Из Санкт-Петербурга в Тюмень как ехать?

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
ракетчик
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jeep Grand Cherokee

Рейтинг: 536
Репутация: 0

Из Санкт-Петербурга в Тюмень как ехать?

Сообщение ракетчик » 13 авг 2011, 19:41

Поеду из Северной столицы на авто. каким маршрутом лучше ехать?
-Укладка брусчатки, асфальтирование.

 

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 13 авг 2011, 20:22

Я ехал Питер-Москва-Нижний Новгород-Казань-Уфа-Челябинск-Шадринск-Тюмень.
Вроде ни че не напутал. Три года прошло.

sanich1981
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Сообщение sanich1981 » 13 авг 2011, 20:37

Я в прошлом году ехал Питер - Череповец - Рыбинск - Ярославль - Кострома - Шарья - Котельнич - Омутинск - Пермь - Екатеринбург - Тюмень. Дорога нормальная, попадались конечно участки проблемные, но не критично. Плюс в том что очень мало ИДПС и так как не федералка, мало машин и встречных и попутных. Из Тюмени до Питера с одной ночевкой доехал, обратно так же.

ракетчик
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jeep Grand Cherokee

Рейтинг: 536
Репутация: 0

Сообщение ракетчик » 13 авг 2011, 21:06

sanich1981 писал(а):Я в прошлом году ехал Питер - Череповец - Рыбинск - Ярославль - Кострома - Шарья - Котельнич - Омутинск - Пермь - Екатеринбург - Тюмень. Дорога нормальная, попадались конечно участки проблемные, но не критично. Плюс в том что очень мало ИДПС и так как не федералка, мало машин и встречных и попутных. Из Тюмени до Питера с одной ночевкой доехал, обратно так же.
Спасибо! А где не федералка? Заблудиться легко? Или всё по указателям?
-Укладка брусчатки, асфальтирование.

sanich1981
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Сообщение sanich1981 » 13 авг 2011, 21:24

Указатели есть, но я ехал по навигатору, и вбивал не весь маршрут а по частям, например из ярославля в кательнич и т.д. Ехал в первый раз, один и не заблудился вроде :) . Посмотри здесь подробный маршрут http://gpmap.ru/265-1/. Мне эту дорогу дальнобойщики посоветовали.

ракетчик
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jeep Grand Cherokee

Рейтинг: 536
Репутация: 0

Сообщение ракетчик » 14 авг 2011, 09:32

Благодарю!
-Укладка брусчатки, асфальтирование.

nelai
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 00:00
Рейтинг: 59
Репутация: 0

Сообщение nelai » 15 авг 2011, 20:42

купи навигатор самый дешевый и без проблем доедешь! езжай через москву-нижний новгород-казань-уфа-челябинск- тюмень!
Всё что движется.ВСЁ ЧТО НЕ ДВИЖЕТСЯ,ЗАСТАВЛЮ!

ракетчик
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jeep Grand Cherokee

Рейтинг: 536
Репутация: 0

Сообщение ракетчик » 15 авг 2011, 22:20

nelai писал(а):купи навигатор самый дешевый и без проблем доедешь! езжай через москву-нижний новгород-казань-уфа-челябинск- тюмень!
а почему именно этим маршрутом лучше ехать?
-Укладка брусчатки, асфальтирование.

SCreenSaVer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 239
Репутация: +1

Сообщение SCreenSaVer » 15 авг 2011, 22:22

ракетчик, езжай как говорит sanich1981. я проехал почти весь этот маршрут - рекомендую!
ВАЗ21053-Hyundai Accent-Skoda Octavia Tour-Toyota Corsa-Suzuki Jimny-Nissan Micra Cabrio-Subaru Forester

vva
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 106
Репутация: +3

Сообщение vva » 16 авг 2011, 09:21

SCreenSaVer писал(а):ракетчик, езжай как говорит sanich1981. я проехал почти весь этот маршрут - рекомендую!

+1. Ездил в прошлом году. Только от Череповца до Ярославля я ехал не через Рыбинск, а через Пошехонье и Данилов (там меньше движение, асфальт даже лучше вроде как), но это уже не принципиально.
А когда ехал туда, то от Кирова до Череповца ехал через Вологду. Там плюс в том, что трасса вообще пустая и объезжаешь крупные города. Но дорога чуть похуже и более "дикая". Мне понравилось и там и там.
Но очень хотелось посетить Ярославль в прошлом году, у них там было 1000-летие и город был красив.

IKEAвский
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 00:00
Рейтинг: 16
Репутация: 0

Сообщение IKEAвский » 23 авг 2011, 08:38

ракетчик,
Каким маршрутом ехать, зависит от того, какая машина, важны ли трафик и расстояние маршрута.
Тут на вкус и цвет...
Меня на напрягает дорожное покрытие в районе Омутинска (там иногда лавировать надо от обочины к обочине, но с учетом мизерного трафика опасности это не представляет), но важен был минимальный трафик и длинна маршрута. Ехал: Ебург-Пермь-Киров-Котельнич-Тотьма-Вологда-Пикалево-Питер. Итого 2650.
Указатели везде, кроме Перми.
Доставка под заказ из IKEA. Без предоплаты. 13%

Upellesin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 00:00
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Сообщение Upellesin » 13 окт 2011, 18:02

Лучше всего на самолёте, особенно в эту пору

nesteroff
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 546
Репутация: 0

Сообщение nesteroff » 13 окт 2011, 18:10

смысла через москву ехать нет, предложенный второй маршрут в самый раз, только забевай в навигатор города по очереди а не питер -тюмень! а то по таким засадам поведет что поездка каторгой покажется

R82
Ас
Ас
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 507
Репутация: +21

Сообщение R82 » 08 дек 2011, 13:33

Кто-нибудь планирует в ближайшее время прибыть из Питера? Или может из знакомых кто? Нужно важный компакт-диск оттуда в Тюмень доставить. Пишите в личку.

9826
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 273
Репутация: 0

Сообщение 9826 » 08 дек 2011, 13:41

ракетчик писал(а):
nelai писал(а):купи навигатор самый дешевый и без проблем доедешь! езжай через москву-нижний новгород-казань-уфа-челябинск- тюмень!
а почему именно этим маршрутом лучше ехать?

потому что там автомагистраль есть Ниж новг -москва 180-200
Удачи на дорогах!

R82
Ас
Ас
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 507
Репутация: +21

Сообщение R82 » 08 дек 2011, 14:12

9826 писал(а):
ракетчик писал(а):
nelai писал(а):купи навигатор самый дешевый и без проблем доедешь! езжай через москву-нижний новгород-казань-уфа-челябинск- тюмень!
а почему именно этим маршрутом лучше ехать?

потому что там автомагистраль есть Ниж новг -москва 180-200
:pipec: :pipec:

Апну вопрос:

Кто-нибудь планирует в ближайшее время прибыть из Питера? Или может из знакомых кто? Нужно важный компакт-диск оттуда в Тюмень доставить. Пишите в личку.

ракетчик
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jeep Grand Cherokee

Рейтинг: 536
Репутация: 0

Сообщение ракетчик » 08 дек 2011, 20:38

ракетчик писал(а):
sanich1981 писал(а):Я в прошлом году ехал Питер - Череповец - Рыбинск - Ярославль - Кострома - Шарья - Котельнич - Омутинск - Пермь - Екатеринбург - Тюмень. Дорога нормальная, попадались конечно участки проблемные, но не критично. Плюс в том что очень мало ИДПС и так как не федералка, мало машин и встречных и попутных. Из Тюмени до Питера с одной ночевкой доехал, обратно так же.
Спасибо! А где не федералка? Заблудиться легко? Или всё по указателям?
я ехал по этому маршруту! доехал нормально!
-Укладка брусчатки, асфальтирование.

igor_2011
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Great Wall Hover H3

Рейтинг: 143
Репутация: 0

Сообщение igor_2011 » 08 июл 2012, 21:04

нынче везде хреново-ремонты!!!!
всё течёт,всё изменяется!!!

Vebion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Jetta, Toyota Vitz
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2114, Toyota Premio, Ford Focus)

Рейтинг: 11 589
Репутация: +4

Сообщение Vebion » 15 янв 2014, 11:14

В новогодние праздники приобрели любимой машинку, на вторичном рынке Санкт-Петербурга. Volkswagen Jetta 2008 года выпуска :) Соответственно, её необходимо перегнать в Тюмень, так как обитаем мы тут, а там на праздниках у родни были.
Вариантов путей, в принципе, достаточно. Можно или по северу или же через Москву, Нижний Новгород, Казань. Изучив пару тем в Интернете, посмотрев прогнозы погоду в городах по пути был проложен такой маршрут:
Изображение

Поясню свой выбор. Северной дорогой, которая значительно короче, я не пошел по причине того, что сейчас зима. Опасался что дороги будут местами не чищены, холодные и безлюдные :) Да и вообще было решение поехать по основным федеральным трассам с расчетом на то, что там активное движение и есть надежда на то, что в снег их лучше и чаще чистят.

