ГИБДД призывает автомобилистов в сложных погодных условиях соблюдать осторожность

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12372
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 358
Репутация: +8

ГИБДД призывает автомобилистов в сложных погодных условиях соблюдать осторожность

Сообщение Автоновости » 30 мар 2017, 11:45

ГИБДД Тюменской области призывает автомобилистов в сложных погодных условиях соблюдать осторожность
Изображение
В Тюменскую область пришел снегопад, который при прогнозируемом понижении температуры может осложнить дорожную обстановку. В областном центре автоинспекторы отмечают сегодня снижение интенсивности движения – по всей видимости, многие автовладельцы оправданно отказались сегодня от поездок.

Сейчас гололедных явлений на дорогах областного центра и загородных трассах не наблюдается, однако за городом значительно ухудшена видимость. Водителям необходимо это учитывать при выборе скоростного режима и совершении обгонов. 

По прогнозам синоптиков осадки ожидаются на протяжении еще нескольких суток, при этом уже сегодня ночью столбики термометров опустятся за нулевую отметку. Госавтоинспекция рекомендует водителям-новичкам и тем автомобилистам, которые уже успели сменить шины своего автомобиля на летние, воздержаться от поездок в ближайшее время. 

Не стоит быть излишне самоуверенным, даже если на Вашей машине зимняя резина. Резкие погодные колебания могут преподносить крайне неприятные сюрпризы даже опытным водителям, особенно на загородных дорогах – на открытых участках местности, низменностях или путепроводах обледенение дорожного покрытия может быть внезапным.

Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным условиям, дистанцию, не совершайте рискованных и необдуманных маневров и снижайте скорость заранее перед пешеходными переходами.