Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени
fox_tyumen
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение fox_tyumen » 04 апр 2018, 19:56

Интересно что думают жители нашего города :)

 

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 744
Репутация: +1

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение hglQq6apoiZhv » 04 апр 2018, 20:08

fox_tyumen писал(а):Интересно что думают жители нашего города

похоже, мне по_еру :popcorn:

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 392
Репутация: +19

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение Vital-72rus » 04 апр 2018, 20:30

hglQq6apoiZhv писал(а):
fox_tyumen писал(а):Интересно что думают жители нашего города

похоже, мне по_еру :popcorn:


Яндексу тем более по_еру на 10 человек из тысячи :cherep:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

fox_tyumen
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение fox_tyumen » 04 апр 2018, 20:33

таксисты отпишутся ? :)

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 871
Репутация: +98

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение Foxobor » 04 апр 2018, 20:37

fox_tyumen писал(а):Интересно что думают жители нашего города


Ссылка не открывается.Но, думаю, что тоже похеру. :smeh:

fox_tyumen
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение fox_tyumen » 04 апр 2018, 20:53

не толерантны вы,они вас возят,а вам не жалко их ;) звездочки замените в названии сайта на тыплакал :-D

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение infern0 » 04 апр 2018, 21:20

fox_tyumen писал(а):не толерантны вы,они вас возят,а вам не жалко их ;) звездочки замените в названии сайта на тыплакал :-D

принципиально не езжу на яндексе и на водил яндекса похер потому что итог был известен с самого начала
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Касильяс
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 280
Репутация: +2

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение Касильяс » 04 апр 2018, 21:25

Езжу в основном на Яндексе, но принципиально похер на их забастовки, да и на таксистов в принципе похер :-D

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 848
Репутация: +3

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение zzziper » 04 апр 2018, 21:29

fox_tyumen писал(а):не толерантны вы,они вас возят,а вам не жалко их ;) звездочки замените в названии сайта на тыплакал :-D

каждый работает там где всё его устраивает, а смысл бастовать ? не устраивает пусть идут работать в другое место
удачи на дорогах

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 871
Репутация: +98

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение Foxobor » 04 апр 2018, 21:46

fox_tyumen писал(а):не толерантны вы,они вас возят,а вам не жалко их

Не в этом дело.Просто это еще одна тема для "таксобольства".Кои есть уже на форуме.Зачем еще одна?

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение Antikiller » 04 апр 2018, 22:05

Побунтуют и успокоятся, будут дальше возить по ценам, которые им предлагает фирма, т.к. выбора у них, и профессии тоже нет. Пусть не жалуются :pipec:

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение Перевозчик » 04 апр 2018, 22:06

Ссылка тоже не открывается. Но хочу отметить, если бастуют сами водители Яндекса, то в чем смысл? Ушли всей толпой в другую фирму и всё или в Москве больше нет других? Да и сами же раскрутили, теперь то чё ныть, пожинайте плоды, только таксистами не называйтесь :pipec:

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 885
Репутация: +4

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение KDAC_ZXJN » 04 апр 2018, 22:15

Перевозчик писал(а):Ссылка тоже не открывается. Но хочу отметить, если бастуют сами водители Яндекса, то в чем смысл? Ушли всей толпой в другую фирму и всё или в Москве больше нет других? Да и сами же раскрутили, теперь то чё ныть, пожинайте плоды, только таксистами не называйтесь :pipec:

Вместо звёздочек надо написать "aplak".
Тюмень - грязный город земли.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение Перевозчик » 04 апр 2018, 22:17

KDAC_ZXJN писал(а):KDAC_ZXJN,
Вместо звёздочек надо написать "aplak".

Понял :wink:

AKITA
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 242
Репутация: +28

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение AKITA » 04 апр 2018, 22:24

Ссылку даже не открывал. Только что вернулся из Москвы. Был там 3 дня, ездил целыми днями на Яндексе. Никакой забастовки... такси приезжает через 4-5 минут.
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении...

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение Shurup_tmn » 05 апр 2018, 02:13

Зачем пассажиру думать об этом? Или жители сейчас все должны думать, покупая услугу, сколько потребовалось средств чтобы я уехал? Меня везут, машинами (только эконом) меня устраивают. Ниже приоры не было, 2-3 раза были шкоды из нонстопа с фонарем и наклейками, солярисы 2017-2018 гв частники. Что-то им доплачивают, водители вежлее чем в Максиме (раньше их заказывал). Поэтому я не бастую, эконом Яндекс (не путать с суперэкономом местных) меня устраивает, так как разница в минималке 40-50 рублей. Зачем платить больше, если всё устраивает?

