Uber такси (Уже в Тюмени)

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени
Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 05 июн 2017, 21:15

ЕгерьКузьмич писал(а): Может стоит ценить свой труд и труд своих коллег
Смысл ценить труд своих коллег, которые раскатывают агрегаторов?
Время второй час ночи, в заказе пометка - ребёнок!
Люди домой хотят, спать, поздно, а "коллеги" +30 рублей доплаты ждут и желательно чтобы вообще с места не двигаться.
Приехал, дом барак, а пассажиры - нормальная женщина с двумя детьми, одна маленькая уже капризничает и спать хочет.
Пусть я буду лохом в глазах ох*енных таксистов на п*здатых камрюхах, но я увез и мне были благодарны за это - пассажиры.
Не все в деньги упирается.
Последний раз редактировалось Ramil44 05 июн 2017, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

 

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение oioi » 05 июн 2017, 21:29

Ramil44 писал(а):Люди домой хотят, спать, поздно, а "коллеги" +30 рублей доплаты ждут и желательно чтобы вообще с места не двигаться.

Этот кусочек свои случаи напомнил.


Я вот ваще особо не в теме, какие холивары и козни друг другу строят таксисты и таксопарки, но вот сам пару раз через хкуяндекс повышал ценник на 10-20-30-50р, всем было пох.
Создавалось впечатление, что 20 минут ожидания - это норма. Далеко не в часы пик.
В конце концов, один откликнулся с противоположной стороны города, ехал ехал, но потом передумал и отбился.

Что я, как человек, порой катающий на такси, думаю о всей этой шняге?
Вы там срётесь, одеяльца друг на дружку перетягиваете, подсираете друг друга, а в итоге на себя негатив клиентский берёте. У меня в чёрном списке уже несколько таксопарков, к которым никогда и ни за что.
Едут, моросят на хкуяндекс, начальство, помазанников у диспетчеров и т.д. Хрена ваще тогда таксуешь, если столько нытья? Двигай к доставке жратвы чтоль... или подучись.

А насчёт подсираний - вполне допускаю, что у отдельно взятого таксиста стоит 2-4-6 приложений от разных контор. И он выбирает то, что ему понравится больше, где надо меньше руля давать, а больше деньжат словить. При этом конечно же не забывает НЕ брать заказы в хкуяндексе, несмотря на то, что рядом и активен и доступен, типа.

Первые недели 3-4 хкуяндекс был норм, ща какая-то помойка из 20-летних засаленных корыт, где от подвески остались одни пробитые стойки. Поработали хорошо над их сливом, да.
Связываться больше не хочется. По крайней мере пока не введут тариф "комфорт".
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 05 июн 2017, 21:33

oioi, :up: :up: :up:
Последний раз редактировалось Ramil44 05 июн 2017, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение Sheridan » 06 июн 2017, 00:09

oioi,
ни хрена себе разворот.
и в наш адрес критика почти в 10-ку.
Смахивает на неангажированное мнение.
Неужели реальный пасс?
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

ЕгерьКузьмич
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 08:09
Рейтинг: 15
Репутация: 0

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение ЕгерьКузьмич » 06 июн 2017, 00:20

Ramil44, я понимаю, случаи и ситуации разные бывают, а почему бесплатно тогда не увезли? Могли бы и денег дать еще.
Субъективно, мне кажется, любой человек на работу устраивается, чтобы деньги зарабатывать. А вы в хобби это превращаете.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение oioi » 06 июн 2017, 00:25

Sheridan писал(а):Смахивает на неангажированное мнение.
Неужели реальный пасс?

У меня нет какой-то заинтересованности в отстаивании здесь и где-либо ещё каких-нибудь определённых таксопарков.
Так что да, пасс реальный. :-D :up:

Какие там внутри таксопарков заморочки - это вообще не должно никак наружу пробиваться, т.к. обычного обывателя этот "мусор из избы" никак не заводит, если только иногда, от скуки и послушать чужие проблемы. Он деньгу приготовил, везите.

