Новый картинг центр Live Drive в Тюмени

Картинг, кольцевые гонки, ралли, драг-рейсинг, формула 1.
valerik172
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 44
Репутация: 0

Новый картинг центр Live Drive в Тюмени

Сообщение valerik172 » 07 дек 2011, 18:39

В середине декабря будет открыт новый картиг центр Live Drive!!! Вас ждет самая длинная трасса в городе! Мощные картинги! И масса незабываемых и не передаваемых эмоций !!!!
Будем рады видеть всех, кто хочет получить порцию адреналина и просто весело и активно провести свое время!

 

Hellbur
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 май 2011, 00:00
Рейтинг: 68
Репутация: 0

Сообщение Hellbur » 15 янв 2012, 15:57

1) Самая длинная трасса в городе? Она же и самая узкая трасса в городе. Достигли длины за счёт ширины трассы. Чтобы обогнать кого-то зачастую впереди идущему машут флажком и просят остановиться у обочины, чтобы дать возможность его обогнать.
2) Разные карты обладают заметно разными мощностями и динамикой разгона: разгоняясь по прямой с соперником твоей же комплекции замечал, что у одного из нас динамика разгона существенно выше, чем у другого, хотя педаль в пол у обоих. Соответственно, результаты заезда сильно коррелируют с доставшимся картом.
3) У некоторых картов при повороте руля одно колесо, предположительно из-за слишком кривых рулевых тяг, отрывается от пола и свободно крутится, не касаясь поверхности трассы. Прежде чем выбрать карт, необходимо выкручивать руль до упора в обе стороны и проверять сцепление передних колёс с поверхностью.
4) ездил на 5-и разных картах. На одном из пяти глох 4 раза. Единственный аргумент работников - не надо одновременно нажимать газ и тормоз. Почему газ и тормоз нажимаются одновременно только на данном карте они не пояснили.
5) на одном из картов два раза за заезд слетала цепь. Потерял кучу времени, ничего не добавили, закончил заезд вместе со всеми.

Отстойный картинг. Но из-за практически полного отсутствия выбора в Тюмени, думаю, бизнес будет хорошим.

ДимаДимаДима
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 385
Репутация: 0

Сообщение ДимаДимаДима » 15 янв 2012, 20:12

Вчера катались там, впечатлений море, очень понравилось, всем советую! :up:

Antidot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 030
Репутация: 0

Сообщение Antidot » 15 янв 2012, 20:40

Hellbur, чёт всю охоту отбил..хотел сыновей сводить.
Не было правды,нет,и не дай бог если будет...

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 149
Репутация: +33

Сообщение СМак » 15 янв 2012, 20:54

Antidot, так веди! Как видишь, отзыва совершенно полярные. Но лучше 1 раз самому попробовать, чем отзывы читать чьи-то. Лично мне там очень понравилось. Для любительских покатушек вполне! :up:
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

ed_888
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 167
Репутация: 0

Сообщение ed_888 » 15 янв 2012, 21:24

Antidot, своди обязательно,то что пишут можно даже не читать,у всех мнение разное,пробуй а потом поделишься!
Я три раза был,нареканий нет,одни положительные эмоции,ребята молодцы!
Продажа б/у запчастей на марки авто: BMW,VW.

Antidot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 030
Репутация: 0

Сообщение Antidot » 15 янв 2012, 22:06

СМак, ed_888, благодарю ...

попробую - поделюсь..
Не было правды,нет,и не дай бог если будет...

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 149
Репутация: +33

Сообщение СМак » 15 янв 2012, 22:11

Antidot, и потом, кто мешает попробовать покататься в одном месте, потом попробовать в другом и определиться самому, где лучше именно для тебя (и сыновей)? Я лично так и сделал. И свой выбор сделал.
Оно того стоит, как не крути. :up:
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

Antidot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 030
Репутация: 0

Сообщение Antidot » 15 янв 2012, 23:02

СМак, ОК !
Не было правды,нет,и не дай бог если будет...

