В Крым на авто. Помогите с маршрутом..

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
polkov_nic
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 430
Репутация: +22

Сообщение polkov_nic » 29 июл 2014, 10:56

hated8 Насчет правобережной дороги (через Тольятти) тоже не стоит обольщаться. Не знаю, как в этом году, а пару лет назад там местами дорожного полотна вообще не было, гребни продавленного асфальта даже на внедорожнике цеплял, это где-то от Сызрани до Хвалынска было, если память не изменяет. Вообще в Поволжье добрых дорог по-моему никогда не было, еще с советских времен, в отличие от того же Краснодарского края или Ростовской области.
Мужчина должен быть как меч - или он делает свое дело, или он тупой.

 

Romd
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +5

Сообщение Romd » 29 июл 2014, 13:09

polkov_nic в целом нормальная там дорога (правый берег Волги через Тольятти), есть плохие участки, есть "под 140", только что из Крыма вернулся
Маршрут был Тюмень - Камышлов - Свердловск - Михайловск - Месегутово - Сим - Уфа - Северное - Бугуруслан - Самара - Жигулевск - Сызрань - Саратов - Волгоград - Сальск - Тихорецк - Краснодар- порт Кавказ. Самые плохие дороги в Волгоградской области. Волгоград - яма яму закрывает. В Керчи плохие дороги. Самые лучшие в Краснодарском крае, в Ростовской не плохие. Трасса Москва-Сочи около Краснодара в пробках.

Nelub
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 186
Репутация: 0

Сообщение Nelub » 29 июл 2014, 13:29

Romd, как там в симе обстановка?
Надо понимать всю глубину наших глубин!

polkov_nic
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 430
Репутация: +22

Сообщение polkov_nic » 29 июл 2014, 13:55

Romd Спасибо, по правому берегу знать буду. В сентябре в сторону Краснодарского края выехать надо, думаю не угробят за это время.
В Волгоградской области в сторону Камышина в прошлом году местами дорожное полотно до грунта снимали и реверсов штуки три было. Картина Сталинградской битвы маслом.
Мужчина должен быть как меч - или он делает свое дело, или он тупой.

Romd
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +5

Сообщение Romd » 29 июл 2014, 17:18

Romd, как там в симе обстановка?

Туда в 1 ночи стояли около часа, правда как всегда выделились северные олени, полезли объехжать по встречной, чем даже заблокировали на время движения встречным фур, отчего дальнобои готовы были им набить.. но не дошло
Обратно вскр. 8 утра, за пол часа, пару 86-х объехали пробку по обочине.

Когда приезжали, очередь на переправу была дикая, 40 часов, в итоге на паром развернулись, ближе к парому дошло до поножовщины, люди звереют и это правда. Переправились через 5 дней, когда очередь резко сократилось. Кстати, в Голубинском Темрюкского района (это если заехать туда), пока ездил, искал Магнит, объехал односторонку (заметил знак!), только подъехал к Магниту, по этой же односторонке - уже разбирают ДТП. Авто порехал против шерсти и зацепил встречную... За рулем ехавшей против шерсти баба, 72 регион.

Волгоградской области в сторону Камышина в прошлом году местами дорожное полотно до грунта снимали и реверсов штуки

там есть участки ремонта, и места с хорошими ямами, но в целом дорога терпима. Ужас в Волгограде.
Далее на Сальск с кочками, но 120-140 иногда ехать можно, потом хуже... далее опять получше и в Ростовской области уже ОК.
Персики в Крыму+++ 50-60 р., помидоры 30 р., лук красный 30 р., номера полупустые,- все забесценок, газ 20 р., бензин 92-й 35 р., пиво дешевле, вино примерно также. В Севастополе в четверг проезжали, -перед носом очень низко пронеслось 2 истребителя, через пару секунд машина затряслась).. корабли к параду готовятся.

markel
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 353
Репутация: +1

Сообщение markel » 29 июл 2014, 22:50

Spengler72rus, езжай через Красноуфимск, машина мало, дорога норм, ночевали в Кургазаке, т.к. выехали их Тюмени в обед. Зато с раннего утра проехали сим без задержек. Месягутово проезжали. Дорога в принципе по сравнению с прошлым годом пойдет. Ехали через Сызрань. Тимашевск лучше через город приходить. Порт кавказ отдельная песня, как повезет. В крыму реально все дешевле, чем в прошлом году. Всем рекомендую...
не толерантный

снайпер81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 717
Репутация: +8

Сообщение снайпер81 » 30 июл 2014, 00:43

Romd писал(а):
Romd, как там в симе обстановка?



вчера сим проходил в районе 11 утра...шел с москвы, пробка была стояли 40 минут...в обратном направлении пробка км 2 была

Litvinov
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 00:00
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Сообщение Litvinov » 30 июл 2014, 01:05

Romd писал(а):polkov_nic Трасса Москва-Сочи около Краснодара в пробках.


Долго стояли? Я в прошлом году в сентябре Краснодар проехал за 4 (!) часа. Машины ехали в 4-5 полос вместо положеных 2-3х. Думал с ума сойду, больше не хочу на море на машине(

hated8
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 75
Репутация: 0

Сообщение hated8 » 31 июл 2014, 15:30

Сейчас в крыму в коктебеле... Тут за^^ись... С переправой фартануло подъехали в час, в пол шестого уже были в крыму! Очень тут понравилось- семья довольна... цель оправдывает средства!

НИССАНЫЧ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 245
Репутация: +2

Сообщение НИССАНЫЧ » 11 авг 2014, 00:32

Я тож в крыму,но мне не повезло, простоял на переправу 32 часа (это всего 16км.) Но тут не реально хорошо. Ехал по северной ветке в Пермь не заезжал, растояние больше на 200 км.но миновал Сим и хвыехал в Тольяти (там пробка еще и на м4 затор дорогу делают, но везде движешься.). ДПС не тормозили.
Любо братцы в Любу...

proektant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 165
Репутация: +2

Сообщение proektant » 19 авг 2014, 09:34

кто еще хочет в Крым на авто - http://auto.mail.ru/article/47673-ocher ... dshaetsya/ :cherep: судя по видео страсти там не шуточные!
По ходу дела надо ждать пока они там построят нормальную дорогу через пролив!
у меня вот вопрос, нахрена ехать туда и ждать по 40 часов в пробке, терять несколько дней отдых только для того чтобы пересечь пролив, не проще развернутся и уехать в Анапу, Адлер, Геленжик...это ж какой то садомазохизм в 30-гоадусную жару торчать там, не думаю что в крыму море чище или сервис лучше :pipec:

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 272
Репутация: +32

Сообщение Denver » 22 авг 2014, 22:25

proektant, Не бузи, сейчас пробок нет в Порту-Кавказ. Там максимум 50-70 машин сейчас стоят...Говорю как очевидец :) По другую сторону всё организовано на 5+, молодцы, да и время сейчас сокращено до 15 часов

haryba
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 10
Репутация: 0

Сообщение haryba » 25 авг 2014, 15:42

hated8 писал(а):Здравствуйте, очень прошу помощи ибо завтра в дорогу... Собрались своим ходом в крым(через керчь) но не ездил в том направлении уже лет 10.... По этому понятия не имею о состоянии дорог и прочих нюансах.

Знаете, попались мы с коллегами в аналогичную ситуацию, многие забыли и дороги и маршруты, решили не рисковать, прикинули, что аренда одного большого и комфортабельного автобуса как предлагают здесь *** устроит всех, а водитель действительно был очень опытный, так что прокатил в Крым и назад с ветерком. Думаю, для коллективных мероприятий это выход.

polkov_nic
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 430
Репутация: +22

Сообщение polkov_nic » 25 авг 2014, 15:58

Только что вернулся из Крыма, пробыв там месяц. Летал самолетом, так как с ребенком не рискнул на авто при этих непонятках с переправой. Хотел взять авто на прокат, но там таких мудрых со всей России и Украины больше, чем прокатных машин в разы. То, что предлагали из остатков за конскую цену представляло собой полный ушатанный утиль типа ланоса. Пришлось довольствоваться услугами общественного транспорта, очень дешевого по нашим меркам (по Севастополю), троллейбус - 5р., автобус - 8р., маршрутка - 10р. такси - как договоришься, но тоже дешевле. И это при цене на бенз. в 35-36 руб. Есть о чем задуматься.
В целом без авто в Крыму было грустно - привык за многие годы не ограничивать себя в передвижении по этому прекрасному полуострову.
Мужчина должен быть как меч - или он делает свое дело, или он тупой.

9zhiznej
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 161
Репутация: +2

Сообщение 9zhiznej » 25 авг 2014, 16:32

подруга вернулась в выходные. у нее не работала карта сбера ни на оплату, ни на выдачу наличных. я звонила на горячую линию банка РНКБ, меня заверили, что через их банкомат можно снять, но по факту не получилось. карта маэстро, может поэтому. карта запсибкомбанка работала и на оплату, и на выдачу. но на ней как назло было не очень много денег))
машину у нее тоже не получилось взять, сначала не было свободных, потом нашла, но попросили залог в 20 тыс. руб. она не рискнула
нужна реклама для вашего дельца?
их у нас есть)) пишите в ЛС.

polkov_nic
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 430
Репутация: +22

Сообщение polkov_nic » 25 авг 2014, 17:48

9zhiznej С российским пластиком в Крыму и раньше проблемы были, т.к. Сбербанк выпускает в том числе карты для внутреннего обращения (как правило маэстро) типа социалок - с ними вообще далеко не уедешь, гляньте на карте мелким-мелким шрифтом эту информацию указывают. В настоящее время ездить в Крым с пластиком вообще засада - то берем, то не берем, то налички нема. Да и банки какие-то экзотические там зашли. Надежнее иметь при себе определенное количество бумаженций с видом Хабаровска...
Мужчина должен быть как меч - или он делает свое дело, или он тупой.

kit-72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 124
Репутация: 0

Сообщение kit-72 » 25 авг 2014, 18:37

можешь проехать через Орду,это не доезжая до перми 115км.и выходишь на Уфу,остается примерно 120км.Дорога на 4+,машин мало,мусоров башкирских вообще нет и урал обходишь полностью,по времени получается гораздо быстрей,а по расстоянию где-то на 80км.побольше.

qwerXD
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Сообщение qwerXD » 25 авг 2014, 20:09

Стоит ли уходить с Саратова на м4-Дон, через Борисоглебск? Или лучше через Волгоград.

Раньше просто всегда севернее ездил, с Самары на Воронеж уходил.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 272
Репутация: +32

Сообщение Denver » 25 авг 2014, 20:24

qwerXD, Почему нет? Попробуй, вроде дорога неплохая там, явно плохих отзывов не слышал. Думаю это всяко лучше, чем скакать по Волгоградским ремонтам...

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 448
Репутация: +11

Сообщение ganstown » 26 авг 2014, 00:09

да вот нифига не было проблем с пластиковыми картами. был в Судаке, по интеренту типа есть там сбер но по факту нет, там российский национальный комерческий банк, берет 2% с суммы (подоног :cherep: )
жи бувает жи есть же

mikec
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15
Репутация: 0

Сообщение mikec » 26 авг 2014, 11:53

qwerXD писал(а):Стоит ли уходить с Саратова на м4-Дон, через Борисоглебск? Или лучше через Волгоград.

Раньше просто всегда севернее ездил, с Самары на Воронеж уходил.

Советую, только не через Борисоглебск, а с Саратова на Балашов - Поворино - Новохоперск - Богучар и дальше по М4. Я ехал в начале августа, застрял только в Аксае и перед Джубгой. На днях обратно.
Перед поездкой курил http://www.rutrassa.ru/forum/viewtopic. ... ad78d4d522

hated8
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 75
Репутация: 0

Сообщение hated8 » 29 авг 2014, 12:10

В общем пару дней назад вернулся всё гуд - ни одной поломки и не одного штрафа... Получилось 3200 км туда, 3300 обратно и 1000 по крыму(самая красивая 1000км в жизни :up: ).
В общем что советую по маршруту:
На СИМе сейчас гуляет ветер - проехали этот мост даже не заметив, рекомендую с уфы на саратов ехать через тольяти, сызрань и тд, дорога по сравнению с Маркс-овской :up: . Через маркс только если у вас паркетник и знакомые на сто, чтобы перебирать потом ходовку.
Еще советую ехать не через темрюк, а через сам краснодар - получается длиннее но по времени одинаково т.к. во втором случае мчишься по офигенным краснодарским дорожечкам(респект краснодарским дорогам!!!), а в первом через кучу маленьких нас.пунктов с пробочками, переездами и т.п.
Еще не советую ехать через ростов, по м5 потеряли часа 4 на жд переездах(их там дохрена) в волгограде...
Да и вообще сделал выводы что не стоит возвращаться в конце августа, трафик на всех дорогах просто бешеный - весёлая обгоняйка от краснодарского края до самого челябинска...

Советы по крыму:
ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ и НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЦЕННОСТИ В АВТО!!! НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ НИ КОГДА... Знали это и всё равно на второй день отдыха, просто не повернув ключ в двери - попращались с двумя планшетами. фотиком и т.д. на общую сумму 60-80к. :oops: Естественно украдено было и самое дорогое - хорошее настроение! Что на отдыхе очень важно... Так что земляки - не теряйте бдительность - за это приходится дорого платить...
ВОДА!!! Берите с собой воду свою. особенно если едете с детьми! Очень многим вода не подходит, больницы переполнены извиняюсь за выражение, срущимися и блюющими детьми и реже но всё равно часто взрослыми... В аптеках люди только по двум причинам - панос и рвота, каждый формацевт уже эксперт в этой области))) Не расчитывайте что покупная вода вам поможет, за частую она еще ниже качеством чем из под крана. Даже был инцедент когда купил в магазине 0,5 дорогой(150р) воды, для детей. И взболтнув бутылку видел в ней снегопад всякой дряни... Так что берите с собой фильтры и кипятильники... Рекомендую всю воду кипятить! Это единственный гарантийный способ не испортить отдых проблемами с желудком.
НЕ СНИМАЙТЕ ЖИЛЬЁ У ЛЮДЕЙ СИДЯЩИХ НА ДОРОГЕ! Это обычные риэлторы со своим процентом(но ни за что не признаются) будут вас катать до усерачки, пока вы не будете согласны на что угодно... Делал я гораздо проще и выгоднее в каждом новом городе просто искал подъезд к морю, и вдоль набережной уже идешь и ищешь подходящий вариант, а их там тьма...
ТОРГУЙТЕСЬ на рынках и сувенирках! )) По началу забывали об этом маленьком нюансе, потом оказалось что зря))
НЕ СИДИТЕ НА МЕСТЕ! Крым потрясающее место и сидеть в одном мете просто глупо, мы меняли город каждые 3-4 дня... Тяжело конечно, устаёшь от переездов, но оно того стоит.

Не смотря на все коснувшиеся нас проблемы, крым очень красив и мы вернёмся туда снова, а возможно и не раз....

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 272
Репутация: +32

Сообщение Denver » 29 авг 2014, 14:50

hated8,
НЕ СИДИТЕ НА МЕСТЕ! Крым потрясающее место и сидеть в одном мете просто глупо, мы меняли город каждые 3-4 дня...

А что мешает просто доехать на машине для осмотра, например до той же Ялты/Севастополя, не меняя места ночлега/жилья? Там расстояния-то мизерные...
ВОДА!!! Берите с собой воду свою. особенно если едете с детьми! Очень многим вода не подходит

Первый раз о проблеме с водой слышу...Вообще никаких проблем с ней не было в Евпатории. Кстати, вода была неплохая - гораздо лучшем, чем в Екате или в некоторых районах Тюмени.
Еще советую ехать не через темрюк, а через сам краснодар - получается длиннее но по времени одинаково т.к. во втором случае мчишься по офигенным краснодарским дорожечкам(респект краснодарским дорогам!!!), а в первом через кучу маленьких нас.пунктов с пробочками, переездами и т.п.

Какую кучу нас.пунктов ты там проезжаешь? Сам Темрюк только (по окраине) и парочку станиц, которые даже особо не замечаешь (это ж тебе не свердловская Белоярка и Богданович) :)
Через Сызрань трассу сделали, открыли?

hated8
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 75
Репутация: 0

Сообщение hated8 » 29 авг 2014, 15:52

А что мешает просто доехать на машине для осмотра, например до той же Ялты/Севастополя, не меняя места ночлега/жилья? Там расстояния-то мизерные...

Да ни чего в принципе... Просто возвращаться не люблю! Только вперёд!)))

Первый раз о проблеме с водой слышу...Вообще никаких проблем с ней не было в Евпатории. Кстати, вода была неплохая - гораздо лучшем, чем в Екате или в некоторых районах Тюмени.

Вам повезло! У меня малой на второй день начал блевать дальше чем видеть)) Вот и пришлось прокатиться по больницам и побегать по полупустым аптекам крыма... Вот тогда я и понял что проблемы с водой есть и серьёзные. А пока меня не коснулось думал как вы... И не сравнивайте евпаторию с ЮБК - на юбк практически вся пресная вода привозная, своих скважин там нет))

Какую кучу нас.пунктов ты там проезжаешь? Сам Темрюк только (по окраине) и парочку станиц, которые даже особо не замечаешь (это ж тебе не свердловская Белоярка и Богданович) Smile
Через Сызрань трассу сделали, открыли?

Ну согласен может и не кучу, но всё равно есть... И сам темрюк радует своим жд переездом как всегда, по этому лучше постоять немножко в пробочке в краснодаре(и то если не в то время попадёшь) - остальное время лететь как птыца) Чем ехать этими просёлками. Мы ехали на двух машинах и нашу навигатор кинул через краснодар и встали в пробку там на минут 40, а в итоге на пароме были первее машины ехавшей через тимрюк...

Через Сызрань - не краснодар конечно) Но ехать можно! Такого Г**** как через маркс по крайней мере нет точно! Но только большой минус - гайцы там аля башкирия. Очень много и очень хитро ловят...

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 272
Репутация: +32

Сообщение Denver » 29 авг 2014, 16:05

hated8,
Ну согласен может и не кучу, но всё равно есть... И сам темрюк радует своим жд переездом как всегда

В Темрюке нет ж/д переезда. Он в Тимашевске. Объехать его можно без пробок через сам город :)

hated8
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 75
Репутация: 0

Сообщение hated8 » 29 авг 2014, 16:58

Denver писал(а):hated8,
Ну согласен может и не кучу, но всё равно есть... И сам темрюк радует своим жд переездом как всегда

В Темрюке нет ж/д переезда. Он в Тимашевске. Объехать его можно без пробок через сам город :)

Точно - спутал их! Ну может и можно объехать, но не навигатор не уж тем более я об этом не знали...

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 272
Репутация: +32

Сообщение Denver » 29 авг 2014, 20:53

hated8, Да навигатор это отдельная песня :) В этом году интереса ради ехал с ними, хотя дороги сам знаю. Так это дьявольское отродье такие маршруты рисовал мне... :pipec:

ss-45
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 182
Репутация: 0

В Крым на авто. Помогите с маршрутом..

Сообщение ss-45 » 07 май 2016, 19:58

Интересно как в этом году в конце июня будет с керченской переправой обстановка?

Skyline
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 840
Репутация: +1

В Крым на авто. Помогите с маршрутом..

Сообщение Skyline » 07 май 2016, 22:26

ss-45, Все что нужно взять электронный билет и приехать в установленный 6 часовой интервал. Батя у меня в Краснодаре живет, постоянно в Крым гоняет. Говорит ни в этом ни в прошлом году больше 2.5 часов не уходило на переправу.
..Воздух выдержит только тех,
Только тех кто верит в себя...

скорПИОНчик
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 092
Репутация: +14

В Крым на авто. Помогите с маршрутом..

Сообщение скорПИОНчик » 08 май 2016, 15:13

gogi13, Не надо жути нагонять, в прошлом году работала даже тогда, когда объявляли что "штормовое предупреждение, возможна остановка переправы". Они же там тоже не дубы, видят когда можно переправлять, а когда стопорнуть.
Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите! (с) к/ф "Брат-2"
Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!!! (с)