Михаэль Шумахер в искусственной коме :(

Картинг, кольцевые гонки, ралли, драг-рейсинг, формула 1.
Enzo72rus
Пилот
Пилот
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 16 316
Репутация: +36

Михаэль Шумахер в искусственной коме :(

Сообщение Enzo72rus » 04 янв 2014, 13:02

Странно, но темы об этом не нашёл. Хотя, имхо, она должна быть.


Утром 29 декабря, катаясь на лыжах во французском Мерибеле, немец упал и ударился головой о камни. 44-летний бывший пилот «Формулы-1» на вертолете был доставлен в больницу Мутье, а потом в Гренобль. Врачи диагностировали у Шумахера серьезные повреждения головного мозга и ввели экс-спортсмена в состояние искусственной комы.

В четверг стали известны новые подробности трагического происшествия. Как сообщило издание Bild, Шумахер в компании с 14-летним сыном и группой друзей отправился кататься на гору Солир.

Во время спуска, незадолго до неудачного падения, Шумахер остановился, чтобы помочь дочери своего друга, которая упала в сугроб. Михаэль оказался за пределами размеченной трассы и, поставив ребенка на ноги, проехал несколько метров вниз по сугробам, не заметив скрытые под снегом камни. Потеряв равновесие, он упал и ударился головой об один из камней. Находящийся неподалеку лыжник заметил лежащего вне трассы Шумахера и в течение нескольких минут после падения немца обратил на него внимание службы спасения, дежурившей несколькими сотнями метров ниже.

Шумахеру была оказана первая медицинская помощь в течение семи минут. Все это время он находился в сознании, пребывая в шоковом состоянии.
Кроме того, немецкому изданию стало известно, что лыжи, на которых катался Красный Барон, не принадлежали экс-гонщику, а были взяты им напрокат. Таким образом, незнакомая амуниция также могла помешать Михаэлю сохранить равновесие.

Что касается прогнозов относительно здоровья бывшего гонщика, по сообщениям Sky Sports Italia, они безрадостны: Шумахер, который перенес уже две операции, может навсегда остаться в коме, поскольку внутричерепное давление по-прежнему остается высоким. Несмотря на то что ранее в прессе появлялись сообщения о некоторых улучшениях в состоянии немца, по сведениям издания, врачи говорят членам семьи Михаэля, которые постоянно находятся в больнице, о том, что он, вероятнее всего, навсегда останется в таком состоянии.

Несмотря на слова врачей, поклонники Красного Барона, его бывшие коллеги и друзья не теряют надежды на улучшение состояния Михаэля.

Так, команда «Формулы-1» «Феррари», за которую выступал Шумахер, пожелала в пятницу выздоровления немецкому гонщику, выпустив официальное обращение.

«Это особый день для “Феррари” и всех поклонников нашей команды, поскольку 3 января Михаэлю исполнилось 45 лет. На данный момент он решает свою самую важную задачу в жизни, и поэтому мы хотим направить ему особые пожелания. Все в “Феррари”, от президента Луки ди Монтедземоло и руководителя Стефано Доменикали, которые находятся в постоянном контакте с семьей Михаэля и его близкими, пристально следят за развитием ситуации. Очевидно, существуют особые, двойные причины пожелать Михаэлю здоровья и всего самого наилучшего».

Кроме того, поклонники именитого автогонщика установили круглосуточную вахту в день его 45-летия у больницы в Гренобле, где он находится в окружении своей семьи. Официальный представитель «Феррари» Ренато Бизиньяни сказал, что болельщики будут одеты в красные цвета и принесут с собой флаги клуба «в знак солидарности с Шумахером и уважения к нему». Он подчеркнул, что эта акция не должна истолковываться как продвижение бренда «Феррари».

Во вторник вечером, накануне акции, родственники автогонщика сделали короткое официальное заявление, поблагодарив всех поклонников Шумахера за поддержку и пообещав, что легендарный гонщик сдаваться не собирается и медики продолжают бороться за его жизнь.

«После случившегося с Михаэлем во время катания на лыжах мы хотим поблагодарить людей со всего мира за сочувствие и пожелания скорейшего выздоровления. Это очень большая поддержка для нас. Мы все знаем, что он боец и он не сдастся».


http://sport.mail.ru/news/formula1/16355918/?frommail=1

 

Yak77
Хоккеист
Сообщения: 10561
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 341
Репутация: +58

Сообщение Yak77 » 04 янв 2014, 13:38

Enzo72rus, про это написано в теме про "Формулу-1" : http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... c&t=100931 :)
Иногда мой кот смотрит на меня как бы говоря: - "Вот я - кот. А чего в жизни добился ты?"

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 871
Репутация: +98

Сообщение Foxobor » 04 янв 2014, 16:01

Enzo72rus писал(а):Странно, но темы об этом не нашёл. Хотя, имхо, она должна быть.

Я каждый день стараюсь быть в курсе о его состоянии из новостей.
Дай Бог ему здоровья.
Жизни многократного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера больше ничего не угрожает. Об это сообщил бывший пилот Филипп Стрейфф, который посетил немца в больнице.

«Я не доктор, я лишь перескажу то, что мне рассказал доктор Сальян. Михаэль по-прежнему находится в тяжелом состоянии, но его жизнь, к счастью, больше вне опасности. Он такой здоровый парень. Ему всего 45, он молод, он всегда был форме. Думаю, именно это и помогло ему пережить все это», - цитирует Стрейффа французское телевидение.

В то же время, по словам Стрейффа, Шумахер может потерять голос. Кроме того, врачи не исключают паралича правой части тела.

:oops:

GoodSpeed
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 00:00
Рейтинг: 5 166
Репутация: +24

Сообщение GoodSpeed » 04 янв 2014, 19:11

жалко Михаэля :oops:

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Сообщение salomat » 04 янв 2014, 19:29

Шумахеру выздоровления(хотя я не был его болельщиком).
Интересно, как будет оправдываться фирма, сделавшая шлем, который не спас лыжника. Бутафория, а не средство защиты.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 04 янв 2014, 20:44

GoodSpeed, больше оптимизма, мы все, фанаты и не только, глубоко переживаем и желаем Михаилу (как я его в детстве называл, думая, что он русский :D ) выздоровления... Подумать только, я еще пешком под стол ходил, когда он уже был чемпионом мира ....
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 871
Репутация: +98

Сообщение Foxobor » 04 апр 2014, 21:48

Менеджер Шумахера: Михаэль подает признаки сознания и пробуждения.
«Состояние Михаэля улучшается... Он подает признаки сознания и пробуждения», - сказала Кем.
Шумахер находится в коме 96 дней и потерял уже около 25 процентов своего веса.
Руководитель автодрома «Сахир» в Бахрейне Заед аль Зайни прокомментировал новости об улучшении здоровья Михаэля Шумахера, а также тот факт, что один поворот во время Гран-при Бахрейна временно переименуют в честь немецкого гонщика.

«Мы все переживаем за Михаэля. Для нас очень важно, что мы назвали один из поворотов в его честь. Это величайший гонщик «Формулы-1». Победив здесь в 2004 году, Шумахер сразу же стал источником вдохновения для всех тех, кто любит автоспорт. Назвав один из поворотов в его честь, мы подчеркнули важность его вклада в «Формулу-1». При поддержке семьи и близких он выкарабкается. Мы все желаем Михаэлю только здоровья», - сказал аль Зайни.
Первый поворот на трассе в Бахрейне будет назван в честь семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера.
Решение назвать вираж в честь легендарного пилота будет приурочено к 10-летию трассы. Первый Гран-при Бахрейна прошел 4 апреля 2004 года. Его победителем стал как раз Шумахер.
Гран-при Бахрейна состоится 6 апреля.

Больше трех месяцев уже прошло. "Твою же мать" ... :oops: :(

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 04 апр 2014, 21:52

Foxobor, как то долго о нем ничего не слышно было, а тут решил сам "погуглить" и нарвался на статейку, в которой говорилось, что выйти из комы у Михаэля почти нет шансов... Здоровья ему, это самая длинная гонка в его жизни и будем надеяться он финиширует на этом свете...
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 05 апр 2014, 16:54

Foxobor, Volodya, все нормально.
Михаэль Шумахер очнулся после долгой комы
04.04.2014
Хорошие новости для всех поклонников немецкого автогонщика Михаэля Шумахера. За последние дни его состояние заметно улучшилось. "Михаэлю предстоит большой путь, однако мы всячески его поддерживаем и надеемся ускорить его выздоровление", — заявила представитель Шумахера Сабина Кем.

Как пишет Bild, вопреки опубликованным ранее тревожным сообщениям, признаки улучшения состояния спортсмена наблюдались еще в конце января.

"Михаэль периодически приходит в сознание и реагирует на окружающий мир. Конечно, нам предстоит серьезная работа, однако персонал клиники в Гренобле уверен, что Шумахеру удастся вновь встать на ноги", — заявила представитель автогонщика.

