Тюмень-Казань

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
xyliGUN
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 00:00
Рейтинг: 40
Репутация: 0

Тюмень-Казань

Сообщение xyliGUN » 22 окт 2009, 14:18

Добрый день форумчане. Собираюсь съездить в казань. Может кто ездил, подскажите маршруты где дорога похуже, получше, гайцы ну и советы. Буду рад любым советам и пожеланиям. Спасибо.

 

LoKo_
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Cruze

Рейтинг: 2 252
Репутация: +3

Сообщение LoKo_ » 22 окт 2009, 14:30

xyliGUN, когда ехать собираешься? Свободные места есть?
Я ездил через Исетское-Шадринск-Челябинск-Уфа-Набережные Челны-Казань. 1500 км вышло, не разу не останавливали гайцы, про штрафы молчу! До Челябинска летишь крейсерской скоростью, и после Уфы до Челнов тоже.
Покупать сейчас, а платить потом? Оформите карту «100 дней без %» до 750т руб в Альфа-банке:
Беспроцентный период распространяется и на снятие наличных :up:
Заказать онлайн

xyliGUN
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 00:00
Рейтинг: 40
Репутация: 0

Сообщение xyliGUN » 22 окт 2009, 15:31

LoKo_ писал(а):xyliGUN, когда ехать собираешься? Свободные места есть?
Я ездил через Исетское-Шадринск-Челябинск-Уфа-Набережные Челны-Казань. 1500 км вышло, не разу не останавливали гайцы, про штрафы молчу! До Челябинска летишь крейсерской скоростью, и после Уфы до Челнов тоже.


собираемся на барселону ехать, с местами пока не ясно, так как в стадии обдумывания, думаем между поездом и авто. через челябу дальше вроде, если по карте то через ебург 1229 показывает. Не знаю на сколько практичнее.

LoKo_
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Cruze

Рейтинг: 2 252
Репутация: +3

Сообщение LoKo_ » 22 окт 2009, 15:40

xyliGUN, через челябу быстрее выходит, хоть и по карте через ёбург короче, там на штрафы нарвешься, фуры одна за другой ездят, будешь тащиться из-за ограничений различных. Челябинск советую!
А если серьёзно, я же не зря интересовался по поводу мест :cherep: , тоже думаю ехать на Барсу! С вами бы может вышло, если на авто надумаете. Билеты купили? :roll:
Покупать сейчас, а платить потом? Оформите карту «100 дней без %» до 750т руб в Альфа-банке:
Беспроцентный период распространяется и на снятие наличных :up:
Заказать онлайн

Kvark
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 623
Репутация: 0

Сообщение Kvark » 22 окт 2009, 17:42

Ездили в конце лета именно тем маршрутом, о котором говорил LoKo_. Ехать на машине дольше получается, чем было бы на поезде. По пути увидете много аварий (лоб в лоб, вылеты с трассы, сгоревшие и разорванный напополам фуры и т.п.) что не очень радует по дороге. Поэтому надо всегда бдить. Народ часто не расчитывает силы своих железный коней и нередко заканчивает обгон буквально перед носом.
В башкирии менты неплохо прячутся ( 1)часто встают задом на обочине по ходу движения и открывают багажник - в итоге не видно ДПС это или нет; 2) прячутся в кустах, куветах, за памятниками и т.п.)
Остановили 2 раза. Из них оба раза на стац посту. Один раз просто проверили документы (т.к. были татары, просто поговорили и посмеялись), а на выезде из Казани русские взяли штраф за то, что не были пристегнуты задние пассажиры.
Набережные Челны красивый город. :up: В Казани на дорогах стоят камеры (часто у ипподрома) (обычно лежат в траве за столбом).

kamaz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 47
Репутация: 0

Сообщение kamaz » 22 окт 2009, 18:13

xyliGUN Дорога через Пермь самая оптимальная на Урале можно простоять
сутки а то и больше все зависит от дорожников резина на 90% у всех
летняя

Samarkand
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:00
Рейтинг: 65
Репутация: 0

Сообщение Samarkand » 22 окт 2009, 18:16

xyliGUN, не знаю, как насчет "доехать" до Казани, но в самом городе за рулем придется попотеть, пардон ;)
Манера поездить там, конечно, своеобразная))) Все с ног на голову - например, трамваи уступают дорогу автомобилям, которые преимущественно передвигаются по трамвайным путям ))) и это только один из признаков полного разложения ПДД)

Ворсмач
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 00:00
Рейтинг: 22
Репутация: 0

Сообщение Ворсмач » 22 окт 2009, 19:50

Не надо ничего выдумывать, едешь спокойно через Челябу, Сим, Уфу, Челны. Нужно "подтопить", тогда через Альметьевск. Разницы особой нет, но дорога поживописнее. Никто специально привязываться не будет, если не будешь нарываться.

kamaz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 47
Репутация: 0

Сообщение kamaz » 22 окт 2009, 20:09

Ворсмач ты ездил в гололед по Уралу когда алку складывает поперек трассы
и на этом твое путешствие закончилось

varvar
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 892
Репутация: 0

Сообщение varvar » 22 окт 2009, 22:07

Я ездил несколько лет подряд, в этом году правда не ездил, маршрут Тюмень-Екатеринбург-Пермь-Ижевск-Казань, до Перьми дорога нормальная(относительно), Пермь еще сносно проехать, Ижевск это ваще жесть, в городе дороги такие(с какими у нас сравнить не знаю) короче ужасные очень, для чемпионатов offroad, это ты поймеш примерно за 50-70 км. до города, моя средняя скорость была примерено 40-50 км\ч, правда местные и пошустрее ездили особенно на джипах, после Ижевска по дороге в Казань дорога нормальная, но правда гайцы суровые, за любую провинность могут наказать, так что если 40 на знаке то лучше ехать 40... лучше не обгонять, заметят все ровно...и обожают наказывать и просто так останавливать для проверки документов иногородних, короче лучше не рисковать...
Живи братан и ты не думай что кто-то вдруг тебя забыл...Друзья не забывают друга, а кто забыл тот не был им!!!!!!89091888166

LoKo_
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Cruze

Рейтинг: 2 252
Репутация: +3

Сообщение LoKo_ » 22 окт 2009, 22:11

Kvark, не знаю как у вас было, но мы туда доехали за 20 часов, а обратно за 19,5 часов приехали! А на поезде на пассажирском 24 часа ехать нужно, а на скором за 20-21 час (что дороже будет гораздо, чем на авто). Ездили летом в июне месяце прошлого года. В этом году не пришлось, к сожалению. Мечтаю на Барсу съездить :up:
Покупать сейчас, а платить потом? Оформите карту «100 дней без %» до 750т руб в Альфа-банке:
Беспроцентный период распространяется и на снятие наличных :up:
Заказать онлайн

Ворсмач
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 00:00
Рейтинг: 22
Репутация: 0

Сообщение Ворсмач » 22 окт 2009, 22:51

kamaz, нет не ездил, точнее только один раз в 25-ти градусный мороз, но и сейчас не зима. А так на дорогах на многое насмотрелся, и повытаскивал живых и полуживых, было дело. В дороге на Казань ничего особенного не вижу.

Ехать лучше через Курган, гнилая это тема насчёт Русской течи, экономии никакой. Гайцов в Курганской области практически нет. После Челябы хватает, в горах тоже изрядно, но там нечего и выделываться, обогнать, практически, негде. Да оно и не надо, только напрягаться. В Башкирии нужно быть повнимательнее, хотя, надо заметить, сейчас знаки разметке соответствуют почти везде. Татарские Гайцы - просто фанаты, так что следует выбрать, что важнее - понты, или время. Впрочем. как и везде.

Обязательно стоят: Архангельское (под вышкой), Юрюзань (в гору), крутая горка у Кушнаренково (Башкирия), скорее всего, остановят на КПМ у Вятки (так, потому что не местный), вся дорога от Челнов до Казани.

sev320
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 208
Репутация: +1

Сообщение sev320 » 22 окт 2009, 23:37

если ехать через Челябинск на Уфу по горам то, я всегда старался ехать ночью примерно с 12-1, ночи проходим Челябинск и вперед машин мало, по фарам видно есть ли кто за поворотом, но можно попасть в туман особенно на Златоустовском перевале. Через Екатерибург-Красноуфимск-Сим ни разу не ездил, но говорят не плохо. Можно также, Екатерибург-Касли-Тюбук-Миас-Златоуст-Уфа, но без навигатора заблудится можно, но трасса Касли-Тюбук-Миас-Златоуст просто красота. Кстати навигатор кладет довольно интересный марщрут через Бирск, но не пробовал. Башкиры взяли моду ночью и днем патрулировать трассы, днем едет себе 90 и ты за ним плетешься, а ночью просто едет за тобой и смотрит когда кто на встречку полезет, но откупиться от них просто и мало денег надо дать. Трасса Курган-Челябинск как и Тюмень-Курган т.е. половина нормально половина плохо. По татарии лучще по знакам ехать особено вблизи населенных пунктов. Я сам до Нижнекамска езжу, так что Наб.Челны-Казань ни чего сказать не могу. Удачи ни гвоздя ни жезла :)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

да кстати через Пермь-Ижевск лично мне категорически не понравилось ехать

xyliGUN
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 00:00
Рейтинг: 40
Репутация: 0

Сообщение xyliGUN » 23 окт 2009, 00:30

всем спасибо за отзывы. Решили что лучше поездом (безопаснее, без нервов, пивко) :up:
поезд идет 22 часа, плац 1100, купе в два раза где то дороже. Ездил С москвы до тюмени мимо уфы и челябы, насмотрелся тоже многого. И ментовского беспредела. Всем удачи.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Смысл был бы если б выиграли существенно по времени(как никак середина недели, работать нужно).
По построению маршрута выдал 16 часов
http://old.i-atlas.ru/transport/index.a ... &right.y=6

inca
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 536
Репутация: +11

Сообщение inca » 23 окт 2009, 12:15

Знаю, что будет чартер на Казань из Тюмени 3-4 ноября. Вопросы в личку.

Camicadze
Мастер
Мастер
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 25 май 2007, 00:00
Рейтинг: 2 111
Репутация: 0

Сообщение Camicadze » 23 окт 2009, 14:35

xyliGUN,

По построению маршрута выдал 16 часов


Нормальный маршрут. Семь лет назад примерно так и ездил, но по атласу :yes: Сейчас явно лучше стало с дорогами. Единственно, что участок до Ебурга и сам Ебург лучше проходить ночью.

Решили что лучше поездом (безопаснее, без нервов, пивко)


Избалованные вы в Тюмени, захотели - автомобилем; захотели - поездами. Тут же и чартер к Вашим услугам . А в деревне Обдорске опять распутица :oops: :smeh: Кстати, а как с билетами на сам матч :?

inca
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 536
Репутация: +11

Сообщение inca » 23 окт 2009, 14:49

Camicadze,
Кстати, а как с билетами на сам матч


Прилагаются к чартеру. вопросы в личку;)

Партизанский
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 772
Репутация: +3

Сообщение Партизанский » 23 окт 2009, 19:40

Приветствую.
Пару недель как вернулся из Казани.
Учитывая дорожную обстановку (ремонт на мостах в Симе и под Уфой, из-за чего можно попасть на 1...3 часа простоя на трассе), отзывы знающих людей и направление основного потока дальнобойных фур, поехали по маршруту:
Тюмень, Свердловск, Ачит, перекрёсток на Суксун, Орда, Уинское, Чернушка, Куеда, Чайковский, Воткинск, Ижевск, Казань.
Итого от Тюмени до Казани (от знака до знака) оказалось около 1430 км.
Ездил на Патриоте, поэтому дорога по маршруту показалась везде вполне нормальная. Вообще дороги в этом году по данному направлению делали везде (например, участки Свердловск-Суксун - так вообще замечательный). На легковой тоже вполне нормально будет.
Отдельные моменты:
Вокруг Чернушки идёт ремонт дороги, встречается мелкая «гребёнка» (участки по 20…30 км).
Вокруг Куеды во все стороны дороги так себе, заплата на заплате, трясёт немного, ехал под 70, не более.
Вокруг Ижевска теперь есть объездная, качество среднее. После поворота на Казань дорога обычная, после объезда Елабуги (выезд на М7) - начинается замечательная.
Гаишники довольно часто встречаются до и после Свердловска (километров по 200 в обе стороны), однако после съезда с федералки (поворот с пермской трассы на Орду) - встречаются крайне редко, практически нет никого до самого Чайковского. Установленная в машине перед поездкой рация, замечательно настроенная известным здесь "Тюменским" (за что ему большое спасибо), а также суровые парни дальнобойщики, оповещающие весь мир о местах гаишных засад - всё это свело общение с "полосатопалочниками" к полному нулю.
Движение на участке Орда-Чайковский относительно слабое, с федералкой не сравнить.
Ещё удивило - на этом маршруте при перезде через Уральские горы нет крутых перевалов, спусков и подъёмов - одни холмы (с челябинской трассой не сравнить, факт).
Так что на Казань лучше ехать оттуда, чем через Челябинск-Юрюзань-Уфу.
Удачи.
Не слушай, что говорят. Смотри,что делают...(народная мудрость)

ALEXTMN
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:00
Рейтинг: 353
Репутация: 0

Сообщение ALEXTMN » 24 окт 2009, 12:17

16 уехал в астрахань, дорога нормальная, ремон идет но ни где не стоял. поми мо засад гайцы в башкирии курсируют по злачным :) местам на трассе, очень мало легковых, в основном дальнобои. лучше поставить зимнюю резину(езжу на ней по астрахани +25 , гайцы окуевают когда останавливают).
гост Регина в казани, +7 843 272 19 20, +7 843 272 19 10, +7 843 276 99 00, +7 843 273 09 42.это их телефоны у них несколько гостиниц, я останавливался в той которая находиться на улице по которой въезжаешь в казань из тюмени.

Kadio
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 50
Репутация: 0

Сообщение Kadio » 06 июн 2010, 23:59

Как поменялась дорожная обстановка за год, каким маршрутом лучше ехать до Казани?

AntonVP
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:00
Рейтинг: 128
Репутация: 0

Сообщение AntonVP » 07 июн 2010, 22:36

Kadio, едь через Уфу.
Пермь-Ижевск - нет дороги в этом году
если штрафуют - едешь слишком быстро, скинь скорость ;)

Kadio
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 50
Репутация: 0

Сообщение Kadio » 07 июн 2010, 23:12

А до Уфы лучше ехать Тюмень - Екатеринбург - Миасс - Уфа или Тюмень - Челябинск - Уфа. Где дорога лучше ну и гаишников поменьше?

vva
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 106
Репутация: +3

Сообщение vva » 08 июн 2010, 15:55

AntonVP писал(а):Пермь-Ижевск - нет дороги в этом году

Можно поподробнее об этом? А то я в июле собирался там ехать.

AntonVP
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:00
Рейтинг: 128
Репутация: 0

Сообщение AntonVP » 12 июн 2010, 23:03

vva, от Перми до Ижевска дорога на твёрдую двойку. тем более сейчас перегон Воткинск-Ижевск вообще закрыт. если не местный там - будешь долго искать объездные пути и материться.
если сильно надо ехать именно в Ижевск - пиши в личку, напишу козырной объезд :) если нет - езжай через Уфу на Казань.
если штрафуют - едешь слишком быстро, скинь скорость ;)

Leks2986
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 00:00
Рейтинг: 53
Репутация: 0

Сообщение Leks2986 » 13 июн 2010, 01:37

через годик тоже в казань собираюсь,по приезду расскажи как дорога и всё остальное!!!! :grin: Не гвоздя,не жезла...

rinatik-85
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 173
Репутация: 0

Сообщение rinatik-85 » 13 июн 2010, 05:41

xyliGUN писал(а):Добрый день форумчане. Собираюсь съездить в казань. Может кто ездил, подскажите маршруты где дорога похуже, получше, гайцы ну и советы. Буду рад любым советам и пожеланиям. Спасибо.
привет!!!тут на днях гоняли в казань через уфу дорога так себе до уфы а потом ништяк !насчет мусоров тормознули только 1раз на посту в набережных челнах. так сильно не нарушали !!!и тебе желаю. :yes:

Kadio
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 50
Репутация: 0

Сообщение Kadio » 22 июн 2010, 23:52

rinatik-85 писал(а):
xyliGUN писал(а):Добрый день форумчане. Собираюсь съездить в казань. Может кто ездил, подскажите маршруты где дорога похуже, получше, гайцы ну и советы. Буду рад любым советам и пожеланиям. Спасибо.
привет!!!тут на днях гоняли в казань через уфу дорога так себе до уфы а потом ништяк !насчет мусоров тормознули только 1раз на посту в набережных челнах. так сильно не нарушали !!!и тебе желаю. :yes:

Спасибо, а вы через Челябинск ездили? Я тут начитался слухов по поводу мафии на дорогах челябинской области, как там сейчас дела обстоят, а то еду с семьей, неохотно на всяких козлов попадать?

Поедем по маршруту Тюмень - Курган - Челябинск - Уфа - Набережные челны - Казань, кому по-пути можете присоединяться, колонной веселее. Выезжаем 1 июля в 00.00, хотим добраться без ночевок за 15-17 часов. :)

rinatik-85
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 173
Репутация: 0

Сообщение rinatik-85 » 23 июн 2010, 09:12

Kadio писал(а):
rinatik-85 писал(а):
xyliGUN писал(а):Добрый день форумчане. Собираюсь съездить в казань. Может кто ездил, подскажите маршруты где дорога похуже, получше, гайцы ну и советы. Буду рад любым советам и пожеланиям. Спасибо.
привет!!!тут на днях гоняли в казань через уфу дорога так себе до уфы а потом ништяк !насчет мусоров тормознули только 1раз на посту в набережных челнах. так сильно не нарушали !!!и тебе желаю. :yes:

Спасибо, а вы через Челябинск ездили? Я тут начитался слухов по поводу мафии на дорогах челябинской области, как там сейчас дела обстоят, а то еду с семьей, неохотно на всяких козлов попадать?

Поедем по маршруту Тюмень - Курган - Челябинск - Уфа - Набережные челны - Казань, кому по-пути можете присоединяться, колонной веселее. Выезжаем 1 июля в 00.00, хотим добраться без ночевок за 15-17 часов. :)
привет!!! кто там насчет мафии говорил??? это все фигня!главное не тупить на дороге и будет все ровно.я пока незнаю когда мы поедем но если до первого ииля соберемся то обязательно чиркну!!!

LoKo_
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Cruze

Рейтинг: 2 252
Репутация: +3

Сообщение LoKo_ » 23 июн 2010, 22:29

Kadio, нереал за 15-17 часов! Ездили туда-обратно года два назад, быстрее, чем 20 часов не получилось, хотя топили прилично и основную часть пути проходили ночью :wink:
Покупать сейчас, а платить потом? Оформите карту «100 дней без %» до 750т руб в Альфа-банке:
Беспроцентный период распространяется и на снятие наличных :up:
Заказать онлайн

AntonVP
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:00
Рейтинг: 128
Репутация: 0

Сообщение AntonVP » 23 июн 2010, 22:32

LoKo_, а скока километров?
если штрафуют - едешь слишком быстро, скинь скорость ;)