В Тюмени разработают хартию для водителей автобусов и маршруток

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12372
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 358
Репутация: +8

В Тюмени разработают хартию для водителей автобусов и маршруток

Сообщение Автоновости » 20 янв 2017, 14:27

В Тюмени разработают хартию для водителей автобусов и маршруток
Изображение
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов…
Все поступающие жалобы и выявленные нарушения ПДД будут рассматриваться каждую пятницу на совещании в Тюменьгортрансе с привлечением ГИБДД, Управления государственного автодорожного надзора по Тюменской области, работодателей и водителей. По каждому факту будут приниматься меры, а информация размещаться в публичном пространстве. На основании всех сообщений специалисты будут составлять рейтинг перевозчиков, о чем также проинформируют тюменцев. Соответствующие поручения дал заместитель главы администрации города Тюмени М.В.Афанасьев на совместном совещании с перевозчиками.

Поводом для проведения совещания стал рост количества жалоб пассажиров в первые дни января. Большая их часть касается случаев проезда транспорта мимо остановок, нарушения правил дорожного движения и расписания, хамства экипажа.

- Мы все работаем для наших жителей, и если вы представляете предприятие по обслуживанию населения, то должны соответствовать всем необходимым требованиям и неукоснительно соблюдать договорные обязательства. Стыдно смотреть на фотографии и видеосюжеты, которые выставляют тюменцы в соцсетях, где демонстрируется, как автобус проезжает на красный свет, неухоженные салоны «маршруток». Органы власти в первую декаду января провели проверки и выявили, что водители необоснованно оправдывают нарушение ДТП необходимостью выполнять графики. Общественники, специалисты департамента на конкретных фактах установили, что перевозчики не принимают мер в отношении своих подчинённых, либо эти действия носят формальный характер, что недопустимо, – заявил заместитель главы.

Ставя задачу перед перевозчиками по соблюдению требований в области пассажирских перевозок, Максим Викторович сказал, что только совместными усилиями департамента транспорта, надзорных органов и добросовестной работой самих перевозчиков можно добиться достойного качества услуг по перевозке пассажиров. «Нам необходимо проводить постоянно работу по разбору жалоб от пассажиров, чтобы оперативно исправлять ситуацию», – отметил он.

Также Максим Афанасьев акцентировал внимание на том, что если автотранспортные предприятия себя позиционируют как профессиональные перевозчики, то должны принять хартию работников городского пассажирского транспорта общего пользования и неукоснительно ей следовать. Разработкой документа займутся департамент и Общественная палата города Тюмени.

- Нам очень важно найти взаимопонимание, выработать совместную платформу действий, которая устраивала бы все заинтересованные стороны, а самое главное – пассажиров, – подчеркнул М.В. Афанасьев.  

В ходе встречи перевозчики поднимали многие актуальные вопросы и вносили свои предложения, которые были рассмотрены и учтены для принятия дальнейших решений. В результате был выработан план совместных действий, направленных на улучшение качества пассажирских перевозок.

 

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 724
Репутация: +50

В Тюмени разработают хартию для водителей автобусов и маршруток

Сообщение Gecmi » 20 янв 2017, 19:06

Автоновости писал(а):водители необоснованно оправдывают нарушение ДТП необходимостью выполнять графики

Мельникайте-Гнаровской, даже при отсутствии пробки водители ОТ прыгают из правого в левый ряд без необходимости. По привычке, наверное. Неплохо было бы там поставить экипаж ГИБДД на несколько дней, достали уже автобусники. Каждый день из-за них куча аварийных ситуаций создается :automat:
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 29 860
Репутация: +21

В Тюмени разработают хартию для водителей автобусов и маршруток

Сообщение Drdiesel » 20 янв 2017, 20:21

слово то какое важное - Хартия!!

Partyzane
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 023
Репутация: +1

Сообщение Partyzane » 21 янв 2017, 23:49

Хартия, супер, чо !

В новейшее время хартия в международном праве — это правовой акт, не имеющий обязательной силы, по смыслу близкий к декларации и формулирующий основные положения и цели каких-либо международных договорённостей субъектов политических и правовых отношений.[3]

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 616
Репутация: +29

В Тюмени разработают хартию для водителей автобусов и маршруток

Сообщение Ренаульт » 22 янв 2017, 08:57

У маршрутчиков-хартия,у таксёриков-гильдия.Куда деваться.
Понеслась:
Лига пешеходов.
Лагерь дристунов,зона тошнотов.
Общество бабок.
Тайный орден успешных.
Ассоциация бюджетных кредитных иномарок.
Община всепропальщиков.
Группа праворульщиков.
Ждём.
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16407
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 771
Репутация: +165

В Тюмени разработают хартию для водителей автобусов и маршруток

Сообщение Ramil44 » 22 янв 2017, 11:25

Gecmi писал(а):даже при отсутствии пробки водители ОТ прыгают из правого в левый ряд без необходимости. По привычке, наверное.
:D
Да, по привычке походу, поздно вечером наблюдал, как автобус с остановки (крайний рейс наверно) сходу в левый ряд выехал и в тапку. На дороге всего три машины было и они были далеко сзади :))

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 437
Репутация: +24

В Тюмени разработают хартию для водителей автобусов и маршруток

Сообщение infern0 » 22 янв 2017, 11:44

Ренаульт писал(а):У маршрутчиков-хартия,у таксёриков-гильдия.Куда деваться.
Понеслась:
Лига пешеходов.
Лагерь дристунов,зона тошнотов.
Общество бабок.
Тайный орден успешных.
Ассоциация бюджетных кредитных иномарок.
Община всепропальщиков.
Группа праворульщиков.
Ждём.

Секту тазоводов забыл
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40937
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 481 899
Репутация: +272

В Тюмени разработают хартию для водителей автобусов и маршруток

Сообщение Majesti© » 22 янв 2017, 12:02

Ренаульт писал(а):Лига пешеходов.

Напомнило: Союз Пешеходов Тюмени.
Такой уже есть: viewtopic.php?p=120074#p120074 :-D
Миру мир

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

В Тюмени разработают хартию для водителей автобусов и маршруток

Сообщение ilyich84 » 22 янв 2017, 14:14

Штрафовать их надо и прав лишать, тогда без хартии будут ездить как положено. А так это опять пердеж в лужу.

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5323
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 25 345
Репутация: +33

В Тюмени разработают хартию для водителей автобусов и маршруток

Сообщение СМак » 22 янв 2017, 14:33

Хартия вольных водителей автобусов - для тех, кого не взяли в масоны? :-D
Просто без громких слов жестко контролировать и наказывать-то не получается?
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman