Отдых 2010-2011. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Отдых 2010-2011. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение a2m » 21 июн 2010, 22:12

Открываю тему 2010-2011 года. Отчеты о том, кто куда ездил размещайте здесь. Постарайтесь рассказать детально. Интересные случаи в дороге. Встречи с ГИБДД :yes: и т.д.
___________________________________________________

Поездка на юг: Сочи, Геленджик, Анапа (2007) ОТЧЕТЫ:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... pic&t=1381

Тюмень - Сочи - Геленджик - Анапа - Тюмень (2008-2009)ФОТООТЧЕТЫ:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=17383
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

 

Bumboxx
Мастер
Мастер
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 642
Репутация: +24

Сообщение Bumboxx » 02 окт 2010, 22:33

Тюменочка,аууу? :) Где же долгожданный фото-отчёт? :?

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 02 окт 2010, 22:34

Bumboxx, он в журнале АвтоТОП :lol2:
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

sekach
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 647
Репутация: +1

Сообщение sekach » 14 окт 2010, 03:32

Вот и я добрался до отчета.

Прочитав предыдущие, не буду повторяться с описанием маршрута т.к. Уже много рассказано но добавлю свое немного.
Выехал на море в Анапу на своем новеньком ситроене 28 июля. Ехали 2 мя машинами я и Змейка с друзьями на 15шке.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение


Вооруживсись антирадаром рацией и навигатором, а так же эл. чайником который ооч пригодился (но сгорел не доехав до Краснодарского края, как потом выяснилось) мы поехали в путь. Дорога наша началась с небольшого приключения. Отправлялись мы в 3 ночи, из Тюмени и место сбора было за знаком Тюмень, на «червяке». Там прям возле нас стояла машинка дпс разбирались дпсники с девушкой легкого поведения. Она громко кричала ругалась и была очень недовольна жизнью. Вобщем насмотревшись и наслушавшись мы двинули в путь.
Дорога наша лежала через Шадринск. Ночной Шадринск людишки спят. Дорога как стиральная доска. Но все еще впереди. Вот оно проклятое место, Русская Теча. Дорога резко превратилась в гравийную, если вообще ее можно назвать дорогой.

Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Скорость 20 км.ч.пыль коромыслом стоим. Змейка держит дистанцию ориентируясь на мои габаритные огни. Преодолев плохой участок дороги, около Русской Течи, мы решили побродить по разрушенному древнему монастырю, который увидели с трассы. Достаем фотоаппараты.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение

В одном из залов мы обнаружили мертвую овечку. После осмотра, Змейка вынесла диагноз, смерть наступила 4.5 дней назад в результате травмы черепа, несовместимой с жизнью. Бедная овечка. И дабы не повторить участь овечки мы спешно покинули это место, сделав пару снимков.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

После прогулки по местным достопримечательностям., у нас проснулся аппетит, и мы остановились покушать, свернув в деревеньку Лобаново, остановились у забора, какого то дома.


Скрытый текст:
Изображение
Тут случилась неприятность, выливая кипяток Аня случайно проливает его себе на ножку, получая при этом ожог 1 степени.

Скрытый текст:
Изображение

Оказав первую помощь страдающей от боли бедной Ане, мы все вместе дули на ножку. Ну вот вроде полегче. И снова в путь. Челябинск.
навигатор уверенно прокладывает маршрут, и голосом Жириновского напоминает куда свернуть.
Вот уральские горы. До свиданья Азия, привет Европа! Фото сессия возле стелы Европа Азия.

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Местный мини рынок привлек внимание своим разнообразием местных поделок, и конечно же шикарных ножей. Пересекая Урал, никаких проблем у нас не возникло, что нельзя было сказать про других участников движения. Вот долгожданный мост который находится на ремонте, движение в одну полосу, светофорное регулирование.
Мост через реку сим, заставил нас постоять на расплавленном от жары асфальте минут 30 небольшая пробочка, в целом Урал проехали спокойно.

Скрытый текст:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение


Проехав Уфу, мы решили остановится, искупнуться в реке Белая, и немного отдохнуть. Жара стояла невыносимая.
Скрытый текст:
Изображение

свернув по карьерной дороге где туда сюда шнуют грузовики мы нашли долгожданное место где можно отдохнуть и искупаться. Нда мой Ситроен выезжая с конвеера, не предполагал что будет ездить по таким дорогам, в прочем и не такое еще будет. Наш привал затянулся на 4 часа. Где мы искупались подремали пару часиков.

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Подкрепившись мы снова в пути.
Скорость была у нас 90-99 км в час. Поэтому вскоре антирадар я выключил, а вот байки дальнобоев, было интересно слушать, к тому же они всегда говорили об обстановке на дороге. Татарстан.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение


Самый дешевый бензин 18р за аи92. Проехав респ. Татарстан мы остановились на первую ночевку где-то к 3 ночи. Встали на стоянке возле азс, где стояло много фур и несколько легковых машин, за нами так же припарковалось еще машин 5. прснувшись утром легковых уже не было, мы были и дальнобои. Умывшись и справив нужду, мы принялись завтракать. Тут к нам из-за угла кафе подходят 2 «ферзя», в штатском, представившись из угрозыска, стали задавать наводящие вопросы. Попросив удостоверение, они его вежливо показали. Но подозрения у меня остались. По их словам за углом ночью пока мы видели сны, произошло ограбление, украли 300 тыщ. рублей из нисана икстрейл, с разбитием стекла. Но я не того не другого не видел. Т.к. по их словам это за кафе и со стоянки не видать. Насторожившись что это развод, снял с предохранителя свой газовый пистолет. Пока у товарищей сотрудники угро, собирали показания, я прокатился по стоянке мимо кафе, до якобы места преступления, дабы убедиться что это все правда. И действительно увидел, нисан стоявший подозрительно для парковки перпендикулярно знаку уступи дорогу, с разбитым задним стеклом. Впечатление сложилось такое, что его не разбили, а прострелили, а нисан сошел с трассы за помощью к азс. Вобщем, рассказав что мы ничего не слышали и не видели, отправились в путь. Однако добрые следователи рассказали нам что на этом участке дороги работает группа лиц, которые на ваз 2110 серебристого цвета, совершают регулярные ограбления и они их никак не словят.


Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я ехал и думал как хорошо что нас миновала эта участь т.к стоянка была не охраняемая. Да и по пути их не было, а спать хотелось вот и встали там.


Заехав в Саратовскую обл. нас приняли дпсники. Вообщем первый штраф. На участке дороги, где действовал знак опасный поворот, мы совершили обгон и камера зафиксировала этот случай. Начали нас раскручивать, либо на лишение либо по 3 тыщи с машины. И без вариантов. Вышли из иашины дпс подумать, долго обдумывая и рассуждая что да как, я решил что мне еще права нужны и отнес им заветную сумму. Так получилось, что этой суммы им хватило. Вместо 6 тышь 3.вышло по 1.5 с машины. Дальше стали внимательнее. Самое интересное, что на тот момент никто по трассе, по рации не отвечал на запросы по обстановке. И как назло что я что Змейка не предали особого внимания знаку опасный поворот.

Скрытый текст:
Изображение


Едим дальше.
Поступило предложение покушать в придорожном кафе, но я отговорил и предложил покушать в Камышине в нормальном кафе. Я утверждал что придорожном кафе непонятно что приготовят. Заехали в Камышин остановились в кафе где нам жутко не понравилась еда, но зато я смог побриться в туалетной комнате. Чувствовав за собой вину решил больше не предлагать кушать в кафе с заездом в город. Навигатор нас уверенно вывел из города Вообщем только время потратили. по пути нас догнали 2 джипа, которые шли тоже с рациями, разговорившись они присоединились к нам. Не помню откуда они ехали но точно севера, кажется с ХМАО, позже предлагали нам остановиться и пожарить шашлык который у них был, но с едой у нас было все в порядке и вообще как то подозрительно кушать было с незнакомыми на трассе, поэтому мы вежливо отказались, попутчики сказали что сами поедят и догонят нас, но больше мы их не видели. Там же встретили Камаз 72 регион, пообщавшись передали приветы. Приятно встретить земляков.
Позже мы заехали на азс заправиться и заодно решили покушать, отъехать немного в сторону, за постройки. Был чудесный закат, с надвигающейся тучей на весь горизонт. Тут у нас разгорелся спор. Я утверждал что нас ждет дождь. А Змейка утверждала обратное. Решили поспорить.

Скрытый текст:
Изображение

Вобщем дождь все таки пошел, но позже гораздо, застав нас в пути ночью. дорога стала портиться яма на яме волнами, поэтому пришлось сбавить скорость. Шины мишлен отлично справились с погодными явлениями и уверенно держали дорогу.

Скрытый текст:
Изображение


Проехав ночной Волгоград, нам пришлось стоять перед ж\д переездами, которые немного утомили. Остановились на ночлег перед постом дпс Ростовской обл. на стоянке. Утро завтрак, Змейка подружилась с очередной собачкой, поставила диагноз, дала рекомендации)) и в дорогу.

Скрытый текст:
Изображение
Изображение


Вот он пост Ростовский. И нас тормозят для проверки документов и на рацию заодно тоже. Все в порядке.

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение


В путь. Услышав наше общение в канале, добрые дальнобои посоветовали, снять антенны и выключить рации, якобы ростовские и краснодарские дпсники очень не любят радиосвязь и делают все возможное чтоб конфисковать станцию. Но я ответил парням, что пусть только попробуют.
Ну вот дальше вышли на трассу дон и по ней катились в сторону Краснодара, дорога идеальная едешь и наслаждаешься, так увлекся дорогой что проехал поворот на Ленинградскую, так короче выходило. Покружили малость нашли нужный поворот, и направились в сторону Славянска на Кубани. На обед остановились в придорожном кафе где нас очень вкусно накормили и всем понравилось. я признал свою ошибку. Местные собачки и коты, как будто зная что Змейка добрый Доктор Айболит выстроились в очередь на прием.
Снова в путь . дороги в краснодарском крае самые лучшие, разметка глаз радует, главное не наехать на нее, много очень дпс с видеокамерами которые в надежде что их фильмы понравятся автолюбителям, и они заплатят за кино неплохие гонорары. Очередной перекресток разметка и вот он красавец дпсник в белом с камерой в руках, вдруг его камера фиксирует нарушение, от радости он не знает что делать, толи бежать в припрыжку тормозить нарушителя, толи бежать хвастаться напарнику. От волнений у него запутался жезл, и дабы не уронить дорогостоящий прибор, он начал метаться растерянно. Мне показалось что это Аня наехала на сплошную при повороте, и я немного попугал ее по рации, что за ней гонится машинка с маячками. Испытав немного волнения что сейчас нам будут показывать кино с нашим участием, так никто нас и не догнал.
Не могли проехать мимо полей цветущих подсолнухов. Чем ближе мы были к Анапе, тем тише был радио эфир на 15 канале. Наше путешествие подходило к концу.

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вообщем к 6 вечера на 3 день я был уже в Анапе, дома.


:roll: :roll: :roll: как то так :P
Success on roads
Изображение

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 14 окт 2010, 08:49

Услышав наше общение в канале, добрые дальнобои посоветовали, снять антенны и выключить рации, якобы ростовские и краснодарские дпсники очень не любят радиосвязь и делают все возможное чтоб конфисковать станцию. Но я ответил парням, что пусть только попробуют.
У меня есть видеозапись, сделанная в 5 утра вроде в Зимовниках или еще где не помню, где на предложение ИДПС родить разрешение "на переговорное устройство" был дан ответ "Чё"? После этого данный пункт пропал и списка предусмотренного п.2.1.1 ПДД. По поводу конфискации, если такое произойдёт, то потом можно доставить очень много ПРИЯТНЫХ минут конкретному ИДПС как в прокуратуре так и в суде.
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7772
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 033
Репутация: +126

Сообщение Змейка » 14 окт 2010, 10:50

я жутко извиняюсь перед модераторами, за большие фотографии..хотела их скрыть, но че то я немного туплю со скрытием..поэтому отправляю как уже сделала:roll:

sekach, Денис..раз уж отчет о нашей общей поездке...чуть чуть местами поправлю и добавлю:

