Форум Одесская, 16:Тема про работу дорожно-патрульной службы

Форум для общения и сотрудничества между ГИБДД и участниками форума CAR72.RU
GIBDD72
ГИБДД72
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 794
Репутация: +1

Форум Одесская, 16:Тема про работу дорожно-патрульной службы

Сообщение GIBDD72 » 29 апр 2011, 12:13

В этой теме обсуждаем и общаемся обо всём, что касается работы дорожно-патрульной службы.

_______________________________
Госавтоинспекция предлагает сотрудничество участникам известного многим тюменцам форума CAR72.RU и всем автомобилистам:
GIBDD72 писал(а):Нам важно знать Ваше мнение, также как и мы стремимся, чтоб Вы знали нашу официальную позицию по вопросам безопасности дорожного движения. Именно поэтому под этим ником здесь будет представлен не отдельно взятый сотрудник и его личная точка зрения, а Управление ГИБДД ГУВД по Тюменской области и официальная позиция Управления, как органа государственной власти.
Не хотелось бы, чтобы общение было сведено к формату «вопрос-ответ», для этого существуют другие ресурсы. Оставим за собой право не вступать в полемику и не реагировать на сообщения провокационного характера, мы здесь не для этого.
Безусловно, мы будем отвечать на содержательные и обоснованные вопросы. Мы готовы не только обсуждать самые злободневные «дорожные» темы, но и принимать меры с учетом конструктивного мнения участников дорожного движения, естественно, в рамках действующего законодательства. Мы надеемся, что наше непосредственное общение в итоге станет полезным для всех, кто ездит и ходит по нашим дорогам.
С уважением,
Управление Госавтоинспекции Тюменской области


Заметка из журнала АвтоТоп:
Изображение


Дополнение от Администрации CAR72.RU:
На форуме CAR72 создан специальный раздел: "Одесская, 16".
С целью того, чтобы общение было цивильными и диалог был конструктивным, и ради исключения провокационных и бесмысленных высказываний, доступ к этому разделу форума изначально будет ограничен для всех гостей, анонимов и пользователей.
Чтобы получить доступ в этот раздел форума (Одесская, 16), необходимо просто послать заявку на вступление в группу по ссылке:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... cp&g=41000
Для этого необходимо просто кликнуть по кнопке вступить в группу:
Изображение
И как только модератор или администратор проверит вашу заявку, полный доступ для общения в форуме Одесская, 16 будет вам открыт.

Администрация оставляет за собой право удалить вас из этой группы, тем самым закрыв доступ к этому разделу форума. Поэтому просьба соблюдать правила Портала CAR72 и правила хорошего тона.
Спасибо за понимание. И давайте делать наши дороги безопасными вместе.

 

LoGoSS
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 600
Репутация: +3

Сообщение LoGoSS » 09 июл 2011, 22:04

Ренаульт, а еще ограждение и знаки объезда, чтобы их во время замеров не посшибали как кегли :yes:
Дорога - это то место по которому я собираюсь проехать

САМ_ТАКОЙ
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 269
Репутация: +1

Сообщение САМ_ТАКОЙ » 11 июл 2011, 00:46

а вот на это - Вт Май 24, 2011 7:03 pm

мне жутко интересно со стороны закона - обязаны или нет

что-то посмотрел не нашёл ответа
ГЛАВНОЕ!!! НЕ ТОРМОЗИТЬ ГОЛОВОЙ

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 606
Репутация: +29

Сообщение Ренаульт » 13 июл 2011, 19:36

Уважаемый(е)GIBDD72, прошла неделя,но мой вопрос,заданный в отдельном спецфоруме "Одесская,16",остался без внимания.Или нужно напрямую в канцелярию подавать запрос?
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

GIBDD72
ГИБДД72
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 794
Репутация: +1

Сообщение GIBDD72 » 14 июл 2011, 13:53

Ренаульт, Повторите, пожалуйста, свой вопрос. Неделю назад не можем найти Вашего вопроса.

andrey72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:00
Рейтинг: 3 397
Репутация: +6

Сообщение andrey72rus » 14 июл 2011, 14:21

GIBDD72,
Статистика ДТП от ГИБДД по Тюменской области
90 процентов всех дорожных аварий в Тюменской области происходит по вине водителей. С начала года по вине водителей зарегистрировано 1057 дорожно-транспортных происшествий из 1175, 92 человека погибли, 1456 получили травмы и увечья.
Каждый десятый водитель, виновный в ДТП, был пьян. По вине водителей в состоянии опьянения произошло 113 ДТП, 9 человек погибли, 160 ранены, это почти на треть больше, чем в 2010-м году.

112 раз нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов привели к наездам на людей: 4 человека погибли, 112 получили травмы. 3 человека погибли, 63 ранены в результате того, что 63 водителя пренебрегли требованиями сигналов светофоров.

79 ДТП произошло из-за выезда на встречную полосу, большинство таких аварий случилось на загородных трассах и последствия здесь особенно плачевные: 25 человек погибли, 167 ранены. 353 водителя ехали слишком быстро, в результате погибли 40 человек, 493 травмированы.

227 ДТП произошло из-за несоблюдения очередности проезда перекрестков, жертвами такого нарушения стали 7 человек, еще 332 ранены. В 77-ми случаях к ДТП привело несоблюдение безопасной дистанции: 4 человека погибли, 108 ранены.

Источник: УГИБДД ГУВД по Тюменской области



Прошу прокоментировать. Неужели в Тюмени действительно происходит в среднем 6 ДТП в сутки??? Или я в другом городе ежедневно езжу.

GIBDD72
ГИБДД72
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 794
Репутация: +1

Сообщение GIBDD72 » 14 июл 2011, 17:55

andrey72rus, В Тюмени с начала года произошло 630 ДТП с пострадавшими в них людьми, 26 человек погибли, 823 получили травмы. В среднем получается 3,5 ДТП в сутки. Кроме того происходит от 50 в воскресенье, до 100 в будние дни столкновений с материальным ущербом, в гололед эта цифра, естественно, увеличивается. Но это отдельная статистика.

doctorgeb
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 078
Репутация: +14

Сообщение doctorgeb » 14 июл 2011, 18:07

Ренаульт писал(а):doctorgeb, я так понимаю,нужны два-три человека с некоторым измерительным инструментом,фото(видео)камерой и свободное время.Произвести проверку на соответствие ГОСТам каждую ИН г.Тюмени и...по инстанциям.


я надеялся, что удастся просигнализировать и донести до ГИБДД о сложившйся ситуации малой кровью, но похоже, что ребята встали на путь формальных отписок, поэтому не остается иного выхода, как действительно вооружаться измерительными инструментами, писать соответствующие отчеты по измерениям и составлять бумажные жалобы. тогда возможно ребята из ГИБДД полистают ГОСТ и будут требовать от обслуживающих организаций выполнения этого самого ГОСТа.

Скрытый текст:
кстати.... кто нибудь знает что из документов требуется получить чтобы я имел право как гражданин и автовладелец проводить подобные измерения и в каком виде должен составляться отчет чтобы он поимел действие направленное на осознание проблемы со стороны ГИБДД и обслуживающих организаций?
YANKEE, go home

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 606
Репутация: +29

Сообщение Ренаульт » 14 июл 2011, 18:58

GIBDD72, мой вопрос в отдельной теме спецфорума "Одесская,16":
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... viewresult
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

andrey72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:00
Рейтинг: 3 397
Репутация: +6

Сообщение andrey72rus » 15 июл 2011, 09:04

GIBDD72 писал(а):andrey72rus, В Тюмени с начала года произошло 630 ДТП с пострадавшими в них людьми, 26 человек погибли, 823 получили травмы. В среднем получается 3,5 ДТП в сутки. Кроме того происходит от 50 в воскресенье, до 100 в будние дни столкновений с материальным ущербом, в гололед эта цифра, естественно, увеличивается. Но это отдельная статистика.

Вот я про то и говорю, что каждый день происходит порядка 50 и более ДТП, а статистика УГИБДД Тюменской обл. пишут, что с начала года зарегистрировано 1175 ДТП!!!! Откуда такая цифра? Даже если 50 ДТП в день*181день (6 месяцев) и то получается 9050. Ни хрена себе занизили!!!!

ЖуГ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 795
Репутация: 0

Сообщение ЖуГ » 15 июл 2011, 09:19

andrey72rus, тебе ж написали
с пострадавшими в них людьми

а без пострадавших хоть позащитайся.
И имхо тон в данной ветке неуместен :down:

Дядька72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:00
Рейтинг: 708
Репутация: 0

Сообщение Дядька72 » 15 июл 2011, 09:19

andrey72rus, быть может во фразе
произошло 630 ДТП с пострадавшими в них людьми
определяющие смысл слова "пострадавшими"?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

ЖуГ, не успел :cherep: :cherep: :cherep:
Участок в п. Боровском за 1 млн. : http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... highlight=

ЖуГ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 795
Репутация: 0

Сообщение ЖуГ » 15 июл 2011, 09:32

Уважаемые GIBDD72, у меня не то чтобы вопрос, скорее отзыв. Что-то последнее время вообще не наблюдаю в Тюмени ДПС. Ну кроме вокзалов и пары перекрестков с постами.
Да и не только в Тюмени. На Тюмень-Ханты тоже нет. От Тюмени до Тобольска ни одного не видел, до Нижней Тавды так же.. А где они все? :?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Дядька72, нее, ЖуГ, - успел :cherep:

andrey72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:00
Рейтинг: 3 397
Репутация: +6

Сообщение andrey72rus » 15 июл 2011, 09:39

ЖуГ, Дядька72,
С начала года по вине водителей зарегистрировано 1057 дорожно-транспортных происшествий из 1175

Это я так понял общая статистика

В Тюмени с начала года произошло 630 ДТП с пострадавшими в них людьми

А это уже только с пострадавшими.

Откуда цифра 1157 ???? 1057 - это ДТП по вине водителей, а 1157 - это общее кол-во ДТП. Правильно???А где тогда еще 10 0000 ДТП? Их нет в статистике.

Дядька72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:00
Рейтинг: 708
Репутация: 0

Сообщение Дядька72 » 15 июл 2011, 09:49

ЖуГ, ето я про себя...
Участок в п. Боровском за 1 млн. : http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... highlight=

ЖуГ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 795
Репутация: 0

Сообщение ЖуГ » 15 июл 2011, 09:49

andrey72rus, я хз че у тебя за 1157.
1175 - всего ДТП в области с пострадавшими
1057 - всего ДТП в области с пострадавшими, произошедшие по вине водителей
630 - всего ДТП в Тюмени с пострадавшими.
А без пострадавших никто и не считает.

andrey72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:00
Рейтинг: 3 397
Репутация: +6

Сообщение andrey72rus » 15 июл 2011, 10:08

ЖуГ,
Статистика ДТП от ГИБДД по Тюменской области
90 процентов всех дорожных аварий в Тюменской области происходит по вине водителей. С начала года по вине водителей зарегистрировано 1057 дорожно-транспортных происшествий из 1175, 92 человека погибли, 1456 получили травмы и увечья.
где ты здесь увидел, что 1175 ДТП это только с пострадавшими?

