Движение по трассе «Иртыш» (Курган — Тюмень) временно приостановили из-за аварийного моста через реку Мендеря

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Движение по трассе «Иртыш» (Курган — Тюмень) временно приостановили из-за аварийного моста через реку Мендеря

Сообщение pesec » 18 июл 2022, 16:42

Движение по трассе «Иртыш» (Курган — Тюмень) временно приостановили из-за аварийного моста через реку Мендерея в Белозерском районе.
Изображение
В связи с проведением капитального ремонта моста через реку Мендеря в Белозерском районе возникла предаварийная ситуация. В ходе выполнения работ по разбору половины пролетного строения моста возникло разрушение бетонного ригеля опоры. Об этом сообщает в своем telegram-канале ФКУ «Упрдор „Южный Урал“


На 37 км федеральной автодороги Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск (подъезд к Тюмени в Курганской области) введут ограничение на движение грузового транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Тюменской области.
– С 15 июля временно ограничено движение грузового транспорта с нулевого по 69 километры. Для легкового транспорта на указанном участке организован объезд, – рассказали в ведомстве. – Грузовому автотранспорту, следующему со стороны Тюмени в сторону Кургана, рекомендуется двигаться по автодороге Шадринск – Ялуторовск.

В ГИБДД также пояснили, что неудобства автомобилистам придется потерпеть из-за ремонта моста через реку Мендерея.


https://ura.news/news/1052571034
Водителям Курганской области не советуют объезжать аварийный мост через реку Мендерея по дороге в селе Нижнетобольное Белозерского района, так как на этом участке можно увязнуть. Об этом местные жители сообщили в соцсетях.

«Уважаемые автомобилисты, кто едет по трассе Курган — Тюмень. Белозерский мост закрыт полностью, объезд через Нижнетобольное не советуем, там увязните! Объезд через Чаши», — написала пользователь Оля Левченко в группе соцсети «ВКонтакте» «ЧП Курган».


На выходных как-раз попал на это перекрытие. Объезд рекомендуют через Исетское-Юлдус-Каргополье. Проскочил посуху через Костоусово-Падеринское-Борки-Лихачи-Зюзино-Боровское, но от Борков до Зюзино грунтовка была еще сухая. После дождей там не проехать уже легковым.

p.s.: Ни 2ГИС, ни Яндекс, ни Гугл не знают про эту речку. Хотя у Яндекса там рядом какая-то Мендерка значится.

Скрытый текст:
странно. вроде форум автомобильный, а вторые сутки этой новости нет, одна политика и фоточки...
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

 

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 885
Репутация: +4

Движение по трассе «Иртыш» (Курган — Тюмень) временно приостановили из-за аварийного моста через реку Мендеря

Сообщение KDAC_ZXJN » 18 июл 2022, 19:58

Я и думаю, чего такой резко поток через шадринск. Кургану кто-то денег дал? Всю область ремонтируют резко.
Тюмень - грязный город земли.

viza
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 386
Репутация: +1

Движение по трассе «Иртыш» (Курган — Тюмень) временно приостановили из-за аварийного моста через реку Мендеря

Сообщение viza » 18 июл 2022, 21:27

Я так понял это около заправки Лукойл на Белозерском кольце в сторону Кургана. Там давно идёт ремонт частями. С моста сняли асфальт и видимо что-то повредили в ходе работ. Дорога там ужасная конечно

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 18 июл 2022, 21:56

KDAC_ZXJN писал(а):Я и думаю, чего такой резко поток через шадринск. Кургану кто-то денег дал? Всю область ремонтируют резко.
Всегда давали, и Кургану и Мухосранску какому-нибудь. Муниципальный глава сменился на нормального и деньги в работу пошли, а не в карманы.
Вон, в Тобольске тоже, глава другой, там где мать-и-мачеха росла, паркм начали появляться, неожидано.
Последний раз редактировалось Ramil44 18 июл 2022, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 18 июл 2022, 22:38

KDAC_ZXJN писал(а):KDAC_ZXJN, Я и думаю, чего такой резко поток через шадринск. Кургану кто-то денег дал? Всю область ремонтируют резко.

Да там скорее непредвиденная ситуация. На Курганском и Исетском кольце стоят гаишники и предупреждают дальнобоев, легковым ни чего не говорят, ездил сегодня за Исетск в сторону Кургана, ни одной фуры там не было. Кафешкам в районе Боровлянки тяжело прийдется, основные клиенты наверное дальнобои.
Вот ещё фото самого моста Изображение
Скрытый текст:
странно. вроде форум автомобильный, а вторые сутки этой новости нет, одна политика и фоточки...

Это да (.
Последний раз редактировалось Перевозчик 18 июл 2022, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

oden
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +5

Движение по трассе «Иртыш» (Курган — Тюмень) временно приостановили из-за аварийного моста через реку Мендеря

Сообщение oden » 18 июл 2022, 22:56

Ещё в субботу утром написал. Видимо тема вниз ушла.
Какой то крутой объезд вы написали: котоусово и далее. Не могу по карте найти.
Денег да просто в этом году не украли, весь курган перерыт, даже впервые в истории города делают тротуары, местные смотрят как на марсоход.
Кто подскажет а дорога на Светлый дол и далее Большой Камаган и Чаши - проезжая?

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 18 июл 2022, 23:03

Яндекс показывает варианты проезда Изображение
Последний раз редактировалось Перевозчик 18 июл 2022, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Движение по трассе «Иртыш» (Курган — Тюмень) временно приостановили из-за аварийного моста через реку Мендеря

Сообщение Ramil44 » 18 июл 2022, 23:21

Перевозчик, я один раз ездил через Моокроусово, больше не поеду :D
Правда места красивые

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14548
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 146
Репутация: +110

Движение по трассе «Иртыш» (Курган — Тюмень) временно приостановили из-за аварийного моста через реку Мендеря

Сообщение Maxx » 18 июл 2022, 23:33

Ramil44, ездил в КЗ через Мокроусово. Много ремонтов сделано, местами поочередный проезд. Но дорога вполне сносная.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Движение по трассе «Иртыш» (Курган — Тюмень) временно приостановили из-за аварийного моста через реку Мендеря

Сообщение Перевозчик » 18 июл 2022, 23:39

Ramil44 писал(а):Ramil44, Перевозчик, я один раз ездил через Моокроусово, больше не поеду :D
Правда места красивые

Я давненько тоже ездил там в сторону КЗ, тоже всё проклял, но обратно посмотрев на сколько длинней через Курган, выбрал опять Мокроусово))) Тогда это было 10-15км прям ужасной дороги.
Maxx, видимо начали и там делать.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Движение по трассе «Иртыш» (Курган — Тюмень) временно приостановили из-за аварийного моста через реку Мендеря

Сообщение pesec » 19 июл 2022, 08:39

KDAC_ZXJN писал(а):Кургану кто-то денег дал? Всю область ремонтируют резко.

Не знаю как область, а вот трассу Курган-Тюмень активно ремонтировали в прошлом году. Длинные участки реверса постоять пришлось. Только в этом году такое ощущение, что ремонта не было, сплошные волны и проплешины в асфальте. И объем ремонта резко сократился. Стояло два мобильных асфальтовых узла. Один уже разобрали и свезли на хранение, второй только и остался. Местами верхнее покрытие меняют, два коротких реверса проходил.
Объездную от кольца до поворота на Шкодинское только в прошлом году переложили, а в этом опять провалы да горбы. Делать не умеют что ли?

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
oden писал(а):Какой то крутой объезд вы написали: котоусово и далее. Не могу по карте найти.

Изображение
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

serg214
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Avensis

Рейтинг: 3 332
Репутация: +3

Движение по трассе «Иртыш» (Курган — Тюмень) временно приостановили из-за аварийного моста через реку Мендеря

Сообщение serg214 » 19 июл 2022, 18:18

Перевозчик писал(а):Яндекс показывает варианты проезда Изображение


Сегодня съездил в Курган, по зеленой полосе. Фуры заворачивают на кольце Исетска и Кургана. Дорога через Чемеево узковата, но под 90-100 можно ехать, если авто не сильно жалко.

oden
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +5

Движение по трассе «Иртыш» (Курган — Тюмень) временно приостановили из-за аварийного моста через реку Мендеря

Сообщение oden » 19 июл 2022, 20:07

Да, надо туда мобильный шиномонтаж пригнать. По количеству машин с номерами 86/89 меняющих колёса на обочине, явно можно ехать 140!

serg214
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Avensis

Рейтинг: 3 332
Репутация: +3

Движение по трассе «Иртыш» (Курган — Тюмень) временно приостановили из-за аварийного моста через реку Мендеря

Сообщение serg214 » 19 июл 2022, 20:19

Ни одного не видел с пробитыми колесами, наоборот, все крадутся как заблудившиеся!!!