Отправлено спустя 2 часа 48 минут 2 секунды:
AKITA писал(а):AKITA, Ссылку даже не открывал. Только что вернулся из Москвы. Был там 3 дня, ездил целыми днями на Яндексе. Никакой забастовки... такси приезжает через 4-5 минут.

Ранее кто-то говорит, что на Аэроэкспресс дороже, знакомые с детьми на Яндексе доехали. Удобно и дешевле. Были удивоены, но в приятную сторону
Не спеши! В морге места всегда есть.

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение Tyumen_Men » 05 апр 2018, 07:39

ещё одна тема про такси :pipec: ......(((( :down:
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение AxelF » 13 апр 2018, 16:06

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение Gecmi » 13 апр 2018, 16:18

Shurup_tmn писал(а):Ранее кто-то говорит, что на Аэроэкспресс дороже, знакомые с детьми на Яндексе доехали. Удобно и дешевле. Были удивоены, но в приятную сторону

Это им повезло, что дорогу не перекрыли. Я как-то раз чудом успела на самолёт, благо водитель такси знакомый был, позвонил, что лучше пораньше поехать, МКАД тупо перекрыли, кого-то там встречали. Стояли полтора часа вообще без движения. В последние минуты регистрации успела. Теперь только аэроэкспресс.
А Яндекс в Москве от нашего сильно отличается, судя по всему. Там пользовалась, машины быстро приезжают, нормальные, чистые. Цены выше. Тут муж пару раз заказывал, город вообще не знают, машины так себе, но подача так же быстро.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

jonjon
Мастер
Мастер
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Nissan Leaf)

Рейтинг: 5 352
Репутация: +6

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение jonjon » 14 апр 2018, 14:25

Касильяс писал(а):Езжу в основном на Яндексе, но принципиально похер на их забастовки, да и на таксистов в принципе похер :-D

Мне вот принципиально похер на Яндекс,пассажиров и их хотелки,что то не устраивает,дверь открывается наружу :-D .Так что тут отношение взаимное.
По теме.Не понимаю зачем бастуют,что поменялось?Или вставили больше обычного?Больно?
Зачем еще одна тема?
Изображение

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение Sheridan » 15 апр 2018, 02:41

Прокуратура Тюменской области рассмотрит вопрос о необходимости проверки «Яндекс. Такси»

В связи с участившимися авариями с участием машин таксомоторного агрегатора «Яндекс. Такси» в прокуратуре Тюменской области рассмотрят вопрос о проверке компании. Основанием для мер реагирования могут послужить публикации в СМИ.

Компания «Яндекс. Такси» неоднократно фигурировала в публикациях региональных СМИ. Как сообщал NashGorod.ru ранее, автомобили таксомоторной фирмы систематически становятся участниками ДТП. Из-за аварий с ними травмы получают как взрослые, так и дети. Причем, по словам пассажиров, бывали случаи, когда водитель агрегатора пытался использовать свой транспорт в качестве «силового аргумента».

«Мы проанализируем публикации и обсудим вопрос со специалистами. Здесь есть сложности: если проверять саму компанию, то есть ли в Тюмени хоть какое-то руководство? В общем, тема требует проработки», — сообщает cтарший помощник прокурора области по связям со СМИ Елена Мельникова.

Напомним, в течение последних двух дней в городе произошло две аварии, в которых участвовали водители «Яндекс. Такси». Серии ДТП с участием машин агрегатора происходили и раньше.

Как сообщают юристы, крайней мерой реагирования на проблему может стать подача иска в суд о запрете «Яндекс. Такси» осуществлять деятельность в Тюменской области в связи с ее небезопасностью для окружающих. Аналогичный прецедент уже имел место в Белгородской области в 2015 году — под запрет по аналогичным основаниями попала работа такси «Максим».

Источник:http://www.nashgorod.ru/auto/news/news107141.html


Как тут можно относиться к забастовке яндексовцев?
Если одним из весьма крупных организаторов подключения водителей к перевозкам пассажиров яндекса является Единый Центр Ассенизаторов Тюмени, по русски говоря ГАВНОВОЗЫ, то нам насрать.
Последний раз редактировалось Sheridan 15 апр 2018, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение Sheridan » 15 апр 2018, 02:50

И следом, с того же источника:

Тюменские водители «Яндекс.Такси» вновь отличились серией ДТП
13.04 / 12:27

"В Тюмени продолжается волна ДТП с участием водителей тюменских таксомоторных служб, работающих под брендом «Яндекс.Такси». Только за прошедшие 24 часа шоферы этих компаний устроили две аварии на ключевых улицах областного центра.