Поэтому выбор пал через Москву, Владимир, Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Пермь, Екатеринбург.

Я поехал через Пермь а не через Уфу потому что через Уфу дороги практически горные - не очень комфортные, да и расстояние незначительно меньше получится.

В четверг утром выдвинулись в путь на Москву. По погоде нам повезло, и большую часть пути была плюсовая температура и временами дождь. К Москве подъехали к 8 часам вечера и сразу же залетели на МКАД...в пробку. К счастью, пробка оказалась не длинной, в итоге с МКАДА как и со всей Москвы выбрались уже через час. Сделали остановку перевести дух и спланировать первую ночевку. Решили доехать до Владимира и там переночевать к комплексе "Русская деревня". Место приличное, стоило 2 т.р. на двоих с завтраком. У самой дороге с дальнобоями ночевать принципиально не хотелось.

Утром, хорошенько и вкусно позавтракав, двинулись из Владимира. Дорогая была темная и туманная. Местами убитая, ехали со скоростью 40-60 км/ч. 

Добрались до Казани. Как и ожидалось - куча камер и ограничений, радар-детектор не замолкал более чем на 10 минут. Вокруг Казани хорошая объездная, пролетели свободно и на съезде остановились поужинать и пообедать :) После на карте нашли в Ижевске гостиницу в аэропорту и двинули туда. Дорога была просто пипец. Темно, разметки не видно, частый ремонт дороги и сплошной туман, с видимостью 3-5 метров. Ехали долго, свернув в сторону Ижевска с трассы оказались одни одинешеньки на всю дорогу, изредка попадалась встречка и иногда попадались фуры.

Под Ижевском на посту ГИБДД остановил стажер, за грязные номера, были в лед все. Предложил протокол или устранение на месте. Разумеется, я протер номера и двинулся дальше в гостиницу. К часу ночи добрались. Аэропорт поменьше нашего Рощино, но тоже ничего такой. Правда глухое и тихое место. Из интереса посмотрел расписание в Интернете. 5 полетов в день у них происходит всего :)
Немножко поспали и утром двинулись в путь. Из Ижевска поехали в сторону Воткинска. Есть еще путь через Игру - но там дорога плохая и очень убитая (знали заранее). До Перми дорога была хорошая и быстрая, с соблюдением скоростного режима.

Дальше Пермь. Проехались по магистрали, но все равно Пермь объезжалась как-то очень долго, затем в районе Кунгура дорога местами убитая и медленная + тихоходы создавали колонные с редкой возможностью обгона. Вообще от Перми до Екатеринбурга дорога не понравилась, местами убитая, медленная, извилистая и мало нормальных кемпингов чтобы покушать :)

Часами к шести вечера приехали в Екатеринбург. Заправились, покушали набрались сил и рванули в Тюмень. Дорога была уже хорошо знакомая (частые поездки в Екб) поэтому пролетели быстро и спокойно.

В итоге от подъезда до подъезда проехали 2 967 км. За весь путь ГИБДД остановили всего лишь 1 раз, под Ижевском за грязные номера и все. Надеюсь с камер штрафов не набрали - будет видно позже :)

DeNToN
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 506
Репутация: +5

Сообщение DeNToN » 15 янв 2014, 12:53

Dollor, в Чувашии, Татарии, Удмуртии, Пермском крае, камер как грязи, я за лето проехал по этому маршруту 3 раза, Ноябрьск-СПб-Ноябрьск-СПб. Поймал 4 штрафа, хотя с рацие и антирадаром. Так что велика вероятность что и ты поймал.
А так по теме маршрут СПб-Мск-Н.Новгород- Казань-Воткинск-Оса-Екб-Тмн самый оптимальный, с учётом того что зимой дороги много свободнее чем летом.
доставка автомобилей автовозами из Тюмени в МСК и обратно, а так же в других направлениях по договоренности
http://tandemtrack.ru/auto/index.php
Доставка американских авто прибывших морем в порты Финляндии.
http://tandemtrack.ru/auto/usa%20auto.php

Миша747
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 436
Репутация: +1

Сообщение Миша747 » 15 янв 2014, 12:55

От Москвы лучше ехать по М5 чем по М7 проверено трижды.

limi
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 032
Репутация: +4

Сообщение limi » 15 янв 2014, 12:59

Маршрут Dollor, считаю оптимальным только поехал бы через киров ибо ментов я там не встречал совсем не днем не ночью ,а если и встречал то на посту,т.е Питер-Москва-нижний-киров-пермь екат -Тюмень

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Сообщение Руслан » 15 янв 2014, 13:45

Dollor, Только наверное не Витебск ты имел ввиду, я в 8 году ездил в нижнекамск, по этой же трассе ,но не доезжая перми, уходил налево, перед кунгуром в сторону уфы

Vebion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Jetta, Toyota Vitz
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2114, Toyota Premio, Ford Focus)

Рейтинг: 11 589
Репутация: +4

Сообщение Vebion » 15 янв 2014, 14:52

Руслан, да да, точно не Витебск, а Воткинск - бес попутал, написал не то название :)

Верд
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ Patriot, BMW 3-Series

Рейтинг: 495
Репутация: +2

Сообщение Верд » 18 фев 2014, 14:31

В конце апреля планируется поездка из С-Пб в Тмн, пока выбрал следующий маршрут:
Изображение

Подскажите как состояние дороги по данному маршруту (поеду на пузотерке)?
Или все же лучше поехать по маршруту С-Пб - Москва - Владимир - Нижний - Казань - Уфа - Челяба - Екб/Курган - Тюмень?

Второй маршрут знаком, но напрягает высокий трафик.

P.S. Что можете сказать по поводу М5? путь получится длиннее, стоит ли оно того?[/img]
Жизнь похожа на бои без правил -
Не всегда побеждает тот, кто первым ударил.
И если сегодня ты победил,
То хватит ли завтра воли и сил?
(с) Черный Обелиск.

ракетчик
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jeep Grand Cherokee

Рейтинг: 536
Репутация: 0

Сообщение ракетчик » 18 фев 2014, 14:41

В 11 году дорога местами была не очень. Ремонт и т.д. Скоростной режим соблюдай и все будет ок.
-Укладка брусчатки, асфальтирование.

Верд
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ Patriot, BMW 3-Series

Рейтинг: 495
Репутация: +2

Сообщение Верд » 18 фев 2014, 14:52

ракетчик писал(а):В 11 году дорога местами была не очень. Ремонт и т.д. Скоростной режим соблюдай и все будет ок.

Понял, Спасибо!
В апреле ремонты еще начаться не должны, ремонты точечные были или капитальные?

Может есть у кого более поздняя инфа, летом 2013г в каком состояние дорога была? вообще весной сильно дороги "уплывают"?
Жизнь похожа на бои без правил -

Не всегда побеждает тот, кто первым ударил.

И если сегодня ты победил,

То хватит ли завтра воли и сил?

(с) Черный Обелиск.

18dim
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40
Репутация: 0

Сообщение 18dim » 18 фев 2014, 18:24

Может есть у кого более поздняя инфа, летом 2013г в каком состояние дорога была? вообще весной сильно дороги "уплывают"?[/quote]

Проехал в августе 2013 г часть этой трассы: Тюмень - Екат - Пермь- Киров - Кострома - Ярославль, дальше ушел на Москву. Дороги вполне проезжаемы, ремонтов не много, ДПС не останавливали, штрафов не получил. Худшие участки: начало Пермской области после Свердловской км 10-15 ехали по обочине, а самый кошмар - Костромская область, вроде дороги асфальтированные, но заплатка на заплатке, зубодробильность км 100-120 проехал за 3 (три!!!) часа.
Изображение

Верд
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ Patriot, BMW 3-Series

Рейтинг: 495
Репутация: +2

Сообщение Верд » 19 фев 2014, 09:14

18dim писал(а):Может есть у кого более поздняя инфа, летом 2013г в каком состояние дорога была? вообще весной сильно дороги "уплывают"?


Проехал в августе 2013 г часть этой трассы: Тюмень - Екат - Пермь- Киров - Кострома - Ярославль, дальше ушел на Москву. Дороги вполне проезжаемы, ремонтов не много, ДПС не останавливали, штрафов не получил. Худшие участки: начало Пермской области после Свердловской км 10-15 ехали по обочине, а самый кошмар - Костромская область, вроде дороги асфальтированные, но заплатка на заплатке, зубодробильность км 100-120 проехал за 3 (три!!!) часа.
Изображение[/quote]

Благодарю за информацию!
Видимо лучше через Московию по М7, подвеску жалко)
Жизнь похожа на бои без правил -

Не всегда побеждает тот, кто первым ударил.

И если сегодня ты победил,

То хватит ли завтра воли и сил?

(с) Черный Обелиск.

Матизник
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 101
Репутация: 0

Сообщение Матизник » 19 фев 2014, 12:18

Ездил летом до Питера: туда по северной дороге (Пермь Киров Вологда), обратно через Москву Казань Уфу. Северная дорога больше понравилась, едешь - отдыхаешь. Через Москву - едешь - обгоняешь грузовики, стоишь в пробках.