В Тюмени будут судить группировку за автоподставы и хищение 3,6 млн. руб

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12372
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 358
Репутация: +8

В Тюмени будут судить группировку за автоподставы и хищение 3,6 млн. руб

Сообщение Автоновости » 11 апр 2018, 20:13

В Тюмени будут судить группировку за автоподставы и хищение более 3,6 млн рублей
Изображение
Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении шести жителей Калининградской области и жителя г. Махачкалы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой) и ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).


По версии следствия, в сентябре 2013 года житель г. Калининграда создал организованную преступную группу для хищения в г. Тюмени денежных средств у владельцев дорогих машин в результате т.н. автоподстав. В разное время в ее состав вошли еще пять калининградцев и житель Махачкалы, который временно проживал в Калининграде. Действуя разным составом, они с сентября 2013 года по июнь 2014 года совершили шесть мошенничеств и пять покушений на мошенничество.

Злоумышленниками инсценировалось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого водитель дорогого автомобиля якобы совершил наезд на пешехода, в роли которого выступал один из членов группировки. «Потерпевший» представлялся высокопоставленным сотрудником правоохранительного органа, прибывшим в Тюмень по служебной необходимости из Москвы, и сообщал, что в результате ДТП якобы были повреждены дорогие часы, которыми он был награжден за отличную службу. Другой участник группировки выступал в роли свидетеля, подтверждавшего наезд на пешехода. Водитель дорогого автомобиля склонялся к возмещению стоимости ремонта часов, чтобы «сбитый пешеход» не обратился в ГИБДД, а он - «виновник-водитель» избежал бы лишения водительских прав, привлечения к административной или уголовной ответственности.

Шесть водителей поддались обману и отдали аферистам в общей сложности более 3,6 млн. рублей, а пять – отказались платить деньги, настаивая на документальном оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД.

Аналогичные преступления были совершены и в Челябинске, где шесть участников группы в 2016-2017 годах были осуждены к лишению свободы на срок от 3 до 7 лет.

Организатор же преступной группы был объявлен в розыск. В сентябре 2017 года он сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Тюменской области был задержан в г. Калининграде и этапирован в г. Тюмень.

Сейчас семь участников группировки предстанут перед судом в Тюмени. Еще один злоумышленник, калининградец, находится в розыске.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

 

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 984
Репутация: +14

В Тюмени будут судить группировку за автоподставы и хищение 3,6 млн. руб

Сообщение cfyz » 11 апр 2018, 20:55

отдать без б пол ляма, за часы и права :???:
пластиковые окна, недорого, качественно

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

В Тюмени будут судить группировку за автоподставы и хищение 3,6 млн. руб

Сообщение Перевозчик » 11 апр 2018, 21:00

Шесть водителей поддались обману и отдали аферистам в общей сложности более 3,6 млн. рублей

С такими бабками и оказаться такими лохами :pipec:

DоктоR-72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 855
Репутация: +11

В Тюмени будут судить группировку за автоподставы и хищение 3,6 млн. руб

Сообщение DоктоR-72 » 12 апр 2018, 08:26

Чет прям как в сказке . :???:
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074