GIBDD72
ГИБДД72
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 794
Репутация: +1

Сообщение GIBDD72 » 15 июл 2011, 17:35

andrey72rus, В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №647 от 1995г., в России в госстатотчетность включены сведения о ДТП, в которых погибли или были ранены люди. В области с начала года произошло 1175 ДТП, где пострадали люди, в том числе в 1057 ДТП виновны водители. ДТП, где люди не пострадали, являются ДТП с материальным ущербом, они не входят в статотчетность, Но ГИБДД ведет их учет отдельно, для выявления очагов аварийности, чтобы впоследствии корректировать схемы организации дорожного движения и дислокации дорожных знаков.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

[quote="ЖуГ"]Уважаемые GIBDD72, у меня не то чтобы вопрос, скорее отзыв. Что-то последнее время вообще не наблюдаю в Тюмени ДПС. Ну кроме вокзалов и пары перекрестков с постами.
Да и не только в Тюмени. На Тюмень-Ханты тоже нет. От Тюмени до Тобольска ни одного не видел, до Нижней Тавды так же.. А где они все? :?

Постов ДПС в Тюмени и на федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск меньше не стало. Те посты ДПС, которые Вы называете: у вокзала, автовокзала – работают по антитеррористической направленности круглосуточно, поэтому Вы их видите постоянно. Расстановка других нарядов ДПС меняется в соответствии со складывающейся дорожной обстановкой, у каждого наряда свои задачи. В летние период большая часть нарядов специализированного батальона ДПС задействована для сопровождения детей в оздоровительные лагеря, на какие-либо мероприятия.

andrey72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:00
Рейтинг: 3 397
Репутация: +6

Сообщение andrey72rus » 15 июл 2011, 17:39

GIBDD72, Ок. Теперь понятно.

IVAN26
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 223
Репутация: 0

Сообщение IVAN26 » 17 июл 2011, 21:42

GIBDD72, Доброго времени суток! 16 июля примерно в 21-30 в городе Заводоуковске появились 2 патрульных автомобиля перекрывшие движение на перекресте улиц Заводская - энергетиков на просьбу убрать автомобили с перекреста, т.к. стояли с выключенными спец сигналами, сказали обратиться к начальнику областного ГИБДД имеется видео запись. можно ли написать жалобу на вашу электронную почту и приложить видео или прийти лично к начальнику на одесскую 16?

pbulashev
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 130
Репутация: +1

Сообщение pbulashev » 18 июл 2011, 13:27

Скорее всего мой вопрос заигнорируют, но все же.
Закрыли на ремонт улицу 50 лет ВЛКСМ, закрыли в пятницу вечером, в субботу воскресенье и понедельник на близлежащих улицах, творится полный хаос.

Мне вот интересно, где сотрудники ГИБДД, с эвакуаторами забирающими тех кто на таймырской занял целый крайний ряд у обочины, где сотрудники ГИБДД, которые штрафуют каждого, кто лезет на перекресток Малыгина и Таймырской когда впереди затор. Где сотрудники ГИБДД когда ДТП на перекрестке Холодильной и Республики.
Они день через день стоят не доезжая этого перектерстка пешеходный переход охраняют у турагентства, а когда реально они нужны их нет.

GIBDD72
ГИБДД72
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 794
Репутация: +1

Сообщение GIBDD72 » 19 июл 2011, 13:42

IVAN26 писал(а):GIBDD72, Доброго времени суток! 16 июля примерно в 21-30 в городе Заводоуковске появились 2 патрульных автомобиля перекрывшие движение на перекресте улиц Заводская - энергетиков на просьбу убрать автомобили с перекреста, т.к. стояли с выключенными спец сигналами, сказали обратиться к начальнику областного ГИБДД имеется видео запись. можно ли написать жалобу на вашу электронную почту и приложить видео или прийти лично к начальнику на одесскую 16?

Свою жалобу Вы можете направить на официальный сайт ГИБДД Тюменской области в раздел "Обращения граждан". Также можете прийти на личный прием к начальнику Управления ГИБДД Г.Д.Лоточкину на следующей неделе, т.к. в настоящий момент он в отпуске, его обязанности исполняет В.Н.Бушин, можете в отсутствие начальника обратиться к нему.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Ренаульт писал(а):GIBDD72, мой вопрос в отдельной теме спецфорума "Одесская,16":
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... viewresult

Вам лучше официально отпарвить Ваше сообщение со ссылками на видео на сайт ГИБДД Тюменской области, в раздел "Обращения граждан". В таком случае сигнал будет направлен начальнику ГИБДД г.Тюмени, обращение рассмотрят и, если в действиях инспекторов усматривается административное правонарушение, привлекут их к административной ответственности.

