивался через сплошную

короче, у тебя все еще впереди :-D

когда поймешь, что от литрухи пива не пьяный и можно съездить за добавкой и так далее :up: :lol2:

AcnupuH72
Пилот
Пилот

Сообщение AcnupuH72 » 15 июн 2022, 17:31

ЕКХ, возможно, только я алкоголь не пью вообще уже 12 лет :) За это время была лишь пара тройка исключений в размере бокала шампанского на новый год. Так что я подстраховался.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Предупреждения: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 114 124

Сообщение oioi » 15 июн 2022, 17:48

ЕКХ писал(а):разворачивался через сплошную

А шо тут вопиющего?
В Питере норма.
Точнее через такие же потуги они пришли к разметке 1.11 в тех же самых местах, где была двойная сплошная.
У них правда не мудни в дорожниках и водители не такие слепошарые, поэтому они сделали очень много мест, где можно развернуться по ПДД.
Не знаю как так получилось, может в Питере не только геи? ¯\_(ツ)_/¯
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Антирадар
Инструктор
Инструктор
Рейтинг: 4 483

Сообщение Антирадар » 15 июн 2022, 17:58

stetor, На Червишево-свободно.
Похоже, даже, светофор отрегулировали по другому.
Нет пробки на Комарово.

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Рейтинг: 8 460

Сообщение KDAC_ZXJN » 15 июн 2022, 23:06

Антирадар писал(а):Нет пробки на Комарово.

А я думал чудо произошло, или тупить перестали.
Чем могу помочь?
---------------------
Авто электрик, диагност ГБО, мотоциклист.

stetor
Пилот
Пилот

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 19 671

Сообщение stetor » 16 июн 2022, 08:41

Скатался вчера ... немного до червяка пришлось постоять, а по самому червяку до комарова пролетел.
Стоят под мостом желающие повернуть, довольные, улыбаются. :-D
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Димасик
Пилот
Пилот
Рейтинг: 14 893

Сообщение Димасик » 16 июн 2022, 10:48

AcnupuH72 писал(а):единственным правилом на дороге является «не помешать законопослушным водителям», а Правила я использую лишь чтобы понимать, чего от меня не ждут другие. Ездить стало проще, но я по-прежнему положительно отличаюсь от многих нарушителей, потому что мои нарушения никогда не мешают другим.
Я не объезжаю пробки по обочине потому что из-за этого другие будут стоять дольше. Я не останавливаюсь для поворота налево где это запрещено, если помешаю движущимся за мной.
Но я не буду объезжать целый квартал из-за того что тут запретили поворот, если могу повернуть не создав никому помех (Обороне привет).
Вот и при ремонте моста на Московском бесили те, кто забивал полосу сразу за мостом. Я тоже разворачивался через сплошную, но я доезжал до светофора и делал так только если видел что не успевал на зеленый. Никому не создавая помех. Ни встречным, ни попутным. Там чтобы по Правилам развернуться часто надо было 2-3 цикла простоять. Ну нафиг.
Я за соблюдение ПДД, если это будут делать все. Понятно, что многих можно только заставить. Но фактически у меня такой возможности (эффективной) нет. Вот когда начнут штрафовать по видео с регистратора как по автоматической фиксации и появится возможность легко наказывать нарушителей в своем районе - вернусь в ряды строго соблюдающих Правила и буду активно призывать других посредством регулярной отправки видео. А пока так.

Аналогично :roll:

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Рейтинг: 4 585

Сообщение assd-2007 » 16 июн 2022, 10:52

AcnupuH72 писал(а):... но я по-прежнему положительно отличаюсь от многих нарушителей, потому что мои нарушения никогда не мешают другим.

:applause: :applause: :applause: Логика - просто огонь! Так можно далеко зайти.
И кто определяет (про ЧТО, не спрашиваю. ПДД вы помножили на ноль), мешаете вы другим или нет?

Димасик
Пилот
Пилот

Сообщение Димасик » 16 июн 2022, 10:58

assd-2007 писал(а):И кто определяет (про ЧТО, не спрашиваю. ПДД вы помножили на ноль), мешаете вы другим или нет?

Здравый смысл.

Scharnhorst
Ас
Ас

Сообщение Scharnhorst » 16 июн 2022, 11:14

Димасик писал(а):Здравый смысл.

Конечно, ога, "здравый смысл".
За руками следим:
Я нарушаю ПДД-я иду в отрицалово мусорских законов.
Я нарушаю ПДД и думаю, что никому не мешаю-я отрицаю понятия, по которым строится жизненный уклад, когда оценка твоих действий и поступков находится в рамках общественных норм.
Значит кто ты, мил человек, если отрицаешь ментовские законы и понятия? Беспредельщик.

Вы скоро срать будете на центральной площади и говорить: "а что, моё нарушение общественного порядка никому же не мешает". :lol2:

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец

Сообщение assd-2007 » 16 июн 2022, 11:24

Димасик писал(а):Здравый смысл.

Ну, да, точно! Параметры здравого смысла на стол!
Кто сказал, что он у вас здравый?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Scharnhorst писал(а):Вы скоро срать будете на центральной площади и говорить: "а что, моё нарушение общественного порядка никому же не мешает".

Да, так, к сожалению, половина города и делает. И прямо уверены, что никому никто не мешает и что они вообще адекватные.

Extreme72
Ас
Ас
Рейтинг: 19 027

Сообщение Extreme72 » 16 июн 2022, 11:30

Антирадар писал(а):stetor, На Червишево-свободно.
Похоже, даже, светофор отрегулировали по другому.
Нет пробки на Комарово.

И Закалужская поехала в сторону Червишевского тракта, потому что с Преображенского перестали толпы выезжать. Казалось бы, какая связь ?
ОСАГО на Финуслугах

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец

Сообщение assd-2007 » 16 июн 2022, 11:31

Scharnhorst писал(а):Значит кто ты, мил человек, если отрицаешь ментовские законы и понятия? Беспредельщик.

Там пахнет не отрицанием ментовских законов, а отрицанием вообще всего, что идет вразрез с личным "здравым смыслом" (который вообще непонятно на чем строится). Это уже признак не беспредельщика, а простейшего организма, который просто ест и серит.

Димасик
Пилот
Пилот

Сообщение Димасик » 16 июн 2022, 11:32

assd-2007 писал(а):Ну, да, точно! Параметры здравого смысла на стол!
Кто сказал, что он у вас здравый?

Здравый смысл не предполагает доказательств. Он есть либо его нет :cherep:
А те кто требуют его доказательств, похоже им не обладают :roll: :cherep:
Последний раз редактировалось Димасик 16 июн 2022, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец

Сообщение assd-2007 » 16 июн 2022, 11:32

Димасик писал(а):Здравый смысл не предполагает доказательств. Он есть либо его нет

Да, конечно.
То, что не требует доказательств, называется Верой.
Не далеко замахнулся? Сам себя Богом назначил или помог кто-то?

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток

Сообщение user_name » 16 июн 2022, 11:47

Очень странные комментарии, про здравый смысл и про "никому не мешаю" и "когда все будут соблюдать тогда и я буду".

Такие господа наверное думают, что чем-то отличаются в лучшую сторону, а по факту они думают точно также, как большинство тех кто нарушает правила, только у всех граница разная я думаю алкаши садящиеся за руль пьяными тоже думают, что после пары пива начинают водить лучше и вообще по здравому смыслу зря алкоголь за рулем запретили, не думал, что такие рассуждения можно встретить на автофоруме :pipec: