Тюмень - Сочи - Геленджик - Анапа - Тюмень (2007)

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Тюмень - Сочи - Геленджик - Анапа - Тюмень (2007)

Сообщение a2m » 04 апр 2006, 11:23

СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

 

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 11 апр 2006, 16:51

орк писал(а):в августе поеду в вояж по России... сначала до Питера,а от туда на Чёрное море..
Ближе к июнь-июль может словимся по этой тематике. Там виднее уже всё будет. Я предварительно наметил.
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

RamireZ
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 261
Репутация: 0

Сообщение RamireZ » 12 апр 2006, 16:06

984490 писал(а):да а если ночь темно ---трасса и нету машинок---он с автоматом -а у меня в багаже 200 литров бензина и доча маленькая на заднем сидение! докажы ему что ты не верблюд!а они в наглую просто давай денежек! я бы ушел если не доча и бензин!

ну давайте по порядку:
народ не надо за двое суток, а, стока видел мяса двоесуточников, а на заправке гденить выйдешь смотришь на него - шары красные, сам задроченный весь и трет типа я за двое суток, валю 180, на ходу засыпаю. без объективных причин считаю это идиотизмом. и еще говорите типа страну посмотреть - хрен че посмотришь если за 2 суток ехать.
я например еду так:
день1 выехал с утречка 5-6 часов, валишь до уфы примерно, там плотненько покушал тыр-пыр(ну понятно в промежутке там мини остановки на пописать и тп). дальше цель до вечера доехать до самары, обычно в 10-12 вечера там. есть там гостинка одна на въезде неплохая. пиффка и фсе.
день2 выехать в 6 не получаеца, в 9 где-то. на саратов дорога гавно, от саратова тоже гавно почти до волгограда. саратов по объездной, хотя по городу красивше(обычно там езжу, хотя пытаюца не пускать транзитников) волгоград где-то в 6 вечера. отттуда по-разному, но приятней на сальск-кореновск, дорога посвободней и по ровней можно валить на все деньги, милисии почти нет, но та что есть - типичное деревенское быдло, тяжело, но можно и бесплатно.
с ночевкой палево, за сто км до сальска, да и внем самом гостинок нет почти и летом те что есть обычно заняты северянами, которые останавливаюца в 6-7 вечера :automat: ночуем обычно где-нибудь в доме колхозника, там таких много. дешево и стремно, но переспать ночь в нормальной койке можно.
если ехать не на сальск а на ростов, есть такой городок суровикино где-то за 250-300 км до ростова, там не плохие гостинки есть.
день3
выехал типа в 9. и вперед краснодар по объездной, через город палево. а там кто куда, - я в крым обычно - нах этот сочи, не нравица и фсе тут(бывал на всем побережье от анапы до адлера).
а в крым либо через паром это надо целица на славянск на кубани и на порт кавказ. если землей, то на таганрог, а потом мариуполь-мелитополь- джанкой и тп.
фсегда ездил на тонированных в хлам машинах, никто ниче не просил обдирать. ментов не сцать, разговаривать серьезно и аргументированно посылать. но лучший вариант - потерять права, получить вторые(если едете в сочи можно не терять а просто сразу отдать их нах при первом разводе за встречку, думаю уже на урале шанец будет ;) ) вторые для езды по украине.
проверено, если у вас времянка - морщаца и отпускают даже если малость нарушил :lol: потом фсе отсуживаеца на ура по методу саблезубого ворона :P
бандюков не сцать, не одну сотню тыщ км проехал - не встречал. фсе просто - не вести себя как лох, всегда все делать внимательно, короче контролировать ситуацию и фсе будет ок.
не тормозить если тычут пальцем на колесо, ну не лохотронить ястно и клювом не щелкать.
я ваще первый раз ездил на 99-й с боольшим пробегом, с женой и ее сестрой втроем, взял атлас автодорог маркером нарисовал куда и как ехать и фсе ПРЕВЕДкагдила. с тех пор тока с владика никак не получаеца проехаца восток посмотреть :x

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Сообщение Slava » 13 апр 2006, 11:22

RamireZ,
Прям одинако едем, точно также по времени добираюсь.
Добавлю поспать еще можно в машине в районе Пролетарска, я просто устал и дальше ехать не стал, (рядом с Сальском), там типа придорожных кофешек (а вот с гостиницами там большая напряга).
А еще мне понравилось из Тюмени выезжать вечером, доехать до Челябы там заночевать и далее Урал проходим ранним утром дороги не загружены следовательно ехать легче, при этом за день доезжаем до Саратова, там ночевка, утром выезжаем на Волгоград и опятьже доезжаем до Волгограда довольно быстро т.к. трасса с утра разгружена, а после Волгограда она и так разгружена, в итоге в Краснодаре я был в 18-00.
А вот обратно по времени добираться дольше.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Сообщение Exiv » 13 апр 2006, 13:24

в прошлом году ездил до Сочи по схожему маршруту, но у нас родственники в Балаково, до туда добирались за день, а переночевать можно в Пугачеве (после Самары), там народ вдоль трассы с табличками стоит - ночлег, баню и все такое предлагают...
b yt ktym gthtdjlbnm?

Andreyt
Мастер
Мастер
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 069
Репутация: 0

Сообщение Andreyt » 13 апр 2006, 16:30

Kit, Км 200-400 не доезжая сальска справа городок там есть ночлег, так еще мост какойто через ЖД что ли не помню, у меня там брат начивал, а мы в 2 водилы ехали без ночевок :)

RamireZ
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 261
Репутация: 0

Сообщение RamireZ » 13 апр 2006, 17:25

Andreyt писал(а):Kit, Км 200-400 не доезжая сальска справа городок там есть ночлег, так еще мост какойто через ЖД что ли не помню, у меня там брат начивал, а мы в 2 водилы ехали без ночевок :)

зимовники называеца. гостиницы там типа дом колхозника.
Slava писал(а):Прям одинако едем, точно также по времени добираюсь.
Добавлю поспать еще можно в машине в районе Пролетарска, я просто устал и дальше ехать не стал, (рядом с Сальском), там типа придорожных кофешек (а вот с гостиницами там большая напряга).
А еще мне понравилось из Тюмени выезжать вечером, доехать до Челябы там заночевать и далее Урал проходим ранним утром дороги не загружены следовательно ехать легче, при этом за день доезжаем до Саратова, там ночевка, утром выезжаем на Волгоград и опятьже доезжаем до Волгограда довольно быстро т.к. трасса с утра разгружена, а после Волгограда она и так разгружена, в итоге в Краснодаре я был в 18-00.
А вот обратно по времени добираться дольше.

нее, я не могу ехать пицот км и спать ложица :D
да и в обед неплохо урал проходица, там ща подрасширили хорошо дорожку у златоуста

Andreyt
Мастер
Мастер
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 069
Репутация: 0

Сообщение Andreyt » 24 май 2006, 12:22

a2m,
Ну, САМАРА и ТАТАРЫ - сказка. Знал и впредь надо знать.

Ээээ дорогой не путай Башкиры и Татары я в пятницу там ездил выехал из Башкирии и понял как я люблю татар и ненавижу башкир по всей Башкирии ограничение 50 и обгон запрещен, и на каждой кочке стоят с радаром и биноклем больше 4 часов ехал 8O . кстати про Алкино они в этот раз стояли не на повороте , где я их обычно видел, на за заборчиком метров на 150-200 дальше. так что не расслабляйтесь там :wink:

Вот один из шедевров
Изображение

Marfet
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 135
Репутация: 0

Сообщение Marfet » 24 май 2006, 15:11

Езжу 12 лет, до Адлера или ближе.
Согласен - Башкирия это болото :( , поэтому лучче соблюдать знаки(на всякий случай с запасом около 5-10 км/ч), далее вали до Саратовской, вот там опять или по знакам или готовь бабло, навешали камер :? . Далее как по маслу до самого Краснодара, в Краснодаре не вздумайте платить экологам :cherep: , разводят лохов(сам один раз заплатил за проезд по аквасистеме края 10 руб), можно смело посылать, даже если они пристроились возле ДПС.
Далее Адыгея - как в анекдоте - ты ехал ВЖИК :P а надо было ВВВ--ЖЖЖ--ИИИИ---КККК, смело все отрицай :no: - чуть пожурят и отпустят (да там и ограничения 100 км/ч),
ну вот и все вроде.
Да если по горам едешь в сумерках или ночью - не вздумайте переключаться на ближний, себе дороже будет. Местные шумахеры из опыта говорили - ни кого не ослепишь и дорогу не потеряешь :moto: .
Лучший опыт - это свой опыт. :champion:
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

tm9kirill
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 00:00
Рейтинг: 8
Репутация: 0

Сообщение tm9kirill » 09 июн 2006, 23:55

В конце июля, начале августа еду на море. Ищу таких же, чтобы вместе поехать!!!

