Тюмень-Санкт Петербург на авто

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Yaroslav3452
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 00:00
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Тюмень-Санкт Петербург на авто

Сообщение Yaroslav3452 » 05 авг 2014, 10:07

Кто ездил в Питер на машине? Расскажите, про короткий путь или по какой дороге проехать лучше.

 

DenTM
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 858
Репутация: +6

Сообщение DenTM » 05 авг 2014, 10:16

Ездил разными дорогами. Все зависит от задачи поездки, времени. Вводных данных маловато.

Yaroslav3452
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 00:00
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Сообщение Yaroslav3452 » 05 авг 2014, 10:21

Хотим с женой съездить отдохнуть, времени у нас не особо много, поэтому хотелось бы уточнить путь по короче, но и опять же, если короткий путь обладает плохой дорогой, то лучше немного потерять времени в объезд.
А так просто интересно, какова трасса по пути в Петербург, какие могут ждать неожиданности, ну вообще то всё интересно)

Lucky72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 545
Репутация: +25

Сообщение Lucky72 » 05 авг 2014, 10:33

В Псков ездил. Тюмень, Ирбит, Алапаевск, Нижняя Синячиха, Николо - Павловское, Нижний Тагил, Горноуральский, Горнозаводск, Чусовой, Пермь, Киров, Кострома, Ярославль, Углич, Калязин, Горицы, Кушалино, Тверь, Великий Новгород...
дальше вам прямо на Питер

Yaroslav3452
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 00:00
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Сообщение Yaroslav3452 » 05 авг 2014, 10:37

Lucky72, А как с дорожным покрытием? мы просто в июне ездили на Алтай, слишком много времени потеряли по пути на Ишим, т.к. дороги там практически нет, поэтому и интересно, каким маршрутом проехать лучше.

Lucky72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 545
Репутация: +25

Сообщение Lucky72 » 05 авг 2014, 10:50

По этому маршруту откровенно плохой участок был в Кировской области, чуть получше в Костромской. Но вот в соседней ветке докладывают, что дорогу сделали. Так как основная часть маршрута мимо федералок то гибдд и камер почти не было, трафик небольшой. В итоге средняя скорость по этим участкам 100 км/ч, в отличие от 72 кмч по федеральным дорогам.

A_nikolaenko
Ас
Ас
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 9 366
Репутация: +20

Сообщение A_nikolaenko » 05 авг 2014, 11:36

Ехал через Кострому с Питера этим летом. Если перегон Киров-Кострома привели в порядок, то ехать, в принципе, можно. Нехорошая дорога у Рыбинска со стороны Череповца, ухабы, ямы, "стираьная доска", "шпильки" километров 80, остальное норм. Этого участка можно избежать, если идти через Вологду, крюк небольшой, а по времени сэкономить можно. Налетели на штраф на перекрестке Киров-Н.Новгород-Кострома, там ограничение 50, стационарный пост, хозяева бдительные и не скрывают радости, что к ним кто-то попался. Огарничений, к стати, на дороге немало, ближе в СПБ ремонты дороги (километров 50 было) с семафорами и реверсивным движением. Ментов нет, камер видел, но немного, в Ярославской, вроде, области. Ночлег-кафешки-заправки есть только в городах, и то не во всех, автосервиса практически нет, автомагазинов тоже.
Ночевать лучше в Перми или Кирове (перегон Пермь-Кострома тогда неприлично большой получается) и в Костроме (дальше ночлега можно тупо не найти до самого СПБ), в Костроме бронировать заранее, золотое кольцо, мест может не быть. При желании и попутном ветре не торопясь можно дойти за 3 дня (Тюмень-Пермь, чтобы ночью на перевал не попасть, Пермь-Кострома (1300км где-то), Кострома-СПБ)