"Мы очень благодарны поклонникам Михаэля за поддержку и участие. Тем не менее, нам не хотелось бы разглашать подробности нынешней жизни Шумахера. Надеемся на ваше понимание и уважение к частной жизни Михаэля, его семьи и врачей, которые с ним работают", — добавила Сабина Кем.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1444670
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

gavrek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Note

Рейтинг: 12 770
Репутация: +23

Сообщение gavrek » 05 апр 2014, 18:43

Очень рад за Шуми :yes: Но ему действительно нужно еще многое преодолеть))) Так держать!!! :up:

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 07 апр 2014, 12:44

Шумахер реагирует на голоса и обменивается взглядами
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Состояние Михаэля Шумахера улучшилось, теперь он может двигать глазами и реагировать на голоса окружающих, сообщают в воскресенье газеты.

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport сообщает, что Шумахер устанавливает зрительный контакт, а немецкая газета Bild am Sonntag утверждает, что он реагирует на голоса.

Фелипе Масса, бывший партнер Шумахера по команде Феррари, подтвердил, что семикратный чемпион мира отвечает на голоса. «Не могу даже выразить словами, насколько я рад этому. Я молился каждый день за Михаэля, и мои молитвы были услышаны», — сказал Масса. «Во время моего последнего визита в больницу я почувствовал радость и облегчение семьи. Это великолепно, хотя путь обратно к нормальной жизни будет долгим», — заявил Жан Алези, бывший гонщик «Формулы-1» и друг семьи Шумахера.

Шумахер, катаясь 29 декабря 2013 года на лыжах во французском Мерибеле, упал и ударился головой о камни. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии искусственной комы. В пятницу менеджер спортсмена Сабина Кем заявила, что он подает признаки пробуждения.

http://sport.mail.ru/news/formula1/17713370/?frommail=1
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Сообщение salomat » 25 апр 2014, 19:15

Шумахер вышел из комы

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avt ... ref=_61_1_

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 25 апр 2014, 19:21

Надеюсь он сможет восстановится полностью.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Сообщение uisgeb » 25 апр 2014, 22:22

Самая гонка в жизни

Yak77
Хоккеист
Сообщения: 10561
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 341
Репутация: +58

Сообщение Yak77 » 25 апр 2014, 22:29

Сообщения о выходе Шумахера из комы не являются свежими и достоверными
25 апреля 2014 года, пятница. 17:18


Появившиеся в пятницу сообщения об очередных изменениях в состоянии здоровья Михаэля Шумахера не являются достоверными. Ряд русскоязычных СМИ написал, что немецкий гонщик вышел из комы и, несмотря на сильную слабость, узнаёт собственную жену. При этом СМИ ссылаются на заявления менеджера немца Шумахера Сабины Кем на немецком телевидении.

Однако на самом деле за последние дни Кем не давала свежих интервью и не распространяла официальных заявлений: 25 апреля ни одно из ведущих немецких СМИ ничего не написало про состояние Шумахера. Кем была гостьей программы Гюнтера Яуха на телеканале ARD почти две недели назад — 13 апреля. Именно тогда Сабина заявила, что состояние Михаэля продолжает улучшаться.

Ранее, 4 апреля, Кем распространила заявление, что у Михаэля наблюдаются проблески сознания. 6 апреля издание Bild написало, что Шумахер начал реагировать на голоса и может устанавливать зрительный контакт — вероятно, именно эту информацию вновь использовали спустя почти три недели.

Кем подтвердила, что не делала новых заявлений по поводу Шумахера
Иногда мой кот смотрит на меня как бы говоря: - "Вот я - кот. А чего в жизни добился ты?"

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 25 апр 2014, 22:42

Журналюги видимо "утку" бросили.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Сообщение salomat » 26 апр 2014, 11:47

Думал Спортбокс проверяет таки информацию.

gavrek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Note

Рейтинг: 12 770
Репутация: +23

Сообщение gavrek » 16 июн 2014, 17:49

Михаэль Шумахер вышел из комы
Скрытый текст:
Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер вышел из комы, сообщила его менеджер Сабина Кем. Семикратный чемпион мира пребывал в состоянии комы с конца декабря прошлого года — после падения во время катания на горных лыжах и получения серьёзных травм головы. Никаких подробностей касательно того, где теперь будет находиться Михаэль и каково его нынешнее состояние, не сообщается.

«Михаэль покинул госпиталь в Гренобле, чтобы продолжить длинную фазу реабилитации. Он больше не в коме. Его семья хотела бы поблагодарить всех лечащих врачей, медсестёр и физиотерапевтов в Гренобле, равно как и тех, кто оказывали первую помощь на месте инцидента: они проделали блестящую работу в эти первые месяцы.

Семья также хочет поблагодарить людей, которые присылали Михаэлю так много добрых пожеланий. Мы уверены, что они тоже ему помогли. Что касается будущего, то мы просим понимания насчёт того, что его дальнейшая реабилитация будет проходить в стороне от глаз общественности», — гласит официальное заявление для прессы.

Ранее появлялись слухи о том, что он был перевезён из госпиталя Гренобля в частную немецкую клинику в Алленсбахе, однако эта информация не подтвердилась.


Здоровья Великому Гонщику!! :up: :up:

снайпер81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 717
Репутация: +8

Сообщение снайпер81 » 17 июн 2014, 00:14

великое дело случай....гонял на формуле под 300 км и все нормально было, а тут на лыжах, и вот как то так.

а по теме здоровья, сил,чтоб заново пришел в форму.

Tymenec72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 406
Репутация: 0

Сообщение Tymenec72 » 17 июн 2014, 10:29

снайпер81 писал(а):великое дело случай....гонял на формуле под 300 км и все нормально было, а тут на лыжах, и вот как то так.

а по теме здоровья, сил,чтоб заново пришел в форму.

Поддерживаю. Вот же судьба злодейка! Скорейшего выздоровления знаменитому гонщику!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38692
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 383
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 20 июн 2014, 22:07

Врачи: Михаэль Шумахер останется инвалидом на всю жизнь

Знаменитый гонщик Михаэль Шумахер не сможет полностью восстановиться после полученной травмы, сообщает «РБК». Как рассказал невролог Эрих Ридерер, несмотря на то, что несколько дней назад гонщик пришел в себя после нескольких месяцев комы, скорее всего он на всю жизнь останется инвалидом.

«Перед ним теперь лежит длинный путь восстановления. Но, во-первых, это невероятно позитивный сигнал, когда кто-то просыпается комы через полгода. Это здорово не только для него, но и для его семьи. Теперь ему предстоит период интенсивной реабилитации. В первую очередь, физической реабилитации. В первую очередь надо постараться наладить общение с внешним миром и научиться двигаться. Мы управляем своим телом естественно и не думаем, как это у нас получается, но ему придется заново учиться всему», - заявил представитель одной из клиник Цюриха.

«Будет невероятным успехом, если через три месяца он сможет самостоятельно сидеть. Может быть, через полгода он сможет управлять электрической инвалидной коляской. Но пока ему надо научиться хотя бы пальцами двигать. То же самое можно сказать и об общении с внешним миром. Не стоит ожидать, что Шумахер заговорит полными предложениями. Сначала ему надо научиться хотя бы произносить отдельные слова», - ометил Ридерер.

«Что будет с Шумахером в дальнейшем? Думаю он навсегда останется инвалидом, который всегда будет зависеть от помощи других людей. Едва ли в истории были случаи, когда кому-то удавалось полностью оправиться от таких повреждений", - заключил врач.

Легендарный гонщик Михаэль Шумахер вышел из комы 16 июня. Семикратный чемпион Формулы-1 был перевезен из госпиталя в Гренобле в реабилитационный центр. Постепенно выводить Шумахера из медикаментозной комы врачи начали более двух месяцев назад. В апреле сообщалось, что в состоянии гонщика наметилась положительная динамика.

Напомним, что 45-летний Шумахер, семикратный чемпион Формулы-1, 29 декабря упал, катаясь на горных лыжах во французских Альпах. При падении он получил тяжелую черепно-мозговую травму, перенес две операции и был погружен в состояние искусственной комы. По словам врачей, экс-пилота спас шлем. «Без шлема ни один человек в подобной ситуации не выжил бы», - заявили его лечащие врачи на одной из пресс-конференций.

:(
Миру мир

Sale72com
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 186
Репутация: +2

Сообщение Sale72com » 20 июн 2014, 22:22

Видно судьба. Главное чтобы журналюги не пробрались к нему и не показали его в таком состоянии. Он всё-таки мужик!!! А мужику стремно было бы предстать в таком неприглядном виде. Здоровья ему!!!

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Сообщение uisgeb » 21 июн 2014, 07:20

Фрэнк Уильмс уже почти 30 лет в инвалидном кресле, а все на гран при приезжает

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38692
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 383
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 10 июл 2014, 23:58

Михаэль Шумахер пошел на поправку

Состояние здоровья семикратного чемпиона мира Формулы-1 Михаэля Шумахера постепенно улучшается. Как рассказала изданию Neue Post жена гонщика Коринна, процесс выздоровления идет медленно, но он очевиден.

«Мы идем на поправку. Очень медленно, но все-таки движемся вперед», - сказала супруга спортсмена.

Легендарный гонщик Михаэль Шумахер вышел из комы 16 июня. Семикратный чемпион Формулы-1 был перевезен из госпиталя в Гренобле в реабилитационный центр на вертолете. Постепенно выводить Шумахера из медикаментозной комы врачи начали более двух месяцев назад. В апреле сообщалось, что в состоянии гонщика наметилась положительная динамика.

Напомним, 45-летний Шумахер 29 декабря упал, катаясь на горных лыжах во французских Альпах. При падении он получил тяжелую черепно-мозговую травму, перенес две операции и был погружен в состояние искусственной комы. По словам врачей, экс-пилота спас шлем. «Без шлема ни один человек в подобной ситуации не выжил бы», - заявили его лечащие врачи на одной из пресс-конференций.
Миру мир

Hansen
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 953
Репутация: +5

Сообщение Hansen » 09 сен 2014, 20:29

Михаэля Шумахера выписывают из больницы в Лозанне
ЖЕНЕВА, 9 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» немец Михаэль Шумахер будет выписан из реабилитационной клиники в Лозанне и продолжит лечение дома. Об этом сообщило немецкое агентство DPA со ссылкой на заявление менеджмента спортсмена.

В начале сентября жена спортсмена сообщила, что состояние здоровья спортсмена продолжает улучшаться. «Ему продолжает становиться все лучше и лучше, — отметила она. — Безусловно, процесс идет очень медленными темпами, но, несомненно, состояние Михаэля постепенно улучшается».

http://news.mail.ru/society/19469308/?frommail=1

gavrek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Note

Рейтинг: 12 770
Репутация: +23

Михаэль Шумахер в искусственной коме :(

Сообщение gavrek » 16 авг 2016, 22:18

Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер реагирует на лечение. Об этом сообщает Mirror со ссылкой на бывшего главу Ferrari Луку ди Монтедземоло.
Он рассказал, что гонщик реагирует на лечение «хорошо». По словам ди Монтедземоло, реабилитация Шумахера продолжается. «Я очень рад. Я знаю, насколько он силен. Я уверен, что благодаря своей решимости он выйдет из этой очень сложной ситуации», — отметил экс-глава Ferrari.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Михаэль Шумахер в искусственной коме :(

Сообщение uisgeb » 19 май 2017, 11:03

Еще один чемпион находится в критическом состоянии, получив травму не на трассе
Чемпион MotoGP Хэйден в критическом состоянии после аварии
Американский мотогонщик, победитель чемпионата MotoGP 2006 года Ники Хэйден находится в больнице итальянского города Чезены с несколькими серьезными травмами головы. Его состояние оценивается как критическое.
Как сообщает RT, врачи не дают прогнозов по поводу выздоровления спортсмена.
Травмы Хэйден получил в результате столкновения велосипеда, на котором он тренировался, с автомобилем. ДТП произошло в среду, 17 мая, в Римини, но впоследствии титулованный гонщик был перевезен в клинику Чезены.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38692
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 383
Репутация: +263

Михаэль Шумахер в искусственной коме :(

Сообщение Majesti© » 11 сен 2019, 13:16

9 сентября появилась информация, что семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, продолжающего восстанавливаться после тяжёлых травм головы, тайно перевезли в клинику в Париже. Неназванный член медицинского персонала клиники заверил представителей издания Le Parisien, что Шумахер действительно пребывает в этом госпитале и находится в сознании.

«Да, он у нас. Могу вас заверить: он в сознании», — сказал собеседник издания.

Также сообщается, что навестить Шумахера приехал президент ФИА Жан Тодт, возглавлявший «Феррари», когда за неё выступал Михаэль.
Миру мир

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Михаэль Шумахер в искусственной коме :(

Сообщение AxelF » 11 сен 2019, 13:28

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38692
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 383
Репутация: +263

Михаэль Шумахер в искусственной коме :(

Сообщение Majesti© » 19 июл 2020, 13:46

Президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт рассказал о встрече с Михаэлем Шумахером.

«Я видел Михаэля на прошлой неделе. Он борется. Я надеюсь, что мир сможет увидеть его снова. Вот над чем он и его семья работают», — приводит слова Тодта Daily Mail.
Миру мир