Движение напрямую через эстакаду откроют с 22 августа

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Движение напрямую через эстакаду откроют с 22 августа

Сообщение Нафанаил » 19 авг 2013, 17:52

с 22.08 по 10.09 изменится схема движения возле ГМ Южный

Автоновости писал(а):Движение напрямую через эстакаду по ул. Мельникайте временно откроют с 22 августа
Изображение
Открытая эстакада изменит схему движения в районе улиц Мельникайте, Широтной и Н. Чаплина. Временное движение по прямому ходу на строящейся транспортной развязке у ТЦ «Южный» планирует открыть 22 августа подрядчик строительства развязки ОАО «Мостострой-11».
В связи с этим с 22 августа по 10 сентября текущего года будет изменена схема движения автотранспорта в районе улиц Мельникайте, Широтной и Н.Чаплина на территории, прилегающей к строительной площадке.

Теперь движение по ул. Мельникайте со стороны центра города будет возможно только прямо по эстакаде, по кольцу направо на ул. Чаплина и налево на ул. Широтная.

Движение по ул. Мельникайте со стороны ТЦ «Лента» возможно только прямо по эстакаде.

Если требуется повернуть направо на ул. Широтную, то необходимо доехать до ул. В.Гнаровской, повернуть на нее, а дальше проехать по проезду 9 Мая или ул. Н.Федорова до ул. Широтной.

Если при движении со стороны ТЦ «Лента» необходимо повернуть налево на ул. Чаплина, то необходимо проехать по ул. Мельникайте до ул. 30 лет Победы и повернуть налево на ул. Молодежную.

Движение по ул. Чаплина возможно только прямо по кольцу под эстакадой на ул. Широтная. Если требуется повернуть налево на ул. Мельникайте, то необходимо двигаться по улицам Молодежной и 30 лет Победы.

Движение по ул. Широтной возможно только прямо по кольцу на ул. Чаплина. Если с Широтной требуется выехать на ул. Мельникайте в сторону центра города, то необходимо заблаговременно повернуть на ул. Н.Федорова или проезд 9 Мая.

Если при движении с Широтной необходимо выехать на объездную дорогу, нужно проехать прямо на ул. Н.Чаплина, затем свернуть налево по ул. Салехардской или Д.Бедного на ул. Самарцева.

Главное управление строительства Тюменской области приносит свои извинения за временные неудобства. Просим автолюбителей выбирать альтернативные маршруты движения.

Источник: Главное управление строительства Тюменской области



22 августа 2013 года в Тюмени открыто автомобильное движение по новой развязке

Сегодня, 22 августа, привычная жизнь одного из оживленных микрорайонов изменилась – состоялось открытие движения по эстакаде строящейся транспортной развязки Мельникайте – Ставропольская. Ее строительство было начато в октябре 2012 года. На протяжении всего времени тюменцы наблюдали и пристально следили за ходом работ. Это одна из ключевых транспортных артерий города. Она расположена в районе, который активно застраивается не только жилыми кварталами, но и объектами социальной сферы, торговыми комплексами.

По проекту этот тип развязки можно охарактеризовать как «эстакада над кольцом».

Длина самой эстакады 642, 48 м., она состоит из 15 пролетов. Через каждые 30 метров вдоль нее установлены 44 опоры освещения, они оснащены светодиодными энергосберегающими светильниками, в тестовом режиме освещение уже проверено. Для ограничения распространения шума и пыли на жилые кварталы смонтированы специальные шумозащитные экраны, их протяженность по эстакадной части и съездам составляет около 2 километров. Столько же по протяженности и барьерное ограждение, оно оцинкованное, срок его службы без физических повреждений может составлять до 20 лет.

Автомобильное движение по новой магистрали торжественно открыли губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава администрации города Тюмени Александр Моор, генеральный директор компании ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу, монтажник «Мостострой-11», почетный строитель РФ Владимир Ершов и водитель Тюменского пассажирского автотранспортного предприятия № 1, победитель областного конкурса профессионального мастерства Олеся Опятюк.

- Событие очень значимое для областной столицы. Все мы знаем, что транспортная инфраструктура отстает от развития города. Сдача всех подобных объектов особенно важна для комфортного проживания людей, – подчеркнул Владимир Якушев.

Глава региона выразил благодарность исполнителям этого проекта: строителям компании «Мостострой-11» и ее руководителю.

- Уже второй объект в Тюмени после развязки на Московском тракте «Мостострой-11» строит экономично, что важно для бюджетных инвестиций, не нарушая сроков, а даже опережая их. Качество же выполненной работы в ближайшее время оценят горожане, когда развязка начнет функционировать в полном объеме, – отметил губернатор.

Генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу рассказал, что объект был очень сложный, в частности в отношении инженерных сетей: нужно было переносить теплотрассу и другие коммуникации. Николай Александрович особенно отметил мастерство тюменских строителей и подрядчиков.

- Если 10 – 15 лет назад материалы для строительства таких сооружений: металл, барьерные ограждения, железобетон, – приобретались за пределами области, то сегодня все конструкции, которые использовались на этой развязке, производятся в Тюмени, а это значит, есть рабочие места, и налоговые платежи остаются в нашем регионе, – подчеркнул он.

До конца года строителям предстоит завершить работы на этом объекте. Открытие прямого хода по Мельникайте позволит снизить напряженность в движении при строительстве съездов.

Помимо эстакады строители уже смонтировали конструкцию под первый надземный пешеходный переход. Сейчас в механическом цехе ТФ «Мостоотряд-36» (структурного подразделения компании «Мостострой-11») собирается металлический каркас пешеходного перехода. Он будет крытым, выполненным из полимерного стекла. Всего планируется построить четыре перехода: три надземных на улицах Мельникайте, Ставропольской, Широтной и один подземный по Мельникайте в районе торгового центра «Ашан». Переходы, как того требует действующее законодательство, оборудуются лифтами для маломобильных групп населения.

Протяженность съездов – 912 метров. Для их обустройства расширяются близлежащие к развязке улицы Широтная и Ставропольская. Формируются дополнительные маршруты для движения автомобильного транспорта. По проекту основные съезды (по ул. Широтной и ул. Ставропольской) будут восьмиполосные, каждая полоса по 3,5 метра.

Ежедневно в рабочем процессе задействовано порядка 300 человек. Строительство ведется круглосуточно. Ночью выполняются работы, не связанные с использованием тяжелой техники, чтобы не беспокоить жителей близлежащих домов. Окончательная сдача объекта планируется в конце 2013 года.
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

 

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 925
Репутация: +11

Сообщение Soder » 19 авг 2013, 19:00

на гнаровской-федорова будет жесть..

antay
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: +23

Сообщение antay » 19 авг 2013, 19:38

Если при движении со стороны ТЦ «Лента» необходимо повернуть на улицу Чаплина, то необходимо проехать по улице Мельникайте до 30 лет Победы и повернуть на Молодежную.
1)От Ленты через двойную сплошную поворачиваем налево (штраф 1000-1500 рублей ст. 12.16 ч. 2 КоАП РФ), на кольце сворачиваем в сторону червяка, потом на Самарцева, а с неё по Салехардской до Чаплина.
2)От Ленты сворачиваем в сторону Ашана, дальше первый поворот направо и через Орион (если не закрыто будет) попадаем на объездную. Проезжаем кольцо, Самарцева, Салехардская и мы на Чаплина.

DrunkenMaster
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 449
Репутация: +12

Сообщение DrunkenMaster » 19 авг 2013, 19:43

antay, Можно повернуть в сторону Ашана потом к Ориону и выехать на объездную. Надеюсь Мостострой по заведенной традиции сделает все раньше срока.

antay
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: +23

Сообщение antay » 19 авг 2013, 19:45

DrunkenMaster, вспомнил поздно) Пока пост редактировал, вы мне ответили.

uat
Зоркий глаз
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 477
Репутация: +45

Сообщение uat » 19 авг 2013, 19:48

DrunkenMaster писал(а):antay, Можно повернуть в сторону Ашана потом к Ориону и выехать на объездную. Надеюсь Мостострой по заведенной традиции сделает все раньше срока.

у Ориона бывает что закрыт шлагбаум. :(
Начинающий фотограф

DENISON
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 472
Репутация: +25

Сообщение DENISON » 19 авг 2013, 21:45

antay писал(а):
Если при движении со стороны ТЦ «Лента» необходимо повернуть на улицу Чаплина, то необходимо проехать по улице Мельникайте до 30 лет Победы и повернуть на Молодежную.
1)От Ленты через двойную сплошную поворачиваем налево (штраф 1000-1500 рублей ст. 12.16 ч. 2 КоАП РФ), на кольце сворачиваем в сторону червяка, потом на Самарцева, а с неё по Салехардской до Чаплина.
2)От Ленты сворачиваем в сторону Ашана, дальше первый поворот направо и через Орион (если не закрыто будет) попадаем на объездную. Проезжаем кольцо, Самарцева, Салехардская и мы на Чаплина.

если я не ошибаюсь, то это рьяные защитники стоп-хама....правильные всегда, фигали :pipec:

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11369
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 63 744
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 19 авг 2013, 21:53

все песец, плакала моя дорога до дому без пробок:( Итак щас из-за ремонта объездной на Молодежной, Д.Бедного и Салехардской жесть случается, а щас и подавно :pipec:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 19 авг 2013, 21:56

Volodya, не переживай - всего на 20 дней)))
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

antay
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: +23

Сообщение antay » 19 авг 2013, 22:14

DENISON писал(а):
antay писал(а):
Если при движении со стороны ТЦ «Лента» необходимо повернуть на улицу Чаплина, то необходимо проехать по улице Мельникайте до 30 лет Победы и повернуть на Молодежную.
1)От Ленты через двойную сплошную поворачиваем налево (штраф 1000-1500 рублей ст. 12.16 ч. 2 КоАП РФ), на кольце сворачиваем в сторону червяка, потом на Самарцева, а с неё по Салехардской до Чаплина.
2)От Ленты сворачиваем в сторону Ашана, дальше первый поворот направо и через Орион (если не закрыто будет) попадаем на объездную. Проезжаем кольцо, Самарцева, Салехардская и мы на Чаплина.

если я не ошибаюсь, то это рьяные защитники стоп-хама....правильные всегда, фигали :pipec:
Не пойму при чем здесь стоп-хам. Разные темы абсолютно. Неужели до сих пор так припекает, что нужно вспоминать при необходимости и без?
Всего лишь написал реальную альтернативу для тех, кто не хочет давать крюк длиной более 3-х километров. Заметьте, со штрафом написал, чтобы человек знал сколько ему придется заплатить, если он так сделает.

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12374
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 359
Репутация: +8

Сообщение Автоновости » 20 авг 2013, 01:41

Движение напрямую через эстакаду по ул. Мельникайте временно откроют с 22 августа
Изображение
Открытая эстакада изменит схему движения в районе улиц Мельникайте, Широтной и Н. Чаплина. Временное движение по прямому ходу на строящейся транспортной развязке у ТЦ «Южный» планирует открыть 22 августа подрядчик строительства развязки ОАО «Мостострой-11».
В связи с этим с 22 августа по 10 сентября текущего года будет изменена схема движения автотранспорта в районе улиц Мельникайте, Широтной и Н.Чаплина на территории, прилегающей к строительной площадке.

Теперь движение по ул. Мельникайте со стороны центра города будет возможно только прямо по эстакаде, по кольцу направо на ул. Чаплина и налево на ул. Широтная.

Движение по ул. Мельникайте со стороны ТЦ «Лента» возможно только прямо по эстакаде.

Если требуется повернуть направо на ул. Широтную, то необходимо доехать до ул. В.Гнаровской, повернуть на нее, а дальше проехать по проезду 9 Мая или ул. Н.Федорова до ул. Широтной.

Если при движении со стороны ТЦ «Лента» необходимо повернуть налево на ул. Чаплина, то необходимо проехать по ул. Мельникайте до ул. 30 лет Победы и повернуть налево на ул. Молодежную.

Движение по ул. Чаплина возможно только прямо по кольцу под эстакадой на ул. Широтная. Если требуется повернуть налево на ул. Мельникайте, то необходимо двигаться по улицам Молодежной и 30 лет Победы.

Движение по ул. Широтной возможно только прямо по кольцу на ул. Чаплина. Если с Широтной требуется выехать на ул. Мельникайте в сторону центра города, то необходимо заблаговременно повернуть на ул. Н.Федорова или проезд 9 Мая.

Если при движении с Широтной необходимо выехать на объездную дорогу, нужно проехать прямо на ул. Н.Чаплина, затем свернуть налево по ул. Салехардской или Д.Бедного на ул. Самарцева.

Главное управление строительства Тюменской области приносит свои извинения за временные неудобства. Просим автолюбителей выбирать альтернативные маршруты движения.

Источник: Главное управление строительства Тюменской области

maxxiimka
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 май 2006, 00:00
Рейтинг: 536
Репутация: 0

Сообщение maxxiimka » 20 авг 2013, 01:55

альтернативные маршруты движения :smeh: улыбнуло при учете того что это одна из основных развязок =)
Главное чтоб в конце реализации проекта все было супер))) :up:
Качественное спортивное питание www.doping-food.ru +7 (3452) 58-95-75

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Сообщение stasurik » 20 авг 2013, 07:27

antay, Бред какой-то. Причем тут двойная сплошная
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.

rusNexsia
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 666
Репутация: +2

Сообщение rusNexsia » 20 авг 2013, 08:09

Спасибо Автоновости, теперь понял куда и где можно ехать)) я вот только не пойму я с ашана или шинтопа смогу сразу на эстакаду заехать? Давно там не был

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Сообщение stasurik » 20 авг 2013, 08:15

rusNexsia, Так получается что не сможешь. Там вроде с той стороны начало эстакады дальше начинается.
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

MeK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 489
Репутация: +20

Сообщение MeK » 20 авг 2013, 08:26

бедный проезд 9 мая...все не влезут, будут дикие пробки.
- Я похож на человека, у которого есть план? Я знаешь кто? Я пёс, бегущий за машиной. Я бы не знал, что делать, если б догнал... Так что, я просто делаю, и всё.

rusNexsia
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 666
Репутация: +2

Сообщение rusNexsia » 20 авг 2013, 08:30

stasurik, ну ладно))потерпим.

Вовчик223
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 242
Репутация: 0

Сообщение Вовчик223 » 20 авг 2013, 11:03

почему у метро начертили 2 сплошные? раньше стоял знак на разворот, зачем гнать всю толпу через кольцо или вынуждать нарушать, пересекая 2 сплошных ? от южного к диновскому кольцу в одну полосу, потока прям такого, что разворачивающиеся им будут создавать помеху нет...

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 734
Репутация: +35

Сообщение Vest » 20 авг 2013, 13:08

йопт... понятно, что это было неизбежно, но тем не менее... пушистая северная лисичка скребется у двери... Особенно первого сентября будет ойойой...

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Сообщение MYTO » 20 авг 2013, 13:16

ааа..Гнаровская будет в колапсе....капец....

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 085
Репутация: +22

Сообщение Димасик » 20 авг 2013, 13:22

Люди, будьте мужественными )))

Fixius
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai ix35

Рейтинг: 6 403
Репутация: +14

Сообщение Fixius » 20 авг 2013, 13:27

Vest, 1 сентября будет воскресение :)
а вот второго, да)

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 374
Репутация: +5

Сообщение dfg33c » 20 авг 2013, 13:30

Напомните, где эстакада начинается со стороны торговых центров? Лента, Ашан в пролете?

Tigra
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A4, Audi A4

Рейтинг: 1 382
Репутация: +4

Сообщение Tigra » 20 авг 2013, 14:56

dfg33c, Ашан вроде бы в пролете, а у Ленты въезд переделывают, как я поняла.
Ложь не считается ложью, если является ответом на вопрос, который не должны были задавать

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 374
Репутация: +5

Сообщение dfg33c » 20 авг 2013, 15:33

Tigra, спасиб. В крайнем случае можно с метровской парковки в ленту ходить.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11369
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 63 744
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 20 авг 2013, 15:42

Tigra, на днях проморгал поворот на ленту, но, как я понял, лента без переделок не останется в пролете...
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10465
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 678
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 20 авг 2013, 15:51

Да пофиг на неудобства - лишь бы сделали быстрей, а то надоели эти минипробки и убитая дорога.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

Murlin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 878
Репутация: +9

Сообщение Murlin » 20 авг 2013, 15:54

А зачем оно нужно все равно все встанет на мосту мельникайте... зачем???
продажных шлюх и депутатов,
забытых властью стариков
и разжиревших бюрократов...
Дорог разбитых и дворцов,
растущих как грибы с откатов...
Очередной закон готов —
БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!

Темный_Лорд
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 163
Репутация: 0

Сообщение Темный_Лорд » 20 авг 2013, 15:56

Вот блиин, теперь со двора будет не выехать((((( Живу на пересечение Фёдорова и Широтной(((

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 758
Репутация: +10

Сообщение Rakhim » 20 авг 2013, 17:40

Всего на 20 дней можно и потерпеть))