Перекресток 30 лет Победы vs Молодежная

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
andrey72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:00
Рейтинг: 3 397
Репутация: +6

Сообщение andrey72rus » 31 авг 2012, 18:13

aleksss_555, Т.к. это перекресток и главная дорога поворачивает на лево, а других знаков нет, то согластно ПДД поворачиваем на лево с левой полосы, с правой полосы уходим прямо.

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17549
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 31 авг 2012, 20:00

andrey72rus, ты не мне это обьясняй, я всегда так езжу там,
ты Maxxу , это обьясни надеюсь скоро он появится в теме
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

andrey72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:00
Рейтинг: 3 397
Репутация: +6

Сообщение andrey72rus » 03 сен 2012, 13:32

aleksss_555 писал(а):andrey72rus, ты не мне это обьясняй, я всегда так езжу там,
ты Maxxу , это обьясни надеюсь скоро он появится в теме


А он уже скорее всего понял, что был не прав поэтому тут не появится. :cherep:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17549
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 02 ноя 2012, 14:00

Maxx ты видел что поставили знак сужение полос справа,??? ,
наконец то узаконили то что я говорил ранее , а ты спорил ,
даже не узаконили а привели в порядок чтобы не было двоичного трактования ПДД,

или ещё какие то вопросы остались ?

лучше бы в добавок к знаку бардюры выставили ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14550
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 348
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 02 ноя 2012, 14:08

Maxx ты видел что поставили знак сужение полос справа,???


Нет, не видел.... Сужение или конец полосы? Это две принципиально разные вещи..

наконец то узаконили то что я говорил ранее


Поздравляю... Теперь в случае ДТП с волгарем, я буду всецело на твоей стороне (если речь идет про конец полосы)

а ты спорил


Я никогда не спорю... Я рассказываю, как может обернуться ситуация, и предупреждаю о возможных последствиях... Как вы ездите, мне плевать, пока вы не въезжаете в меня или в того, чьи интересы я представляю в суде..

даже не узаконили а привели в порядок чтобы не было двоичного трактования ПДД,


Они просто организовали там движение используя соответствующие безопасности ДД на этом перекрестке технические средства...

или ещё какие то вопросы остались ?


Знак-то какой?
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17549
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 02 ноя 2012, 14:21

Изображение
такой знак,

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Maxx, уж не хочеш ли ты сказать что если бы там поставили такой
Изображение
то разьезд был бы по правилу пропусти помеху справа ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14550
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 348
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 02 ноя 2012, 14:33

aleksss_555, ну а теперь можете собраться вместе andrey72rus и друг другу читать мои посты из этой темы, как я вам рассказывал, что никаких двух полос на перекрестке, где одна налево, где одна прямо - нет и не было... pesec еще прихватите, я правда пост его не читал, но там он тоже писал, что я неправ в начале..

Цитирую себя:

Движение прямо будет осуществляться с одной полосы, которая осталась после слияния двух.. А значит, что с левого ряда ты плавно оказываешься в одном ряду (ни в левом, ни в правом), а значит прямо можешь ехать...
Но если справа вогарь, см. п. 8.9


Установленный знак в данной ситуации постановил приоритет левых перед правыми.. Раньше такого приоритета не было, ибо 8.9..

Обращаю внимание, что перекресток как был, так и остался, конфигурация его не поменялась, количество полос тоже... Знак просто показал, какая полоса заканчивается.. Ранее, какая полоса закончилась, было неизвестно.....

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

уж не хочеш ли ты сказать


aleksss_555, давай я не буду ничего говорить, дабы не разжигать очередной срач и битье гороха об стену....

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

а знак лишь обозначает что с правого ряда на перекрёстке налево поворачивать нельзя


aleksss_555, :pipec: ты так ничего и не понял...
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17549
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 02 ноя 2012, 14:41

Maxx, ты несокрушим ,
а если преставить что Молодёжная 2 полосная,
даже не представлять а так и есть , встречку оттеснить и можно в два ряда ехать,
так вот , Знак Главная дорога и направление главной дороги обозначают данное пересечение ,( не перетикание продолжение и прочее а именно пересечение) перекрёстком,
и всё, по правилу проезда перекрёстков поворот налево осуществляется с левого ряда с оказанием после поворота то есть на молодёжной в любом ряду либо правом либо якобы левом, тем самым поджимание НЕпомехи справа а нарушителя который на перекрёстке повернул налево с правого ряда,

если после этого решишь не согласится , тогда я просто ретируюсь ,
ибо теперь знак поставили , вопросов больше нет , Алилуйя :amin: :amin: :amin: :amin: :amin: :amin: Слава нашим ДПС , и департаменту по транспорту( или как он там называется, который знаки устанавливает)
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14550
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 348
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 02 ноя 2012, 14:51

а если преставить что Молодёжная 2 полосная,


Если представить, то это была бы совсем другая история... И знака бы о конце полосы тоже не было... И конфликта бы с волгарем не было... И все бы ехали себе с 30 лет на молодежную в два ряда и не парились..

Знак Главная дорога и направление главной дороги обозначают данное пересечение ,


Эти знаки не говорят о каком либо пересечении... Эти знаки говорят о том, что у тебя главная дорога и направление главной дороги... Есть пересечение, или его нет, совершаешь ты поворот, или просто движешься по изгибу определяется разметкой и другими знаками.. Вытащи стереотип у себя из головы, что если ты поворачиваешь руль, то это поворот... Ты можешь развернуться на серпантине на 180 градусов и поворота (по ПДД) не совершишь...
Научись отделять поворот от не поворота - и у тебя на этом перекрестке встанет все на места... И еще на ряде других, где можно безболезненно крутить рулем вправо и влево на 90 гр. на перекрестке, но при этом это можно делать с обеих полос... На Запольной-Грибоедова, например...
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17549
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 02 ноя 2012, 15:13

Maxx, Знак Главная дорога и направление главной дороги обозначают данное пересечение ПЕРЕКРЁСТКОМ по определению где такие знаки устанавливаются,
2.1 — Главная дорога

Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков
8.13 Направление главной дороги Указывает направление главной дороги на перекрестке.


этого достаточно ????вот эти определения по месту установки и беру за основу что пересечение улиц после знаков и есть ПЕРЕКРЁСТОК, а далее уже не раз сказано


а ты это место перекрёстком не считаеш почемуто , ты называеш это слиянием полос, изгибом дороги , и прочее,

а это перекрёсток и на перекрёстках совершаются повороты, а не изгибы и слияния,

хотя нет при попутном движении ПРЯМО, 2 полсы перед перекрёсток могу оказаться одной после ,но это другая тема

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

равно как
Скрытый текст:
кухонная посуда, по определению ОНА находится и используется на кухне , потому что кухонная,
но тарелки и кружки можно и в других целях использовать но от использования не по назначение посуда кухонной не перестанет быть ,



также и здест знаки ставятся перед перекрёстком , значит пересечение после знаков есть перекрёсток ,

или с этим тоже не согласишся ??
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14550
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 348
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 02 ноя 2012, 15:29

этого достаточно ????вот эти определения по месту установки и беру за основу что пересечение улиц после знаков и есть ПЕРЕКРЁСТОК


aleksss_555, безусловно..... Перекресток там есть... Я не утверждаю, что его там нет.
Но какой из этих знаков, по-твоему, говорит, что на этом перекрестке пересекаются Молодежная и 30 Лет...
По разметке я вижу, что дорога это одна... Она не может пересекаться сама с собой...
А вот с другой дорогой, которая примыкает в месте изгиба и образуется перекресток.... Потому и стоят знаки 2.1, и 8.13, которые показывают, что да, ты на главной, и указано направление главной дороги..

От того, что в месте изгиба к дороге стала примыкать другая дорога, изгиб не стал поворотом...

Обрати внимание на свою картинку...
Изображение

Поворачивающая дорога обозначена разметкой в месте примыкания.. Если бы это был перекресток с движением прямо и налево - этой разметки по краю ПЧ не было бы...

По сути ты утверждаешь, что на перекрестке три дороги пересекаются, хотя их на самом деле две... Одна главная и примыкающая.. Как ты этого не видишь из разметки, я не понимаю..

Изучайте правила целиком, а не только отдельными частями..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17549
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 02 ноя 2012, 15:50

если моя картинка ввела тебя в заблуждение , извиняюсь ,
скорее ты там не ездиш и ситуации не видиш ,
Изображение
вот так видимо будет проще,

а вот так точно было нарисованно
Изображение осевая через перекрёсток точно есть , ну или была, под грязью может сейчас не видно ,

да и разметка намного меньше знаков держится,

значит разобрались, отсутствие разметки по правому краю определяет полноценный перекрёсток , с обозначением порядка проезда

проедусь уточну какая разметка осталась , но скорее её уже никакой не осталось


сразу бы акцентировал внимание на разметке по правой стороне
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Сообщение Димасик » 02 ноя 2012, 16:03

Поддерживаю позицию Махх, за исключением того, что там изгиб дороги. Это перекрёсток, т.к. есть соответствующий знак.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14550
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 348
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 02 ноя 2012, 16:07

aleksss_555, проблема не в разметке по правой полосе, а вообще в разметке, определяющей полосы.....