Добавлено спустя 20 часов 53 минуты 55 секунд:

pbulashev писал(а):Скорее всего мой вопрос заигнорируют, но все же.
Закрыли на ремонт улицу 50 лет ВЛКСМ, закрыли в пятницу вечером, в субботу воскресенье и понедельник на близлежащих улицах, творится полный хаос.

Мне вот интересно, где сотрудники ГИБДД, с эвакуаторами забирающими тех кто на таймырской занял целый крайний ряд у обочины, где сотрудники ГИБДД, которые штрафуют каждого, кто лезет на перекресток Малыгина и Таймырской когда впереди затор. Где сотрудники ГИБДД когда ДТП на перекрестке Холодильной и Республики.
Они день через день стоят не доезжая этого перектерстка пешеходный переход охраняют у турагентства, а когда реально они нужны их нет.

В связи с ремонтом дорожного покрыти улицы 50 лет ВЛКСМ действительно наблюдаются затруднения в движении транспорта в этом районе, так как для объезда осталась только одна магистральная улица. По заверениям дорожников, ремонт продлится недолго - по неделе на каждый участок улицы 50 лет ВЛКСМ. Дороги нужно ремонтировать. Отнеситесь с пониманием к тому, что возникают заторы. А что касается пешеходных переходов, то наряды ДПС будут нести на них службу до тех пор, пока водители будут сбивать здесь людей. Из-за нарушения правил проезда пешеходных переходов в этом году произошло 112 ДТП, 4 человека погибли, 112 ранеы.

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Сообщение z_ima » 21 июл 2011, 16:48

pbulashev писал(а):
Мне вот интересно, где сотрудники ГИБДД, с эвакуаторами забирающими тех кто на таймырской занял целый крайний ряд у обочины, где сотрудники ГИБДД, которые штрафуют каждого, кто лезет на перекресток Малыгина и Таймырской когда впереди затор. Где сотрудники ГИБДД когда ДТП на перекрестке Холодильной и Республики.
Они день через день стоят не доезжая этого перектерстка пешеходный переход охраняют у турагентства, а когда реально они нужны их нет.


GIBDD72, !!!

как на счет ответов на эти вопросы? :D так то злободневные :x

pbulashev
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 130
Репутация: +1

Сообщение pbulashev » 22 июл 2011, 10:45

Капитан очевидность с нами, ответ меня повеселил :lol2:

За ремонтные дни не видел ни одного представителя власти в указанном районе... нет одного видел, газелька дежурной части с сиреной но без маячков разгоняла затор, на обед видать торопились.

Обидно в этой ситуации знаете что?

Далеко ходить не надо: на студенческую весну к филармонии, куда должен был приехать губернатор или мэр не знаю уж кто там, на парковку согнали 4(четыре!!!) экипажа, на парковку, которая в длину 50 метров не будет. Мой маленький вобщем то автомобиль согнали аж с противоположной стороны дороги, чтоб не дай бог не помешал видимо.

А тут тысячи людей торчали в заторах, по вине самих водителей не спорю, но хватило бы и 2 экипажей, чтобы существенно облегчить дорожную ситуацию в районе перекрестка малыгина\холодильная.

sashan72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 499
Репутация: 0

Сообщение sashan72 » 22 июл 2011, 14:40

pbulashev, зато джим который стоял "вторым рядом парковки" на челюскинцев ближе к урицкого, вот его не трогали...
а за день до этого брусчатку вымыли и дорожку постелили :lol2:

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 32 117
Репутация: +28

Сообщение monk-2005 » 24 июл 2011, 22:46

GIBDD72, ездил в выходные через мост в Ялуторовске, проделанная работа на лицо, заторы значительно уменьшились, пробки небольшие и равномерные по обе стороны моста, ручное регулирование дает о себе знать.

Так же обратил внимание, что останавливают машины и составляют протоколы. Я как понимаю перед мостом идут сплошные и объезд пробки это пересечение сплошной? Именно это вменяют? Если да очень рад )))
Игра по своим правилам.

sashan72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 499
Репутация: 0

Сообщение sashan72 » 24 июл 2011, 23:12

GIBDD72,
правильно ли я понял что наблюдая сегодня экипаж возле совмещенного моста - это профилактика поворота налево с дамбовской на мельникайте?? Если так, то большое спасибо! правильно что не в первый же день, а то у нас много так - не смотрят на знаки и едут по памяти. признаюсь сам в первый же день повернул так налево. Моё мнение, знак необходимо было поставить другой - запрещен поворот налево. Такой знак более заметен. к тому же если сделать на желтом фоне, то вообще было бы супер! :up: :up: :up: примите к сведению пожалуйста: Знаки действительно из-за листвы не видно.

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 606
Репутация: +29

Сообщение Ренаульт » 25 июл 2011, 07:26

GIBDD72 писал(а):
Ренаульт писал(а):GIBDD72, мой вопрос в отдельной теме спецфорума "Одесская,16":
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... viewresult

Вам лучше официально отпарвить Ваше сообщение со ссылками на видео на сайт ГИБДД Тюменской области, в раздел "Обращения граждан". В таком случае сигнал будет направлен начальнику ГИБДД г.Тюмени, обращение рассмотрят и, если в действиях инспекторов усматривается административное правонарушение, привлекут их к административной ответственности.


Спасибо,написал обращение.Текст выложил в теме
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 47#1146347
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

doctorgeb
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 078
Репутация: +14

Сообщение doctorgeb » 02 авг 2011, 13:34

дабы не создавать темку спрошу здесь.
каждый из нас здесь присутствующих, в той или иной мере сталкивается с оформлением и регистрацией транспортного средства. все действие происходит на 50 ЛО 63 к1.
недавно и я столкнулся с необходимостью стояния в очередях к окошкам приема документов. так вот в каждое из окошек стоят длиннющие очереди человек по 15-20 многие перезанимают очередь из одного окошка в другое в 3-4 очереди постоянно бегают проверять подошла ли очередь в соседнем окне потом либо обслуживаются в соседнем окне либо возвращаются либо уходят безвести вобщем полная неразбериха и хаос.
уважаемый GIBDD72 вопрос в следующем: разве нельзя сделать электронную очередь на примере налоговой инспекции или регистрационной палаты?
человек пришел, ввел свои данные (фамилия инициалы) получил квиточек и спокойно ждет своей очереди. подошла его очередь спокойно, без лишней нервотрепки подошел к окну и сдал документы. думаю что внедрить такую практику будет не сложно (приведенные примеры тому наглядная иллюстрация).
YANKEE, go home

GIBDD72
ГИБДД72
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 794
Репутация: +1

Сообщение GIBDD72 » 02 авг 2011, 16:29

doctorgeb, Предложение ГИБДД о создании электронной очереди в настоящее время находится на рассмотрении в департаменте финансов области. Сейчас можно записаться заранее по телефону, а также прийти и записаться на определенное время, а можно записаться на сайте gosuslugi.ru Но будем надеяться, что электронная очередь скоро все-таки появиться.

pbulashev
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 130
Репутация: +1

Сообщение pbulashev » 02 авг 2011, 16:58

Скажу как пользователь обеих услуг о своем опыте, с регистрацией транспорта все намного быстрее происходит, нежели в налоговой. В налоговой народ тоже наберет кучу талончиков, а потом уходит, при этом отменить талончик нельзя, и каждый такой ушедший создает паузу минуты в 3, т.е окошко ждет человека с талончиком и простаивает это время. Если неохота стоять в очереди на регистрацию транспорта достаточно записаться на время в окошке справки или там где заявления заполняют, приходишь к этому времени и никакой очереди, уже ждут тебя :up: