Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
984490
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Gentra

Рейтинг: 1 666
Репутация: +3

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение 984490 » 30 апр 2006, 19:26

кто в последнее время ездил в Казахстан. через какую таможню?
нужна вся инфа.через месяц сам собираюсь,.плиз!

stariyfil 05 июля 2016 писал(а):Всем доброго дня. Отпишусь по дороге точнее, чтобы отдыхающие были готовы: от Петропавловска до Астраханки-новая дорога, потом объезд 6 км.( в сторону Лесного ), далее 3 км. по старой дороге, после 1 км - объезд, далее - 23 км. по новой дороге, после 5 км. - объезд, далее 2 км. по старой дороге, после 6 км. - объезд, далее везде новая дорога. Объезды грунтовые, проехать можно, плохо в дождь, все ямы залиты водой. Будьте внимательны в Келлеровке - камера *стреляет* с поста в обе стороны, знак 60, потом 40. Не испытывайте судьбу.

Объезд ремонта дороги Петропавловск-Кокшетау:
Скрытый текст:
stariyfil писал(а):Всем доброго дня. Для информации - участок ремонта дороги Петропавловск-Кокшетау можно объехать по маршруту: Петропавловск-Явленка(66 км.)-Покровка-Корнеевка-Заградовка-Карасевка-Лавровка-Антоновка(111 км.)-Кокшетау(70 км.). Дорога на 3 балла, трафик - 1 балл, пробок нет, ремонта дорог нет, ЖП нет.

Про штрафы:
Скрытый текст:
Gecmi писал(а):Может кому пригодится :) Таблица штрафов с суммами в тенге:
Изображение

а вот немного в другом виде: http://vsobolev.com/polnaya-tablitsa-shtrafov-pdd/

Про видеоргистраторы, радар-детекторы и рации:
Скрытый текст:
geneva писал(а):Подскажите, кто ездил с видеорегистратором и радар-детектор установленным на лобовом, прикапываются?

DrCo0L писал(а):сколько ездил, ни к одному, ни к второму вопросов не возникало. Один раз, в 2012 пытались прикопаться к рации. Потом сколько ездил - тоже без вопросов. Видеорегистратор перед границей лучше выключить.

x3m писал(а):Изображение

Чем Балхаш лучше черного моря:
Скрытый текст:
LEvSHA писал(а):
miha999 писал(а):Добрый день! Подскажите кто ездил на озеро Балхаш ! Как дорога туда , ведь 1500 км , какой там уровень отдыха и вообще можно ли считать поездку на Балхаш компромиссом черного моря ? Или все равно не тот формат .

Я на Черном не был лет 10 уже, зато последние 2 года на Балхаше. В отличие от моря нашего там на пляжах никто чурчхелу и прочее не впаривает и фоткаться с крокодилами не предлагает :no2: . А лежаки, бананы и прочие привычные развлекухи есть. Все зависит от турбазы, на чьем пляже решил отдыхать. Я снимал квартиру в городе и на машине ездил на пляж базы отдыха Жемчужина, там за 4 человека платил 2000 тенге и весь день отдыхал на их пляже. За доп. плату можно доступ на бассейн еще получить. Там кафе есть, можно покушать и пива попить при желании. Вечером дискотеки. На машине от города ехать минут 15 не больше, пробок нет. Для тихого семейного отдыха самое оно.
З.Ы. нынче планирую на Черное сгонять, хоть и путь в 2 раза дальше

про курс:
Скрытый текст:
Средний курс - 5 тенге за 1 рубль. В действительности +/- 5-30 копеек. Можно менять в банках, можно в обменниках. Если менять в Сбербанке (да, в Казахстане он тоже есть :) ), нужен загранпаспорт РФ - по внутреннему не поменяют. Если есть знакомый местный житель, можно по его документам поменять.

Важно о "въезде" в Кокшетау:
Скрытый текст:
salomat писал(а):Напомню всем, хотя уже писал в этой теме.
Знак"Кокшетау" (т.е. ограничение скорости в 60 км/ч) стоит со стороны Петропавловска за много км до города. И, соответственно "конец Кокшетау", далеко за городом, если ехать обратно. Влететь можно на нехилый штраф.

от себя добавлю: довольно часто не просто стоят с радаром, а ездят туда-сюда и "стреляют" в движении как в лоб, так и в спину.

По поводу техосмотра и диагностической карты:
Скрытый текст:
936 писал(а):2.4 Водителю запрещается:
управлять неисправным транспортным средством, транспортным средством, не прошедшим обязательный технический осмотр, за исключением транспортных средств категорий M1, возраст которых не превышает семи лет, включая год выпуска, не используемых в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта;
(Изменен согласно Постановлению Правительства РК от 23 июня 2015 года № 472)
Само Постановление - http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=36369861

Про страховку:
Скрытый текст:
Andrew_72 писал(а):с 1 января 2016 страховку подняли. Минимальное количество дней для страховки-15

Стоимость от 1500 рублей, в зависимости от типа и возраста авто.

Про заправку:
Скрытый текст:
DrCo0L писал(а):В самом Казахстане, по рекомендациям местных дизелистов, заправлялся на КазМунайГазе.

По бензину тоже рекомендуют КМГ, в Астане есть ГПН.

Про аренду жилья:
Скрытый текст:
Mkoljan писал(а):Квартиры: https://new.vk.com/arenda09
Зоны отдыха: http://realkz.com/page.php?page_id=1386&lang=1&city=35
Последний раз редактировалось DrCo0L 07 июл 2016, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

 

stariyfil
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 821
Репутация: +3

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение stariyfil » 10 июл 2015, 23:58

Всем доброго дня. Для информации - участок ремонта дороги Петропавловск-Кокшетау можно объехать по маршруту: Петропавловск-Явленка(66 км.)-Покровка-Корнеевка-Заградовка-Карасевка-Лавровка-Антоновка(111 км.)-Кокшетау(70 км.). Дорога на 3 балла, трафик - 1 балл, пробок нет, ремонта дорог нет, ЖП нет.

FreeRideR93
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 944
Репутация: +3

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение FreeRideR93 » 16 июл 2015, 00:39

Доброго времени суток, друзья!
Такой вопрос: если я еду на чужом автомобиле в Казахстан, как мне быть? Прочитал, что с января 2015 отменили необходимость нотариально заверенной доверенности. Так ли это? Т.е. я проехав границу, сразу же оформляю местную (казахскую) страховку на своё имя и всё? Больше мне ничего не надо?
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Gecmi » 16 июл 2015, 06:37

FreeRideR93 писал(а):Доброго времени суток, друзья!
Такой вопрос: если я еду на чужом автомобиле в Казахстан, как мне быть? Прочитал, что с января 2015 отменили необходимость нотариально заверенной доверенности. Так ли это? Т.е. я проехав границу, сразу же оформляю местную (казахскую) страховку на своё имя и всё? Больше мне ничего не надо?



FreeRideR93, да.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

FreeRideR93
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 944
Репутация: +3

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение FreeRideR93 » 16 июл 2015, 09:50

Gecmi, Спасибо!
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение salomat » 16 июл 2015, 10:13

stariyfil писал(а):Всем доброго дня. Для информации - участок ремонта дороги Петропавловск-Кокшетау можно объехать по маршруту: Петропавловск-Явленка(66 км.)-Покровка-Корнеевка-Заградовка-Карасевка-Лавровка-Антоновка(111 км.)-Кокшетау(70 км.). Дорога на 3 балла, трафик - 1 балл, пробок нет, ремонта дорог нет, ЖП нет.

Данный вариант особенно удобен для едущих на Челкар(Шелкар).

Бамбелби
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Great Wall Wingle

Рейтинг: 1 376
Репутация: +3

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Бамбелби » 16 июл 2015, 12:33

Ребята можно в личку номера телефонов хороших и не слишком дорогих мест в боровом где можно снять номер или домик. Заранее спасибо.

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 752
Репутация: +11

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение staryi » 16 июл 2015, 15:59

Тоже собираемся на авто втроем с палатками на озера Шалкар и Имантау! Выезд 18.07 утром!
Еще... про регистратор и радар, как понял на стекло нельзя лепить?
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

Renatt
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 034
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Renatt » 16 июл 2015, 16:10

staryi писал(а):Еще... про регистратор и радар, как понял на стекло нельзя лепить?

Можно, но при условии, чтобы не закрывала зону обзора с места водителя. Я когда ездил, регистратор и радар-детектор висели, прикреплены были над зеркалом и под зеркалом. Так, что все норм.

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 752
Репутация: +11

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение staryi » 17 июл 2015, 12:28

А с какой стороны заезжать по проще? Через Петухово или через Казанку?
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 956
Репутация: +5

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение dfg33c » 17 июл 2015, 18:57

А казахская автостраховка на автомобиль или на водителя?

FreeRideR93
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 944
Репутация: +3

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение FreeRideR93 » 19 июл 2015, 08:26

Ещё один вопрос, друзья!
Если поехать в Казахстан на служебном автомобиле, то доверенности от имени директора, заверенной печатью, будет достаточно? или ещё нотариально заверенная нужна?
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Gecmi » 19 июл 2015, 10:12

dfg33c писал(а):А казахская автостраховка на автомобиль или на водителя?


Это такой же полис ОСАГО, как и российский.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

FreeRideR93
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 944
Репутация: +3

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение FreeRideR93 » 20 июл 2015, 09:36

FreeRideR93 писал(а):Ещё один вопрос, друзья!
Если поехать в Казахстан на служебном автомобиле, то доверенности от имени директора, заверенной печатью, будет достаточно? или ещё нотариально заверенная нужна?


Повторю свой вопрос!!!
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Z111
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 106
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Z111 » 28 июл 2015, 14:28

Здравствуйте. В Воскресенье вернулся с Казахстана. Туда ехал через Ишим, Казанское, обратно Петухово - Бердюжье - Армизонское. Обратный маршрут лучше, граница быстрее и дорога свободнее и ни каких ремонтов, быстрее на три часа.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
По поводу отдыха в Казахстане думаю проще у нас в Челябинской области отдохнуть, Миасс Чебаркуль и ближе и дешевле. Да и других прекрасных мест в России хватает, если только туда ни к родственникам ехать. ИМХО.
Курс для Россиян не выгоден 1:3.2 в Кокчетаве, ценник на продукты и ТНП такие же, даже дороже на некоторые позиции. Комната в Боровом от 5000 до 7000 тенге примерно и продукты дороже чем в городе, во общем ценник как на Черном море. Поэтому лучше подумать прежде чем принимать решение. Всем отпускникам приятного отдыха и хорошей погоды.

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 752
Репутация: +11

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение staryi » 29 июл 2015, 09:42

Z111 писал(а):Здравствуйте. В Воскресенье вернулся с Казахстана.

Я приехал с Казахстана 24 июля. Времени нет написать. Как погода была на Боровом? :)
Мы ездили на Балхаш. Ездили через Заводоуковск- Мокроусово- Макушино-граница.
От Петропавловска до Кокчетава дороги нет вообще! Объезд по грунтовке по полю. Эт примерно 200 км ехать со скоростью 20 км/ч. Зато от Щучинска до Астаны разрешенная скорость 140 км/ч. Автомагистраль! Лепотаааа! Стоимость проезда 250 теньге. На Балхаше темп. +35. Про доблестную милицию, население и природу отдельная тема.
ПыСы: делали генеральную доверенность на авто, сколько раз останавливали, ни разу не спрашивали ее. Только ихнюю страховку!
Права изымают, до оплаты штрафа при превышении разрешенной скорости в 20 км/ч.Штраф 30 000 теньге!!! Нарушать правила чревато в общем!
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

@rtemy
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 09:28
Рейтинг: 9
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение @rtemy » 05 авг 2015, 09:25

Где именно был на Балхаше? Просто тоже планирую в начале сентября махнуть.

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 752
Репутация: +11

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение staryi » 05 авг 2015, 09:46

г. Приозерск. На карте показан этот город. Там больше половины русские, так как расположена рядом вч РВСН. Это получается уже юг Казахстана, там всегда жара!

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
И, да. Вода там бирюзовая!!! Пресная. Правая часть озера (если смотреть на карту) соленая!

Отправлено спустя 16 минут 15 секунд:
Но!!!! Мы ездили с палатками! Если надо, чтоб снять домики, это, как я понял, как раз вправо. Там типа базы отдыха и все такое!
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

@rtemy
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 09:28
Рейтинг: 9
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение @rtemy » 07 авг 2015, 08:57

О отлично, а можно по подробнее про место, просто мы тоже собираемся кемпингом отдыхать. Как обстоновка, магазины (рынки) что стоит делать, что нет))))

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 752
Репутация: +11

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение staryi » 11 авг 2015, 23:53

Пишу отчет о поездке сейчас. Времени нет все. Приозерск был закрытым городом. Рядом научно исследовательский испытательный полигон, в данное время закрыт. Население - 15 000 человек. Инфраструктуры ни какой. Серый городишко. Но нам это не важно было. Мы наоборот хотели чтоб поменьше народу тряслось, чтоб рыбалочка, костер. Нно это надо ехать уже зная места. Где мы были, местные называли "золотой пляж". Там особенно в выходные не протолкнуться народу. На неделе стояли еще палаток пять, кроме нас. В воскресение дам ссыль на отчет о поездке. Там расписано все. С фото.
Выдержка:
"Это очень суровый пустынный район, необжитой, непригодный даже для выпаса отар. Каменистая бесплодная и безводная пустыня. Но главный жилгородок противоракетного полигона можно будет привязать к озеру Балхаш. В нём пресная, хотя и жестковатая, вода, и городок будет блаженствовать, если можно применить это слово к пустыне."
— Кисунько Г. В. Секретная зона: Исповедь генерального конструктора

Отправлено спустя 14 часов 37 минут 10 секунд:
Как и обещал вот здесь отчет о поездке в Казахстан! http://www.car72.ru/content/travel/view-19
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

9zhiznej
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 161
Репутация: +2

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение 9zhiznej » 31 авг 2015, 21:42

вернулась вчера из Астаны.
ездили на 4 дня двумя машинами.
коротко:
- диагностическая карта (техосмотр) обязательны. новые правила с апреля 2015 года. причем в мелких городах к этому не придираются, требуют только в Астане. у нас не было...штраф типа 19 600 тенге. отделались двумя тысячами рублей...
- нельзя с трещиной на лобовом, если она на водительской стороне и закрывает обзор..штраф 5 тысяч тенге.
- ближний свет обязателен
- придираются страшно, особенно в Петропавловске. нам пришлось туда заехать, чтобы оплатить штраф за лобовое (см. выше) и это ппц. если вам туда не надо - объезжайте лучше стороной (дорога на озера и Астану уходит в сторону от города).
- думаю, не лишне будет иметь и аптечку, и огнетушитель и знак.

границу проходили после Петухово. туда - где-то час с чем-то на оба КПП, обратно - часа 2, очередь больше.
в целом, дорога хорошая, про плохой кусок Петропавловск-Кокшетау все и так знают, далее все ровно, автобан прекрасен.

автобан - 250 тенге, оплата при выезде.
страховка+наклейка rus - 300 руб транзитная на 4 дня, делали сразу после границы.
Астана красивая, цены как у нас.
нужна реклама для вашего дельца?
их у нас есть)) пишите в ЛС.

Dimon_72_rus
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 146
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Dimon_72_rus » 03 дек 2015, 17:59

Хочу на новогодних праздниках посетить Петропавловск с детьми. Может кто-нибудь подсказать культурную программу, интересную для детей? Знаю аквапарк, в принципе понравился, дешевле чем в Екб, да и народу поменьше. Интересуют места и мероприятия, могущие заинтересовать детей 4,7,15 лет. Может есть кто оттуда или часто там бывающие?
За любой кипиш, кроме голодовки

aizon
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 86
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение aizon » 03 дек 2015, 20:14

Dimon_72_rus писал(а):Хочу на новогодних праздниках посетить Петропавловск с детьми. Может кто-нибудь подсказать культурную программу, интересную для детей? Знаю аквапарк, в принципе понравился, дешевле чем в Екб, да и народу поменьше. Интересуют места и мероприятия, могущие заинтересовать детей 4,7,15 лет. Может есть кто оттуда или часто там бывающие?

Есть ботанический сад, там же где аквапарк (http://botanical-garden.kz)

viktor-t7
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение viktor-t7 » 06 янв 2016, 16:47

Кто нибудь ездил после НГ в РК?Слух прошел что страховку для жителей РФ подняли в несколько раз.

ruziki
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение ruziki » 06 янв 2016, 17:08

viktor-t7, подняли. были на новый год там. если мы заплатили 300руб, то с нового года нам ужу было бы 2500руб (вроде на 15 дней). расчет зависит от года выпуска авто

Big_Peps
Мастер
Мастер
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4
(до этого Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 6 954
Репутация: +17

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Big_Peps » 06 янв 2016, 17:16

В декабре вынужденно съездил в Казахстан. Дорога - лед сплошной. Ни чем не обрабатывают. За 10 000 тенге узнал, что 110 км/ч допустимая скорость на участках дорог с разделением, а так 90. Хотя до этого несколько лет ездили, предполагая, что везде вне населенных пунктов допустимая 110, не даром же знаки ограничивающие скорость начинаются с 90. Не уж то поправки внесли?
Изображение

aizon
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 86
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение aizon » 06 янв 2016, 21:36

Сколько стоит сейчас страховка минимальная в Казахстан заехать?

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение MyOST » 07 янв 2016, 13:02

Изображение


Кто ездил через Курган и таможню курганскую? Каким маршрутом? Как дорога (сейчас, зимой) или в целом?

072
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 144
Репутация: +1

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение 072 » 07 янв 2016, 13:10

MyOST, я ездил, дорога норм, есть несколько "медленных" участков....ездил 4.12.15г. Таможня быстрая, после нее соят магазинчики где страховку купить можно. Цена 20дней- около 400руб. по казахии до петропавловска дорога тоже норм, но скользкая была, реагенты там вообще не знают вроде)

Отправлено спустя 31 секунду:
MyOST, а тебе куда в Казахстан надо?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Сообщение stasurik » 07 янв 2016, 13:11

MyOST, Нормальная дорога. Ездил на границу в начале декабря. Есть участки после Кургана не очень хорошие, в целом ехать можно.
Заправся в Тюмени, потом Лукоил есть уже в Курганской области на кольце ( не помню как городок называется ). Далее до границы есть пара штук подсолнуха.
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.

072
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 144
Репутация: +1

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение 072 » 07 янв 2016, 13:15

stasurik, у казахов есть сеть азс "казмунайгаз" вроде, там бенз оооч хороший, лучше нашего гпн точно)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!