Тюмень - Сочи - Геленджик - Анапа - Тюмень (2007)

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Тюмень - Сочи - Геленджик - Анапа - Тюмень (2007)

Сообщение a2m » 04 апр 2006, 11:23

СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

 

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Сообщение marduk » 22 авг 2006, 14:40

ark писал(а):Михалыч,
ну не знаю...
как было так и рассказал.
с парня на другой машине там же требовали 8000 за невписаный номер в страховке.
отдал что было в карманах, около 1500.


На посту в Ростовской области, за невписаный номер в страховку, мне выписали предупреждение!!! О каких 8000 р. может идти речь? Если по закону мах - 800р.!!!! Разводят вас по полной!!!!!!!! :down:

Серый
Мастер
Мастер
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 686
Репутация: +9

Сообщение Серый » 22 авг 2006, 14:46

ark,
с парня на другой машине там же требовали 8000 за невписаный номер в страховке.
отдал что было в карманах, около 1500.

В таких случаях уверенно дурку включаешь: а я вот звонил перед отъездом в страховую компанию, мне сказали что можно, главное чтоб номер ПТС был. А где написано что надо так? Неужели обманули?
И никогда не начинайте первыми разговор типа "Не надо права/машину забирать, может договоримся" - чувствуют вашу готовность с деньгам расстаться и понеслись торги.
Ангел-хранитель не летает со скоростью выше 120 км/ч...

ark
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 756
Репутация: 0

Сообщение ark » 22 авг 2006, 15:46

СЕРЖ454,
я не попадал ) про другого написал
сам стал бы спорить.

Mau
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:00
Рейтинг: 217
Репутация: 0

