Десятка самых продаваемых автомобилей в Европе в 2010 году

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12330
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 265
Репутация: +8

Десятка самых продаваемых автомобилей в Европе в 2010 году

Сообщение Автоновости » 24 янв 2011, 15:09

Десятка самых продаваемых автомобилей в Европе в 2010 году
Самым популярным у европейцев автомобилем в уходящем году вновь, как и в 2009 г., стал законодатель моды в своем классе - Volkswagen Golf. Такие данные приводятся в традиционном отчете авторитетного агентства JATO Dynamics.
Таким образом, несмотря на значительное посткризисное падение продаж (-13,7%) и активно лоббируемые попытки пересадить европейцев на гибриды, Golf третий год подряд остается самым продаваемым в странах Старого Света автомобилем. В 2010 г. было продано 492,6 тысяч таких машин.

А главным, потому что единственным в сравнении с 2009 г., новичком в рейтинге JATO Dynamics по итогам 2010 г. стал французский хэтчбек Citroen C3, выбивший из Топ-10 Fiat Panda. С показателем в 224,95 тысяч проданных авто. Он же показал самый значительный рост в первой десятке (+34,4%), а наиболее резкое падение – у Fiat Punto (-20,5%).

В остальном лидеры все те же: Ford Fiestа, Volkswagen Polo, Renault Clio и еще пять не самых выдающихся в том, что касается табуна под капотом, автомобилей. Тенденция очевидна и расписывать ее сейчас, когда на дворе уже 2011 г., не имеет смысла: Европа экономна, Европа расчетлива, Европа прагматична донельзя.

Всего, кстати, в странах Старого Света было реализовано 13,786 миллиона автомобилей. Это на 4,9% меньше, чем в 2009 году. Для сравнения, в России, согласно статистике Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса, за 2010 г. было продано на 30% больше легковых и легких коммерческих автомобилей, чем в 2009 г., - 1,91 млн автомобилей.

Возвращаясь к нашему лидеру, отметим, что Volkswagen, как бы это банально ни звучало, не собирается останавливаться на достигнутом. Повысить продажи хэтчбека должно появление на рынке его седьмого поколения. У дилеров новый Golf, согласно планам компании, появится уже осенью 2012 года. И, кстати, это будет первый в модельной линейке Volkswagen автомобиль, для которого немецкие конструкторы используют новую модульную платформу с поперечным расположением двигателя - MQB.
Изображение

Источник: autonews.ru

 

WANTED
Мастер
Мастер
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 494
Репутация: +3

Сообщение WANTED » 25 янв 2011, 14:26

unklefeudor, во первых в последнем своем сообщении я говорю о продажах японских авто в нашей стране в кризис и после него, и о отзывах всех марок и моделей, и если судить не по марке а по концерну в целом то тойота не долеко ушла от фольца и GM

SAFRYGIN
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:00
Рейтинг: 133
Репутация: 0

Сообщение SAFRYGIN » 25 янв 2011, 15:08

А где же Российский автопром? :automat:
Ай-болиД

mikki
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 251
Репутация: 0

Сообщение mikki » 25 янв 2011, 15:33

Да вы гляньте на количество обьявлений на авторынке форума, на яндекс авторынке и увидете соотношение кол-ва автомобилей т.е. популярность брендов. 1-всегда тоета

Metal_Maiden
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 104
Репутация: 0

Сообщение Metal_Maiden » 25 янв 2011, 16:13

Ну не популярны япошки в Европе и что с того? Некоторых это видимо задевает каким-то образом, какое вам дело до этого? И причем здесь наши авторынки? Если их выбор отличается от вашего, это не значит, что он неверен. Европейский рейтинг можно понять, зная дорожную, парковочную обстановку в старых европейских городах, а так же уровень цен на бензин, просто у людей рациональный подход к этому делу. Кроме того, зачем им авто аж из Японии, если у себя под боком делают автомобили ничуть не хуже. Если б не было доверия отечественному производителю, тогда конечно брали бы вечные тойоты, чтоб рационализировать расходы, а так.. раз охотно берут своё, значит всё в порядке с качеством и ничего другого просто не нужно.

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 25 янв 2011, 16:29

Metal_Maiden, :up:
Изображение

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40377
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 475 360
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 25 янв 2011, 16:31

Krolik72, +1, ребята, так про тойоту никто и не спорит. В мире - она лидер.
Но новость про Европу!
А там видимо принято покупать отечественный (местный, европейский Автопром), а это как мы видим из ТОП-10 в таблице: Германия(4), Франция(4), Италия(1) и только один Форд-Америка (1).
Если брать не Европу, а весь мир, то понятно что Япония и США вмешаются в этот ТОП-10.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Metal_Maiden, +1
Миру мир

WANTED
Мастер
Мастер
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 494
Репутация: +3

Сообщение WANTED » 25 янв 2011, 16:46

mikki, во именно! на вторичном рынке тойот немерено!!!! а вот среди новых авто популярность японцев угосает потихоньку.

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Сообщение Explorer » 25 янв 2011, 21:04

mikki, ты путаешь новые авто со вторичкой. Рейтинг-то к новым относится. А он что в Европе, что у нас не в пользу японских производителей.

Через 5-10 лет и на "вторичке" баланс нормализуется! Стереотипы штука нудная, но не вечная :wink:

шкодный
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 283
Репутация: 0

Сообщение шкодный » 25 янв 2011, 21:20

SAFRYGIN, в реке Тура)
....______
../TOYOTA \..
(О>===<О)
"Ш""""""""Ш"

Амакан
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 728
Репутация: +10

Сообщение Амакан » 26 янв 2011, 09:51

CJIOH писал(а):Из представленных машин, не взял бы не одну. Да и есть ли смысл нам смотреть на Европу? tverskoff, правильно сказал про расстояния. Тут лучше Тойота Тундра, чем гольф.


Абсолютно согласен! Без полного привода и огромного кли..ренса в нашей стране тяжко. Вспомните начало этой зимы?! Ну, а к полному приводу необходим нормальный неслабый мотор.

lacoste72 писал(а):здесь дело не только в доргах и расстояниях, дело в ментальности)
у нас автомобиль это до сих пор признак статуса) ни один мужик при наличии средств не купит для себя матиз :) т.к нужно что то "посолидней")


И это правильно! Так же не забывайте, что на большой мощной машине ездить очень приятно! Другое дело, что дорого - это да, но и удовольствие от вождения получаешь несравнимое.

WANTED писал(а):обротите внимание ни одна япошка в десятку непопала, это только в россии считают что лутше япа нет машины, а я давно говорю что европейки ни чуть не хуже!


Давно известно всем, что мерс-бумер-ауди гораздо лучше тойоты-ниссана-хонды. Зато у япов пока что лучше соотношение "цена-качество".
Лишили прав?
И правильно сделали!

WANTED
Мастер
Мастер
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 494
Репутация: +3

Сообщение WANTED » 26 янв 2011, 23:50

Амакан, если ты можешь содержать большую и мощьную машину то да, все хорошо и ездить приятно, как вы уже заметили это дорого, а то что дорого 80 %-там непокарману увы.
я понимаю что немцы лутше однако в теме германец или немец наше мнение неразделяют
[/code]

air007
Пилот
Пилот
Сообщения: 4001
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 11 841
Репутация: +18

Сообщение air007 » 27 янв 2011, 02:03

WANTED писал(а):обротите внимание ни одна япошка в десятку непопала, это только в россии считают что лутше япа нет машины, а я давно говорю что европейки ни чуть не хуже!


Любопытно какбе... вот только одно НО, ниче что надпись самые продаваемые в ЕВРОПЕ? =) БЫли бы самые продаваемые в Японии, врятли бы там в десятку попали бы европейцы =)) Где то картинки были, более менее логичное сравнение, от расположения страны многое зависит. Если скажем какая нить Турция проведет опрос, я сомневаюсь, что там много япошек будет, скорее Европы, тк нахрена тащить через пол континента авто, дешевле новый европейский купить, чем б/у японию. Или взять даже нашу Рашу =) Западная часть еще более менее, но все равно перевес больше на Европу, а вот дальний восток и тд, гораздо больше японцев. Так что тут не по Японцы-Европейцы-Америкосы судить надо, а именно по маркам и моделям авто. Тем более там был средний класс представлен (вроде все авто, краем глаза пробежал). А что касается бизнес-класс? а эконом? а малометражек и тд? =) Так что все это очень относительно, я тоже могу сказать, что у нас на объездной в автосалоне Порше, было продано 20 автомобилей порше, ни одного мерседеса, ни одного бмв, ни одной тоеты. Значит люди выбирают Порше! И он лучший автомобиль =)) Тут примерно так же =))) Европа, как один автосалон, Япония другой, и если в Европе нету салонов Японских, хоть ты тресни, будут меньше покупать (для сравнения, как и у нас ну нету у нас салонов Бентли! а так думаю, многие бы ездили, взамен авто с такой же стоимостью, а их у нас много)
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

Ден27
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:00
Рейтинг: 65
Репутация: 0

Сообщение Ден27 » 28 янв 2011, 20:46

Есть еще хлеще россиян нация! Мы покупаем большие дорогие и прожерливые, но американцы берут еще дороже. Такие машины как Мустанг, корвет, Кадилы, Хамеры и т.д. :)
Все что не делается, делается к лучшему!

ZeegZag
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 май 2008, 00:00
Рейтинг: 1 408
Репутация: +3

Сообщение ZeegZag » 28 янв 2011, 20:48

Ден27, у тех двигатель 3 литра считается "средним классом" :D
2,7 л. - "бюджетным" :cherep: А меньше 2,7 л. на их машины вообще наверно не ставят.

WANTED
Мастер
Мастер
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 494
Репутация: +3

Сообщение WANTED » 28 янв 2011, 20:56

air007, про твое НО хочу сказать что европпа(и россия тоже),америка и китай основные потребители (основные рынки сбыта) для всех производителей. а что в бизнес классе думаешь япошек много зазве что луксус в 10-ку попадет, а малолитражки дак карса,клио,с3 это они и есть, кстате там нет подразделения на на средний,люкс,бизнес классы та м все вместе потому и обсуждаеют тут что европейцы с больших машин пересаживаються на более экономичный транспорт.
и нераняй тюменскую обьезную с европпой :cherep:

Ден27
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:00
Рейтинг: 65
Репутация: 0

Сообщение Ден27 » 28 янв 2011, 22:22

Вот и я про тоже. Американцы совсем обнаглели. Малолитражки за машины не считают.
Все что не делается, делается к лучшему!

АйнагульВу
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:00
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Сообщение АйнагульВу » 02 май 2011, 00:00

Гольфик оптимальный в плане вместимости и экономности
Поло для семейства тесновато
Стою, как дура, с помятым багажником
Мужу звонить? Нет, в цех на Монтажников

Petrizhenya
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 493
Репутация: +1

Сообщение Petrizhenya » 02 май 2011, 01:54

Ну, что касается Европы, то в одной из тем я уже тоже приводил подобную статистику. Вообще-то в автомобильном мире всегда считалось и считается, что в Европе самый требовательный покупатель. Ему не так-то и просто угодить. А во-вторых не надо путать европейского автолюбителя и российского (точнее тюменского). Европейцу абсолютно не важно сколько там стоит контрактная коробка или за сколько на разборе можно урвать задние амортизаторы которые "еще походят". Автомобиль для них это не способ на чем-то сэкономить, а то что должно радовать его избалованную автомобильную душу. И в каком-то смысле владеть японским автомобилем (если он не относится к выдающимся спортивным) считается немного дурным тоном. И тут даже далеко ходить не надо, я несколько раз побывав по рабочим дела в Москве был удивлен тем, как мало у них там япошек (про праворульные я вообще молчу), кого там только не встретишь: Лянчи, Кадиллаки, Фиаты, Роверы, Альфы, MG, Сеаты и т.д. А япошек мало... В чём причина? У Российских покупателей тоже появляется вкус? Так же обстоят дела в других крупных городах стран СНГ - в Питере, в Киеве. Само-собой азиатской части России до этого еще далеко, но все же это уже тенденция...

smart_n97
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Рейтинг: 41
Репутация: 0

Сообщение smart_n97 » 03 май 2011, 20:15

:D УХХХ КАК бурно обсуждаем я рад что среди этого десятка ТАЗОВ нету :roll:
Торгую автомаслами и фильтрами пишите!!!