Устроивший смертельную аварию пьяный водитель сядет на 8 лет

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12372
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 358
Репутация: +8

Устроивший смертельную аварию пьяный водитель сядет на 8 лет

Сообщение Автоновости » 23 мар 2017, 16:39

Устроивший смертельную аварию пьяный водитель сядет на 8 лет
Изображение
На 8 лет осужден водитель, лишенный прав за пьяную езду, который вновь пьяный сел за руль, совершив аварию с 2 погибшими. Сегодня, 23 марта 2017 года, Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор в отношении 44-летнего Марата Байдалинова, не имеющего регистрации в России.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ) и ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как следует из материалов уголовного дела, в апреле 2016 года мировой судья в Тюмени осудил Байдалинова по ст.264.1 УК РФ за пьяную езду, совершенную повторно после привлечения к административной ответственности, к 200 часам бесплатных общественно полезных работ и на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Мужчина должных выводов не сделал.

По версии следствия, он утром 25 сентября 2016 года в состоянии опьянения на автомобиле Mazda 6, принадлежавшем матери его сожительницы, совершил ДТП, в котором погибли двое его пассажиров-мужчин в возрасте 44 и 38 лет.

Байдалинов двигался по 3 км Салаирского тракта со скоростью, не обеспечивавшей ему контроль за движением транспортного средства. В результате этого он пересек сплошную разметку, выехал на встречную полосу и продолжил езду, петляя из стороны в сторону. Водитель встречного автомобиля Honda CR-V, понимая, что создается аварийная ситуация, стал прижиматься к правой по ходу своего движения обочине и снижать скорость. Однако Байдалинов потерял контроль над машиной Mazda, ее занесло, и она столкнулась с автомобилем Honda. В результате столкновения находившийся в автомобиле Mazda на заднем сиденье пассажир вылетел через заднее ветровое стекло и упал на землю. От удара машины отбросило друг от друга, и Mazda задней частью кузова придавила вылетевшего из нее пассажира. Очевидцы подняли автомобиль и вызволили пострадавшего. Он был доставлен в больницу, где 7 октября умер от множественных повреждений органов и скелета. Находившийся на переднем пассажирском сиденье мужчина погиб сразу, он был зажат в машине. Чтобы его вызволить, пришлось разрезать автомобиль. Водителю и пассажирке Honda был причинен вред здоровью средней тяжести.

Байдалинов по решению суда заключен под стражу.

Суд назначил Байдалинову 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, суд удовлетворил заявленный одной из вдов иск о возмещении морального вреда, взыскав с осужденного в ее пользу 500 тыс. рублей.

 

 

Seamen
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 458
Репутация: +3

Устроивший смертельную аварию пьяный водитель сядет на 8 лет

Сообщение Seamen » 23 мар 2017, 16:42

Не много за два трупа :evil:

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Устроивший смертельную аварию пьяный водитель сядет на 8 лет

Сообщение USA » 23 мар 2017, 16:58

Seamen писал(а):Не много за два трупа :evil:

нормально, паше из тобольска ЕМНИП 3 года дали всего
*здесь была реклама*

VOLODYA_TMN
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 628
Репутация: 0

Устроивший смертельную аварию пьяный водитель сядет на 8 лет

Сообщение VOLODYA_TMN » 23 мар 2017, 17:03

Автоновости писал(а):за пьяную езду, совершенную повторно после привлечения к административной ответственности, к 200 часам бесплатных общественно полезных работ и на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Бесполезно это делать для 80% повторных алкашей.
Можно их лишать, отправлять на общественные работы, писать штрафы по 30 тыс- они их не заплатят, на их авто наложат арест - все равно это в основной массе пропащие антисоциальные элементы, которым уже ничего не страшно. Смысл что лишили? Наказание должно предотвращать рецидив, а тут рецидив с тяжкими последствиями.
Надо прекратить уже увлекаться гуманизмом и правами человека - по решению суда вшивать ампулу, причем мощнее чем стандартные. Выпил - если повезло- реанимация, если нет - на Червишевское.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 41 094
Репутация: +20

Устроивший смертельную аварию пьяный водитель сядет на 8 лет

Сообщение lol-85 » 23 мар 2017, 17:06

Надо на кол сажать, а не на 8 лет, таких ничего не исправит...

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 729
Репутация: +35

Устроивший смертельную аварию пьяный водитель сядет на 8 лет

Сообщение Vest » 23 мар 2017, 17:25

Seamen, может и немного. Но надо понимать, что это были его пассажиры, и знали к кому садились... Ну и отношение к себе и дркгим проявилось как минимум в том, что задний не удосужился пристегнуться.

Если бы, как обычно, погибли непричастные к кутежу люди - тут бы любая мера наказания не была бы чрезмерной. А так....

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Устроивший смертельную аварию пьяный водитель сядет на 8 лет

Сообщение AVaLAnche » 23 мар 2017, 17:26

Seamen писал(а):Не много за два трупа

Плюс ещё двое травмированных в Honda, так что да, как-то очень гуманно :oops:
The car & drive - it is my life.

Sale72com
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 186
Репутация: +2

Устроивший смертельную аварию пьяный водитель сядет на 8 лет

Сообщение Sale72com » 23 мар 2017, 21:08

За первый раз попался бухим надо давать 3 месяца тюрьмы и лишать прав на 3 года со штрафом тысяч 50-100. А за повтор 3 года зоны. И никаких гвоздей. Сразу желающих поубавится. А отморозки всегда были, им хоть смертную казнь введи. Всё равно будут против закона идти.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 41 094
Репутация: +20

Устроивший смертельную аварию пьяный водитель сядет на 8 лет

Сообщение lol-85 » 23 мар 2017, 21:26

Sale72com, ну после смертной казни им тяжело будет продолжать, так что я ЗА такую меру в этих случаях.

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Устроивший смертельную аварию пьяный водитель сядет на 8 лет

Сообщение Михалыч » 23 мар 2017, 21:30

Sale72com писал(а):За первый раз попался бухим надо давать 3 месяца тюрьмы и лишать прав на 3 года со штрафом тысяч 50-100. А за повтор 3 года зоны. И никаких гвоздей. Сразу желающих поубавится. А отморозки всегда были, им хоть смертную казнь введи. Всё равно будут против закона идти.

Согласен. Идиот, отморозок сядет за руль пьяным вторично, если есть за что садиться. Поэтому - попался за рулём пьяным, то отдай машину. Машину продали - деньги в детские сады, приюты, старикам и т.д.
Старый ворон мимо не какнет...

Sale72com
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 186
Репутация: +2

Устроивший смертельную аварию пьяный водитель сядет на 8 лет

Сообщение Sale72com » 23 мар 2017, 21:42

lol-85, Смертная казнь многим помешала продолжать свои бесчинства)))

Михалыч, Тоже интересный вариант. Я, по некоторым людям знаю, что если он пьяный додумался сесть за руль, то он потом будет это повторять при первой возможности. Стопор сорван. Это не лечится. Один раз ладно, может одумается, но кто второй раз попался точно конченый нарушитель.

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Устроивший смертельную аварию пьяный водитель сядет на 8 лет

Сообщение PaYAlnik » 24 мар 2017, 09:39

lol-85 писал(а):Sale72com, ну после смертной казни им тяжело будет продолжать, так что я ЗА такую меру в этих случаях.

Нет бы подумать на пол-шага вперёд и сообразить, что в таком случае каждое первое задержание повторного синяка за рулём будет выливаться в Carmageddon IRL. Жмуров и калек среди мирного населения будет НАМНОГО больше.
Перехватчик фур-невидимок.