Сегодня, 13 апреля, ДТП произошло в районе торгового центра на улице Горького — на регулируемом перекрестке таксомоторный автомобиль Renault протаранил в левое крыло легковушку Skoda. По словам водителя чешской иномарки, таксист выехал на запрещающий сигнал светофора, что и стало причиной инцидента.

На месте аварии работали сотрудники ГИБДД, однако, как заверили участники происшествия, в ДТП никто не пострадал. «Руководитель такси решил, что я пьян, и настоял на вызове инспекторов», — пояснил водитель Skoda.

Другой инцидент произошел вечером 12 апреля. По предварительным данным, на пересечении улиц Республики и Холодильной автомобиль такси при повороте налево не пропустил встречную «Ладу».

Напомим, волна ДТП с участием водителей «Яндекс.Такси» началась осенью минувшего года. К настоящему моменту известно уже более чем о 15 авариях с участием таксистов этой службы. По мнению опытных работников рынка таксомоторных перевозок, такая ситуация связана с попытками демпинга — цены, установленные агрегатором, не позволяют вести полноценный отбор персонала, обеспечивать прохождение водителями курсов повышения квалификации. Кроме того, тарифы стимулируют шоферов к работе на линии по 10–12 и более часов, что также ставит безопасность работы под угрозу."
nashgorod.ru/news/news107142.html
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение AxelF » 15 апр 2018, 04:07

Машины все в основном арендные не свое не жалко вот и бьются постоянно.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение infern0 » 15 апр 2018, 06:34

AxelF писал(а):Машины все в основном арендные не свое не жалко вот и бьются постоянно.

сейчас в такси спад заказов а этим аренду надо платить, вот и гоняют сутками чтобы аренду отбить
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение Sheridan » 15 апр 2018, 12:41

а если без эмоций, ну в частности моей ненависти к яндексу, то протест говорит о наличии проблемы. Забастовка - это способ улучшить условия труда из-за которых наносится вред обществу. Отсюда к уважаемой публике вопрос - что лучше, чтобы таксисты требовали улучшить условия труда из-за которых они убивают себя и пассажиров или дождаться когда пассажиры выйдут на акции протеста после какой нибудь аварии, не дай бог с детьми?
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение хапуга » 15 апр 2018, 16:34

Sheridan, если без эмоций то в своей конторе лучше бы занялся улучшением условий для водителей а те кто в яше работают пусть за них кто то другой переживает
Скрытый текст:
дрим не лучше яши,с безнала берёте конский процент как и с рощинских заказов, даже диспетчера ночью не по безналу уезжают а просто за кубок, и это классные условия по твоему? да и арендных машин с братьями из ближнего зарубежья хватает а если те кто сдаёт машины наберут молодняк на свои машины то дрим будет греметь не хуже яши


Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Sheridan, а пассажиры не будут протестовать я уверен в этом, им даром лучше с коматозником на арендной машине в яше ехать чем с профи
Чему быть того не миновать

jonjon
Мастер
Мастер
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Nissan Leaf)

Рейтинг: 5 352
Репутация: +6

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение jonjon » 16 апр 2018, 00:11

хапуга, Огласите список требований..предложений...
Изображение

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение igram » 16 апр 2018, 09:25

Sheridan,
А может эти все аварии случились так же как ты про своих попавших в аварию писал в свое время.

Был не на смене, поэтому отношения к такси не имеет. В свободное от работы время пусть как хочет так и ездит.

Никто ж не разбирался работал водитель в этот момент или нет. Просто увидели наклейки яндекс и сразу давай делать выводы.

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение Sheridan » 16 апр 2018, 10:33

хапуга, igram,

Честно говоря мне стало похрен. Пусть убиваются и убивают.
Осточертело первым говорить, что роют яму себе, а вторым, что ездить с первыми опасно.
Если общество это устраивает - это его выбор.
Мне есть о ком беспокоиться.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Таксисты Яндекса бунтуют в Москве

Сообщение Monallas » 16 апр 2018, 10:56

Люди от хорошей жизни в таксисты не пойдут.

Вон, где-нибудь во Франции или Америке начинают бунтовать мусорщики - с ними выходят на диалог. А наши таксисты чем хуже? Не люди, что ли? Если бунтуют, значит, есть проблема.
Тоже работа не сахар - с утра до ночи за рулем, ночью, вместо кровати - тоже за рулем, да еще могут убить/ограбить.