Если на перекрестке есть разметка, обозначающая границы полос и она не прерывается, значит и полоса, а как следствие и дорога, продолжается...
На втором твоем рисунке с осевой линией главная дорога - одна..

Вот если бы осевой разметки не было и не было разметки по границе ПЧ, тогда все, что ты до этого писал - верно... И про занятие крайнего положения, и про наличие поворота....
Но пока есть разметка, соединяющая две улицы, как одну дорогу - это одна дорога со всеми вытекающими..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17549
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 02 ноя 2012, 16:15

Maxx, тебя смущает осевая через перекрёсток ??? ,
так она ж просто показывает как не оказаться на встречке,

ну да ладно , разметка не вечна , со временем затрётся, дорожники почитав форум примут решение деньги сьэкономить новую разметку не рисовать ,

и что тогда ??? при отсутствии разметки кроме двойной сплошной по 30летПобеды,
мои доводы верны ??? ,
и вдобавок новый появившийся знак ,
но даже и без него и без разметки ,
я прав ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14550
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 348
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 02 ноя 2012, 16:16

aleksss_555, Димасик, хорошо.... Давайте на пальцах пример....

Изображение

1. Сколько дорог на изображении?
2. Нужно ли включать указатель поворота на данном участке?
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Сообщение Димасик » 02 ноя 2012, 16:21

Maxx, 1, включать не надо

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17549
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 02 ноя 2012, 16:23

Maxx писал(а):aleksss_555, Димасик, хорошо.... Давайте на пальцах пример....

Изображение

1. Сколько дорог на изображении?
2. Нужно ли включать указатель поворота на данном участке?


ну одна дорога, но обозначенная знаком
Скрытый текст:
Опасный поворот налево Устанавливается в населённом пункте за 50—100 м, вне населённых пунктов за 150—300 м до начала опасного участка.

Закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью налево. Водитель должен помнить, что на таких участках запрещены такие манёвры как обгон, разворот и движение задним ходом. Водитель обязан снизить скорость, оценить ситуацию

ну а раз это поворот, пусть и опасный то
8.1
Скрытый текст:
. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления,

получается нужно , но не все это делают :lol: :lol: :lol:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14550
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 348
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 02 ноя 2012, 16:29

Димасик, верно....

Изображение

Теперь Колхоз Заря, расположенный возле крутого поворота, накатал там грунтовку, и выгоняет свои трактора прямо на проезжую часть... Имеем выезд с прилегающей к дороге территории... в месте поворота, причем... Вопросы те же...

При движении из Правогубинска в Мухосранск:

1. Сколько дорог на изображении?
2. Нужно ли включать указатель поворота на данном участке?
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17549
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 02 ноя 2012, 16:34

Теперь Колхоз Заря, расположенный возле крутого поворота, накатал там грунтовку, и выгоняет свои трактора прямо на проезжую часть... Имеем выезд с прилегающей к дороге территории... в месте поворота, причем... Вопросы те же...

знаков приоритета нет , то что это выезд с прилегающей определяем по состоянию покрытия , значит второстепенная по умолчанию,
а ответы те же , с моей стороны ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Сообщение Димасик » 02 ноя 2012, 16:36

Maxx писал(а):Димасик, верно....

Изображение

Теперь Колхоз Заря, расположенный возле крутого поворота, накатал там грунтовку, и выгоняет свои трактора прямо на проезжую часть... Имеем выезд с прилегающей к дороге территории... в месте поворота, причем... Вопросы те же...

При движении из Правогубинска в Мухосранск:

1. Сколько дорог на изображении?
2. Нужно ли включать указатель поворота на данном участке?


Если стоит именно этот знак, то всё остаётся также - 1 дорога и поворотник включать не надо. Но там у нас другой знак, который говорит, что это перекрёсток.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14550
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 348
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 02 ноя 2012, 16:37

получается нужно , но не все это делают


aleksss_555, неверно... Под поворотом в ПДД подразумевается изменение направления движения со сменой проезжей части... Если проезжая часть не меняется, официально поворота не происходит... Это упоминается в конвенции, базовом нормативном акте, на котором основаны наши ПДД согласно нормам международного права..

Билет 1. Вопрос 7 http://www.avtotut.ru/exams/tickets/bilet1/
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17549
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 02 ноя 2012, 16:46

по твоей ссылке вопрос
Обязаны ли вы в данной ситуации подать сигнал правого поворота?
ответ Знак 1.11.1 «Опасный поворот» не обязывает водителя включить сигнал поворота, а лишь предупреждает его о приближении к такому участку дороги.

ты спросил НУЖНО , по определениям ПДД , обязан ,значит нужно ,

но раз билеты написаны по ПДД, соглашусь, НЕ обязан

Maxx, разжёвывай дальше , как то издалека , но как сказал Димасик, знаки то другие стоят , ну да ладно жду продолжения
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Сообщение Димасик » 02 ноя 2012, 16:49

aleksss_555, не цепляйся к словам (нужно/обязан) :cherep: С поворотником ты не прав :D

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14550
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 348
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 02 ноя 2012, 16:50

ты спросил НУЖНО , по определениям ПДД , обязан ,значит нужно ,


Вот как раз по определениям ПДД - не нужно... Поворот - это обязательно смена проезжей части... По той же причине ты перед въездом на кольцо и выездом с него должен включать поворот, а как раз на знаке крутого поворота - не должен...

Пока не будет этого понимания, смысла дальше идти нет...
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17549
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 02 ноя 2012, 16:53

Maxx, блин как то уже в другую сторону повёл,
вернёмся к нашему перекрёстку ,
хоть порядок уже обозначен но всёже,

ты согласился это там перекрёсток , но почему не соглашаешся что проезжать его следует по правилу проезда перекрёстков,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Сообщение Димасик » 02 ноя 2012, 16:56

aleksss_555, главная тонкость в том, что на 30 лет происходит слияние полос, но не было знака какая из полос закончилась.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14550
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 348
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 02 ноя 2012, 17:01

aleksss_555, не торопи события.. Тебе нужно понимание или поспорить? Пока не будет понимания, что такое поворот и чем он отличается от не поворота, я не смогу объяснить свою позицию...
Конечно знание - это цепь связанных между собой звеньев.. Если хотя бы одно звено отсутствует или кривое, как бы я тебе последние звенья не крутил, ничего не выйдет..
Поэтому либо ты приходишь к пониманию, что такое поворот в рамках ПДД, либо дальше нет смысла продолжать...
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 627
Репутация: +95

Сообщение megan » 02 ноя 2012, 17:10

Maxx писал(а):... Под поворотом в ПДД подразумевается изменение направления движения со сменой проезжей части...

Maxx писал(а):.. Поворот - это обязательно смена проезжей части...

Махх, для уточнения, по твоему получается серому автомобилю при повороте налево включать поворотник не надо, т.к. не соблюдается условие «изменение направления движения со сменой проезжей части», как и синему при движении прямо?
Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17549
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 02 ноя 2012, 17:11

Димасик, и ты туда же, хорошо , пока Maxx, отдыхает с тобой продолжим ,
а с чего ты решил что происходит слияние ??? ,
обозначен перекрёсток , по логике налево поворачивает только левый ряд ,
почему ты решил что правый тоже поворачивает налево ??? ,
этоже противоречие правила проезда перекрёстков ,
ладно чуть назад , почему ты решил что левый ряд прям обязан только повернуть , что ему мешает проехать прямо ?? ведь это перекрёсток ,( для интереса вспомни аналогичный перекрёсток Грибоедова -Пьяная дорога, движение с запольной ,)

а вы почему решили что правый ряд обязан , или может , повернуть на Молодёжную, с чего бы это ????,
что он может,дак это только перестроиться, чтобы встать в левый ряд перед перекрёстком для поворота налево на перекрёстке , а также проехать прямо или свернуть направа к воротам ,
вот его возможные действия,

для едущих по левому ряда аналогичные дейсвия, свернуть налево на Молодёжную, либо проехать прямо ,либо перестроиться чтобы свернуть направо к воротам,


другое дело , если сначало нарушить правило проезда перекрёстков то есть повернуть налево с правого ряда,то конечно идёт слияние, это типа на перекрёстке перестроение не запрещено ,
тогда да , а ещё можно сказать в случае ДТП что поворачивал с левого ряда но чуть проехал прямо чтобы не резать угол , чуть ускорился и оказался помехой справа при слиянии , дааа возможно в этом случае будеш прав,
но изначально , несоблюдение ПДД,

лучший способ не давать оказаться справа от себя машине ,то есть не резать угол ,поворачивать под 90 градусов ,

ну а раз знак поставил , всё определилось,

единственное всё же не понятно с чего вы решили что на перекрёстке правый ряд может поворачивать налево ,

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

megan, вот если бы ещё нижнюю часть расширить до 4 полос, в аккурат наша ситуация была бы,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..