Сообщение Mau » 24 авг 2006, 02:16

Вот и я прокатился до моря!
Маршрут почти такой же, как и у других остальных, писавших выше: Тюмень-Ебург-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Сальск-Краснодар-Джумбга-Лазаревское. Обратно всё также, только дорога через Ебург мне не понравилась, попробывал через Челябинск (но мимо Кургана).
Как и настраивал себя перед поездкой "ГАЙцам ни копейки!" - так и вышло. Один раз только ростовские на стационаре проверили документы и .. и всё! :)
Однако же надо сказать, что ехал очень аккуратно, сплошную пересёк всего пару раз (и то когда обратно ехал), скорость 90-120, обратно 110-130.
Трассу и все нюансы за ранее вычитал на этом форуме, за что ему и всем кто давал толковые советы огромное спасибо! На 95% использовал эту, почерпнутую здесь информацию. Правда, всё равно в Самаре проехал нужное кольцо, минут 20 потерял (пришлось спросить у местного и развернуться) и в Волгограде (хоть и поехал через городище) заехал в какую то дыру, но благо местный лихач на копейке (познакомились на заправке) ехал в нужную мне сторону, вывел меня быстро и без приключений. Эти затыки были только в сторону моря, обратная же дорога уже протекала без осложнений, на память всё быстро ориентровалось и города протекали без приключений. Самый быстро минуемый город оказался ... Тюмень... :))))
Вышел на "стрелу" с Червишевского тракта и увидел указатель на Мельникайте улицу... через Дину... минут десять, пятнадцать и я на северном направлении. Тюмень приобразилась и мне показалось, что это самый красивый город, что я проезжал! ;)
Башкирию, туда, проезжал с вечера, с Красноуфимска, один раз в степях по одинокой трассе мой радарчик (Савер 250) спискнул, я со 120 скинул на 90. Через секунду он опять сработал и очень долго трещал, что мне пришлось его вырубить. А через пару бугров появились одиноко стоявшие гайцы, почёсывавшие себе что то... Я думал, будут тормозить, ведь я пол часа ни одной машины не встретил по пути (и даже на встречу), однако что то видать там у них криво сработало, и они передумали.
Ночевал гдето не доезжая СИМа. А утром утомительно отслеживал пресловутое Алкино... :) И ведь правда - пасуться там ребята не напрасно видимо...
вот они:
Изображение
Изображение
фотки правда неважные, с видеокамеры.
На Самару ехал через какой то строившийся мост, ехали по одной половине все, однако никаких денег никто не требовал за проезд, как упоминалось выше...
Но то, что там самые придурки -шумахеры живут - это точно!
Самый старый ржавый запорожец мнит себя не меньше ракетного торпедоносца с турбоускорителем и прёт не меньше 140!!! Причём хоть ты ему в лоб фуру подставляй, всё равно не сбавит. А уж сколько раз видел, как они бедные (фуры) кидались по на обочину, дабы не расплющить об себя наши ВАЗы...
Саратов по объездной и туда и обратно ехал. Ни разу никого не встретил. Ваабще.
Волгоград с метсным "джигитом" проходил, дурацкие дороги, крайне не понравились, порой казалось что после 20 минут езды в одну сторону, начинаешь ехать совершенно в обратном направлении.
Ростов и Краснадар миновал станицами, по совету ребят с форума. Видел ментов только около населённого пункта "Белая Глина", спросил путь на развилке на Кропоткин, потом уже, где то ещё кажись Ростовская область заканчивалась, как раз на стационаре и проверили у меня документы. Водительское, страховку, и талон ТО, причём сначала ГАЙ поросил снять ему его со стекла, но в ответ что он на скотче, тяжко отдирать ведь, залез сам во внутрь, поглядел там чего то, и вернув мне все мои бумаги пошлёпал по своим делам... забыв мне даже на прощание чего нить буркнуть. Ну и флаг тебе по пояс, подумал я и поехал на море.
Серпантин мне понравился! По началу увязавшись за местными мы лихо гоняли что-то от желудка к горлу и обратно, но потом получив пару тумаков от супруги, поехал "как все" с НЕ местными номерами. Зато понял, принцип движения по серпантину: в самом повороте - тормоз надо отпускать. Машинка легко входит в поворот. Местные даже наоборот набирають скорость начинают. Однако то, что они подрезают очень опасно - это не хорошо! Сам одного такого нахала догнал по прямой (долго выжидал у него на хвосте) и обойдя потом опять же долго не пропускал его обогнать меня! Хотя он всё равно на сплошной, при пустой встречке незамедлительно умчался. В месте, где я отдыхал (в 10 км от Лазаревска, в сторону СОЧИ), на моё счастье была стоянка всего за 40 ру/сутки. Хотя сколько не узнавал потом, меньше чем за 100 небыло.
Итього, спокойно не торопясь, доехал до места отдыха за 4 дня. Три ночи ночевали в машине, благо этот "пароход" для того и куплен был и не заплатив ГАЙям ничегт (как прочем и на обратном пути). Километраж составил 3600, на горючку ушло около 5200 ру. Обратный путь занял немного меньше времени, поскольку обратная дорога всегда легче, ехал чуток быстрее, что в целом заняло 2 ночёвки и к 7-ми вечера третьего дня шли уже с купленными на юге эвкалиптовыми вениками в баню.
В целом поездкой очень доволен, машинка ни разу не подвела, даже ни одного предохранителя или лампочки не дали сбоя, только кушать просила. Заливал всегда в бак по 20-30 литров, когда стрелка падала менее половины только 92 бензин. Правда заправки только фирменные. Кроме двух, трёх знакомых всем брендов больше нигде не заправлялся. В Лазаревске бензин был 18 августа 17 рублей. Больше дешевле видел только в Башкирии, аж за 16.20! Но это был не бренд-заправка, поэтому не пробывал, хороший бенз или нет, ничего про него сказать не могу. Не люблю я на этом эксперементировать. А так стоимость примерно обычно в районе 18 рублей за литр была. Везде почти. Не считая наших краёв. Но и тут ислючени: на Червишевском тракте, немного не доезжая до строящейся развязки, с права (если ехать от Кургана), была заправка по 17 рублей! Я литров 15 залил (лампочка гореть начала) и как оказалось - машинка на нём стала просто порхать! :) Не знаю, местные может чего скажут про эту заправку, мне касирша на вопрос о низкой цене, сказала, что бенза из Сургута и "это же вам не нефтянка, а газоконденсат" ... Фиг его знает, я такое первый раз слышу...
В следующем году поеду снова на машине. Только хочу посмотреть на ДАI инспекторов. Заодно проверю - насколько, как говорят, на Украине дешевле.

Серый
Мастер
Мастер
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 686
Репутация: +9

Сообщение Серый » 24 авг 2006, 10:37

Как и настраивал себя перед поездкой "ГАЙцам ни копейки!" - так и вышло.

Однако же надо сказать, что ехал очень аккуратно, сплошную пересёк всего пару раз

Итього, спокойно не торопясь, доехал до места отдыха за 4 дня.

:respect:
Ангел-хранитель не летает со скоростью выше 120 км/ч...

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 07 сен 2006, 14:51

Есть еще кто с материалами отчета о поездках?
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

ark
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 756
Репутация: 0

Сообщение ark » 07 сен 2006, 15:13

лениво отчеты писать )))

ну что можно добавить...
зачем вообще ехать через ебург? через курган, челябинск - объездная (недокументированая). перед самарой на чапаевск - пугачев. через волгу по саратовской гэс в балаково.
через сальск дорогу не посмотрел вовремя на форуме, поэтому мимо ростова ехал.

менты не злобствуют. ехать нормально. самое гадкое - камни - сколы, стекла. трещинка осталась 2 см на память о челябинске )

7300 км. расход 5.9 л/100 95-го лукойловского бенза. заправлятся на нонэйм себе дороже.

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 07 сен 2006, 15:46

ark, Скромно, скромно... Надо поболе. Поподробнее. С фотами. Со своими примечаниями и заметками.
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

Серый
Мастер
Мастер
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 686
Репутация: +9

Сообщение Серый » 07 сен 2006, 16:04

a2m писал(а):ark, Скромно, скромно... Надо поболе. Поподробнее. С фотами. Со своими примечаниями и заметками.

Дык не сезон уже, все съездили. Кому еще конкретно что-то интересно, спрашивайте.
Да и подробный фотоотчет в пути не с руки готовить, так, что попадется щелкаешь.
Ангел-хранитель не летает со скоростью выше 120 км/ч...

RamireZ
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 261
Репутация: 0

Сообщение RamireZ » 07 сен 2006, 16:16

a2m писал(а):ark, Скромно, скромно... Надо поболе. Поподробнее. С фотами. Со своими примечаниями и заметками.

дак ты конкретно спроси чё хошь узнать и все тебе скажут. я например. а выше и так много поисписано, зачем повторяца

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Сообщение Slava » 11 сен 2006, 16:55

Вот и я съездил на юг, правда дорога туда-обратно была на поезде, а по месту (т.е. на юге) я намотал чуть более 2000 км., вообщем я понял что отечественный автопром не для меня, тяжело после иномарки на отечественных авто ездить которым к тому же лет по 10.
Теперь про гайцев быстро не гонял так как машины не позволяли, один раз шел больше 100 км/ч под Майкопом отвалилалась реактивная тяга (машина 21099) страшно стало, но все обошлось, в Ставрополе почти на каждом перекрестке установлена камера с радаром (причем стационарно).
Один раз попал под ментовскую подставу между Горячим Ключом и Хадыженском пересек сплошную, меня догоняет машина (обсалютно никаких опознавательных знаков что машина ментовская) и оттуда мент тресят палочкой остановиться заплатил 500 руб., через пару дней нашел ровно столько же возле ларька на море.
Второй раз в наглую разводили на деньги адыги опять же под Майкопом, ситуация следующая дорога была по две полосы в каждую сторону, я ехал по крайней правой полосе НА ВСТРЕЧУ мне ехала колонна менты сопровождали детей с мигалками и ехали тоже по своей правой полосе, так вот через несколько км. меня догоняет машина (обсалютно никаких опознавательных знаков что машина ментовская) и оттуда мент тресят палочкой остановиться и понеслась начили мне поять что я не остановился чтобы пропустить колонну просили 500 руб. мною были посланы поискать лоха в другом месте после 15 минутного препирательства был отпущен денег не дал протокол не составляли.
В самом Краснодаре и на побережье большого скопления ментов замечано не было, по крайней мере в прошлом году их было больше.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Znatok
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 246
Репутация: 0

Сообщение Znatok » 11 сен 2006, 18:05

У меня дорога составила 3200 км. Правда ехал через Шадринск и до Туапсе. С гайцами проблемы были разве только что из-за тонировки. В Волгоградской обл. самые взятколюбивые гайцы. А вообще всем советую ездить на юг по временным правам - сразу отпускают, даже за сплошную. Из всех постов остерегаюсь только в Зимовниках и километров в 150 за ним, вроде Пролетарск.

RamireZ
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 261
Репутация: 0

Сообщение RamireZ » 12 сен 2006, 08:30

Znatok писал(а): Из всех постов остерегаюсь только в Зимовниках и километров в 150 за ним, вроде Пролетарск.

хз чё там остерегаца, нормальные посты, как везде, я ночевал пару раз и в зимовниках(вот дыра 8O ) и в пролетарске (получше. в баре такие стайки голодных девачек 8) )

ark
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 756
Репутация: 0

Сообщение ark » 12 сен 2006, 09:53

по поводу скромно и без фоток...
действительно лень писать то что уже не один раз написано )
кому надо что то узнать, всегда можно спросить.
а о фотках в дороге... да как то не дор них бывает )))

Znatok
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 246
Репутация: 0

Сообщение Znatok » 12 сен 2006, 10:37

RamireZ, Просто там докапываются до всякой мелочи.
В прошлом году только там спросили про аптечкеу и все такое. Заплатив денежку поехали дальше, а этот черт уже в Пролетарск звякнул. Ладно что купили. В Пролетарске сразу, не проверяя документы, "откройте багажник".
Нынче Зимовники нормально проехал, даже к тонировки не придрались, а в Пролетарске докопались что в доверенности подпись другим цветом написана. и на обратном пути пришлось оставить здесь 2 сотни за тонировку

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 12 сен 2006, 11:15

Znatok писал(а):RamireZ, Просто там докапываются до всякой мелочи.
В прошлом году только там спросили про аптечкеу и все такое. Заплатив денежку поехали дальше, а этот черт уже в Пролетарск звякнул. Ладно что купили.
А за что денежку то отдал? За разукомплектованную аптечку, знак аварийной остановки?

Znatok писал(а):В Пролетарске сразу, не проверяя документы, "откройте багажник".
А причину не хотел у него узнать? А двух понятых пригласить для досмотра? Диктофон имеешь? Про ст. 12.35 КоАП пробовал упомянуть в разговоре?

Znatok писал(а):Нынче Зимовники нормально проехал, даже к тонировки не придрались, а в Пролетарске на обратном пути пришлось оставить здесь 2 сотни за тонировку
Талон техосмотра на месте висит? А как он тебе (они) предлагали расстаться с 50 руб? Сразу влет или БЛИК у них был? Грозили наверно типа машину на ШС забрать из-за тонировки?
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

Серый
Мастер
Мастер
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 686
Репутация: +9

Сообщение Серый » 12 сен 2006, 11:29

a2m, вот тебе неймется... Ты сам-то на юг России-матушки на авто ездил? Прочитай выше где-то мой пост про анапское ГИБДД и тебе станет ясна психология тех гайцев. Я согласен со всем тобою сказанным, если это в Тюмени. А если ты едешь на трассе, с детьми маленькими, в жару и два часа объясняешься с гаишником... Пусть даже ты "победишь" но сколько времени-нервов своих и семьи потратишь. Я согласен, что деньгами разбрасываться тупо. Позиция, если знаешь что прав одна - составляйте протокол. И чем меньше слов ты произнесешь, тем лучше.
Ангел-хранитель не летает со скоростью выше 120 км/ч...

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 12 сен 2006, 11:40

Серый, Да я знаю твою позицию. Я ничего другого и не ожидал услышать, как был я там или не был...
Я поеду на след год. В этот не ездил. Не получилось.
Читал я конечно твои посты. Само собой на себе как говорится прочувствую. Меня интересует сама позиция, кто-то рассматривает НЕ ЗАКОННЫЙ штраф как малая кровь в потере времени и т.д. а пробовали ли пойти другим путем и что из этого получалось? (знаю: опять аргументы, жара, дети и т.д.)
Выходил ли кто победителем из таких встреч с такими аргументами?
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

Серый
Мастер
Мастер
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 686
Репутация: +9

Сообщение Серый » 12 сен 2006, 11:53

a2m, товарищ немного с бодуна утром попался, разводили час, всяко разно. Но так как денег не было (ехали обратно домой) ответ был один - пиши протокол, делай что хочешь. В итоге плюнули и отпустили со словами "Мы на пост позвоним, там тебя примут" (стояли на дороге). На ближайшем посту естественно ничего не было. Поэтому я и говорю
Позиция, если знаешь что прав одна - составляйте протокол. И чем меньше слов ты произнесешь, тем лучше.

сэкономишь время и нервы на бесполезные препинания и 50% что тебя отпустят, видя, что бабок с тебя не высосать.
Ангел-хранитель не летает со скоростью выше 120 км/ч...

RamireZ
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 261
Репутация: 0

Сообщение RamireZ » 12 сен 2006, 17:03

a2m писал(а): а пробовали ли пойти другим путем и что из этого получалось? (знаю: опять аргументы, жара, дети и т.д.)
Выходил ли кто победителем из таких встреч с такими аргументами?
ну я раз уже много ездил в разные стороны, почти всегда на вхлам тонированных машинах. максимум получал на руки протокол на писяд рублей за тонировку и то пару раз всего. когда просишь понятых для открытия багажника 80% случаев отпускают с матерками. в 20 берут понятых, просишь протокол досмотра составить 80% посылают на свободу :) в худшем случае 15 на написание протокола.
про бухалвчера - предлагаешь ехать в крупную больничку - почти всегда отказываюца. ну еще хороший аргумент на обратной дороге - делайте чё хотите денег не дамнах :P
и вобще есть списки телефонов усб по регионам, тупо звонишь, ну или делаешь вид что звонишь - помогает. в тюмени пару раз через дежурку гувд отбивался от ментов которые взгреть низачто пытались.
..а про детей жару и тп. да пох, спят себе в машине с кондиционером :)

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Сообщение Slava » 21 сен 2006, 15:06

Подниму тему специально для 10
Уже нашла примерный маршрут, получилось около 3000 км. Подскажи через какие города лучше ехать и на каких отрезках пути нет кемпенгов, пошла еще пороюсь в архивах может что найду...
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

10
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 138
Репутация: 0

Сообщение 10 » 21 сен 2006, 15:59

Slava, спасибо!
Одна голова хорошо, а 10 лучше!

Lightiger
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 00:00
Рейтинг: 17
Репутация: 0

Сообщение Lightiger » 02 фев 2007, 09:37

Спасибо всем за информацию. Тема маленько затухла зимой. Но отпуск не за горами, так что пишите.
Может у кого треки для GPS усть? Неужели все без GPS-ов ездят?

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 02 фев 2007, 10:38

Lightiger, я знаю :wink: Чуть позже я создать хотел. Сейчас нет смысла. Март-Апрель хотя бы.
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

Fashion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 385
Репутация: 0

Сообщение Fashion » 11 апр 2007, 17:24

:up:

evg00
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 541
Репутация: +3

Сообщение evg00 » 13 апр 2007, 11:49

В Саратове на мосту через Волгу сперва пол машины перетряхнули
В конце моста мент стоял здоровый и толстый спиной кирпич закрывал за ним ментов 8 штук с палками бегали проехал я мента знак увидел за ним перекинулся в другой ряд тут же подскакивают палкой машут 500 руп. проезд машин 8 при мне поймали так.
Проезжал поворот в Татищевский район там менты стоят докапались типа я пьяный плати 10000 мне или 20000 началнику я ему паехали на экспертизу неедим сидим в машине он мне дальше втирает что я пьяный два часа мозги компостировали в результате отдал 700 руп вот так доехал до юга, а обратно через Белую глину на Волгоград дорога супер ментов нет ток в деревушках, фуры не мешают. В Волгограде в центре дороги убитые ужас каг. Позвонил брату сюда в Тюмень они тут письмо состряпали из Думы от депутата в Волгоград и Саратов в отделение собственной безопасности когда суда приехал пришел ответ из Волгограда. Был проведен рейд по трассе были пойманы менты за вымогательство типа пьяный водитель плати 6000 капитан лейтеха исчо кто то с ними, а на одном из постов был задержан нигде неработающий ранее судимый в ментовской форме. А с Саратова так ответа и неполучили.

vladk
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi L200

Рейтинг: 225
Репутация: 0

Сообщение vladk » 17 май 2007, 14:54

А кто нибудь в керчь (или через нее) ездил ? как там паром, таможня (интересует стоимость) ? Собираюсь в начале июня туда на машине.. С маршрутом вроде определился прочитав эту тему, поеду с GPSом (карты уже залил в него), поэтому проблем не должно быть. :yes:

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 17 май 2007, 16:06

vladk, ДИКТОФОН не забудь! Обязательно. Много интересного привезешь...
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

vladk
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi L200

Рейтинг: 225
Репутация: 0

Сообщение vladk » 17 май 2007, 16:35

a2m, диктофон, фотоапп. и gps у меня в КПК есть.. :yes: так что и запишу и сфотографирую с координатами :smeh:

vladk
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi L200

Рейтинг: 225
Репутация: 0

Сообщение vladk » 25 май 2007, 11:57

Проложил маршрут для GPS Тюмень - Керчь, можно его использовать для путешествия на юг :yes:
Маршрут проходит в обход больших городов, за исключением Челябинска (показалось так быстрее будет) и Волгограда (хочу проехать мимо Мамаева кургана). Тюмень - Челябинск через Шадринск. При прокладке руководствовался расчетом маршрута в АвтоТрансИнфо (http://ati.su/Trace/) и рекомендациями в это топике (проезд через Сальск).

Кому надо качайте (версия Garmin GPS Database 3), подойдет для гарминов и для Руссы:

http://www.files.car72.ru/811471

Есть еще и подробная карта по маршруту, склеил ее в MapEdite, в формате Руссы, но она занимает 16 Мб, если надо, выложу на рапиду..

Пример маршрута и карты:
1)проезд через Челябинск:

Изображение

2)это проезд по краснодарскому краю, миную сам краснодар (кому надо на Краснодар, можно не поворачивать в Кореновске на Тимашевск, а ехать прямо)

Изображение