так..как было сказано, выехали мы ночью...в третьем часу...договорились встретиться у знака при выезде из тюмени... мы приехали раньше Дениса...и наблюдали картину, как девушку древней профессии выкинули полуголой из машины черная приора, они стояли там буквально в 10 метрах от нас...помимо них там катался мотоцикл типа урал с двумя молодыми балбесиками...они проехали до нас..заглянули в машину..смотрят: Оо а в машине то девки...так поржали зловеще..посмотрели, сделали вокруг нас круг...я протянула руку, заблокировала двери авто, второй рукой крепко держала рукоятку мачеты...им свистнули с приоры, и они потеряли к нам интерес...я нервно спрашивала, где ж Денис то едет...к тому времени когда он подъехал около нас уже тусила машина ГИБДД, они то и выслушивали рассказы о несложившейся судьбе от этой милой девушки, которая не успела даже собрать выброшенные вслед за ней самой вещи...
..я подумала: а ведь приключения только начинаются!
до Шадринска в принципе ехали без особых приключений..обычная ночная, утренняя дорога...красивые пейзажи....а тут та самая "гравийная" дорога...а там не просто гравий, а щебень, самый настоящий..и пыли от него ну просто невозможно...мы ехали очень медленно..на встречу ехали фуры...а нас бодро обгоняли газелисты...мне становилось страшно от их маневров на такой ужасной дороге...но так как они шли очень смело..местами и мы немножко прибавляли...но все же решили не рисковать... Денис уехал далеко вперед..а мы как маленькие боязливые черепашки ползли дальше.. вы бы слышали вздох облегчения когда выехали на нормальную асфальтированную дорогу.. но голос успев привыкнуть к такой дороге говорит: нннуууу чттооооо Аннняя..пппоехалиии..дддальшееее...Она мне отвечает: ппппоееехали :D
дальше дорога была очень приветливой и спокойной...утро раннее....потом проехав деревню название что то типа кособрюхово..я вспомнила что там где то есть заброшенный монастырь и нам обязательно надо заехать и посмотреть на него..мои попутчики в отличие от меня восторга от этого не испытали...но уже когда мы завернули туда...бросились на осмотр достопримечательности:
Изображение
Изображение
[img]http://s57.*.ru/i155/1010/d3/165b703e8999.jpg[/img]
...походив полюбовавшись местной достопримечательностью...и обнаружив пресловутую овечку (я сделала вывод что она умерла где то около 2х суток назад от прилетевшего в голову кирпича, чему свидетельствовала гематома и вздутие без еще не начавшегося разложения, благо она не на солнышке лежала..ну это уже детали..не важно)...и тут мы подумали: блиииин...а ведь так и нам может прилететь...и все прислушавшись, поняли..что цемент и песок осыпаются бодро..и решили уйти подальше..мало ли...
но самое интересное, что рядом с монастырем, таким полуразрушенном и брошенным жутковато становится..а войдя внутрь испытываешь умиротворение и спокойствие, не смотря на наскальные надписи и трупики...
..решили ехать дальше..Ситроен Дениса уже отъехал на приличное расстояние..мы тихонько выдвигаемся..едем..и тут Аня мне кричит страшным голосом: СТОООЙ!!!!! я резко по тормозам, вдруг мышку задавила... она выскакивает..и говорит: пойдем..итог - фотосессия около и на местной "сакуре":
[img]http://s001.*.ru/i194/1010/a4/d86e6532f077.jpg[/img]
уже взобравшись на сакуру..мы обнаружили еще один труп..теперь козла:
Изображение
тут нам в голову приходит шальная мысль: в этой жуткой деревне живут сатанисты...мы с визгом и загробным хохотом бежим, садимся в машину и едем догонять мальчиков...которые увидев уже прилично отъехав, что мы остановились, тоже встали и терпеливо ждали, когда девочки потешатся фотосессией...уже доехав до них...нам встретились трое мужчин..они с интересом и "жутким" взглядом молча нас провожали... :ghost:
..так мы поехали дальше..но голод решил нас тормознуть (хотя мне кажется мы сначала поели а потом были в монастыре..ну не важно) :D
Изображение
кушать встали съехав с дороги...за небольшой заброшенный домик...рядом бегали курочки ища зернышки и выгуливаясь.. мы шутили..вот ща поймаем и съедим...из домика выскочила бабка..очень подозрительно на нас зыркнула..и пока мы ели выглядывала периодически (видимо слух на своих курочек у ней отменный)...мы быстро перекусили..и решили в путь дорогу ехать... а ожог как раз тогда Аня и получила..и ожог был 3-й степени... :(
затем дорога дальше сильно не расстраивала..челябинск...горы..
Изображение
Изображение

где я ехала и успевала вертеть головой на 360 градусов..так красиво все...одно не понравилось..движение местами замедлялось из за множества фур..а еще там делали дорогу...поэтому в одном месте мы даже простояли минут 20...проехали урал...
р.Сим...красиво все..так песочно..желтенько...солнечно...стоим..изнываем от жары...я только и успеваю лицо сбрызгивать термальной водой...мальчики с ягодами и орехами бегают от машины к машине...отдохнули в общем..послушали музыку..стояли не долго 30-35 минут..и спокойно поехали дальше ))

далее шел башкорстан..татарстан...
[img]http://s57.*.ru/i156/1010/fd/d72396a7f062.jpg[/img]
[img]http://i074.*.ru/1010/09/92eb3513f9d1.jpg[/img]
Изображение
[img]http://s50.*.ru/i130/1010/e7/344267d4a507.jpg[/img]
местные достопримечательности:
Изображение
..затем опять же достаточно приветливая дорога...
про остановку где было ограбление икстрейла, умолчу...ничего не слышала ..ничего не видела..был чудесный дождь той ночью..и безмятежный сон...утро было достаточно свежим...когда к нам подошли следователи..я спросила: а документы то у вас есть? тот что толстенький..очень странно на меня посмотрел: а вы девушка недоверчивая? Я: - какое может быть доверие, воно чо на дороге творится...но если что у меня денег нет ... :D улыбнулся..достал документы..его помощник тоже...удостоверились и приступили к даче показаний (в принципе там и показаний то не было..так..)..умылись, перекусились..накормили собачку и поехали дальше:
[img]http://s47.*.ru/i116/1010/8c/b60e4e7ede7at.jpg[/img] [img]http://s40.*.ru/i090/1010/80/3bb1223fe71dt.jpg[/img] Изображение [img]http://s001.*.ru/i194/1010/3c/e00e90b3e8f6t.jpg[/img] ....
по пути...уже ближе к саратову..на трассе был неприятный инцидент..едем...Денис ушел вперед..я за фурой...он в рацию говорит что можно..объезжаю фуру..перед ней двенашка..пристраиваюсь за ней...впереди встречка...двенашка едет медленно достаточно...смотрю дорога чистая...я начинаю ее обходить, тонированная вхлам...иона начинает тут же параллельно мне прибавлять скорость...я сбавляю скорость чтоб встать за нее..он тоже сбавляет...меня честно это очень напрягло..я начинаю снова его обходить...он начинает прибавлять скорость снова и не пускает меня в полосу...навстречу уже едет встречка, еще не близко, но...скорость была приличной около 140...моя спутница уже с криками и бешеными глазами чуть ли не за руль мне хвататется...в общем он меня таки не пустил вперед..я сбавила скорость, та фура что я обошла, видя это немного сбавил скорость, чтоб я встала между ним и двенашкой...потом двенашка держала меня на опять небольшой скорости..и через пару минут ушел вперед, достаточно рискованно обгоняя всех..что это было я так не поняла..но столько выраженных матов, думаю никто еще не слышал... ..
..и тут я подумала: а ведь приключения тока тока начинаются...

Саратовская область...остановка...и милая просьба денег за нарушение...пока Денис с Аней сидели в машине ..спорили и узнавали что за нарушение, я смотрела как за это время остановилось машин 7-10...каждый из них садясь в машину к гайцам..безумно бежали обратно в машину...возвращались...что-то отдавали гайцам и сразу же уезжали...Аня хотела до последнего ждать "доказательство" (а был ли мальчик? цэ)..тогда злой гаец крикнул: ну че встали то..езжайте езжайте быстрее... что это было мы тоже толком так и не поняли...но лично я уверена на 100% нарушения не было! мы ни разу сплошной не пересекали!
...и тут я подумала: мда...а ведь приключения тока начинаются...
[img]http://s42.*.ru/i095/1010/5f/eaeb78bfa765t.jpg[/img] Изображение [img]http://s55.*.ru/i148/1010/48/02ee9c94a6f0t.jpg[/img]
..едем...еда..есть..кушать так сильно захотелось..от всяких переживаний... и вот меня уговаривают не есть в придорожном кафе (антисанитария..отвратная испорченная пища..привели кучу аргументов..но я была готова съесть сырого слона) но против толпы не попрешь...Камышин...находим кафе..очень уютное..красивое..но...уходили оттуда плевавшись..ужасная еда, не стоящая тех денег (цена считай дороже придорожных кафе в 3-4 раза)..единственное что там умиляло..кот-попрошайка..и фонтанчик...
Изображение [img]http://s57.*.ru/i156/1010/15/00b9f5bd329ct.jpg[/img] Изображение
...дальше..спор про дождь..во время спора баловались лазером, устраивая мини-шоу для дальнобоев..
далее..волгоград..(обошли стороной немного)...около поста Ростова решили переночевать..сначала хотели около поста остановится..но я настояла что там может быть еще более криминальная обстановка...как итог остановились между дальнобоями, заныкавшись за кафешку...ночь...утро...пробуждение:
Изображение [img]http://s006.*.ru/i214/1010/b5/dce56ad15c45t.jpg[/img] [img]http://s001.*.ru/i195/1010/47/92b665481e68t.jpg[/img] [img]http://s003.*.ru/i203/1010/42/2b325d2b3b27t.jpg[/img] Изображение ..
покушали..поехали дальше..буквально сразу же тормозят на посту..проверяют у меня документы на рацию...улыбается инспектор..я ему))))) говорит: разрешение есть? я: - Доооо.... он посмотрел все бумаги..изучил видимо каждую буковку...посмотрел на меня очень внимательно и странно...и пожелал счастливого пути)))) а ему счастливого дня :P
далее..через Ростов без приключений...кроме как милого общения с дальнобоями по рации и их попытки выудить номерок телефона или встречу :lol2: :lol2:
пошутили...поулыбались в рацию и поехали дальше...дальше был не камаз...а фура типа Мана...и наши! 72 регион..они такие:-кто чего откуда..мы: Тюмень! Он: Тюмень!!! ребята..как здорово..поболтали..спросил чего нового..хотели пересечься на юге..но..он ехал в новоросс...а мы мы ближе...догнав его по пути: кричит в рацию: Оо мои девченки..те самые..землячки...с змейкой на жопке!!!! канал дальнобоев терпеливо ждал когда мы обменяемся эмоциями...было просто очень приятно так далеко встретить своих же))) :P :P :P
уже на кубани..да мы удивились, что гайцы с камерами стоят..так снимают кино как настоящие режиссеры..один палочкой размахивает..другой снимает...красота...дальше дорога было просто распрекрасной..красивейшие пейзажи..ласковое солнышко...и подсолнухи..
[img]http://s04.*.ru/i177/1010/eb/b6ad75c9bb05t.jpg[/img] [img]http://s57.*.ru/i155/1010/64/9afa50c157e6t.jpg[/img] [img]http://s61.*.ru/i174/1010/80/97275f380273t.jpg[/img] Изображение [img]http://s39.*.ru/i084/1010/fc/ad3552bc9e62t.jpg[/img] [img]http://s48.*.ru/i119/1010/f2/f4a3e7fbca5bt.jpg[/img] Изображение...и вскоре мы уже были на месте развилки... Секач поехал в сторону Анапы..а мы в сторону Темрюка...
...и я тогда еще на знала что реальные приключения только только начинаются и предстоят...но это уже другая история
:P :P :P

Пы.Сы. - а была у нас еще остановка..и мы так вкусно поели и не дорого..что ребята в итоге все таки согласились, что есть еще кафе...где не все потеряно
[img]http://i081.*.ru/1010/17/31b32ba534ect.jpg[/img] :P :P :P
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

monax_72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ТагАЗ Tager, Hyundai Santa Fe Classic

Рейтинг: 1 376
Репутация: +4

Сообщение monax_72 » 14 окт 2010, 10:59

Классна видна съездили на машине прикольнее путешествие
Не считайте меня плохим, я просто кровОжадный!!!

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Сообщение monk-2005 » 14 окт 2010, 11:03

monax, поехали .. скооперируемся на следующий год .... ток хочу по югу России поездить ...
Игра по своим правилам.

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 14 окт 2010, 11:17

monk-2005 писал(а):monax, поехали .. скооперируемся на следующий год .... ток хочу по югу России поездить ...
я даже могу подсказать куда :roll: :cherep:
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7772
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 033
Репутация: +126

Сообщение Змейка » 14 окт 2010, 13:21

На следующий год еду в конце июня-начале июля...кто хочет/думает/собирается..время еще много..повезу мама и сына снова на море..предположительно в Анапу..ну а там как и в этом году сел в машину и поехал по причерноморским городам... :P :P :P
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Nikola957
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 00:00
Рейтинг: 47
Репутация: 0

Сообщение Nikola957 » 27 окт 2010, 14:05

Ездил на прошлой неделе в Тольятти, участок в районе Шадринска проезжал туда днём обрано ночью. В ту сторону попался объезд дороги в длину несколько км прямо по полю. Но когда ехал обратно никакого объезда небыло, вполне нормальная асфальтированная дорога при чем вела она меня через деревню Красная Звезда, однако когда туда ехал эта деревня мне не попадалась на пути. В августе ездил в геленджик по тому же маршруту такая же история, только тогда небыло объезда а тупо дорога была по щебенке... Вопрос: В районе Шадринска где эти объезды все таки ДВЕ дороги????

_Roma_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 189
Репутация: 0

Сообщение _Roma_ » 27 окт 2010, 14:44

Змейка, sekach, Молодцы!!! Я бы с вами с удовольствием прокатился бы... :zachot:

inca
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 536
Репутация: +11

Сообщение inca » 05 ноя 2010, 00:26

Путевые заметки

Амстердам и Мюнхен

Всегда с удовольствием провожу свои отпускные дни в Европе. Вот и октябрь 2010 года не стал исключением. Заблаговременно были куплены билеты на рейс Тюмень-Мюнхен. Заказаны прокатные машинки в фирме «Авис». Фирма эта известна тем, что не предъявляет никаких требований к типу водительского удостоверения российских граждан. Хотя в последнее время я выезжаю за рубеж с международным многостраничным водительским удостоверением, применять его на практике не приходилось ни разу.
В этот раз в Мюнхене проходил 200-й юбилейный октябрьский фестиваль пива. Мы попали на его закрытие. Количество перепивших фрау и фройлян со всей Европы превосходило все ранее виданное мною. Мюнхен не просто гудел, Мюнхен жил фестивалем! Турки в районе Главного железнодорожного вокзала навязчиво кормили кебабами тех, кто уже не мог вынести вида немецкой рульки и белых баварских сосисок. Эти же турки, перепив немецкого пива, всю ночь пели под окнами нашего отеля протяжные национальные песни с баварским акцентом. «Терезин луг», на котором разворачивалось основное действие фестиваля, был переполнен настолько, что русскому человеку впору было вспомнить его советское прошлое, проводимое в очередях за колбасой или бутылкой водки. Тем не менее, нам удалось попасть внутрь пивного павильона без какого-либо предварительного бронирования мест. Ну что сказать – пиво, як пиво. Зато на улице, почти без всякой очереди, можно было отведать немецкого шнапса, французского коньяка и, почему-то, итальянских вин. А вокруг бурлила толпа, работали многочисленные аттракционы, и слышалась родная речь, вперемежку с немецкой.


Изображение

Изображение

Программа в Мюнхене у нас была традиционной для многих русских туристов: посещение Баварских замков, технопарка Сваровски в Ваттенсе под Инсбруком (Австрия) и оутлета Ингольштадт (дисконтных магазинов) в 80 км. на север от Мюнхена.

Несколько слов о машинах, предоставленных нам Ависом. Традиционно заказываем самые дешевые варианты малолитражек, помня том, что в Европе бензин жутко дорог. Среди моих товарищей по поездке все легко управляют автомобилем с МКПП, поэтому я не вижу большой необходимости переплачивать за машину с коробкой-автоматом. Итак, Пежо-206+ (трехдверный, 1,4 л.) и Фиат Panda (1,4 л.). Заплатили мы за эти машинки за два дня по 10900 руб. за каждую (снято с карты). Сюда входила базовая страховка и депозит 65 евро. Депозит до сих пор не вернули, но еще и традиционный месяц не прошел. Расходы, связанные с приобретением бензина, оплатой парковки, покупкой виньетки для проезда по Австрии, составили около 100 евро за две машины. В очередной раз убедился, что слабосильные движки не тянут на горных серпантинах, да и на автобанах Австрии были определенные проблемы с динамикой автомобиля. Кстати, качество дорожного полотна в Австрии значительно ухудшилось по сравнению с 2008 годом – годом проведения Чемпионата Европы по футболу. На границе Австрии и Германии в горных районах вовсю идет реконструкция дорожных развязок, пришлось постоять в пробках. Ниже предлагаю несколько фотографий:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Магазины дисконтной торговли вблизи городка Ингольштадт – новый объект посещения для меня и моей компании. Хотелось самим составить свое мнение об увиденном. Тем более, все путеводители по Баварии с завидным постоянством зазывают посетить этот «потребительский рай». В чистом поле стоят свыше 230 бутиков известных брендов, где сбывается неликвид предыдущих сезонов. Цены на 25-30% ниже, чем на аналогичный товар в Мюнхене, в 2-3 раза дешевле, чем в Тюмени. У меня есть обоснованное подозрение, что все то, что продается в фирменных бутиках нашего любимого города, привозится в Тюмень с таких вот распродажных центров. Тем не менее, сделал вывод, что одеваться теперь буду только в Ингольштадте.

