Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 071
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Denver » 24 апр 2018, 11:40

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.
Образец сообщения:
1. Куда: (Анапа, Геленджик,Сочи, Крым и т.п.)
2. Когда: (день, месяц, возможно примерное время выезда.)
3. Машина: (Марка/модель, сколько л.с)
4. Состав экипажа: (дети, муж не муж, жена и т.д)
5. Электронные помощники (навигатор, радар, видеорегистатор, рация)
6. Бумажные помощники: (удостоверение ДПС, прокуратуры, атлас маршрут на бумаге или подобные)
7. Стиль вождения: (крейсер, гонщик или по круиз-контролю и т.п.)
8. За рулем один или в паре: (вас много водителей или вы одиночка)
9. Маршрут: (конкретный маршрут движения, либо перечень городов)



ИЮНЬ
01 июня -

ИЮЛЬ
15 июля -

АВГУСТ
01 августа -

СЕНТЯБРЬ
01 сентября -


Также устанавливаем приложение telegram (если кто еще не установил) и добавляемся в канал "Дорога на юг": https://t.me/roadtosouth
(В этой группе "телеграм" присылаем и обсуждаем оперативную сводку из пути: фото, пробки, ремонт дорог, ГИБДД и т.п.)
В канал можно добавиться без всяких приглашений и без написания сообщений, просто перейдя по ссылке и нажав кнопку "Вступить" (Присоединиться, join)
При этом в профиле можно указывать свои ники с форума или любые другие псевдонимы.

p.s. У нас уже создан подобный канал "Ситуация на дорогах Тюмени он-лайн" и он удачно работает!
Там уже более 1350человек! :up:
И ежедневно сообщается оперативная сводка с тюменских дорог. Подключайтесь и к нему: https://telegram.me/roads72


Для собирающихся в дорогу, полная версия ВСЕХ РЕМОНТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ДОРОГ 2018 (жмем "ситуация на дорогах") и телефоны оперативных служб:
http://rosavtodor.ru/situacionny-center

Также сайт, на котором есть ОПИСАНИЯ И НАХОЖДЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА МОТЕЛЕЙ:
http://eluoru.ru/

 

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Сибирский_Волк » 26 июл 2018, 09:21

Skorpysha_Я писал(а): но лучше уж по грунтовке с щебенкой ехать, чем через серпантин ЮБК.

Да ну уж ладно?
Я из последних 6-и поездок (имею в виду туда-обратно по Крыму) - 5 ехал по серпантину. И мне и серпантин и поездка нравится. Да, скорости нет. Но зато какими видами любуешься! И трафика почти нет.
И нафига северное плечо в Крыму задвигать? Не понимаю..
Единственное, это 40 км объезд Приморского - это в настоящее время суровая необходимость..
Вот когда построят дорогу, тогда и можно лететь на всю катушку..

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Skorpysha_Я » 26 июл 2018, 11:40

Сибирский_Волк писал(а):И мне и серпантин и поездка нравится. Да, скорости нет. Но зато какими видами любуешься! И трафика почти нет.

Дак пока светло конечно там ехать красиво) а по темноте как-то не айс.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

polkov_nic
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 430
Репутация: +22

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение polkov_nic » 26 июл 2018, 11:50

Сибирский_Волк писал(а):Да, скорости нет. Но зато какими видами любуешься! И трафика почти нет.

Вчера вернулись из Крыма, Собрали по дороге все ливни-грозы) Хорошо накрыло под Ростовом в Волгограде и в районе Саратова. От Севастополя, памятуя о засаде возле Симфа поехал до Феодосии по ЮБК. Трафик терпимый, убивают только приморские поселухи после Алушты, где по улицам приходится буквально проталкиваться среди шатающихся по проезжей части счастливых отдыхающих и припаркованных как попало машин. Дорога на некоторых участках пострадала от ливней - обочины местами просто нет и при достаточно узком дорожном полотне доставляет некоторые неудобства. Шикарные виды по дороге по прежнему в наличии :-D Останавливались на храме-маяке полюбоваться и в Веселом искупаться. Приморский проходили в 23.40 вообще без остановки. До моста много встречных и попутных фур и объездных участков, ограниченных отбойниками.
Мужчина должен быть как меч - или он делает свое дело, или он тупой.

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Skorpysha_Я » 26 июл 2018, 12:00

polkov_nic писал(а):Останавливались на храме-маяке полюбоваться

да, красивый!)))
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Сибирский_Волк » 26 июл 2018, 21:25

polkov_nic писал(а):Вчера вернулись из Крыма,.

Сколько расстояние получилось туда-обратно? И как ехал обратным путем? В смысле Поволжье и Урал

polkov_nic
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 430
Репутация: +22

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение polkov_nic » 27 июл 2018, 10:32

Сибирский_Волк писал(а):Сколько расстояние получилось туда-обратно?

Всего получилось 7800, но это с поездками по Крыму. Чистой дороги 3300 в один конец. Обратно ехал - Севастополь - по ЮБК до Феодосии - Мост) - Славянск-на-Кубани - Тимашевск - Каневская - Ленинградская - выехал на М4 на Кисляковской - до Аксая и с заездом в Новочеркасск (посещаем казацкий храм) ехали дальше по М4 до свертка на Белую Калитву, далее Морозовск, Калач-на-Дону до Волгограда - с Волгограда шли на Камышин (ночевка в Дубовке), далее на Саратов - Вольск - Сызрань-Тольятти - Суходол - Уфа (с ночевкой) - с М5 ушел на Месягутово и через Красноуфимс и Ачит ушел на трассу до Ебурга (зря конечно, надо было через Н.Серги ехать) - ну и до Тюмени. Такой маршрут выбрал исходя из дорожной обстановки, которую постоянно мониторил по Яндекс-пробки. Сенной прошли за 15 минут, полчаса потеряли в Тольятти (реконструкция дороги) и в Ачите минут 20 на реверсе. В целом по маршруту нигде особо не стояли. Очень много зависит от времени суток, в крупные города в час пик лучше не соваться. Дорога на всем протяжении от трех с плюсом до твердой четверки, Пугачевского и Бугурусланского калдоебного ужаса практически нет. К Мундиалю реанимировали Волгоградские дороги и Саратовское правобережье.
Мужчина должен быть как меч - или он делает свое дело, или он тупой.

Skyline
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 840
Репутация: +1

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Skyline » 27 июл 2018, 11:03

polkov_nic, Это сколько за первый день прошел? От Севастополя до Волгограда? Не плохой переход.
..Воздух выдержит только тех,
Только тех кто верит в себя...

polkov_nic
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 430
Репутация: +22

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение polkov_nic » 27 июл 2018, 11:17

Skyline писал(а):Не плохой переход.

Отдохнувший, загоревший, по дому заскучавший :) В первые сутки до полутора тыс. пробежать еще можно, потом по тысченке в день, не больше. От Севаса до Дубовки 1300, вполне приемлемое расстояние, учитывая наличие моста. Как раньше с переправой или через Украину было бы тяжеловато.
Мужчина должен быть как меч - или он делает свое дело, или он тупой.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 071
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Denver » 27 июл 2018, 11:53

polkov_nic, C переправой до Волгограда доходил, но правда поздно уже было

Skyline
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 840
Репутация: +1

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Skyline » 27 июл 2018, 11:57

Просто по самому Крыму не получается ехать быстро. У меня средняя была 50 вроде когда приехал в Евпаторию. Кто нибудь знает как дорога Джанкой-Феодосия? Обратно думаю через Джанкой поехать.
..Воздух выдержит только тех,
Только тех кто верит в себя...

СлавикNF
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro

Рейтинг: 1 952
Репутация: +5

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение СлавикNF » 27 июл 2018, 12:36

Вот тут все рассказывают про крым. А у меня назрел вопрос по сотовой связи там, билайн и мегафон в роуминге, говорят нужно мтс. Планирую симку мтс на время поездки прикупить, тариф смарт с опцией там какой то за 100 рублей, нормально? Или есть другие варианты, получше? Поделитесь информацией, кто там, или кто недавно оттуда)))
Каждый выбирает себе дорогу сам. А ты выбираешь, с кем тебе по пути.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Ower72 » 27 июл 2018, 13:05

СлавикNF, В прошлом году ездили. Жена на МТС подключала какую то услугу чтоб все звонки как дома.
В Мегафоне появились тарифы с входящими без роуминга. Зайди на сайт посмотри.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18067
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 783
Репутация: +94

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение megan » 27 июл 2018, 13:27

СлавикNF писал(а):говорят нужно мтс

в Крыму были в позапрошлом году, на МТС была опция везде как дома, подключал дома за баллы на сайте, сейчас они что то намутили с тарифами и "везде как дома" не совсем как дома, нужно быть внимательней- интернет бесплатно, исходящие бесплатно а ВХОДЯЩИЕ платные...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 071
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Denver » 27 июл 2018, 13:28

СлавикNF, Подключал на мегафоне роуминг (тариф что-то типа крым), потом ещё месяца 2-3 в Тюмени ездил с ним. Забыл отключить :cherep: :pipec: Недорого кстати, почти равноценно

ТРЕК
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 458
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение ТРЕК » 27 июл 2018, 13:30

У Мегафона сейчас большинство тарифов без роуминга действуют в течение 90 дней за пределами домашнего региона!

СлавикNF
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro

Рейтинг: 1 952
Репутация: +5

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение СлавикNF » 27 июл 2018, 13:54

Ower72, Denver, там входящие, мне нужен интернет и исходящие, но у них там тоже мутновато как то, при пользовании услугой раз в сутки списывается абан плата, на моем тарифе услуга что то типа крым в автомате подключена, как то не особо, по описанию, она меня впечатлила.
megan, вот я поэтому и спрашиваю, что по отзывам нормально там мтс был и местные там говорят, только мтс, только вот на сайте мтс чего то намучено с тарифами сейчас и не совсем ясно уже, чего и как.
ТРЕК, на мегафоне тариф для всей России, только вот крым наш, вроде как наш, а по сотовой связи выходит, что нифига не наш)))
Каждый выбирает себе дорогу сам. А ты выбираешь, с кем тебе по пути.

MamaPoli
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Lacetti, Daewoo Gentra

Рейтинг: 76
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение MamaPoli » 27 июл 2018, 14:15

Привет всем! Вернулись 19.07 из отпуска, объехали кучу городов, посмотрели кучу мест)) Маршрут Тюмень-Екатеринбург-Касли-Уфа-Самара (ночевка на чудо-базе отдыха "Экран" на берегу притока Волги в палатке)-Пенза-Тамбов-Липецк-Орел-Брянск (ночевка в гостишке)-Злынка (заезжали к родственникам)-Брянск-Орел-Воронеж (ночевка в гостишке)-Шахты-Ростов-Краснодар-Джубга (ночевка на берегу морюшка в палатке)-Сочи-Сухум (Абхазия). Выехали из Тюмени 30.06. в 21.00, приехали в Сухум 05.07. в 17.00 по нашему. Обратная дорога: Выезд 15.06. Лазаревское-8часов пробки-Краснодар-Тимашевск-Каневская-Привольная (две ночи у родственников); 17.06.: Привольная-Ростов-Волгоград-Камышин (ночевка в гостишке)-Сызрань-Самара-Уфа (ночевка в гостишке)-Касли-Екатеринбург-Тюмень. Намотали около 8500 км, потратили около 25 тр на бензин туда-обртно, отметили, что самая плохая дорога в Свердловской области со стороны Тюмени и в Карабаше. Волгоград и Сызрань подлатали. В пробку попали (да еще как попали...) между Лазаревским и Краснодаром. Ползли всю дорогу, а это без малого 400 км, потратили 8 часов :-o Связали это с тем, что выехали в воскресенье после обеда. Больше нигде не застревали. По штрафам: первый 3000 р. в Абхазии за нарушение правил перевозки ребенка (дочь сидела на коленях пассажира впереди), второй нам пытались влепить за Волгоградом за несуществующую сплошную на кольце, отбились, третий пришел уже домой - превысили в Самаре. Итого 3250 и то, бОльшая его часть по собственной глупости. В целом отпуском остались довольны!

makar_010
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 16:25
Рейтинг: 90
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение makar_010 » 27 июл 2018, 15:27

СлавикNF писал(а):СлавикNF, Вот тут все рассказывают про крым. А у меня назрел вопрос по сотовой связи там

Сейчас в Крыму, МТС впринципе нормально связь, интернет ловит непонятно, в прошлом году лучше было, сейчас 4G на дисплее редкое явление. Опция за 100 рублей, как называется не помню, но для связи самое то.

vl947aa
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 354
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение vl947aa » 27 июл 2018, 15:35

В Крыму на МТС если тариф смарт нужно обязательно подключать вся Россия плюс опцию, а иначе деньги за всё списывают

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Сибирский_Волк » 28 июл 2018, 10:42

Появилась информация - дорога в Крым - полная жЭсть.. У Темрюка пробищи неимоверные, часа на 2-3. В Крым заезжаешь - стояк полный.. До начала объезда, до Батального - надо умудриться добраться... Потом левыми дорожками уходят хоть куда, включая Джанкой и западное побережье Крыма. Но вдоль строящейся трассы Таврида - вилы.. И у Приморского пробочки - 3-6 часов толкаться..
Построили мост, называется :-D.
До сентября ехать не айс..

Russsa
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 898
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Russsa » 28 июл 2018, 10:58

Сибирский_Волк,по яндекс пробкам регулярно возле станиц Коржевский и Анастасиевская какая то пробка не понятная)) Вроде ремонтов нет.

Евгений
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 793
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Евгений » 28 июл 2018, 11:17

Skyline писал(а): Кто нибудь знает как дорога Джанкой-Феодосия? Обратно думаю через Джанкой поехать.


В 2016г ехал до Межводного северным маршрутом через Джанкой. Дорога в основном далеко не новая, но вполне терпимая, трафика нет, скорость 90-100 в основном держать получалось. Никакого сравнения с объездом Приморского через Семисотку нет (там в этом году все проклял).
Только есть ли смысл в этом крюке? До Феодосии со стороны Симферополя вроде страшных пробок нет

polkov_nic
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 430
Репутация: +22

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение polkov_nic » 28 июл 2018, 11:45

Смысл через степной Крым ехать? Запланировать въезд в Крым и проезд через Приморский-Береговое-Феодосию (аналогично обратно) на ночное или раннее утреннее время и проблема со стоянием в пробках по жаре отпадет. Например, определить подход к мосту на 23 часа, плюс на проезд до Феодосии (90 км далеко не автобана) полтора часа и вы проходите сложный участок практически без остановки, далее до Симфа не торопясь 2,5-3 часа ну и далее до конечной точки - Севастополь, Евпатория и проч. северо-запад На ЮБК через Симф ехать смысла не вижу, проще искупнуться в Береговом и по утреннему холодку уйти с Насыпного в сторону Коктебеля и далее.
Сибирский_Волк писал(а): У Темрюка пробищи неимоверные, часа на 2-3.

А чего людей в Темрюк несет? Это при переправе было актуально там толкаться, а сейчас через Джигинку и Старотитаровскую вэлкам :)
Мужчина должен быть как меч - или он делает свое дело, или он тупой.

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Сибирский_Волк » 28 июл 2018, 12:20

polkov_nic писал(а):А чего людей в Темрюк несет? Это при переправе было актуально там толкаться, а сейчас через Джигинку и Старотитаровскую вэлкам :)

Да просто не все знают "южное" направление;)). Народ ведь как привык из Славянска ехать прямо - так и прет

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 071
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Denver » 28 июл 2018, 12:35

polkov_nic, Сейчас глянул - через Джигинку тоже куча ремонтов, ДТП. В общем красненькое все :) Стоят

polkov_nic
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 430
Репутация: +22

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение polkov_nic » 28 июл 2018, 12:48

Denver писал(а):В общем красненькое все Стоят

Суббота, к желающим прорваться в Крым присоединились местные кубанойды :-D . А реверс там только один, если мне склероз не изменяет.
Мужчина должен быть как меч - или он делает свое дело, или он тупой.

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Сибирский_Волк » 28 июл 2018, 13:02

polkov_nic писал(а):Суббота, к желающим прорваться в Крым присоединились местные кубанойды :-D .

ВОт уж точно- сегодня и завтра лучше не быть в ТОМ направлении :no2:

SCreenSaVer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 239
Репутация: +1

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение SCreenSaVer » 29 июл 2018, 22:47

по Туапсе есть информация? Как лучше ехать - через перевал или через Джубку?
ВАЗ21053-Hyundai Accent-Skoda Octavia Tour-Toyota Corsa-Suzuki Jimny-Nissan Micra Cabrio-Subaru Forester

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 631
Репутация: +35

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Vitus_Bering » 29 июл 2018, 23:45

SCreenSaVer, ну если не в пятницу вечером, то норм через Джубгу. Через пару часов буду выезжать из Лермонтово ( 5 км от Джубги). Позже черкну. Вообще Краснодар - Туапсе в рабочем режиме. Глухих пробок не наблюдалось. Кроме вечеров пятницы и воскресенья. Соответственно кубанцы прут на море на выходные и потом домой.
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

MaNuL721
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 161
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение MaNuL721 » 30 июл 2018, 15:12

Сегодня приехал с красной поляны, пробки жесть 250 км целый день, ехать лучше через перевал, и все федералки объезжать! Через курган на челябу даже не вздумайте ехать, ремонтов много, через шадринск! Яндек новигатор в помощь пробка перед Челябинском 12 км объехал по полям и деревням яндекс рулит! Жигулевск лучше утром рано проходить! Волгоград-ростов пустая дорога!