Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18246
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 574
Репутация: +98

Сообщение megan » 10 июл 2016, 14:20

Rust0070, не знаю как оно будет в 2018 году, но эту щебенку закатали в асфальт лет 6 назад и это теперь единственный участок хорошей дороги в этом направлении :)
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

 

tyumenec1971
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 04 май 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 388
Репутация: +17

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение tyumenec1971 » 10 июл 2016, 14:29

Rust0070 писал(а):Где-то в 2018 году ездил через Екб-Красноуфимск-Сим.

уже что ли?ну ты даёшь сказочник :lol2:

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 10 июл 2016, 14:36

Назад в будущее :cherep:
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение igor86g » 11 июл 2016, 08:11

Rust0070, ну с 2014 года езжу там раз или два раза в год, дороги из щебня не встречал. везде асфальт.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 547
Репутация: +32

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение Denver » 11 июл 2016, 09:06

Rust0070, Где? В каком районе? Ездил там в 2013 году - все в асфальте было

craf
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Fit Hybrid, SsangYong Actyon

Рейтинг: 2 581
Репутация: +2

Сообщение craf » 17 июл 2016, 14:19

Кто уже съездил на юга, скиньте хоть небольшой отчётчик, как с жильём в частном секторе,какие цены бензинка жильё продукты, кто скоко потратил, примерно на какую сумму расчитывать.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Три года уже небыл на югах

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18246
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 574
Репутация: +98

Сообщение megan » 17 июл 2016, 14:38

craf, отдыхаю в Адлере, жилье от 300 руб. с человека, выбор большой, т.к. прилетели на самолете цены на бенз не запоминал но на 1-2 рубль больше чем у нас, столовки на каждом шагу в среднем 300-400 прием пищи
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

lexys72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 761
Репутация: 0

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение lexys72 » 17 июл 2016, 16:17

Киньте хоть про условия проживая в частном секторе. Я чет себе этого не представляю. Был в адлере на машине я так понимаю что весь частный сектор находится по другую сторону авто трассы и жд?

ПростоВасилий
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 1 016
Репутация: 0

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение ПростоВасилий » 17 июл 2016, 18:31

craf писал(а):Кто уже съездил на юга, скиньте хоть небольшой отчётчик, как с жильём в частном секторе,какие цены бензинка жильё продукты, кто скоко потратил, примерно на какую сумму расчитывать.

С жильем нормально, выбор большой от 300 р., бензин, если честно не помню, заливаю на 1500, на неделю хватает, питание как везде "Магнит" или рынки, потратил примерно 350 т. р. за семь месяцев в Геленджике, ну вот и прикидывай, да Море и Солнце - БЕСПЛАТНО !!! ;)

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10951
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 407
Репутация: +37

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение bobhot » 17 июл 2016, 21:55

shoti писал(а):Кто поедет в сторону югов через Челябинск/Сим/Уфу готовьтесь потратить почти весь день на дорогу между Уфой и Самарой.. ремонты дорог со светофорами, ремонты дорог с объездом по насыпи на обочине да и фуры в горку 40 с горки 100 сложно обгонять :))) Еще попробовали первый раз по правому берегу Волги проехать, ушли после Самары на Тольятти, а не на Пугачев. Там так же продолжился ремонт дорог. Да и после Жигулевска несколько десятков км дорога швах :) В итоге за Сызранью заночевали, хотя планировали в Волгограде)))

Чего пугаешь??? Я ехал 8июля, как обычно выехав 8июля в 5утра я прибыл в Ейск 10июля 13часов дня ..
По насыпи я ехал около 80кмч... В общем ничего страшного нет...

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Отдыхал в архипке, за 10дней 66500рублей на 4человека все включено...

Отправлено спустя 34 секунды:
Соляра на Газпрома 34,5р, шел 35,4р...бензин хз

Отправлено спустя 50 секунд:
На дорогу в 1 сторону потратил 12,7тр...

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Это соляра, еда и ночлег... Можно сэкономить на ночлеге у меня номера были по 2500р, а можно 600р и 1000р...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение Magic » 17 июл 2016, 23:46

На три буквы это черноморское побережье с его пробками :( Вернулся полтора часа назад(19:00МСК), выехав из Адлера в ПТ в 16:00 МСК.. Итого - 53 часа на дорогу обратно. 35 часов на саму дорогу, всё остальное время - торчание в пробках. Адлер-Лоо-Туапсе-Лазаревское-Джубга-Краснодар-Ростов-Волгоград-Саратов-Миасс. Это места где потеряно по несколько часов.
Не понимаю народ, который за рулём год-два-пять, уже считает себя профессионалами, и лезут на тамошние серпантины, в надежде что там им организовали магистраль.. Ну какого фига? Если ты привык ездить до работы(дачи) и обратно, так нечего и лезти! Это относится как к приезжим, так и к местным. По нему можно идти 60-80 .. Неет, он не может нормально даже повернуть.. идёт 20.. Да ещё и при остановке на подъеме умудряется скатиться назад и стукнуть бампер машины снизу..
Пешеходы и переходы - отдельная история. У них отдых. Им плевать на какие-то проезжающие машины. В то время когда идут на пляж или возвращаются, поток может доходить до того что одна-две машины проходят за пять минут на каждом из ХХХ переходов. До тех пор, пока менты не вмешиваются, или пока не начинаешь переть на пешеходов напролом и бибикать - тогда колонна авто хоть как-то сдвигается. Пробки из-за пешеходов могут достигать до 8км.
Менты - не напрягали. У волгоградских (пост волгоград-ростов) новая фишка, просят приоткрыть заднюю дверь - вдруг кто сзади не пристёгнут или ребёнок в кресле "не-по феншую". Ну ещё остановили под геленджиком разок, уточнили - пил ли вечером.
Фрукты.... Если хотите там поесть фруктов - берите в Тюмени и кушайте там. Или хотя бы в волгограде-ростове-краснодаре в сетях. На порядок дешевле выйдет. Нас жаба задавила брать по тамошним ценам, потому на обратном пути заехали в "ленту" и купили ВСЁ, чем хотели наслаждаться весь отпуск по ценам в 2-3 раза дешевле. Кстати, сами местные именно так и делают - ездят затариваться в Краснодар(специально спрашивали). На местный "Магнит" тоже не ориентируйтесь - там те же цены на овощи-фрукты, что и у частников. Цены на остальные товары тоже завышены. "Магнит" там и "магнит" дома - это совершенно разные магазины с разными ценами.
Алкоголь. "Молодое вино", "домашнее вино", "домашняя чача", "свой коньяк".. Я вас умоляю(с). Всё это с местных заводов.. Как бы вам ни утверждали что оно "с собственного погреба и виноградников", и как бы вы потом не били себя пятками в грудь, чтобы не выглядеть лохами в глазах других, что "именно у моего поставщика домашнее настоящее" - ну взгляните правде в глаза. Даже если вы скажете "да я тут договорился, мне пообещали привезти из дома", это будет из того же порошка/консерванта. Можете даже поискать в инете, как отличить порошковое вино от настоящего... Даже водка в маркетах. Продаётся у нас "белый медведь". Брал, пил, недорогая и нормальная. Хранил сутками в морозилке - не замерзала. Надоело пить порошки и прочее, купил в обед в том же "магните" тот же "белый медведь" по той же цене, что и у нас. Положил в морозилку в комнате(старая полуживая бирюса). Вечером открываю - кусок льда. Разморозил, на вкус может градусов 15.. Подхожу к продавщице другого магазина, спрашиваю что за ... Отвечает "у нас рядом кабардинка, там местный алкозаводик с копеечными ценами. У них ВСЕ и закупаются. А уж что они льют-...".
Местные сыры - после дегустации, три человека, с которыми я приехал отдыхать, сказали, что кроме одного копчёного вида, всё остальное я готовлю лучше.
Ну и так далее. Фотоотчёта не будет. Приятного вам отдыха :)
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 547
Репутация: +32

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение Denver » 18 июл 2016, 00:25

Magic, Как все пессимистично у тебя :)
1) Чтобы не стоять в пробках - нужно заранее определять маршрут с учетом возможных объездов. Тем более все ремонты дорог известны, они написаны в интернете, инфу найти можно.
2) Пешиходы и прочее...Наверное поэтому я стараюсь выбирать места для отдыха подальше от дороги, больших городов и вообще не густо заселенные :) Тут уж кто как и что любит
3) Фрукты, еда. Соглашусь, вариация цен не понятна, но с другой стороны уж точно не ради этого едешь. Всяких арбузов, персиков и т.д в Тюмени наедаешься :)
4) Алкоголь. Не особо интересует, поэтому я его там брал один раз и то попросили родственники привезти
Во всем можно найти свои плюсы и минусы. У каждого свои критерии :yes: Каждый едет за чем-то "своим"

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение Magic » 18 июл 2016, 09:38

Denver писал(а):Magic, Как все пессимистично у тебя :)
1) Чтобы не стоять в пробках - нужно заранее определять маршрут с учетом возможных объездов. Тем более все ремонты дорог известны, они написаны в интернете, инфу найти можно.
Во всем можно найти свои плюсы и минусы. У каждого свои критерии :yes: Каждый едет за чем-то "своим"

Всё не учтёшь. Трасса есть трасса, тем более, когда она единственная. Туда мы доехали быстро, в пробке стояли только два раза по два часа. Сами изначально дислоцировались в Дивноморском. В предпоследний день позвонил лучший друг и сказал что прилетел в Адлер, рванули туда. Вот с этого и началось. Восемь часов только на путь Джубга-Адлер(и восемь же обратно, когда через сутки поехали домой). Следующие четыре часа тоже потеряны глупо - на ровном месте за Краснодаром образовалась пробка на сужении дороги. Буквально при выезде с Джубги этой пробки на яндексе ещё не существовало.. Волгоград - тоже тяжело учесть их переезды. В пути туда пролетели, потеряв 10 минут. В пути обратно - два часа. Ну и так далее. Ещё бесят обочечники. Лезут, лезут. Фуры перекроют обочину, лезут по встречке.. Перекроют встречку - по обочине встречки поползли...
Насчёт отдыха и "каждый едет за чем-то своим" - согласен. Мы вообще ради дайвинга и гор с водопадами поехали. В этом плане отдых удался на все 100% :)
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 547
Репутация: +32

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение Denver » 18 июл 2016, 09:48

Magic,
Мы вообще ради дайвинга и гор с водопадами поехали. В этом плане отдых удался на все 100%

Ну вот, это ж самое главное :yes: :up: :)

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10951
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 407
Репутация: +37

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение bobhot » 18 июл 2016, 11:05

Magic, я ехал по той же трассе обратно, никаких пробок не было... 350км проехали за 4часа...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

jakik
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Elantra, Hyundai Grand Starex

Рейтинг: 9 718
Репутация: +11

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение jakik » 18 июл 2016, 11:22

bobhot, Для себя давно понял, по серпантину от Джубги до Сочи нужно ехать либо ночью, либо в ливень

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 711
Репутация: +11

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение marduk » 18 июл 2016, 12:34

jakik писал(а):либо ночью, либо в ливень

jakik писал(а):bobhot, Для себя давно понял, по серпантину от Джубги до Сочи нужно ехать либо ночью, либо в ливень


рано утром или ночью.
В ливень можно ой как встрять ... :( Не забывайте что это горы! В прошлом году из за ливня какой-то трал развернуло, пробка была часов на 10.
Есть еще дорога через перевал, там в дождь тем более не стоит переть, да и грунтовая она.

jakik
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Elantra, Hyundai Grand Starex

Рейтинг: 9 718
Репутация: +11

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение jakik » 18 июл 2016, 12:41

marduk, Ну совсем-совсем в ливень-то, ясен пень...
Просто мы обычно так делаем, подъезжаем к Джубге, дальнобоев спрашиваем обстановочку. Если говорят, что пипец-пипец, то останавливаемся, на пляж муниципальный, день там отдыхаем, а ночером, как стемнеет - погнали. Обратно - утром встаём, если тепло и солнечно - идём на пляж, и в ночь гоним, если же утром мерзкий дождь и холодно (ну относительно) тогда можно ехать с утра :-)

vl947aa
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 354
Репутация: 0

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение vl947aa » 18 июл 2016, 12:51

craf, , цена на бензин Челябинск, 95 - 36,65
Туймазы, 95 - 38,10
Октябрьский, Башкирия, 95 - 38,50
Самара, 95 - 37,80
Балаково, 95 - 38,50
Белая Глина, 92 - 36,53
Тимашевск, 92 - 36,53
Голубицкая, 95 - 40,30, 92 - 36,53
цены актуальны 2 недели назад "Лукойл"

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 547
Репутация: +32

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение Denver » 18 июл 2016, 12:56

marduk,
Есть еще дорога через перевал, там в дождь тем более не стоит переть, да и грунтовая она

Она не совсем грунтовая :no2: Булыжники, камни там... :)

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Сообщение stasurik » 18 июл 2016, 13:29

В Крым ни кто еще не с'ездил. Отпишитесь кто нибудь что да как. Планируем на следующий год поездку.
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 711
Репутация: +11

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение marduk » 18 июл 2016, 14:36

stasurik писал(а):В Крым ни кто еще не с'ездил. Отпишитесь кто нибудь что да как. Планируем на следующий год поездку.

а что интересует? дорога до Крыма? Переправа? Дорога в Крыму? Проживание? Море? ....
Сформулируй вопрос более конкретно, пожалуйста.
Да и смысл сейчас спрашивать, если собираешься в следующем году ехать. :???: Все сто раз может измениться. (кроме совкового отношения в Крыму, думаю лет 20 еще надо. :cherep: )

Отец на авто уехал в начале июля в Крым. Сейчас там - говорит все нормально. И дороги и там отдыхается. :)

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Сообщение stasurik » 18 июл 2016, 16:41

marduk, Да любая инфа пригодится.
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

Испытатель
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 668
Репутация: +3

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение Испытатель » 18 июл 2016, 22:32

Только зашел домой с Крыма приехал!
Краткий обзор так сказать. Ехал своим ходом и вообще в принципе на НАШЕ море впервые!
Тюмень-Челябинск-Уфа-Самара-Тольятти-Сызрань-Саратов-Волгоград-Белая Калитва-Ростов-Павловская-с М4 на Новотиторовская- Старовеличковская-Славянск-на кубани-Темрюк-Порткавказ-Керч-Фиодосия-Симферополь
Подготавливался к поездке таким образом:
1. Взял у друзей рацию и у Тюменского настролся.
2. Просматривал за 2 дня до выезда Яндекс карты, где пробки бывают на маршруте, где ремонты и отзывы в данной теме.
3. Айпад с интернетом для работы яндекс карт.
По факту забегая вперед РАЦИЯ и Яндекс карты самое необходимое и полезное что нужно!
29 июня был выезд с Тюмени в Челябинск (по работе там нужно было быть). Путь был через Курган. Состояние дороги стало гараздо лучше чем было пол года назад, раньше ездил только через ЕКБ т.к. дорога лучше.
2 июля в 5 утра с Челябинска пошел на Крым (Симферополь), ждал ужасной дороги все время, по факту все очень даже. Урал прошел достаточно быстро дорога хорошая, первая остановка была в Уфе (туалеты отдых 15 минут и в путь). Башкирия встретила обилием Работающих ГИБДД за обгон и камер замеряющих скорость (99% яндекс карты камеры и ГИБДД показывало, дальнабойщики и другие участники движения подсказывали). Между Уфой и Самарой были ремонты дорог, после Октябрьский, но ремонты без светофоров а езда по обочине в 2 ряда (один туда другой обратно). Проехали по сути достаточно быстро до Самары, далее был мучительный выбор как поехать дальше...?? Яндекс карты показывали 2 пути через Сызрань и через Пугачев, тут помогла рация... спросил у дальнорбойщиков, они все в голос едь через СЫЗРАНЬ, и не лезь ни в коем случае на Пугачев (не смотря на то, что до Саратова через Пугачев дорога была короче на 70 км). Дорога там мягко говоря убитая. После Тольятти начался ремонт дороги простояли буквально минут 15 и в путь, 3 светофора. До этих светофорах дорога была мягко говоря плохая, думал все.. приехал, но после этих светофорах началась дорога как у нас на республике после ремонта.. и так до Саратова почти. В общем переночевали (нас было 4) в Балаково, по пути обзвонив гостиницы и ночлеги которые нашли через яндекс карты или яндекс навигатор. Ночлег обошелся в 2400, новые номера душ и т.д. Приехали по местному времени в 22.00. в 7.00 проснулись и в путь. Решил с Балаково проехать через МАРКС, как показывал Яндекс, но пожалел. Половину дороги двигался 40 км/ч. Доехав до Саратова пообедали и на Волгоград. Ждал плохую дорогу, но не дождался, дорога хорошая. В Волгограде решили заехать к "Родина Мать", скажу впечатляет, и двинулись к родственникам в Белую Калитву. Удачно получилось проехать эти два переезда. Волгоград славится плохими дорогами, но дорога оказалась близка к идеальной. и к 23.00 добрались до Белой Калитвы. Выезд был по местному в 9.00 на Симферополь. Билеты на переправу были куплены на определенное время за ранее через gosparom.ru , Выехав на М4 ДОН от Белой Калитвы был удивлен и шокирован. Удивлен - много машин и 4 полосы, шок от обилия камер и ГИБДД. В Любом случае всю дорогу ехал 107 на круизе чтоб не хватать штрафов и не обгонял на сплошных никогда. Далее от Ростова вел друг (местный с Краснодара), в маршруте отображено как ехали. На переправу приехали во время, как оказалось это не особо имело значение. В отстойнике где выдают талоны как оказалось зря стояли, т.к. их отменили в то время из-за большого потока машин и можно было с распечатанными билетами ехать напрямую на паром. Но по факту простояли минут 40 в отстойнике двинулись на погрузку, и через час были в Керчи. С Керчи Двигались до Фиодосии ночью с 1.00 Дорога была просто капец... плакать хотелось, но все эти участки оказались не длительными, один около 10 км второй 5 где то и сама феодосия кашмар а далее идеал. На Месте были около 4 ночи. Скажу вам МТС в Крыму работает лучше чем по России. 3G почти везде. Отдых был активный, цены дикие, поэтому ездили в гипермаркеты за продуктами,потом нашли вменяемую столовую "Столовая по домашнему", где можно покушать за вменяемые деньги и очень вкусно.
В целом Крым понравился, люди вежливые, ГИБДД только злостных нарушителей трогают, природа сказочная.
Обратная дорога была такая же, только от Волгограда мы погли не через МАРКС а по другой, чуть длиннее дороге, и не прогадали. На обратной дороге пришлось постоять 2 часа в пробке на М4 Дон перед ростовом из-за ремонта дорог, час перед Волгоградом на 2 переездах и в принципе все. Несколько пробок объезжали как говорил яндекс и все удачно.
Что не понравилось так это Обочечники, один раз сцепился не выдержали нервы.
Если есть вопросы пишите.
Да обратно на переправу ушло 40 минут с момента въезда в порт и выезда с парома.
Последний раз редактировалось Испытатель 19 июл 2016, 00:03, всего редактировалось 2 раза.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18246
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 574
Репутация: +98

Сообщение megan » 18 июл 2016, 23:05

Испытатель, как там погода, а то в Сочи жара за 30 уже 3-ть неделю
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 547
Репутация: +32

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение Denver » 18 июл 2016, 23:27

В Крыму, если верить прогнозу, +38 :eek:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18246
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 574
Репутация: +98

Сообщение megan » 19 июл 2016, 00:03

Denver, и в Сочи такая же
Последний раз редактировалось megan 19 июл 2016, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 385
Репутация: +11

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение dino » 19 июл 2016, 00:39

Пара фоток из Лоо, отражающих состояние пляжей..
ИзображениеИзображение
Скрытый текст:
Одеваем :pipec: панамки Изображение
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение Magic » 19 июл 2016, 08:46

Испытатель, дороги в Пугачёве, конечно, "уставшие".. Но всё-таки дальнобои ориентируются на себя и возможности своих машин(в том числе и ехать змейкой). Спокойно шел 60-90, зато как началась Самарская область - не дорога а сказка. Компенсировала все потери "Пугачёвского восстания", можно идти хоть 180(только обстановку вовремя узнавать).. Участки дорог от Волгоградского ремонта с реверсом и до объездной Саратова с реверсом(попал на полное перекрытие обеих сторон, по рации сказали что Медведев едет, вот и хотят успеть отремонтировать), а так же после Саратова и до самих каменных перевалов - вообще проблем не создали.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Кстати, обратно шли через Шадринск. Там есть несколько небольших участков, где куча ям и приходилось сбрасывать скорость до минимума. Зато дорога почти пустая, никто не ездит, все запуганные :)
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Испытатель
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 668
Репутация: +3

Отдых-2016. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение Испытатель » 19 июл 2016, 09:27

megan, Погода была хорошая +28 - +34, и не так жарко как в краснодарском крае. Один день был дождей. Вообще в Крыму более щадящий климат.