Изображение

Из последних наблюдений за поведением немцев на дорогах, могу сказать, что банальное осеннее обострение психического здоровья может коснуться кого угодно, в том числе спокойных представителей германской нации. Что-то трансцендентальное носилось в воздухе, да так, что было очень проблематично избегать столкновений на немецких автобанах с подрезающими нас старенькими Шкодами и Опелями. Бог миловал, обошлось без повреждений, но теперь я значительно пересмотрел свои взгляды на поведение европейских водителей.

Быть в Мюнхене и не зайти в Музей БМВ – преступление перед собой, своими детьми и множеством любителей этих баварских автомобилей. В самом Мюнхене много лет уже нет производства этих машин, но остался чудесный современный музей. Всегда поражаюсь способностям немецкого народа интересно и доступно рассказать о сложном. Вход в музей стоит 12 евро, детям – дешевле. В эту стоимость входит русский аудио-гид.

[img]http://s46.*.ru/i114/1011/ab/e1a1379a479dt.jpg[/img]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь хочу немного рассказать об опыте своих поездок по Нидерландам.

Машинки в Голландии мы традиционно заказывали в московской фирме «Мосинтур». Цена аренды на 4 дня составила за обе машины 14200 руб. Дополнительно был оплачен депозит по 67 евро за машину. Еще раз убедился, что бронировать автомобили заранее выгодно. К сожалению, «Мосинтур» отказал нам в бронировании в Мюнхене по причине малого количества дней использования автомобиля. Подход к выбору транспорта был аналогичен германскому. В этот раз в фирме «Авис» нам выдали два Опеля Agila (1.3 л.). При получении один из наших водителей заметил, что "он не чувствует себя мужчиной в этом автомобиле". Тем не менее, эмоциональная окраска сменилась прагматизмом – машинки не отличались прожорливостью. При получении автомобилей проявилась отличительная черта работы «Ависа» в Голландии. Блокировка денег была возможна только на карте водителя, в отличие от Германии, где можно было предъявлять любую карту. Кроме того, было ряд требований и к самой карте. Вообще-то, для Голландии желательно, чтобы карта была чиповая.

Жили мы в пригороде Амстердама – курортном местечке Волендам. Слава богу, что парковка в нашем апартамент-отеле была бесплатной. Иначе мы бы разорились на оплате прожорливых голландских паркоматов.

Изображение

Изображение

Парковка автомобилей в центре любого голландского городка просто запредельна по стоимости – от 3 до 5,4 евро. Паркоматы в Голландии традиционно просят либо мелочь – монеты, либо чипованную кредитку. Причем не того, ни другого у русских туристов, как правило, не бывает. В этом плане, куда удобнее Германия, паркоматы которой настроены принимать все, в том числе банкноты и карты с обычной магнитной полосой.

Первое, что бросается в глаза в Нидерландах на дорогах – это обилие велосипедистов. Говорите мне, что хотите, но это безмозглое обкуренное племя на двухколесных байках выбесило нас совершенно. К невнимательности пешеходов каждый водитель готов в принципе. Но когда к пешеходам добавляются существа на двухколесных аппаратах со спицами, это очень и очень омрачает впечатление от столицы Нидерландов. Одно радует, парковки великов тоже стоят каких-то денег. Транспортная инфраструктура в Голландии вся заточена под велосипедистов – выделенные дорожки, огромные, в том числе многоэтажные парковки, негры-дворники с пылесосами, которые выдувают опавшую листву из-под велосипедов на стоянках. Нация стремится к торжеству всеобщей «велосипедизации».
Дороги в Амстердаме, да и других городках Голландии не отличаются простором – узкие, неудобные. Однако, за городом, как правило, построены неплохие автобаны, а в районе Роттердама мы как-то незаметно вдруг оказались на пятом (!) уровне транспортной развязки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Случилось мне попасть и в пробку. Оказывается, голландцы встают достаточно рано и в шесть часов утра дорога от нашего Волендама до столицы (16 км) превратилась в одну большую очередь жаждущих попасть на работу в Амстердам.
Традиционно не обошлось в эту поездку без штрафа за неправильную парковку. Квитанция, напечатанная на переносном принтере, лежала за стеклом нашего автомобиля, а ведь отлучились мы буквально на 10 минут, чтобы сделать очередные фото местных достопримечательностей. На обратной стороне квитанции, «стоимостью» в 53 евро, были напечатаны адреса, где такие невнимательные автомобилисты могли оплатить штраф. Приехав по указанному адресу, мы увидели офисное здание. На ресепшене администратор выбил нам талончик с номером очереди, очередь подошла через тридцать секунд. С улыбкой голландский муниципальный служащий принял у нас деньги, объяснил, что никаких правовых последствий штраф иметь не будет, пожелал удачи на дорогах. Мы вышли из здания с таким настроением, что будь-то не мы заплатили штраф, а это нам добавили денег на банковский счет.

Вот на этой веселой ноте позвольте закончить маленькие путевые заметки об европейских дорогах в Баварии и Голландии.

Удачи на дорогах!

Bumboxx
Мастер
Мастер
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 642
Репутация: +24

Сообщение Bumboxx » 11 ноя 2010, 19:57

inca,классно всё написано и описано!Тоже хотим проехать на машине Европу.Но чё та жавлко денег на арендованную.Хотим проехаться летом,от пОЛЬШИ ДО фРАНЦИИ,до Куршавеля---чё там будет стоить аренда,например,Фиата Пунто/сутки?(предположительная "длина"отпуска-дней 10 точно)

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7772
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 033
Репутация: +126

Сообщение Змейка » 11 ноя 2010, 20:39

_Roma_, время есть..думай..поехали с нами в следующем году))))))
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

inca
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 536
Репутация: +11

Сообщение inca » 12 ноя 2010, 18:07

Bumboxx, Смотри личку

Bumboxx,
Чего-то в личку не получилось написать. Конкретные даты, места получения и цены на автомобили можно посмотреть на сайтах прокатных контор: www.sixt.com www.avis.com www.hertz.com. Это основные. Можно воспользоваться нашим опытом и забронировать через московскую фирму "Мосинтур" (www.mosintur.ru). Очень часто авиакомпании (особенно западные, www.airberlin.com www.airbaltic.com) предлагают сервис приобретения одновременно авиабилетов и прокатной машины. Взять машинку в Польше и возвратить во Франции скорее всего не получится (или будет стоить очень дорого). Еще надо учитывать, что по конкретной марке автомобиля не одна контора не работает, предлагается только ТИП машины соответствующего класса.

Bumboxx
Мастер
Мастер
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 642
Репутация: +24

Сообщение Bumboxx » 12 ноя 2010, 20:44

Посмотрел-ничего нового чё та не увидел(?)

Юлдаш
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 85
Репутация: 0

Сообщение Юлдаш » 12 ноя 2010, 21:17

Подскажите кто был. Хотим летом на Голубые озера в Казахстан сьездить.Можно там дикарем чалиться или как.Либо в палатке спать либо снимать хату.

Alex11
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 38
Репутация: 0

Сообщение Alex11 » 12 ноя 2010, 22:22

здесь всё расписано http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... sc&start=0

nbars
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:00
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Сообщение nbars » 16 дек 2010, 00:47

Скажите, а про вот этот маршрут кто-нибудь может сказать?
Дорога Тюмень - Краснодар. Расстояние и маршрут

Расстояние г. Тюмень - г. Краснодар по автодороге - 2810 км
Доехать на авто от города Тюмени до Краснодара можно по следующему маршруту:

Тюмень <-- 78 км --> Исетское <-- 38 км --> Камышевка <-- 30 км --> Мехонское <-- 15 км --> Юлдус <-- 36 км --> Шадринск <-- 48 км (Р 330) --> Уксянское <-- 28 км (Р 330) --> Верхняя Теча <-- 34 км (Р 330) --> Русская Теча <-- 24 км (Р 330) --> Бродокалмак <-- 43 км (Р 330) --> Миасское <-- 36 км (М 51) --> Челябинск <-- 178 км (М 5) --> Сатка <-- 101 км (М 5) --> Сим <-- 30 км (М 5) --> М5 (5) <-- 47 км (М 5) --> Ауструм <-- 16 км (М 5) --> Балтика <-- 19 км --> Иглино <-- 10 км --> Уфа <-- 96 км (М 5) --> М5 (6) <-- 33 км (М 5) --> Кандры <-- 49 км --> Старые Чути <-- 74 км (М 5) --> М5 (2) <-- 66 км (М 5) --> М5 (1а) <-- 110 км (М 5) --> Красный Яр <-- 11 км (М 5) --> М5 (1) <-- 70 км (М 5) --> Жигулевск <-- 81 км (М 5) --> Сызрань <-- 28 км (1Р 228) --> Кубра <-- 32 км (1Р 228) --> Северный <-- 5 км (1Р 228) --> Возрождение <-- 75 км (1Р 228) --> Широкий Буерак <-- 62 км (1Р 228) --> Сенной <-- 27 км (1Р 228) --> Синодское <-- 27 км (1Р 228) --> Елшанка <-- 19 км (1Р 228) --> Шевыревка <-- 15 км (1Р 228) --> Клещевка <-- 24 км (1Р 228) --> Саратов <-- 194 км (1Р 228) --> Камышин <-- 142 км (1Р 228) --> Дубовка <-- 20 км (1Р 228) --> Ерзовка <-- 33 км (1Р 228) --> Волгоград <-- 20 км --> Саши Чекалина <-- 9 км (М 6) --> Сакко и Ванцетти <-- 31 км --> Червленое <-- 52 км --> Абганерово <-- 48 км --> Октябрьский <-- 49 км --> Котельниково <-- 40 км --> Дубовское <-- 39 км --> Зимовники <-- 46 км --> Орловский <-- 32 км --> Пролетарск <-- 34 км --> Сальск <-- 35 км --> Развильное <-- 17 км --> Песчанокопское <-- 35 км --> Белая Глина <-- 20 км --> Новопокровская <-- 11 км --> Кубанский <-- 15 км --> Терновская <-- 17 км --> Шоссейный <-- 6 км (М 29) --> Тихорецк <-- 73 км --> Журавская <-- 77 км (М 4) --> Краснодар

EAN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 818
Репутация: 0

Сообщение EAN » 16 дек 2010, 06:59

Часть маршрута проходил в этом году: Сатка <-- 101 км (М 5) --> Сим <-- 30 км (М 5) --> М5 (5) <-- 47 км (М 5) --> Ауструм <-- 16 км (М 5) --> Балтика <-- 19 км --> Иглино <-- 10 км --> Уфа <-- 96 км (М 5) --> М5 (6) <-- 33 км (М 5) --> Кандры <-- 49 км --> Старые Чути <-- 74 км (М 5) --> М5 (2) <-- 66 км (М 5) --> М5 (1а) <-- 110 км (М 5) --> Красный Яр <-- 11 км (М 5) --> М5 (1) <-- 70 км (М 5) --> Жигулевск <-- 81 км (М 5) --> Сызрань. Ехать можно, но кое где осторожно.
Ваз 1111 Ока 2002 г.в. -> Deawoo Nexia GL 2006 г.в. -> Renault Logan Prestige 2008 г.в. -> Renault Sandero Stepway АКП 2012

monax_72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ТагАЗ Tager, Hyundai Santa Fe Classic

Рейтинг: 1 376
Репутация: +4

Сообщение monax_72 » 16 дек 2010, 09:05

monk-2005 писал(а):monax, поехали .. скооперируемся на следующий год .... ток хочу по югу России поездить ...

Поживем увидим... если что я в адлер хочу съездить.... я в этом году был понравилось...
Не считайте меня плохим, я просто кровОжадный!!!

nbars
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:00
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Сообщение nbars » 16 дек 2010, 11:53

Очень интересует трасса Р228 Сызрань-Волгоград. Еду в январе до краснодара, выбираю маршрут

борт995
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18
Репутация: 0

Сообщение борт995 » 17 янв 2011, 12:10

monax а ты когда возврощался и на какой машине?
Рождённый ползать,летать не может!!!

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 15 июн 2011, 16:56

Тема АП! Никто ещё не вернулся с отдыха? :cherep:
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

Владимир4
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 104
Репутация: 0

Сообщение Владимир4 » 16 июн 2011, 15:36

Собираюсь в этом году в августе в крым, маршрут уже разработан Тюмень-Челябинск-Уфа-Самара-Саратов-Воронеж-Харьков-Запорожье-Крым-Краснодар-Волгоград-Саратов-Самара-Уфа-Челябинск-Тюмень
Но есть небольшие вопросы, где можно остановиться ночевать в кемпинге или лучше в своей палатке в районе городов Уфа, Краснодар, Волгоград.
так же куда можно заехть по пути искупаться или просто отдохнуть пообедать.
Продам С2Н5ОН

Nobel72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 267
Репутация: 0

Сообщение Nobel72 » 16 июн 2011, 16:38

Владимир4, в том году ездили на юг в две машины. Сразу решили для себя, что ночевки в дороге только в палатках. По пути туда вынужденно остановились у озера в Башкирии (толи Кандры- Кутуй, толи Кандрыкуль) это после Уфы, но перед Октябрьским. Решили первую ночевку провести там. В общем, не пожалели. На обратном пути подгадали так, что бы снова туда попасть. Там есть палаточный лагерь, 100 руб с машины было. Но ощущений масса. Накупались, нажарили шашлыков, нафотографировались при закате. Из минусов: темнеет раньше чем у нас, народу много, но мест хватало(попали на выходной) и утром уж очень холодно было. А так, все супер.
О других ночевках такого сказать не могу.
9L-07389

Ден27
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:00
Рейтинг: 65
Репутация: 0

Сообщение Ден27 » 16 июн 2011, 18:49

Так народ. Нужен совет куда можно или нужно съездить на машине отдохнуть. Советуйте, а я обдумаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все что не делается, делается к лучшему!

SCreenSaVer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 239
Репутация: +1

Сообщение SCreenSaVer » 16 июн 2011, 19:41

Ден27 писал(а):Так народ. Нужен совет куда можно или нужно съездить на машине отдохнуть. Советуйте, а я обдумаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


выбирай!
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... forum&f=19
ВАЗ21053-Hyundai Accent-Skoda Octavia Tour-Toyota Corsa-Suzuki Jimny-Nissan Micra Cabrio-Subaru Forester

vova_zgs
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 204
Репутация: 0

Сообщение vova_zgs » 25 июн 2011, 17:41

КТО ВЕРНУЛСЯ С МОРЯ?КАК ДОРОГА?

NEA72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:00
Рейтинг: 918
Репутация: +2

Сообщение NEA72 » 25 июн 2011, 19:37

vova_zgs писал(а):КТО ВЕРНУЛСЯ С МОРЯ?КАК ДОРОГА?


В этом году ездили с супругой вдвоем в Анапу. Выбор конечно был, но решили туда же, куда ездили в прошлом году. Расскажу о маршруте туда: Тюмень-Курган-Челябинск-Самара-Пугачев-Саратов-Волгоград-Ростов-Краснодар-Анапа. Ночевка одна - около Самары. Выехали из Тюмени 06:00, в Самаре были в 20:00. Везде время Тюменское. В Анапу приехали 02:00. В связи с тем, что дорога еще не была сильно загружена отдыхающими, получилось, что на второй день мы доехали до пункта назначения без ночевки. Редко попадались машины 86 и 89 регионов, но 72 не было. Дорога в принципе нормальная, как в прошлом году. Было несколько участков нехорошей, а местами отвратительной дороги между г. Пугачев и г. Саратов (когда ехали обратно, то все эти участки дорожники отремонтировали). Будьте вниательны в населенных пунктах, расположенных между этими двумя городами, так как там есть посты ДПС и дежурят их авто. Мне в одном из них, не помню как называется, пытались вменить превышение более чем на 40 км/ч! Кстати участок дороги между Саратовом и Волгоградом тоже ремонтировали и были участки с ограничениями скорости и обгона. Благо почти не было господ в фуражках. Об этом отрезке дороги у меня негативное мнение по поездке прошлого года, когда по десять-пятнадцать автомашин отдыхающих останавливали, включая меня за превышение. В этом году машин было очень мало, когда мы ехали туда. Также хочу обратить внимание тех, кто поедет по трассе "Дон", после Ростова в сторону Краснодара. Был такой случай, что на второй день, проехав Ростов и выехав на трассу "Дон", держу скорость в пределах 115 км/ч, так как эта скорость в принципе не сильно отличается от средней, которую держат там все авто. Так вот, еду и обращаю внимание на стоящие иногда на обочинах тонированные автомобили. Причем, эти автомобили стоят так, чтобы просматривался отрезок дороги до них и после (на возвышенностях, например). Местные водители перед такими авто притормаживают, чтобы сбросить скорость до разрешенной. Сам я решил особо не выделяться и не превышать 110 км/ч. И вот в очередной раз увидев такую автомашину (черная иномарка, с тонированными стеклами стояла на возвышенности), я сбросил скорость, не доезжая еще до нее, держался первым рядом, ехал за другой автомашиной, которая двигалась со скоростью около 95 км/ч. Когда я поравнялся со стоявшей на обочине иномаркой, понял, что впереди пост при въезде в Кранодарский край. Мой радар-детектор молчал. Я автоматически посмотрел в зеркало заднего вида и офигел.... Иномарка, стоявшая на обочине сигналила дальним светом, как-буд-то кому сиганизировали. Когда я подъехал к посту, то сотрудники ДПС стояли и не обращали на меня внимания, а из будки стоявшей справа выбежал еще один инспектор, который меня остановил. В это время другие сотрудники стали между собой обсуждать: "смотри сигналит ..." Причиниа остановки мне была конечно не понятна. Другие машины, большинство которых были с Ростовскими и Краснодарскими номерами, проезжали спокойно, без остановки. У меня проверяли документы, долго изучали. В общем настроение было сильно испорчено. В итоге, пожелали счастливого пути.
Далее до Анапы мы доехали спокойно, без происшествий.