Перестрелка в Тюмени: Инспекторы ДПС задержали убийцу

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12369
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 355
Репутация: +8

Перестрелка в Тюмени: Инспекторы ДПС задержали убийцу

Сообщение Автоновости » 28 мар 2011, 10:47

Перестрелка в Тюмени: Инспекторы ДПС задержали убийцу

Инспекторы дорожно-патрульной службы задержали человека, подозреваемого в совершении тяжких преступлений в одном из северных городов Тюменской области.
Вечером 24 марта два наряда полка ДПС УВД по г.Тюмени по ориентировке оперативных служб ГУВД по Тюменской области на улице Широтной задерживали автомобиль «Ягуар», на котором предположительно передвигались вооруженные люди, подозреваемые в совершении преступления. На перекрестке с улицей Олимпийской один из патрульных автомобилей перекрыл движение у светофора, и «Ягуар» был остановлен. Инспектор ДПС Петр Велижанин открыл дверь водителя, в это время из задней двери выскочил пассажир и приставил инспектору пистолет к голове. Петр ушел от направления оружия и попытался сделать прием захвата, но преступник вырвался и побежал по обочине улицы Широтной. Стрелять в него в это время было опасно для людей, стоящих на автобусной остановке. Преступника начал преследовать лейтенант Александр Скрипка, наперерез ему побежал инспектор Владимир Дерябин. Капитан Петр Велижанин остался охранять трех других пассажиров иномарки: двух мужчин и женщину.

Преступник свернул с обочины дороги в сквер, здесь уже было безлюдно. Поняв, что ему не скрыться от полицейских, задерживаемый стал стрелять в догоняющего его инспектора ДПС, в ответ раздались выстрелы: сначала в воздух, а затем в убегающего. Шесть выстрелов злоумышленника не достигли цели, на седьмом патроне случилась осечка в канале ствола. Скорее всего, это и спасло жизнь инспектору Скрипке. Подбежав к преступнику, Александр ногой выбил пистолет и повалил мужчину на землю. Подоспевшие на помощь сотрудники патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны надели на нападавшего наручники. Задержанные доставлены в оперативно-розыскную часть по линии уголовного розыска. Следственным управлением Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Судом в отношении стрелявшего гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Инспекторам полка ДПС не впервой задерживать преступников и подвергать свою жизнь опасности. Это их работа.



Источник: Пресс-служба ГИБДД области

 

ФЛОТСКИЙ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 00:00
Рейтинг: 65
Репутация: 0

Сообщение ФЛОТСКИЙ » 06 апр 2011, 17:20

ЭТО что ты имел ввиду про Васю и самовар. сам то хоть понял что изобразил(РЕМБРОНТ)

Samarkand
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:00
Рейтинг: 65
Репутация: 0

Сообщение Samarkand » 06 апр 2011, 18:20

ФЛОТСКИЙ, какого хрена русской пропагандой тут заниматься, а ники латиницей лепить? А Самоваром советую "d_music" назваться чтобы отечественного производителя поддержать.
Еще вопросы есть?

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10192
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 537
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 06 апр 2011, 19:06

ФЛОТСКИЙ, Samarkand,
Оффтоп заканчивайте
Интриги, скандалы, расследования... Недорого