По федералке ехать можно. В первый день, если выехать пораньше, а не как мы, в 9, можно не торопясь дойти до Казани через Курган-Челябинск. Дорога хорошая (многие ругаются на перегон Тюмень-Курган, я же ничего критичного там не заметил, трафик небольшой, проходится спокойно), но можно зависнуть на ремонте дороги в СИМе. Перевал живой, в Перми мне меньше понравился, что виды, что дорога - не то. Много камер в Башкирии, еще больше в Татарии. Но в Татарии они меряют среднюю скорость прохождения участка и никак не обозначены. То есть, завидев первую камеру и попав под нее, скидываешь скорость ниже, чем на знаке и штраф не приходит! Под Уфой есть небольшой кусок автострады, видимо, будущая платная дорога, езда - кайф!
Второй день - Москва. КАД лучше проходить либо днем, либо ночью, в часы пик и за 2-3 часа до них туда лучше не соваться, пробка километров 50. Дальнобои советуют объехать через Димитров по 118 трассе, но по факту так же по времени, только в пробке не стоишь. Я бы с утреца осмотрел Казань и выехал бы попозже, чтобы попасть на КАД, но не попасть в пробку. Ночевки за Москвой были, мы ночевали за Тверью, там дорого, но и условия хорошие. От Москвы до Твери дофига деревень с ограничением 60-80 и камерами, но дорога от Москвы до СПБ двухполосная, едется нормально, от Твери деревень почти нет. До Москвы км 100 тоже двухполоска, да и на самой федералке ее тоже есть. В саму Москву я бы заходить не стал, лучше заити в Великий Новгород, удовольствия больше, да и времени много не займет.

Плюсы федералки: заправок море, с ночлегом не столько проблем, дорога нормальная, есть возможность осмотреть попутные города (если время позволяет). Прошлую поездку мы останавливались в Уфе и Чебоксарах с осмотром их достопримечательностей. В Казань вот не зашли, но это поправимо. Дорога сама по себе более живописна, чем северный путь, особенно ближе к Москве.

Как вариант, еще можно рассмотреть такой проход: до Владимира по федералке, дальше наверх, в Кострому, Рыбинск, Вологду, СПБ. Обходим Москву с ее пробками, идем почти по золотому кольцу с ночевкой в той же Костроме.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

Вообще, в Питер ехать ненадолго, убивая при этом неделю на дорогу туда-обратно... Смысл? Проще тогда уж самолетом, больше времени в самом городе будет. Общественный транспорт там развит, есть прокаты авто/скутеров/велов. По мне, если отпуск менее 28 дней, минус минимум 4-5 (если гнать и ехать день и ночь), то на осмотр города не так много и остается... По центру лучше ходить пешком, так больше увидишь, и если первый раз там, лучше все же брать автобусные или водные экскурсии. Проживание там небюджетное, но есть недорогие гостиницы, которые надо бронировать сильно заранее. Питаться можно в кафешках от 500р на двоих и до бесконечности. Могу подсказать пару гостиниц и кафешек.

Хотя в прошлую поездку нам 3-х недель хватило на все про все, еще и с заездом в Петрозаводск (Кижи)

Если интересно, вот отчет о поездке 2х годичной давности: http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=85435&sid=4dbd003728147231455b05927bc5d30f
Все
Зае.ло
Зае.ло
Зае.ло!!!

(с)Иван Царевич (Хой!)

Lucky72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 545
Репутация: +25

Сообщение Lucky72 » 05 авг 2014, 12:15

Так то да, если вдвоем то на самолете будет дешевле и быстрее.
Авиа билет туда-обратно 8-9 тыс, на двоих 16-18 тысяч.
Дорог на авто туда обратно ~ 6500, расходы на топливо при расходе от 7 до 10 литров на сотню составят от 15 тыс. руб. до 21 тыс. руб., плюс похавать, плюс четыре ночевки по ~ 1000 каждая, плюс вероятные штрафы.

Yaroslav3452
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 00:00
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Сообщение Yaroslav3452 » 05 авг 2014, 12:16

Lucky72, Тут сам процесс важен, наслаждаться поездкой, где ты ни от кого не зависим и т.д. наверно это болезнь)))

A_nikolaenko
Ас
Ас
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 9 366
Репутация: +20

Сообщение A_nikolaenko » 05 авг 2014, 12:20

Yaroslav3452, если наслаждаться поездкой, а не мазохизмом, тогда на федералку!
Все
Зае.ло
Зае.ло
Зае.ло!!!

(с)Иван Царевич (Хой!)

Lucky72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 545
Репутация: +25

Сообщение Lucky72 » 05 авг 2014, 12:24

Ну тогда, "Ни гвоздя ни жезла!" независимо от маршрута!

mrpriemshik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 999
Репутация: +10

Сообщение mrpriemshik » 05 авг 2014, 13:36

Yaroslav3452, проехал этот маршрут в летнем отпуске. Туда, Екатеринбург-Пермь-Кировская обл.-Костромская обл. (через Буй.)-Вологда-С. Петербург., обратно С.Пб - Вологда - Ярославль - Кострома - Кировская - Пермь - Екатеринбург. Путешествием остался доволен, в целом, дороги нормальные, но....., много зависит от автомобиля (ехал на Ларгусе), были участки, где на "низеньких" народ еле ехал, а я шел с хорошей скоростью. Недели две продумывал маршрут, читал форумы, а в конце концов поехал по навигатору и советам дальнобойщиков с которыми общался в процессе движения по трассе. Причем навигатор реально прокладывает самый короткий маршрут, но не всегда правильный, так например завел на дорогу которая еще не сдана, но на ней я сэкономил массу времени и срезал приличный участок. Не рекомендовали ехать через Буй, как шутили дальнобои, "там первую букву неправильно написали", где то 5 км, песчаной дороги, но срезаешь почти 180 км, Костромской и Ярославской области и самих городов. А вот обратно я решил ехать через Ярославль, Кострому....., проклял все, там нет дорог, с указателями тяжко, знаки веселые и плюсом безумный трафик, кстати в Ярославле получил единственный за всю дорогу штраф, заехал под кирпич, выписали по минималу 500 рэ.
Выехал утром, днем в Екате, там три часа и к вечеру остановился на ночлег за Пермью (в машине), следующий день ночевка в Вологде (гостиница), третий день конечный пункт. Обратно выезжал в ночь, чтобы проскочить до Тихвина (примерно 290 от Питера), там три реверса на трассе, можно серьезно залипнуть по времени (говорили что этот участок можно по 12-16 часов ехать). С заправками проблем нет, ГПН, Лукойл, ТНК, Татнефть, Башнефть, везде бензин хороший, все виды оплаты, кафе и клозеты в наличии, попадаются и другие заправки, но я на них не заезжал.
С гостиницами не очень хорошо, но я в них не стремился (но все же поглядывал за наличием))), место в машине позволило ночевать в ней.
Совет... Рацию и антирадар все же поставить. Оооочень выручает, особенно рация, ни сколько по гайцам, сколько по всяким нежданчикам на дороге, пешик в ночи или велосипедист без опознавательных, ну и звери, ближе к Питеру, много лосей гуляют, мне переходили дорогу, душа в пятки уходит, спасибо ребятам, что предупреждали.
Дорогой и поездкой остался доволен.
Ci-Bi Приёмщик

A_nikolaenko
Ас
Ас
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 9 366
Репутация: +20

Сообщение A_nikolaenko » 05 авг 2014, 13:45

Да, рация штука хорошая, выручала. Но антирадар к ней обязателен! Камеры не все дальнобои говорят, маленьким не многие отвечают, если только в потоке с грузовыми идешь. Сейчас выбираю, пожалел об его отсутствии. Ну, или как вариант, тупо по правилам ехать.
Без навигатора сложно, но к навигатору карта автодорог обязательна, водит кругами, собака, может не на тот съезд с развязки показать. И смотреть во все глаза, чтоб под кирпич не залетать, гайцы они разные бывают, а права в другом городе оставить ой как неприятно.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

А вот в машине я ночевать бы не рискнул. По разговорам дальнобоев часто сливают бензин-солярку и выхлапывают машины, не без помощи усыпляющих газов, причем на массовых стоянках глубокой ночью, когда все спят. Надежнее все-таки в мотелях, машину под присмотр, да и самим удобнее, в душ сходить можно.
Все
Зае.ло
Зае.ло
Зае.ло!!!

(с)Иван Царевич (Хой!)

mrpriemshik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 999
Репутация: +10

Сообщение mrpriemshik » 05 авг 2014, 13:53

A_nikolaenko, дальнобои вообще редко говорят, только если спросишь или сам скажешь, тогда они в обраточку обстановку подскажут, ну или между собой. Помогали почти всегда, моргнут, съедут в карман пропустят, а когда им не аварийкой маргнешь, а по рации поблагодаришь, дак еще и удачи пожелают... :up: , вот только заметил, что с московскими номерами не дождешься от них помощи.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Я съезжал в лес, подальше от глаз и деревень. Кроме белочек никто не приходил)))
Ci-Bi Приёмщик

A_nikolaenko
Ас
Ас
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 9 366
Репутация: +20

Сообщение A_nikolaenko » 05 авг 2014, 14:00

mrpriemshik, ну не знаю, не заметил. По рации от Челябинска до Казани почти непрерывный треп обо всем, что не касается дороги, притом встречка обстановку говорила только если видит навстречу такого же большого, едучи далеко от колонны попутных встречку хоть обзапрашивайся, сам даешь обстановку, в ответ чаще всего - тишина... В колонне нормальное общение. На благодарность при обгонах также 0 реакции, в лучшем случае фарами моргнут, в карманы большинство съезжают сами (кроме московских). На федералке дофига рекламы и глушилок в канале, маленько устаешь от них, чем ближе к Москве, тем рекламы больше.
Все
Зае.ло
Зае.ло
Зае.ло!!!

(с)Иван Царевич (Хой!)

mrpriemshik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 999
Репутация: +10

Сообщение mrpriemshik » 05 авг 2014, 14:08

A_nikolaenko, ехал на ручном шумодаве, затянул хорошенько и слышал только ближних 3-5 км... До Еката оживленный эфир, а после утихает, только по надобности или дальнобои между собой в колонне идут и общаются. Очень редко не отвечали на запрос.
Ci-Bi Приёмщик

A_nikolaenko
Ас
Ас
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 9 366
Репутация: +20

Сообщение A_nikolaenko » 05 авг 2014, 14:36

mrpriemshik, так же вроде ехал... Реклама перекрикивает всех, там усилки, ее уже за 80 км слышно. Если севером ехать, то да, в рации потише, да и дальнобоев не столько - некому общаться. Но южнее эфир интереснее, поржать есть над чем
Все
Зае.ло
Зае.ло
Зае.ло!!!

(с)Иван Царевич (Хой!)

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 213
Репутация: +37

Сообщение stetor » 05 авг 2014, 15:07

A_nikolaenko, mrpriemshik, стационарная антенна + усь > средний радиолюбитель (магнитка + 20 Вт) :D
А если по теме, мне очень нравится Питер, то что его не переходить - это даже к бабке ходить не надо, а вот почувствовать себя хотя бы частью данного города и прикоснутся к истории страны, это меня всегда захватывало.
А если к этому добавить путешествие по городам, то я думаю это путешествие долго будет греть душу в холодные зимние дни.
Относительно людей, питерцы мне очень симпатичны, много знаю об своем городе, да оно как бы и не удивительно, ведь это мы туда вырываемся на 2-3 недели своего отпуска, да и то, ктото раз в жизни, а у них это прививается с детства.
Сколько раз был в Питире, считаю своим долгом пройтись по Невскому, заглянуть до Авроры.
Лично сам считаю, что не честно как то получается - все достопримечательности страны скоплены в двух городах, хотя когда ко мне приезжали коллеги из Питера, я нашел чего им показать за вечер.
A_nikolaenko, mrpriemshik, молодцы что не боитесь определенных трудностей, как говорится ни гвоздя ни жезла ;)
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

mrpriemshik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 999
Репутация: +10

Сообщение mrpriemshik » 05 авг 2014, 15:15

stetor, спасибо. Приехал в Питер думал поставлю машину и буду на метро, как то боязно было, большой город, все спешат.... Ан нет. По городу и окраинам штуку намотал за 9 дней. Кронштадт, Выборг, разводные мосты... красота...
Причем очень понравился Кронштадт (рекомендую ТС). Морской Никольский собор, очень красивый.
Ci-Bi Приёмщик

La-Vanda
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 789
Репутация: +1

Сообщение La-Vanda » 05 авг 2014, 16:04

В июне ездили в Питер:туда по федералке Курган-Уфа-Казань-Москва-Питер с заездами на достопримечательгости в Уфу и Казань.ночевки били возле Уфы,за Казанью и перед Балашихой(кстати,самый классный кемпинг за всю дорогу,самая низкая цена и самый лучшый сервис).на МКАД попали в час-пик :pipec: ,не повторяйте нашей ошибки!Обратно поехали через Вологда-Ярославль-Казань-Уфа-Шадринск-дом.дорога намного хуже,тоже в Ярославле "залетели" под кирпич на 500р -ремонт моста,въезд на мост только для автобусов(надеюсь единственный штраф).в первый день чуть не встали из-за бензина:сначало и бак полный и заправок много,а потом и бак пустой и заправки то на ремонте,то света нет...еле дотянули до какой-точастной,не внушающей доверия,но бенз нормальный.Если бы сейчас снова туда,то только через Москву.

mrpriemshik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 999
Репутация: +10

Сообщение mrpriemshik » 05 авг 2014, 16:35

La-Vanda, я на том же мосту влип))) Мол только для инвалидов и общественного транспорта. Причем после меня остановили ещё двух не местных... При мне проходил местный "инвалид" на черном тонированном 200м, со значком на лобовом.
Ci-Bi Приёмщик

klevcov
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Tiguan

Рейтинг: 2 116
Репутация: +3

Сообщение klevcov » 05 авг 2014, 16:37

Поеду В Питер 15 августа,присоединяйтесь)))

La-Vanda
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 789
Репутация: +1

Сообщение La-Vanda » 05 авг 2014, 16:44

mrpriemshik мы когда по мосту ехали,показалось странным что за нами никого нет,хотя перед мостом машин много было. еще спорить начала,но посмотрела встречку всю утыканную знаками,решила что лучше 500р чем на грубости нарываться.пока нас оформляли только встречку останавливали,на номера правда уже не смотрела,но думаю такие же "мы по навигатору".т.к. там кирпич не заметить трудно.но почему мы его не увидели,странно.

klevcov эх,где ж вы раньше были...

A_nikolaenko
Ас
Ас
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 9 366
Репутация: +20

Сообщение A_nikolaenko » 05 авг 2014, 17:40

stetor, спасибо, надеюсь, автотуризм у нас не в последний раз :) Это затягивает :)
La-Vanda, мы тоже на будущее решили послать нафиг северный путь! Будем ходить по федералке, но ищем обход Москвы, чтоб на КАД не соваться...
mrpriemshik, штука эт еще немного... Так-то там только центр "пешеходный", но нам и его на неделю хватило...

По Невскому гулять - одно удовольствие! Шаг вправо-шаг влево - красота! И вкусное у них не только пиво, но и мороженое! Только надо брать его в бумажной такой невзрачной обертке, местное, реально натуральное сливочное мороженое, вкус детства! И не оставляет неприятного липкого послевкусья, как почти все современные аналоги... Велы в прокат - и по набережным!

На машине же заехали в шведскую крепость 12 века в Копорье, весьма интересное сооружение. Ну, Кронштадт, само собой, рекомендован к посещению. Я бы еще обязательно заехал в Петергоф и Пушкин, там тоже безумно красиво... Говорят, сад Ораниенбаум, что в Ломоносове, тоже весьма и весьма, но работает только в сухую погоду, мы не попали.

Прокатитесь на речной маршрутке - 100рублей, а удовольствия дофига и больше! Эксперимент, работает первый год и не факт, что останется. Мы на ней доехали до парка имени Кирова, красивый парк, но там просто гулять только. Зато с него офигенный вид на стоянки частных яхт!!!

До Петергофа можно доехать на Метеоре, если никогда на них не "летали" - рекомендую всем! Но небюджетно... В Петергоф лучше ехать на целый день с пледами и корзинкой со снеком, так местные делают. Пикник на берегу Финского залива - здорово! Да и парки быстро не обойти, хочется передохнуть и подкрепиться.

Эх, Питер, и чего я сейчас не там...
Все
Зае.ло
Зае.ло
Зае.ло!!!

(с)Иван Царевич (Хой!)

La-Vanda
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 789
Репутация: +1

Сообщение La-Vanda » 05 авг 2014, 17:53

A_nikolaenko дорога затягивает,это точно.жаль отпуск только раз в году,а на выходные далеко не уедешь.
К посещению обязательны Петергоф,Пушкин,Выборг,КронштадтГатчина,Ораниенбаум(мы там велики брали на прокат :up: ).еще Ивангород,но туда обязательно с паспортами,приграничная зона.мы не знали и проехали мимо когда в Кингисепп(не чего там делать) ездили.
Вообще,такое ощущение что мы живем в неудачной,в плане поездок,местности:европейская часть страны и Европа в целом-далеко,юг-тоже,на Урал,Алтай...все красоты мимо нас :oops:

Истей
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 126
Репутация: 0

Сообщение Истей » 06 авг 2014, 00:53

мск рекомендую обходить через Дмитров ,дорога идеальная трафик минимальный . СПБ-Дмитров-Владимир. http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... c&start=30

A_nikolaenko
Ас
Ас
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 9 366
Репутация: +20

Сообщение A_nikolaenko » 06 авг 2014, 10:15

La-Vanda, про красоты - это верно. За ними не к нам... А в Ивангород нас и с паспортами не пустили, грят, нужна либо прописка в ЛенОбласти, либо виза ЕС, либо разрешение на въезд в приграничную зону от нашей ФМС. Вот так вот.
Истей, Дмитров??? Ненене!!! Обратно еще может быть, туда же 250км за 5 с лишним часов! Нафиг! Уж лучше КАД! Почти по всей трассе сплошная, караван фур на Питер, деревни сплошняком!!! Ну его в баню этот Дмитров! Но городок сам ухоженный, понравился
Все
Зае.ло
Зае.ло
Зае.ло!!!

(с)Иван Царевич (Хой!)

Yaroslav3452
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 00:00
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Сообщение Yaroslav3452 » 06 авг 2014, 12:15

[quote="La-Vanda"]В июне ездили в Питер:туда по федералке Курган-Уфа-Казань-Москва-Питер
Сколько по километражу получилось? И по времени, если вычесть просмотр достопримечательностей по пути?)

A_nikolaenko
Ас
Ас
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 9 366
Репутация: +20

Сообщение A_nikolaenko » 06 авг 2014, 12:36

Yaroslav3452, по федералке через Курган-Москву около 3000км, по времени 2,5 дня, ночевки в кемпинге за Елабугой (дешево и очень сердито, 800р за двоих, кормят за доп. плату, не пробовали) 1400км от Тюмени, и за Тверью, но там дорого, 2700 за ночь, зато культура и номер с кондюшкой, цивильная кафешка внизу.

Если долго не спать, то Уфа проходится по свету и если нет цели ее осмотреть, то останавливаться в ней смысла нет. Гостиницы там дороговаты. А если совсем повезет, то в первые сутки можно дойти до Казани, а за вторые рискнуть уйти до Питера. Но это надо часов в 5 из Тюмени выехать и пилить до упора без остановок.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Да, если не планируете ночевать на трассе, лучше заранее прозвонить гостиницы в предполагаемых местах остановок на предмет наличия мест, цен на них и возможной брони. Сильно облегчает жизнь, искать ночью гостиницу в незнакомом городе после 1000км за рулем удовольствие сомнительное, особенно когда в гостиницах нет мест и проживание стоит от 3000 за ночь, а упасть куда-то уже хочется.
В крупных городах есть хостелы, от 500р за койко-место, в некоторых весьма прилично.
Все
Зае.ло
Зае.ло
Зае.ло!!!

(с)Иван Царевич (Хой!)

La-Vanda
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 789
Репутация: +1

Сообщение La-Vanda » 06 авг 2014, 13:11

Yaroslav3452 писал(а):
La-Vanda писал(а):В июне ездили в Питер:туда по федералке Курган-Уфа-Казань-Москва-Питер
Сколько по километражу получилось? И по времени, если вычесть просмотр достопримечательностей по пути?)
около 3тыс.км.,три дня на дорогу+1на погулять по городам,обратно так же(у нас отпуск месяц был,мы не торопились)за два дня можно попробовать,но если только 2 водителя:где-то во Владимирской области ремонт моста был,простояли долго и в Вышнем Волочке-там пробка еще за городом начиналась,когда в город заехали обошли пробку по переулкам.не знаю,может там авария была,может ремонт какой.В Симе,кстати,ремонта еще не было.на обратном пути только немного постояли.от Казани до Питера полторы тыс.км,даже если выехать очень рано,все равно попадете на МКАД в час пик,там кстати тоже ремонт был+нам повезло-авария.прошло 2 месяца с поездки,можно надеятся что все ремонты закончилися :amin: