РОСГОССТРАХ ввел практику направления на ремонт по ОСАГО

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12370
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 356
Репутация: +8

РОСГОССТРАХ ввел практику направления на ремонт по ОСАГО

Сообщение Автоновости » 11 май 2011, 17:46

РОСГОССТРАХ ввел практику направления на ремонт в рамках ОСАГО во всех субъектах федерации

РОСГОССТРАХ полностью внедрил проект «Ремонт на СТОА в рамках ОСАГО» во всех областных и республиканских центрах. Каждому клиенту, который обращается в компанию РОСГОССТРАХ за выплатой в рамках традиционного ОСАГО или прямого урегулирования убытков, предлагается выбор: получить возмещение в денежной форме или направление на сервисную станцию, имеющую договорные отношения с компанией, для осуществления фактического ремонта машины.
«Подобная форма урегулирования убытков удобна как для компании, так и для клиента, поскольку в ней отсутствует предмет для спора между страховщиком и страхователем, - говорит руководитель Департамента автострахования компании РОСГОССТРАХ Дмитрий Пурсанов. - Клиент получает отремонтированную машину, а мы переводим деньги на СТОА в счет выполненных работ. Если поврежденная деталь автомобиля подлежит замене, страхователь должен будет доплатить за износ, поскольку выплата по ОСАГО с учетом износа является требованием закона. Если необходимости в замене нет, доплата не потребуется».

В Тюменской области на сегодняшний день проект работает в Тюмени и Сургуте, по мере его развития будет увеличиваться как число станций, так и число городов, в которых можно будет получить направление на ремонт в рамках ОСАГО.
«Мы считаем, что за подобной формой работы будущее. Если клиент будет иметь возможность выбора, это позволит в полной мере реализовать защиту его интересов при урегулировании убытков по ОСАГО», - подчеркнул Дмитрий Пурсанов.


В Тюменской области действует филиал ООО «Росгосстрах», который включает 50 агентств и страховых отделов, а также 23 центра и пункта урегулирования убытков.

В Группу компаний РОСГОССТРАХ входят ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», СК «РГС-Жизнь», занимающаяся страхованием жизни и добровольным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющая операции по обязательному медицинскому страхованию. ООО «Росгосстрах» - это 83 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих около 3000 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.

Ознакомиться со всеми новостями ГК РОСГОССТРАХ, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны вы можете на корпоративном портале по адресу: www.rgs.ru

 

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 50 972
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 11 май 2011, 17:51

В Тюменской области на сегодняшний день проект работает в Тюмени и Сургуте


Эта схема работает в г. Лабытнанги у РосГосСтраха со времен принятия закона об ОСАГО...
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

v_boikov88
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 75
Репутация: 0

Сообщение v_boikov88 » 11 май 2011, 17:55

Ага сейчас будут не с РГС судится а с СТОшками которые некачественно ремонт будут делать, т.к РГС им будет перечислять денег в 2 раза меньше чем необходимо для восстановления автомобиля в состояние в котором он находился до момента ДТП :)

pbulashev
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 130
Репутация: +1

Сообщение pbulashev » 11 май 2011, 18:06

тому кто в предмете не разбирается может и удобно бы было, голову не ломаешь что да как, один фиг ничего не понимаешь :P

но кажется мне что будет все как обычно, ибо для людей у нас ничего не делается, особенно компаниями в названии которых есть слово "ГОС"

сид
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 301
Репутация: 0

Сообщение сид » 11 май 2011, 19:51

Сегодня сдал документы по ДТП в РГС,но никто не предлагал ремонт на СТО.
Видеорегистратор ACV GQ7

Pasha72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 00:00
Рейтинг: 861
Репутация: 0

Сообщение Pasha72 » 11 май 2011, 19:58

Ни за что не согласился бы на ремонт, только деньги! там с ремонтом так нашняжат, что потом надо всё переделывать, уже за свой счёт. :down:

ДобКот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 691
Репутация: 0

Сообщение ДобКот » 11 май 2011, 20:07

Нужно действовать и понимать в пределах разумного и учитывать момент,того,что полис "обязаловки" может покрывать только в рамках своего возможно(учитывая его стоимость)
и понимать,что СК стараются выплачивать не в убыток себе,но и не оставить клиента не в обиде.Если эта схема будет действовать и давать "плоды" в виде довольных клиентах и заинтересованности СТО,то все будет гуд для всех!надеюсь это не "утка", и не очередной заем клиентов! :up:
-Скажите,а куда вы едите???
-В Мексику...
-а что там...в Мексике???
-Мексиканцы...

Шурей
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 187
Репутация: 0

Сообщение Шурей » 11 май 2011, 21:31

Пусть РОСГОССТРАХ покажет формулу (утверждённую на законодательном уровне ) по которой рассчитывается износ деталей, а затем уже брызгается слюной про доплаты со стороны потерпевшего.
ИМХО: +1 ПИАР ход компаний которая осталась без клиентов.

SSHEFF_050
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 00:00
Рейтинг: 131
Репутация: 0

Сообщение SSHEFF_050 » 11 май 2011, 22:21

Ужасная политика у РГС по выплатам. С направлением ситуация вряд ли изменится. Суммы как насчитывали с огромной нехваткой, так и будут. Только счет клиенту будут предоставлять наверняка после ремонта. И никуда не денешься. Несколько раз сталкивался с этой компанией. Считают мало, объяснять не хотят, калькуляцию не предоставляют, нагло в лицо отвечают, не нравится, идите в суд. В общем больше у них не страхуюсь и других отговариваю.

v_boikov88
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 75
Репутация: 0

Сообщение v_boikov88 » 12 май 2011, 09:45

Ремонт на СТО в рамках ОСАГО предусмотрен давно в ФЗ "об ОСАГО" ч.2 ст.13, только Страховые Компании отказывали в ремонте, т.к. это было только по согласованию со страховщиком! Теперь как я понимаю, скоро должны выйти поправки в этот Закон где СК обяжут производить ремонт на СТО по требованию страхователя!! А РОСГОССТРАХ решили не дожидаться поправок и переманить клиентов на свою сторону, думаю скоро пойдёт новая волна судебных исков, т.к. сложившейся практики, за исключением единичных случаев, нет!!!

Партизанский
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 772
Репутация: +3

Сообщение Партизанский » 12 май 2011, 11:22

pbulashev писал(а):...особенно компаниями в названии которых есть слово "ГОС"

Насмешил :)
Росгосстрах уже давно продан и является ЧАСТНОЙ шарашкиной конторкой граждан Хачатуровых, незаконно использующих в названии приставку "ГОС".
Именно из-за его ЧАСТНОГО происхождения все клиенты РГС имеют с ней большие проблемы в выплатах - ибо "эффективные собственники изволят экономить-с".

А ответственным за страховой рынок чиновникам просто насрать как на соблюдение законов, так и на народ - они только частный бизнес защищают :(
Не слушай, что говорят. Смотри,что делают...(народная мудрость)

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 920
Репутация: +14

Сообщение Руслан » 13 май 2011, 08:32

Пошел накуй этот ргс. Оказался пострадавшим в дтп. Так эти уроды выплатили за покраску бампера и замену накладки бампера 3700. Накладка стоит от 1000,это не у дилера. Где я покрашу по их расчетам бампер за 2700?

Foxsik72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:00
Рейтинг: 47
Репутация: 0

Сообщение Foxsik72 » 20 май 2011, 14:12

Позвонил в РОСГОССТРАХ, сказали, что выплачивают только наличкой))))) И для кого Дмитрий Пурсанов делал такое заявление???))))))

LLIypuk
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 68
Репутация: 0

Сообщение LLIypuk » 04 июн 2011, 23:49

Нанял юриста. Машина уже на ремонте, юрик оплачивает его, я ничего не делаю, а он потом выбивает с них все деньги (также и за услуги адвоката и за независимую).

Добавлено спустя 42 секунды:

Сообщение от Foxsik72.....просто пишу с учетки друга.
Хочешь добраться до цели скорей?
Жми на педаль мудаков не жалей!!!

Джуд
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 00:00
Рейтинг: 15
Репутация: 0

Сообщение Джуд » 04 фев 2013, 04:04

Ремонт автомобилей по ОСАГО, без доплат за износ.
Автомобиль на ремонт - доверенность юристу на работу по страховой компании.

http://vk.com/osago72
Ремонт по ОСАГО в г. Тюмени *Без доплат http://vk.com/osago72

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Сообщение Скрежет » 04 фев 2013, 08:09

Автоновости писал(а):Если необходимости в замене нет, доплата не потребуется

Побольше шпатлевки и доплата не потребуется. :D
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

romario323
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 185
Репутация: +6

Сообщение romario323 » 04 фев 2013, 08:27

один фиг платят то меньше, чем берут за полис, а то что на ремонт отправляют- так это очередной способ заработать им денег.... все автолюбители об этом знают, а страховщики "круглыми " глазами смотрят на тебя - и говорят что нет такого!!! :P :cherep:

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 514
Репутация: +17

Сообщение SHRUST » 04 фев 2013, 09:23

Maxx писал(а):
В Тюменской области на сегодняшний день проект работает в Тюмени и Сургуте


Эта схема работает в г. Лабытнанги у РосГосСтраха со времен принятия закона об ОСАГО...


И в Тюмени с того же года. Причем было порядка 4-5 СТО на выбор в середине 200х.

Очередной пиар ход.

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 693
Репутация: +1

Сообщение Никола » 04 фев 2013, 09:32

знакомый уже более 2-х месяцев ждет очереди на ремонт. Самое интересное пришла смс, с адресом и датой когда нужно приехать на ремонт, когда приехали в назначенное время, на сто сказали что мы не чего не знаем, и пнули!
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

BlackBaller
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 966
Репутация: +14

Сообщение BlackBaller » 04 фев 2013, 10:25

Раньше всегда пользовался КАСКО и не было никаких проблем... А сейчас не застрахован... Ибо дорого ((
Но посмотрев на некоторых людей, как они выбивали деньги на ремонт, вообще теперь иногда как параноик езжу... Чтоб никто не цепанул.
Изображение

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 922
Репутация: +11

Сообщение Soder » 04 фев 2013, 10:26

В смысле теперь судиться придется еще и после ремонта и отбора денег у пострадавшего? На СТО то скажут, ргс перечислил за ремонт 1200, давайте еще 10 :wink:

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 514
Репутация: +17

Сообщение SHRUST » 04 фев 2013, 11:19

Soder, Да. И такой подход не только у РГС уже несколько лет. Я первый раз с этим столкнулся еще в 2010 году.

hugo_
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Outback
(до этого Ford Focus)

Рейтинг: 5 394
Репутация: +4

Сообщение hugo_ » 04 фев 2013, 12:25

28.01 попал в ДТП. При сдаче документов в Росгосстрах предложили выбор: денежная выплата или ремонт на СТО и дали список СТО на которых я могу отремонтироваться. Выбрал СТО УГА-авто, жду СМС-приглашение. Пошёл третий день после осмотра страховым агентом.