Mau
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:00
Рейтинг: 217
Репутация: 0

Сообщение Mau » 14 июн 2006, 16:30

tm9kirill, я поеду. Ориентировочно 27 июля 2006. (или край 29.07.06).
Конечная п. Лазаревская. Недели на 2-3... впрочем, это если не надоест! ;)

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 19 июн 2006, 10:09

tm9kirill писал(а):В конце июля, начале августа еду на море. Ищу таких же, чтобы вместе поехать!!!
Я планировал НО не получится. Скорее в Сентябре :( Я в минусе...
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Сообщение Slava » 19 июн 2006, 14:09

Marfet,
Да если по горам едешь в сумерках или ночью - не вздумайте переключаться на ближний, себе дороже будет. Местные шумахеры из опыта говорили - ни кого не ослепишь и дорогу не потеряешь

Полная чушь :down: 8O
Вот из-за таких дол....ебов которые не переключают свет еще проще попасть в аварию, вот когда тебя ослепят а там обрыв и слева и справа поймешь надо переключаться или нет. Только поздно небыло бы.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Andreyt
Мастер
Мастер
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 069
Репутация: 0

Сообщение Andreyt » 20 июн 2006, 08:37

Slava, Согласен, переключаться надо, есть конечно моменты когда не переключается свет, но это исключения , и все равно переключаешься просто позже. Гланое никого не ослепить, а то тебя же и сметут с дороги

Серый
Мастер
Мастер
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 686
Репутация: +9

Сообщение Серый » 14 июл 2006, 10:15

Тут много желающих на конец июля было на море двинуть. Выезжаю ориентировочно 22.07 (может 23.07) утречком.
Ангел-хранитель не летает со скоростью выше 120 км/ч...

Anti
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 00:00
Рейтинг: 602
Репутация: 0

Сообщение Anti » 14 июл 2006, 10:40

1. Из моего опыта:
Если получается - планируйте дорогу так, чтобы ехать в свое удовольствие, не гнать коней. В идеале вообще бы лучше было так: день едешь, день - балдеешь где-то. Просто отпуск же ведь. Охота и не красоты посмотреть, и поотдыхать, покупаться по пути. Я вот ездил до моря раз. Все ок, в принципе было. Но у меня была неделя на путь туда и обратно, поэтому лишний раз останавливаться где-то - было уже проблема. Сразу думаешь о том что время идет, километры стоят, валить скорей надо и т.д. Это напрягало! Лучше у знакомых где-нить останавливаться и отдыхать.

2. Тут уже об этом писали, напишу еще раз: если вам какие-то чиста пацаны свистят и показывают на колесо (типа, че-то с ним не так) - остановитесь конечно на всякий случай, но - где-нибудь подальше, в безопасном месте. Х.з. чего у них на уме. Я не проверял (случай такой был разок). Но колеса реально были в полном порядке.
Еще - в поездке очень важно иметь на борту литров 10-15 воды на всякие нужды, не забудьте канистры так что. Также не забывайте их пополнять когда есть возможность - почему-то "источников" относительно мало по пути, не в каждой кафешке это сделаешь.

3. Бензин в районе Уфы самый дешевый (рубля на 2 кажется был дешевле нашего. 3 года назад). Там имеет смысл затариться по полной. До нее и после нее - дороже.

4. ГИБДДшники кажется наиболее наглые в Ростовской области. Хотя может мне просто так попалось. Так-то вообще они везде приблизительно похожи... :evil:
Ударение в моем нике ("Анти") ставится на последний слог!

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Сообщение Slava » 14 июл 2006, 15:49

орк,
в августе поеду в вояж по России... сначала до Питера,а от туда на Чёрное море..

Ты так уже ездил :?
Просто я такой же вояж решил сделать, вот решаюсь на чем ехать авто или поезд.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 14 июл 2006, 16:02

МАШИНА. МАШИНА. МАШИНА.
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

Серый
Мастер
Мастер
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 686
Репутация: +9

Сообщение Серый » 14 июл 2006, 16:11

Возник вопрос: всякие пляжные прибамбасы (зонт, надувные фиговины, детенышу игрушки и т.д.) где лучше купить? В Тюмени или где-нить по дороге. На море наверное дороже будет???
Ангел-хранитель не летает со скоростью выше 120 км/ч...

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 14 июл 2006, 17:30

Дороже - ОДНОЗНАЧНО. ЮГ - это выжималка денег из "людей севера". Я конечно сильно удивлялся, с чего бы вдруг, но они живут только за счет нас с вами. Работы там нормальной нет. Вот и скачут цены. ЗА3-4 месяца на абрикосах, винограде, ракушках-безделушках и т.д. накосят и живут остальные 9 мес.
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

Mau
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:00
Рейтинг: 217
Репутация: 0

Сообщение Mau » 14 июл 2006, 22:39

Планирую на 29-ое июля выезжать в сторону чёрного. Дата окончательная на 95%.
С кем запасаемся рациями? (с.for Dr25.rus);)

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 15 июл 2006, 03:35

Mau писал(а):Планирую на 29-ое июля выезжать в сторону чёрного. Дата окончательная на 95%.
С кем запасаемся рациями? (с.for Dr25.rus);)
Мля, у меня отпуск с 1 августа + 1 день за сданную кровь донора. А вот поехать не получается :evil: :zloy: а так бы наверно с кем-то дополнительным водителем - вполне возможно.
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 079
Репутация: +6

Сообщение switch » 16 июл 2006, 08:06

А есть ли у кого рекомендации по АЗС на маршруте? Черный/белый список, где обязательно нужно залиться (слышал, что после Саратова долго заправок нет) и т.п. ?

Mau
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:00
Рейтинг: 217
Репутация: 0

Сообщение Mau » 16 июл 2006, 17:27

Так, народ!
Время то не стоит на месте! ;)
Чего молчим? По весне, помню, много желающих было к морю-окиЯну смотаться!!
Давайте, давай, кто ещё сомневается, поторапливаемся, подсобИрываемся...
Осталось чуть меньше 2-х недель! :)
И такой вопрос к бывалым в большом заезде:
- кто(что) может посоветовать взять ПРИНЕПРИМЕНННИЙШЕ! с собой в машину?
Я список черновой вроде прикинул, да ведь всё не угадаешь!
Вдруг кто то уже сталкивался в дороге, чего подсоветовать может?
Давайте, делимся мыслями! ;)

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 16 июл 2006, 19:59

ВСЕМ ВЗЯТЬ С СОБОЙ ДИКТОФОН!

СО ВСЕХ УЕЗЖАЮЩИХ:

Желательный подробный отчет о ситуациях на дороге. (знаки, ремонт)
Цены на бензин. (Наименование заправки, километр)
Ночлежки. (названия, цены)
Тупые знаки. (фото)
Засады с радарами (понятно что они меняются)
Цены на курорте и всё что посчитаете нужным. (Дайвинг, банан, таблетка).


ФОТООТЧЁТ! :yes:
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

Mau
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:00
Рейтинг: 217
Репутация: 0

Сообщение Mau » 16 июл 2006, 23:35

a2m, а красным цветом (про диктофон обязательный) - это к чему???
Надиктовывать реплики к фотоотчёту? ;)
... и почему таким красным и жирным... :-\

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 16 июл 2006, 23:51

Поверь... в пути он тебе ПРИГОДИТСЯ... Тем более на серпантинах... и т.д.
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

Mau
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:00
Рейтинг: 217
Репутация: 0

Сообщение Mau » 16 июл 2006, 23:58

a2m, ну хоть подсказку дай! Как пригодиться? ГАЙцев писать? Дык, я одному грю: вы, мол, товарисч, матом на меня не орите, у меня ведь, батенька диктофончик пишет усё... а он мне: "А МНЕ ПО#УЙ..." .... так громко сказал (видимо чтобы отчётливо всё записалось) и злобно так глянул на меня, что я понял - этому точно всё по### .... :)

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 17 июл 2006, 00:23

Ну, вот на таких покуистов он тоже расчитан. Не надо говорить, что у тебя диктофон есть. Это ствоя страховка от произвола и ПЕРЛОВ от ИДПСов. Чтобы потом не отнекивались, что не было не говорили и т.д.
Тут по-моему итак понятно. Сколько раз уже Вилыч и другие говорили ЧТО КУПИТЕ СЕБЕ ДИКТОФОН В МАШИНУ.
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

Mau
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:00
Рейтинг: 217
Репутация: 0

Сообщение Mau » 17 июл 2006, 01:05

А у меня есть диктофон! Только он на мини кассете ... короче - старого образца, так сказать. Не электронный... :)
Дык, его никак не спрятать! Там коробочка - карман оттянет! Зато можно почувствовать себя настоящим журналистом: "говорите, уже можно... во-о-от в эту дырочку"... :)
А предупредить, что идёт запись, мне кажеться нужно. Потом, если что, чтобы и к тебе не было никаких встречных обвинений. Зато, эх... как здорово то было бы, если бы тогда у меня и в правду был (и находился бы в режиме записи) диктофон!!! Когда ГАЙ открыто рявкал, что ему вё по#уй... )))) Пёрл получился бы отменный!!!!

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 17 июл 2006, 01:22

По обстановке. Можно предупреждать или нет. Лучше не надо. Пусть побольше наговорит. А потом можешь ему предложить эту запись выкупить ;)))
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку