У водителя маршрутного такси №4 госинспекторы технического надзора вчера изъяли поддельное водительское удостоверение. Водительские документы сотрудники ГИБДД проверяли на конечной остановке «ММС». Удостоверение сразу вызвало подозрение: оно оказалось другого оттенка, кроме того, по качеству изготовления отличалось от обычных водительских прав.
Водитель «маршрутки» утверждал, что такое удостоверение ему выдали в Курганской области. Но соседи не подтвердили данную информацию: подобная серия документов здесь не выдавалась. Водитель сознался, что купил водительское удостоверение, думая, что оно настоящее, а не поддельное. Навыкам вождения мужчина никогда не обучался, водительское удостоверение в органах ГИБДД не получал.
Водителем автобуса мужчина работает уже месяц. Пассажирам 4-го маршрута повезло, что он за это время не угодил в ДТП. По факту подделки документов возбуждено уголовное дело.
Как сообщил начальник отделения технического надзора МОГТО и РЭР ГИБДД по Тюменской области Александр Архипов, проверки на пассажирском транспорте будут продолжены. Сегодня совместное мероприятие проведут ГИБДД, Администрации г.Тюмени и госнарконктроль. Водителям общественного транспорта предстоит пройти тестирование на употребление алкоголя и наркотиков.
Анжела Борисова,
пресс-служба ГИБДД Тюменской области
У водителя маршрутного такси изъяли поддельное ВУ
- Автоновости
- Автоновости
- Сообщения: 12333
- Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
-
Рейтинг: 23 268 -
Репутация: +8
- Ramil44
- Хитрый Татарин
- Сообщения: 16407
- Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
- Награды: 8
-
Я езжу на: Hyundai Solaris
-
Рейтинг: 142 771 -
Репутация: +165
- moto72rus
- Мастер
- Сообщения: 2379
- Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 9 807 -
Репутация: +30
Работа есть, но получить D сейчас нереально. Надо отдать 40тыс за ВС, ждать 3 года (тупо ждать это у нас в России стажем считается
), потом 40тыс за D. Все из-за наших тупых законов, по которым категорию D можно получить после С, даже если С никогда в жизни не нужна.
Только в России совершенно один и тот же микроавтобус с 8 креслами-это легковой авто с категорией В, а с 14 сидениями этот же микроавтобус - это автобус с категорией D.
Рынок перевозок с 90х годов меняется. Есть районы, куда автобус с расходом 40л/100км пускать экономически невыгодно. Пора уже чтоб водить маршрутку сделать не тупо D категорию, не важно купил её или сдал, а аттестацию каждые 12мес. Чтоб люди работали даже с кат В, пройдя аттестацию и вождение. Будет качество обслуживания и будет больше рабочих мест, меньше поддельных прав!



Рынок перевозок с 90х годов меняется. Есть районы, куда автобус с расходом 40л/100км пускать экономически невыгодно. Пора уже чтоб водить маршрутку сделать не тупо D категорию, не важно купил её или сдал, а аттестацию каждые 12мес. Чтоб люди работали даже с кат В, пройдя аттестацию и вождение. Будет качество обслуживания и будет больше рабочих мест, меньше поддельных прав!

- Tyumen_Men
- Инструктор
- Сообщения: 3395
- Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 18 851 -
Репутация: +30