Старлет
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 224
Репутация: +8

Сообщение Старлет » 15 янв 2012, 23:14

В картинг хожу болельщиком и зрителем) Поэтому важно, чтобы было где уютно посидеть подождать, и попить поесть чего нить вкусненького, и что немаловажно посмотреть как другие катаются) Так что если идти не просто прокатиться, а вечер приятно провести, Монако онли)
AOSHIMA Сборные модели
http://vk.com/aoshima72

benzin
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 00:00
Рейтинг: 137
Репутация: 0

Сообщение benzin » 15 янв 2012, 23:23

да точно все желание отбил к ним идти, точно мы не пойдем кним. (это не серьезно к клиентам так относиться)

Hellbur
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 май 2011, 00:00
Рейтинг: 68
Репутация: 0

Сообщение Hellbur » 15 янв 2012, 23:48

Antidot писал(а):Hellbur, чёт всю охоту отбил..хотел сыновей сводить.

Да почему сразу так категорично-то? Для неискушенного и не сильно придирчивого гонщика - вполне нормально. Ну а детям-то вообще не особо важны технические детали, рулевые тяги, сцепление с полотном и динамика разгона. Дети однозначно удовольствие получат. Хоть и, возможно, немного меньшее, чем в Монако. В последнем с технической стороны, как мне показалось, не намного лучше, зато условия для ожидания более комфортные, и организация процесса пока на более высоком уровне.
LiveDrive, надеюсь, будут со временем совершенствоваться и улучшаться.
Я бы, кстати, променял бы 10 метров длины этой "самой длинной трассы" на наличие какой-нибудь захудалой кафешки, где можно было бы и кофе попить, и за заездами понаблюдать в ожидании своей очереди.

_lleopard_
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 288
Репутация: +10

Сообщение _lleopard_ » 15 янв 2012, 23:52

Сегодня ходил повторно, инструктаж провели, видно мой отзыв дал какой то результат, каким то образом узнали что писал именно я, и ко мне подошла девушка и извинилась. Я очень удивился, и был польщён таким вниманием...Организация была сегодня немного лучше... Но 5-ть человек на трассе это нечто)) меня обогнали 1 раз я обогнал 3 раза, притом что там просто негде обгонять))
Карты ездят очень по разному, первый раз ехал на карте номер 1 и время было 1 минута, ну и я чувствовал что он тупо не едет.
Поехал второй заезд на карте номер 7 разница на 5 сек почти, лучшее время 55.5
Не берите карт номер 1 очень убитый, ещё заметил что карт номер 4 вроде тоже ничего. Просьба кто катается писать номера картов и время.
Институт осознанного материнства http://mamapapa72.ru

Колюня
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 144
Репутация: 0

Сообщение Колюня » 16 янв 2012, 01:59

СМак, Монако про это никто не уточнил даже. И помощи при развороте в Монако одной девушке пришлось ждать почти 1,5 минуты (время круга в итоге больше 3 минут)



Никогда в это не поверю!!! :down:

Turinho
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:00
Рейтинг: 293
Репутация: 0

Сообщение Turinho » 16 янв 2012, 02:32

_lleopard_, катался на номерах 1,3,7,8,4,6. на всех выходил из 50ти секунд. на6 стабильно из 47 на 4 из 45 выходил, на 8 стабильно из 46. 1й кстати понравился на нем около 46.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

7й тоже не понравился но из 48 вышел, про 3й уже и не вспомню

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 149
Репутация: +33

Сообщение СМак » 16 янв 2012, 08:50

Старлет, с этим не поспоришь, болеть удобнее в Монако.
Колюня, доказывать что-либо я не буду. Не веришь, не надо.
Вообще, не надо думать, что я тут такой сижу и пытаюсь рекламировать один картинг в ущерб другому. Просто именно подход к клиенту и сама трасса мне понравились именно на Солнечном, но это не значит, что в Монако плохо. Просто я катался не для установления рекордов, а чтобы получить удовольствие. И получил больше в Live Drive. Хотя бы потому, что в заезде учавствовали только я и мои друзья, никого левого, а в Монако "забивается" весь заезд, что, может быть, и неплохо, для соревновательного духа, но значительно усложняет обгоны (синих флагов я ни разу не увидел) и заставляет вести контактную борьбу.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

Elwin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 41 222
Репутация: +37

Сообщение Elwin » 16 янв 2012, 09:18

То что у картов динамика разная, это точно. Трасса не намного уже чем в монако, обгонять можно и на этой. У меня получалось, притом не один раз. Много раз на выходных там с друзьями ездили. Все примерно одного уровня гонщики. И заметили что результат прямо зависит от того карта на который сел.
Если сравнивать с Монако, тут ЛД я бы в плюс поставил более длинную и интересную трассу, более динамичные карты, покрытие трассы, более приветливый персонал. Из минусов: Отсутствие зоны с хорошим обзором трассы (Этого наверное не добиться в связи с особенностями конструкции здания) и кафетерия, и сами карты не такие красивые как в Монако, там они в красивом обвесе.

А вообще мой совет не слушайте советов, прокатитесь и там и там, и вы все поймете. :)

LiveDrive
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 00:00
Рейтинг: 54
Репутация: 0

Сообщение LiveDrive » 16 янв 2012, 09:33

Очень приятно, что отрицательные коментарии в наш адрес вызвали такое бурное обсуждение картинг центра. и очень жаль что обратная связь от ВАС как клиентов не поступает именно администраторам или работникам трассы!
ВоваСнег писал(а): Организации никакой, три девушки долго решали каким заездом нас отправить, также никто не подошел и не сказал, что нам нужно готовиться. Все происходит очень медленно. Для примера , прокатился только один раз, пришел в 12 , вышел только через час, и это при отсутствии очереди.

если очереди не видно, это не значит что ее нет! Многие Люди приходят, приобретают заезд и подходят к назначенному времени!

ВоваСнег писал(а): Но это все ерунда , и на эти мелочи можно не обращать внимания, все таки мы пришли гоняться. Но и тут ждали одни разочарования.
Во-первых , площадь позволяет сделать интересную трассу, а не такую узкую с однообразными поворотами, на которой еще к тому же запрещено обгонять!!!!!

Кто Вам сказал, что обгонять запрещено? запрещено ударяться картами и врезаться в ограждения трассы, судя из Ваших слов - вы же пришли гоняться, а не намеренно убивать технику!Для того, чтобы не мешать более быстрому гонщику ребята сигнализируют флагами (как на это реагируют гонщики вопрос уже к тем кто будет с вами в заезде)
Площадь позволяет сделать трассу менее узкую в некоторых местах, но при этом более маленькую, среднее время круга на такой трассе будет около 25 секунд!! при протяженности около 400 метров! Если у Вас есть Варианты новой трассы можете написать в личку! Не буду спорить о том, что она сложная для новичка, но она интересная для тех кто катался на картах больше 2 раз!

ВоваСнег писал(а):Во-вторых , убитые карты. Я не буду вдаваться в тонкости, хорошие карты стоят денег, я понимаю, но хотя бы за техническим состоянием нужно следить. Карт, который мне попался под номером 4, практически не поворачивал налево. На другом карте у моего брата очень плохо работали тормоза.В итоге он ими просто не пользовался, приходилось "забрасывать" Время у него было 1.01!. Это при том что он меня обгоняет почти на всех трассах))

Все карты находятся в исправном техническом состоянии, даже тот который под номером 4, На всех картах стоят моторы мощностью 9 л.с. которые выдают одинаковую мощность! Не для кого не секрет что разные карты едут по разному! покажите мне 2 машины которые будут ехать одинаково! И даже одинаковые машины при разных водителях показывают разные результаты! Это лишь говорит о том, что к каждому карту нужно прикататься, именно для этого мы всех предупреждаем первые пару кругов ехать аккуратно!


ВоваСнег писал(а):НУ и на последок... 4 первых круга я тупо грел резину, потом еще два привыкал к трассе, и вот наконец решил побороться за быстрое время , пошел на быстрый круг...Мне выкинули флаг, ну думаю мало ли с картом что случилось, остановился, а мне сказали "не нажимай одновременно газ и тормоз". Такого бреда я конечно нигде не встречал ) Не серьезно)

Мы увеличили время проката до 10 минут именно для того, чтобы вы могли с удовольствием поездить на прогретой резине!а не брать два заезда подряд! Мы отказались от обратной петли (которая перекрывает газ при нажатии тормоза, для тех кто не знает) для того, чтобы увеличить динамику на выходе! и Поэтому чтобы не УБИВАТЬ как вы говорите двигатель, просим лишь не давить две педали, в противном случае по правилам Вас могут дисквалифицировать!

Hellbur писал(а):3) У некоторых картов при повороте руля одно колесо, предположительно из-за слишком кривых рулевых тяг, отрывается от пола и свободно крутится, не касаясь поверхности трассы. Прежде чем выбрать карт, необходимо выкручивать руль до упора в обе стороны и проверять сцепление передних колёс с поверхностью.

Могу Вас заверить, что все карты одинаково поворачивают в обе стороны, и вами отмеченный факт никаким образом на это не влияет!

Спешу Всем сообщить что на этой неделе придет новая резина и три новых карта! держак который был не так давно снова появится!

Еще раз всем спасибо за обратную связь!

Hellbur
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 май 2011, 00:00
Рейтинг: 68
Репутация: 0

Сообщение Hellbur » 16 янв 2012, 10:28

LiveDrive писал(а):
Hellbur писал(а):3) У некоторых картов при повороте руля одно колесо ... отрывается от пола и свободно крутится, не касаясь поверхности трассы...

Могу Вас заверить, что все карты одинаково поворачивают в обе стороны, и вами отмеченный факт никаким образом на это не влияет!


Позволю себе остаться при своём мнении, согласно которому количество "висячих" колёс и, соответственно, общая площадь контакта резины с поверхностью всё таки влияют на одинаковость поворачивания.

P.S. тем не менее отрадно, что вы более-менее адекватно воспринимаете критику и работаете над улучшением сервиса, новые карты закупаете и т.п.. Молодцы.

Turinho
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:00
Рейтинг: 293
Репутация: 0

Сообщение Turinho » 16 янв 2012, 10:47

LiveDrive, по поводу "висячих" колес соглашусь с Hellbur, - имеет место быть, но лично мне это никак не мешает. :)

1Van
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 00:00
Рейтинг: 34
Репутация: 0

Сообщение 1Van » 16 янв 2012, 11:53

Катался в субботу утром, разница в мощности картов действительно есть, на 5ом не смог выехать из 50 секунд (что меня сильно расстроило, карт не ехал вообще), следующий заезд провел на 6ке, результат лучше, но тоже посредственный - 48 секунд (до НГ стабильно ехал на этом карте 45-46 сек.). Предположу что карты сильно укатали в новогодние каникулы, поток людей был действительно огромный, двигатели регулярно перегревали, на рулевые тяги вставали ногами и т.п.
Уверен что сейчас технику приведут в порядок, заново отстроят, и все будет хорошо. Планы по обновлению парка машин очень радуют :-)

p.s. LiveDrive, Может все-таки использовать обратную петлю, и перекрывать газ при нажатии тормоза? Сохраним и карты, и ваши нервы))

LiveDrive
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 00:00
Рейтинг: 54
Репутация: 0

Сообщение LiveDrive » 16 янв 2012, 12:04

Время изменилось не из-за картов, а из-за того что резина стерлась! держак пропал, и соответсвнно все повороты получаются смазанными, либо их проходишь в заносе - вследствие чего потеря времени!

Обратную петлю думаю все-таки поставим, но не на все карты! выделим две - три клубные машины! - для рекордов так сказать :)

Turinho
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:00
Рейтинг: 293
Репутация: 0

Сообщение Turinho » 16 янв 2012, 12:16

клубные машины просто необходимы :up: :)

1Van
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 00:00
Рейтинг: 34
Репутация: 0

Сообщение 1Van » 16 янв 2012, 12:23

LiveDrive писал(а):Время изменилось не из-за картов, а из-за того что резина стерлась! держак пропал, и соответсвнно все повороты получаются смазанными, либо их проходишь в заносе - вследствие чего потеря времени!

Обратную петлю думаю все-таки поставим, но не на все карты! выделим две - три клубные машины! - для рекордов так сказать :)


Возрожу, резина держала вполне приемлемо, а карт №5 ехал откровенно медленно, слабо ускорялся и развивал меньшую максимальную скорость на прямых (субъективно конечно). Про карт №6 спорить не буду, скорость у него на порядок выше была, тут ухудшение показателей действительно можно списать на изношенную резину и собственную форму :)

Вариант с клубными машинами нравится :up: , ждем когда будут готовы клубные права!

Elwin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 41 222
Репутация: +37

Сообщение Elwin » 16 янв 2012, 13:35

1Van писал(а):Возрожу, резина держала вполне приемлемо, а карт №5 ехал откровенно медленно, слабо ускорялся и развивал меньшую максимальную скорость на прямых (субъективно конечно). Про карт №6 спорить не буду, скорость у него на порядок выше была, тут ухудшение показателей действительно можно списать на изношенную резину и собственную форму :)

Вариант с клубными машинами нравится :up: , ждем когда будут готовы клубные права!

Ситуация один в один! Карт №5 вообще не разгонялся. А на №6 ехал мой друг, который вообще ни разу за рулем не сидел и во втором заезде на нем он показывал лучшее время круга 53 секунды. На прямых очень заметно было что его карт разгоняется заметно быстрее карта №5.
Еще карт №8, на нем ехал товарищ с аналогичным опытом, так же второй заезд и вышел из 52 секунд.

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Сообщение Andrey123 » 16 янв 2012, 17:00

Был у Вас уже 2 раза с ребенком, он в восторге я тоже, ездок я не очень, да и масса в 120 кг не способствует отличным результатам, но больше всего мне понравилось проходить повороты в скольжении, самая прикольная связка сразу после старта, ну время самого быстрого круга 55,8 вышло.
Пацан дак вообще доволен в воскресенье с одноклассником 2 раза прокатились, мелковат правда, подушки подкладывали, но ничего третий раз уже 1.20-1.25 круг проходил, и главное стабильно без перекосов.
Вообщем мой вердикт, еще придем, обязательно.
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

_lleopard_
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 288
Репутация: +10

Сообщение _lleopard_ » 16 янв 2012, 22:13

Turinho, на первом бы не вышел)) видно укатали сильно, у него у педали газа очень длинный ход, и разгон очень слабый, было подмечено не только мной в тот день, может и настроят.
Институт осознанного материнства http://mamapapa72.ru

Turinho
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:00
Рейтинг: 293
Репутация: 0

Сообщение Turinho » 17 янв 2012, 01:48

_lleopard_, последнее время резина укатанная, времена реально сильно хуже стали +3 сек примерно, много дрифта. а до этого, дней 10 назад вообще прикольно все было.

LiveDrive
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 00:00
Рейтинг: 54
Репутация: 0

Сообщение LiveDrive » 19 янв 2012, 03:33

Сегодня поставили новую резину! новички выезжают из 50 секунд! первую неделю держак будет очень хороший! торопитесь улучшать свое время!

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 149
Репутация: +33

Сообщение СМак » 19 янв 2012, 13:53

Новая резина :up: Снял с прошлого результата 8 секунд. Со третьего заезда на карте в жизни вышел из 50 секунд. Обед провёл с пользой, и машину помыл, и покатался :)
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

Turinho
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:00
Рейтинг: 293
Репутация: 0

Сообщение Turinho » 20 янв 2012, 00:00

да, держак опять отличный! карт номер 1 просто бешеный - поставьте на него ограничитель, а то народ на прямых участках разгонится так, что потом повернуть не успеет :D
озвучьте кстати лучшее время. 43....??