Это как с интернетом.
Помню 2 раза за год по 5 минут не было тырнета, я вспоминал как же там провайдера то моего звать, что бы найти его номер, что бы позвонить и спросить, чёзадела.
Вот ЭТО сервис! Ненавязчивый. Деньги туда платишь, услугу получаешь. А какая вывеска - да похрен. Когда возникнет потребность в другом месте подключать тырнет, тогда вспомню, какой сейчас подключен и врублю такой же, может быть.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение Ramil44 » 06 июн 2017, 00:30

ЕгерьКузьмич, окай, в следующий раз не буду брать подвисший заказ. Надо ценить труд коллег, поэтому пусть лучше заказ умрёт и коллеги останутся без работы :lol2:
Я реально не понимаю упрека! :o Я потратил свой бензин, своё время, чтобы этот пассажир позвонил в следующий раз.
Каша в голове. Все в кучу смешали. Я не профессионал, мне просто нравится эта работа.
Знаю что спасибо никто не скажет, кроме пассажира, и судя по всему ещё и за лоха примут, за то что вам же пассажира сохранил на следующий раз :lol2: :pipec:

oioi писал(а):Какие там внутри таксопарков заморочки - это вообще не должно никак наружу пробиваться, т.к. обычного обывателя этот "мусор из избы" никак не заводит

Изображение
Хоть до кого-то это дошло. Жаль что не до таксистов :D

ЕгерьКузьмич
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 08:09
Рейтинг: 15
Репутация: 0

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение ЕгерьКузьмич » 07 июн 2017, 07:35

Ramil44, упрек в том, что вы ничем не отличаетесь, точно такие же "любители своей работы" и намахнуть семь лишних верст за безденьги, катают конкурирующие с вами фирмы, а вы про них, со своим коллегой (которому вы подли.., прошу прощения, поддакиваете постоянно) так плохо отзываетесь :yes: .

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение Sheridan » 07 июн 2017, 09:25

ЕгерьКузьмич, специально для вас, цитата:
"С каждого заказа Uber забирает себе 20% (если подключаешься через посредников, то еще до 10% посреднику), «Яндекс.Такси» берет с каждого заказа около 13% (посредники до 20%), Gett получает с заказа 15%.
...
Созданный в США сервис заказа такси Uber начал работать в России в 2013 году. Юрлицо — ООО «Убер Технолоджи» — принадлежит Uber International Holding B.V. (99%) и Uber International B.V. (1%), зарегистрированным в Нидерландах. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2014 году выручка «Убер Технолоджи» составила 15,5 млн рублей, а прибыль — 1,7 млн рублей.

Юрлицо ООО «Геттакси Рус» принадлежит кипрской компании Dooboo Holding Limited (100%). По данным «СПАРК-Интерфакс», убыток компании в 2014 году составил 300 млн рублей при выручке 355 млн рублей."

Оригинал публикации: http://iz.ru/news/605242

Проблема не в том, что яндекс, гетт и юбер уроды (это бизнес, а деньги не пахнут, они глобалисты, им на любую страну насрать, и в принципе всё равно на чём зарабатывать, хоть на торговле детскими органами, если народ, власть, мужики перестали себя уважать). Проблема в том, что в России при относительно небольшом количестве геев, стало слишком много пида*асов.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

ЕгерьКузьмич
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 08:09
Рейтинг: 15
Репутация: 0

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение ЕгерьКузьмич » 08 июн 2017, 02:07

Sheridan, и что? Вы свои показатели не хотите выложить? Можно в свободном доступе найти, цифры не впечатляют, тот же Яндекс.такси заработал за 2016 чистой прибылью 500+млн., вы в 1000 раз меньше. Рабочие места, налоги, торговля на бирже. Вот статейка http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... 75edd8e362
Вы 13% и 6700 в месяц дерете, да еще и штрафуете по 10 % за отказ от суммы заказа?
Мне кажется, вы тоже мечтаете стать такими же "заднеприводными" глобалистами. Проблема не в жополазах, проблема в людях у которых нет принципов, которые переобуваются в полете. Вот, например, вы - когда-то агитировали за очень дешевое такси, потом, когда обстоятельства изменились, вы стали говорить совершенно другие вещи. Какое уважение? К кому? Очевидно, что вам тоже, цитирую "насрать" и "все равно на чем зарабатывать". Вы точно такие же, как и агрегаторы, и ничем не отличаетесь, кроме масштабов. Признайте.

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение Sheridan » 08 июн 2017, 13:08

ЕгерьКузьмич,
Вааще то я писал про Гетт и Юбер. А вы меня решили победить яндексовскими показателями.
Некорректно играете, уважаемый. Ну да ладно.

Их показатели - только подтверждение того сколько дураков с правами категории В в России. А яндекс молодцы. Чё бабло не косить то, если мозгов у рабов нет?
ЕгерьКузьмич писал(а):Мне кажется, вы тоже мечтаете

Не мечтаем. Креститесь когда кажется.

По моей предыдущей работе тему все уже так обсосали что она блестит лучше чем у кота яйца. Перечитайте повторяться не буду.

ЕгерьКузьмич писал(а):Вы 13% и 6700 в месяц дерете,

Да, дерем, это аэропорт. И туда очередь. И представьте, я тоже туда скоро пойду. На эти же самые условия. Потому что заработок хороший, клиенты порядочные и 0, заметьте, 0 нервотрёпки. Спокойная и уверенная работа. Каждый день. А ваши яндексовозы, носятся как вша по голой заднице, ненавидя вас, фирму, пассажиров и свою жизнь.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение jd777 » 13 июн 2017, 11:01

Нашел на просторах интернета. Сам не тестил, но может кому интересно будет :)

Бесплатно катаемся на такси, или мануал по Uber

Скрытый текст:
Дисклеймер.Вся информация, приведенная в данной статье, является лишь личными суждениями автора, которые основаны на информации из открытых источников, личных размышлениях, и опыте самого автора.Данная статья не претендует на истину в последней инстанции, хотя автор воспринимает её как таковую.Конструктивная критика и комментарии-более чем приветствуются.

Ну что же, здравствуйте, дорогие читатели форума. Ну что, снова палю схемку..Всяко, вы полюбому видели на теневых форумах услугу "Поездка на 600р за 200р".

Видели, видели?А дядя Plastik ща вам расскажет, как же этот гешефт провернуть.По пунктам, но без скринов.Так шо извиняйте....

Итак.Что нам потребуется.
1)Генимоушен.И акк в нем
2)Впн сервис hide.me
3)Акк на смс реге.Или контакт с активаторами.
4)Прямые руки.

Ну что же, поехали?

Пишем в гугле "генимоушен скачать".
Качаем.Лучше с софтпортала.В общем откуда угодно, кроме сайта разработчика.Ибо там платно.Качаем вместе с виртуалбоксом.

Скачали?Теперь надо в нем зарегаться.Пишем в гугле "Генимоушен".Заходим на сайт разработчика, регистрируемся.

Что такое генимоушен?Это такая фича, которая позволяет эмулировать мобильный телефон на компе.Грубо говоря-мобила в телефоне.Все можно, кроме звонить.Такая себе виртуалка.Лучше загуглите, что это такое, и как обращаться

Зарегались?Запускаем генимоушен.Вбиваем наш лог и пасс.Потом, нажимаем "Добавить устройство".Выбираем совершенно любой телефон на любом андроиде.Закачиваем.Устанавливаем.И запускаем.Почему именно генимоушен?Да потому, что блин там элементарно можно создать десятки разных виртуальных андроид устройств.А все остальные решения-предусматривают снос программы и повторную установку.

Тем временем, регаемся в hide.me, получаем тестовый ключ на сутки использования.Запускаем впн.Подключаемся к любому московскому серверу.

Итак.Что мы имеем?Мы имеем на экране сэмулированный телефон на андроиде, у которого местоположение в Москве.

В телефоне заходим в браузер, вписываем "uber trashbox".Переходим по ссылке из выдачи.Качаем.Устанавливаем.Запускаем.

Почему трешбокс?Потому, что сервисы гугла, в том числе и плеймаркет-недоступны.Не хотите качать с трешбокса-киньте апкашку на файлообменник, и качайте по своей ссылке.

Установили приложение?Отлично.Запускаем, регаемся.Т.к айпи московский, то и ездить мы соответственно будем по Москве.Если надо другой город-меняем айпи, и только потом регаемся.

Вписываем номер телефона.Его можно взять на сервисе sms-reg.com.Или обратиться к активаторщикам на форумах.Ребята берут по 20-30 руб за смс, принятую на их номер.Не суть.В общем подтверждаем номер телефона.

Затем.Пишем в гугле (можно с компа) "убер промокод".Вылазит нам в выдаче самый первый сайт с актуальным на сегодня промокодом.

Потом.Заказываем поездку, и вбиваем промокод...

Профит!

Заранее извиняюсь перед людьми, которым возможно убью бизнес этим мануалом...прочитавший данный мануал-обращаюсь к тебе.Затести на себе этот способ.Покатайся.А потом если хочешь-открывай сервис по такси...тема профитная, даже очень...

Мануал полностью авторский.Допер до этого лично сам.Возможно где-то и есть подобные решения, но конкретно такого не видел нигде.Опробовал, все работает.Заказал такси куда-то на рандомный адрес..
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение fenix107 » 13 июн 2017, 11:06

jd777 писал(а):Нашел на просторах интернета. Сам не тестил, но может кому интересно будет

Бич что ли? Ищешь как пару соток на такси с такими придлудами сэкономить? :lol2:
Неуспех :down:

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение jd777 » 13 июн 2017, 11:36

Тут добро людям несешь, а тебя бичем обзывают :pipec:
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение fenix107 » 13 июн 2017, 11:47

jd777 писал(а):Тут добро людям несешь, а тебя бичем обзывают :pipec:

Заплачь еще

ЕгерьКузьмич
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 08:09
Рейтинг: 15
Репутация: 0

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение ЕгерьКузьмич » 13 июн 2017, 23:02

Sheridan,
Sheridan писал(а):И представьте, я тоже туда пойду

Вы нищий что ли? На основной работе не платят, подрабатывать пойдете? (коллеги не обидятся, что хлеб отбираете? у многих это основной род деятельности между прочим). Вы же против подработчиков агитировали?

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение Алекс72 » 13 июн 2017, 23:49

jd777 писал(а):Нашел на просторах интернета. Сам не тестил, но может кому интересно будет :)

Бесплатно катаемся на такси, или мануал по Uber


Слишком сложно. С Гетт намного проще.

Покупаешь симку Йота, регишся как новый клиент, получаешь бонусы, сейчас вроде 750 на 10 поездок,

прокатываешь их, меняешь на Йоте номер, опять регишся как новый клиент, ездишь дальше.

Единственный минус, на Йоте номер можно менять раз в неделю или раз в 10 дней, точно не знаю.
Место мусора в мусоропроводе

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение Sailor605 » 14 июн 2017, 12:16

Алекс72,
Ищешь в гугле бесплатный приём СМС на виртуальные номера, и ничего покупать не надо

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение Sheridan » 04 июл 2017, 09:10

Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение Gecmi » 04 июл 2017, 09:37

Sheridan писал(а):
Скрытый текст:


Sheridan, справку тебе зря выдали, ты ненормальный :pipec: Зацикленность на агрегаторах превышает все мыслимые и немыслимые пределы.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение Sheridan » 04 июл 2017, 10:20

Gecmi, я знаю. Это профессиональная ненависть. Это нормально. Если бы была личная - тогда, да, в такой степени "повернутость" это диагноз.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение jd777 » 04 июл 2017, 12:48

Sheridan писал(а):Это профессиональная ненависть. Это нормально.

Пчелы ненавидящие мед :smeh: Это ненормально )
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение Sheridan » 04 июл 2017, 14:19

Красная голова, это ж где я написал, что хочу работать в ЯГУ?
:pipec:
ты опять перегрелся, высунь голову из микроволновки в окно, дождик идёт, остынешь.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

jonjon
Мастер
Мастер
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Nissan Leaf)

Рейтинг: 5 354
Репутация: +6

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение jonjon » 11 июл 2017, 12:24

Изображение

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение Sheridan » 12 июл 2017, 04:58

Вывод.
Водитель в процессе движения должен минимум следить за:
1. знаками
2. разметкой
3. светофорами
4. машинами в своём потоке
5. машинами во встречном потоке
6. машинами движущимися поперек
7.пешеходами справа и слева (особенно дети)
8. животными если есть в зоне видимости
9. погодными условиями
10. состоянием дорожного полотна
11. состоянием своего движущегося автомобиля
12. показаниями датчиков и приборов
и анализировать и предполагать дальнейшее развитие дорожной ситуации.
У него должен работать мозг.

Категорически запрещено отвлекать водителя во время управления автомобилем.
Тем более что он везёт людей.
Впрочем, можно ли жалеть людей на кого эта клоунада производит положительное впечатление, если они сознательно поддерживают безответственный риск их и чужими жизнями?

У этой уберовской обезьяны вместо мозга работает рот. Недоделанный СнупДогг, мля.
Однажды он переедет кого нибудь и будет потом ртом развлекать своих соплеменников на нарах.
Если нужен был пример водителя-идиота Ян.Ге.Уб., то нашли фантастически удачный пример в лице этого негра.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

pachimon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Freed Spike, УАЗ 31514, Cadillac Escalade, Toyota RAV4
(до этого Лада (ВАЗ) 21099, Toyota Supra, Mercedes-Benz E-Class, Toyota Cynos, Toyota Caldina, Lexus GS300, Toyota Land Cruiser, Toyota Celica, BMW X5, Lexus GS300, Toyota Cami)

Рейтинг: 5 615
Репутация: +3

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение pachimon » 12 июл 2017, 09:06

будучи заграницей постоянно пользуюсь убером, ибо удобно, и раза в 2 дешевле чем другие офф такси
жду когда они у нас появятся
"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они."

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение Sheridan » 13 июл 2017, 03:53

pachimon писал(а):будучи заграницей постоянно пользуюсь убером, ибо удобно, и раза в 2 дешевле чем другие офф такси
жду когда они у нас появятся


господи... ещё один... ждёт он... А щас значит Россию-матушку ногами гад топчешь? не спишь, не ешь, ждёшь когда заграница тебе поможет? и навалится на тебя импортное щастье... в лице дяшевого извоза. И прям как начшень на нём ездить, как начнёшь ездить! круглосуточно, прямо жить в машине убера будешь, дождался же. Как увидишь первую машину, поклонись ей по русски в пояс, хлеб-соль подай, и троекратно засоси в бампер...
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

pachimon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Freed Spike, УАЗ 31514, Cadillac Escalade, Toyota RAV4
(до этого Лада (ВАЗ) 21099, Toyota Supra, Mercedes-Benz E-Class, Toyota Cynos, Toyota Caldina, Lexus GS300, Toyota Land Cruiser, Toyota Celica, BMW X5, Lexus GS300, Toyota Cami)

Рейтинг: 5 615
Репутация: +3

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение pachimon » 13 июл 2017, 09:27

ух ты как пердак то бамбит
Sheridan писал(а):А щас значит Россию-матушку ногами гад топчешь?

нет не пешком иногда приходится пользоваться быдло-таксёриками но в два раза дороже
придет убер будут теже самые быдло-таксёрики но дещевле
Sheridan писал(а): Как увидишь первую машину, поклонись ей по русски в пояс, хлеб-соль подай, и троекратно засоси в бампер...

мужчина вам по моему сюда заехать надо
Червишевский тракт, 5, стр. 1
Телефон+7 3452 26‑44-69, +7 3452 26‑43-60,
tokpb72.ru
Открытопн-пт 8:00–19:00; сб 8:00–15:00
"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они."

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение Sheridan » 20 июл 2017, 10:20

pachimon, Будешь рыдать наверно. Прости. Я не специально.

Машина на двоих: чего ждать от слияния «Яндекс.Такси» и Uber
Для Uber сделка по продаже части бизнеса «Яндекс.Такси» — всего лишь элемент стратегии по отступлению с так и не завоеванного российского рынка
13 июля «Яндекс» и Uber объявили о слиянии своего бизнеса такси в России и ряде стран-соседей. Акции «Яндекса» после этого выросли на 25%, а клиентов Uber стали пугать неизбежным ростом тарифов. Насколько оправданы страхи и оптимизм в отношении этой сделки и что он значит для рынка?

В последние годы российский и особенно московский рынок такси претерпел существенные изменения. Сначала профессиональный цех таксистов потеснили сетевые такси RuTaxi, «Максим», «Сатурн». Важное изменение регуляции рынка произошло в начале 2012 года: заработал новый закон, существенно снижавший требования к водителям такси. Таким образом, было снято ограничение с предложения на рынке перевозок, из которого ранее водители извлекали свою высокую маржу. В гонку сразу включились онлайн-агрегаторы «Яндекс.Такси» и Gett Taxi, сконцентрировавшиеся в первую очередь на богатом московском регионе. Появление глобального агрегатора Uber в ноябре 2013 года и его стремление завоевать долю рынка запустило виток ценовых войн между участниками.

Собственно, захват рынка в убыток себе за счет снижения цен и субсидирования поездок из денег акционеров и был стратегией, позволившей Uber вырасти в крупнейшего перевозчика США, и экспортируемой по всему миру. Не оказалась исключением и Россия: с самого начала Uber стал демпинговать, снижая минимальные цены и тарифы за километр. В ценовую войну пришлось втянуться и остальным конкурентам, в первую очередь «Яндекс.Такси». Расходы агрегаторов в этой ситуации резались за счет многочисленных собственников автомобилей и водителей, готовых работать за зарплату низкоквалифицированного рабочего. В итоге, к текущему слиянию компании подошли с «выдоенными насухо» таксопарками, работающими по 12-14 часов таксистами — и все равно отрицательной прибылью: первый квартал 2017 года для «Яндекс.Такси» стал шестым убыточным подряд, а глобальная экспансия Uber за 2016 год принесла ему $2,8 млрд убытков при выручке $6,5 млрд. В таких условиях естественны ожидания, что объединившиеся бизнесы начнут наводить свои порядки на рынке, стремясь хотя бы окупиться, — поднимать цены, наращивать объемы, повышать эффективность.

Однако мне кажется, что сделать это будет очень и очень непросто, так что пассажирам вряд ли стоит опасаться немедленного существенного роста тарифов, хотя шаги к снижению затрат, безусловно, будут сделаны.

В результате описанных трансформаций на рынке московских такси в последние годы сложилась структура с несколькими крупными участниками-агрегаторами, конкурирующими по цене. Схожая структура, для сравнения, у рынка мобильной связи. Цены на таких рынках, как правило, держатся на одном уровне в силу либо явного сговора, либо понимания последствий конкуренции: снижение цены одним участником при высокой мобильности покупателей и агентов (водителей) приведет к снижению цен и другими участниками для удержания своих позиций. В итоге все в среднем останутся при своих, но с меньшей маржой — что хорошо для покупателей, но плохо для агрегаторов. В длинной перспективе на баланс сил начинают влиять качественные факторы — способность компаний развиваться и оптимизировать процессы и затраты. Однако для нового участника, которым когда-то был Uber, ценовая конкуренция — единственный способ быстро захватить существенную долю рынка, и его вход ударил по прибыли всего сектора.

Что может сделать в этой ситуации объединенный игрок? Если подумать, не так уж много. Во-первых, новый консолидированный бизнес не так уж и велик: по данным РБК, «Яндекс.Такси» в 2016 году осуществлял около 500 000 перевозок в день, Uber и Gett — около 150 000. Ни одна из компаний не входит даже в первую тройку российских агрегаторов: «Везёт», «Сатурн» и «Максим» в 2016 году вместе совершали около 4 млн перевозок в день, по данным Rusbase (2,5-3 млн по оценке РБК). Более того, в апреле «Везёт» и Сатурн объявили о слиянии бизнеса при участии UFG Private Equity, а сейчас ходят слухи об их переговорах с Gett.

Во-вторых, даже сильные позиции в отдельных регионах — а «Яндекс.Такси» до слияния занимал около половины московского рынка — не позволят монополизировать рынок и диктовать свои условия. Повышать цены в одиночку очень сложно из-за структуры рынка: начнется отток покупателей к более дешевым конкурентам, упадет доля рынка. В отсутствие барьеров конкурентам легко перекинуть ресурсы из других регионов на московский рынок. Если вдруг компаниям удастся сговориться и поднять цены, такой рынок всегда будет привлекательной целью для конкурентов из США, Китая, Индии, а также «серого» частного извоза.

В-третьих, даже возможный сговор с укрупнившимися конкурентами не даст новой компании полной рыночной власти. Рост объема рынка в последние годы был вызван именно падением цен - только в Москве в 2016 году количество поездок, по расчетам департамента транспорта, выросло в 2,2 раза. Существенный рост цен вернет большую часть пассажиров обратно на общественный и личный транспорт.

Итак, в ближайшее время, несмотря на укрупнение компаний на рынке, сложно ожидать существенного роста цен, хотя отступление Uber, по всей видимости, знаменует конец агрессивной экспансии и ценовых войн. Скорее всего, если активная борьба за рынок завершилась, компании отменят ряд скидок и рекламных акций для новых клиентов. Исторически Яндекс показал себя более рациональным игроком: после первоначального периода привлечения компаний-партнеров комиссией в 1% Яндекс быстро нарастил ее до 10% за счет водителей и таксопарков. Поэтому также для Яндекс эта сделка, скорее всего, менее важна, чем полагает рынок.

Слияние Uber и «Яндекс.Такси» — не уникальный случай. Это часть стратегии Uber по управлению затратами, объявленная еще в прошлом году, и предполагающая отход с незавоеванных рынков. Убытки компании растут вместе с выручкой, захват рынков за пределами США дается нелегко — конкуренты уже знают, чего ожидать от входа Uber на рынок, и достойно ведут ценовые войны. В итоге Uber продал летом 2016 года свой поедающий миллиард долларов в год китайский бизнес местному агрегатору Didi Chuxing, доведшему свою долю на внутреннем рынке с 80% до 90%. Не слишком успешна компания и в Индии. Так что вряд ли стоит ожидать, что эта сделка станет для «Яндекса» трамплином в совместный с Uber международный бизнес.

Сверхприбылей от внутреннего рынка тоже ожидать не стоит, благодаря состоянию, в которое его загнал Uber. Так что рост акций «Яндекса» на 25% на новостях о слиянии кажется избыточной эмоциональной реакцией рынка. В длительной перспективе технологические решения «Яндекс» могут позволить им постепенно наращивать долю рынка за счет качества услуг и дополнительных опций. Но экспертиза компании в данном секторе весьма ограничена, даже программное обеспечение для управления таксопарком «Яндекс» не разработал сам, а купил вместе с компанией РосИнфоТех. Да и конкурировать тогда ему придется с другими технологическими компаниями. Uber отлично справился с ролью Атиллы, уничтожив старые формы рынка и маржу узкого круга лицензированных перевозчиков по всему миру, но пока сам ничего на этом не заработал. Время покажет, сможет ли он создать на этих обломках свою империю или, как первые железнодорожные компании, лопнет, но оставит после себя новую структуру рынка.
оригинал публикации: http://www.forbes.ru/kompanii/348095-ma ... t_domain=1

Другими словами: ПРОЩАЙ Юбер! прощай гавно американское.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

jonjon
Мастер
Мастер
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Nissan Leaf)

Рейтинг: 5 354
Репутация: +6

Uber — сервис по заказу такси через мобильное приложение

Сообщение jonjon » 20 июл 2017, 11:08

:eek: :eek: :eek: :eek:
Юбер,сдохни сука,сдохни пож-та.
Изображение