Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 850
Репутация: +16

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Hameleon » 15 мар 2019, 20:06

"У нас нет дежурной части" (с) :lol2: :up:
Ну отчасти он прав :cherep:

hglQq6apoiZhv, 12:39 минута ролика
Последний раз редактировалось Hameleon 15 мар 2019, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Динамит72 » 15 мар 2019, 20:08

ЖанРено писал(а):
Динамит72 писал(а):Благодаря им те, кому "нет оснований не доверять", ведут себя поскромнее по отношению к другим гражданам...и гонора становиться значительно меньше,


А я спорить с тобой не буду, только перефразирую пост.... Благодаря им, тех, кому "нет основания не доверять" становится значительно меньше....

Скрытый текст:
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение ЖанРено » 15 мар 2019, 20:10

ЖанРено писал(а):Благодаря им, тех, кому "нет основания не доверять" становится значительно меньше....


За благодарность конечно спасибо, но имел в виду другое.... Такими темпами скоро и таких не будет. Сейчас некомплект 10-15 %, при некомплекте 25 -30 % можно смело "лавку прикрывать". Ждем....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Динамит72 » 15 мар 2019, 20:13

hglQq6apoiZhv писал(а):[
Динамит72 писал(а):
hglQq6apoiZhv писал(а):Можно ссылочку, если не плетёте?

ссылочку на что, конкретно?

На то, как "Селюнин и Ко знатно вспотели от Движения" и "слова Селюнина о том, что оказывается в ГИБДД нет Дежурной части". Итого две ссылки. Пожалуйста.

будет одна, на оба вопроса :-D
Скрытый текст:

если изначально не услышал, то пересмотри ещё несколько раз и послушай ответы Селюнина :pipec:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
ЖанРено писал(а):
ЖанРено писал(а):Благодаря им, тех, кому "нет основания не доверять" становится значительно меньше....


За благодарность конечно спасибо, но имел в виду другое.... Такими темпами скоро и таких не будет. Сейчас некомплект 10-15 %, при некомплекте 25 -30 % можно смело "лавку прикрывать". Ждем....

ну это их проблемы, если на мелочях палятся и дают повод до них докопаться :yes:
"В споре рождается истина"

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 850
Репутация: +16

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Hameleon » 15 мар 2019, 20:50

На 15:55 в первом ролике ему Борисова показывает кого тормозить (Ситроен), так что нихрена это не чуйка :cherep:
База есть какая-то получается.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение ЖанРено » 15 мар 2019, 20:55

Динамит72 писал(а):ну это их проблемы,


Да нет, при таком раскладе это уже станет общей проблемой....

Динамит72 писал(а):на мелочях палятся и дают повод до них докопаться


Реально думаешь, что если бы им не попались эти двое "безременных", они бы развернулись и уехали? Свинья везде грязь найдет.... Ладно эти двое залетных "журнализда" из Москвы, с ними все понятно. Приехали, удивились наличию у гайцев блатных номеров ( просто "Очевидное-невероятное"!) нашли и зафиксировали кучку говна, научили местных гайцев работать, "построили" руководство разных рангов. План-задание выполнено, видео выложено, деньги капают, пора домой, далее может трава не расти. А что нам? Кого то не устраивают тюменские ИДПС, самые кравожадные, принципиальные, неадекватные и беспощадные от Москвы до Хабаровска? Из окрестных регионов самые вменяемые....Никто не уезжал от них с устным предупреждением за ремень, пешехода или грязный номер? Да даже на форуме многие писали, не говоря о том, о скольких случаях умалчивается.... Нет, можно конечно на все 100% соблюдать законодательство обо всем и всем. Только тяжело это. Очень...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 455
Репутация: +13

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение уважаемый » 15 мар 2019, 20:56

igor86g писал(а):где они были когда в 90-х гопники ходили и шманали школьников

Так это походу они и есть, только цели поменялись :lol2: Но смысл остался тем же - дое :censored: до каждого столба.
" О, кто там едет, а че он не пристегнут, пойдем дое :censored: "
"А этот че стоит курит? И машина какая у него, и номер то крутой :lol2: , пойдем к нему дое :censored: "
И вместо "есть деньги? а если найду?", надо подставлять " Ты кто? а почему без шапки? а че не представился? прими заявление, куда пошел, я тебя не отпускал" :cherep:
Уходя, гасите всех...

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение ЖанРено » 15 мар 2019, 21:03

уважаемый писал(а):Так это походу они и есть, только цели поменялись

Не, те старые при получении в табло в милицию не бежали. И фото со своим разбитым таблом на остановке не вешали, чтобы посчитать сколько пассажиров это фото посмотрело, и сколько при этом пожалело. :cherep:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Bron7
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 84
Репутация: 0

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Bron7 » 15 мар 2019, 21:55

Только я заметил, что чувак в рейде у геолога участвовал, который вначале ролика был?))

fantamass
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 959
Репутация: 0

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение fantamass » 15 мар 2019, 22:44

ЖанРено писал(а): Нет, можно конечно на все 100% соблюдать законодательство обо всем и всем. Только тяжело это. Очень...

твои бы слова инспекторам в уши ...

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение loll » 16 мар 2019, 01:00

ЖанРено писал(а):Такими темпами скоро и таких не будет. Сейчас некомплект 10-15 %, при некомплекте 25 -30 % можно смело "лавку прикрывать". Ждем....

не переживай
наберут бывших гастарбайтеров из дрима с яндексом
импортозамеще́ние

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение igor86g » 16 мар 2019, 01:06

Saa_72 писал(а): Как такое чмо дослужилось до капитана?

по каким понятиям и принципам ты определил его Чмом?
Saa_72 писал(а):Причину они озвучивали многократно.

назови хоть одну по которой граждане России могу дое....тсья до СП ?
Saa_72 писал(а):От чего отвлекаются?

:pipec: я же уже писал
igor86g писал(а):на бессмысленные разговоры с каким то клоунами

Saa_72 писал(а):Только не говори, что они едут по делам

вполне возможно, вдруг по рации передали ориентировку, а тут дятлы с ютуба, докажи обратное!

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
неужели имел ввиду ЧМО "Человек Мало Образованный! ?

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение oioi » 16 мар 2019, 01:08

Поглядел первые 2 видоса в теме.
Если закрыть глаза на излишние докапывания, то в целом норм.
Стоит пухляш курит, ну хера какого ты к нему гребёшь и начинаешь на ухо приседать? Чья тачка, кто такой. Да иннаюг. Пенты закошмаренные.
С одной стороны посредственная зп и регулярные звездюли от начальников всех мастей, с другой - общественное порицание за каждый пук не в унисон.
Даже не в форме был, блин. Перегибают, в общем.
С ремнём - прикольное докапывание. Пенты же сами такое практикуют для тех, кто на ходу ремень пихает. Обраточка. :cherep:
На Мельникайте хорошо пощимили. Вот такая работа норм. Повыпиливать с дорог обезьян.

С грз красивыми - тут конечно чистой воды совпадение, ви таки щто. Не может быть иначе. :-D :cherep: Подарено/рендом.
Нумерологи, бл.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение AxelF » 16 мар 2019, 02:41

Majesti© писал(а):
AxelF писал(а):на украине есть известный блогер ORJEUNESSE вот бы его увидеть против нашей российской полиции.

И чем он лучше? Нашел его в сети, включил самый популярный ролик на канале и... :pipec:
Сам ехал с нарушение без света, но требовал причину остановки :pipec: И не давал документы, включая ютубного юриста, да еще матерился. ДАИшник выглядел более воспитанным, чем автор видео:

У него есть и интересные видео. А так да общается с полицией грубо, нагло, предъявляет много всего.
В этом и фишка как никак более 800 тыс подписчиков.
В два раза больше чем у Движения.

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Shurup_tmn » 16 мар 2019, 03:11

Всё конечно не было бы так смешно (отправил видео в Питер, Москву вечером в пятницу), чем не так грустно (все прекрасно знают что происходит на дорогах и по чьей вине). Люди отдыхают и то сказали: "Чё ты этих провокаторов кидаешь?" Не оценили. :no2: Тюменское видео чуть смешное, но смотря с какой стороны. Я ждал когда будет агрессия со стороны сотрудников, но улыбнуло, что её не последовало. Начальник ГИБДД как и положено человеку, а потом офицеру вник в ситуацию и подошел к ней здраво. Миром обошлось и потом пошёл ролик про рейд (неожиданно :cherep: ).
Удачи блогеры, лишь бы польза была. А за настроение спасибо! :up:
Не спеши! В морге места всегда есть.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение oioi » 16 мар 2019, 03:34

Shurup_tmn писал(а):Начальник ГИБДД как и положено человеку, а потом офицеру вник в ситуацию и подошел к ней здраво.

Начальник то ваще молоток.
Вероятно менее зажат всякими настройками, поэтому может всё обсудить в более-менее эээ "бытовой" манере.

AxelF писал(а):на украине есть известный блогер ORJEUNESSE вот бы его увидеть против нашей российской полиции.

А это просто гомункул обыкновенный. Из-за таких выпердышей лишние гайки позакручивали и гайцам и нам, водителям.
// "В Украине" :ded: :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 796
Репутация: +1

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение hglQq6apoiZhv » 16 мар 2019, 07:27

Динамит72 писал(а):если изначально не услыша

Hameleon писал(а):12:39 минута ролика

Упс, пардоньте, не досмотрел :cherep:

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Saa_72 » 16 мар 2019, 07:57

igor86g писал(а):по каким понятиям и принципам ты определил его Чмом?

Исключительно на основе личного восприятия его интеллектуального уровня, скорости мыслительной реакции, владения профессиональными компетенциями.
Если интересуют тонкости, погугли основы дискриминантного анализа в теории классификации.
igor86g писал(а):назови хоть одну [причину] по которой граждане России могу дое....тсья до СП ?

Списывая использование недописанного тобою глагола на скромный словарный запас, не позволяющий тебе вменяемо формулировать собственные ощущения, замечу, что данные СП служат государству РФ, а
единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ
.
Подсказать, откуда взята цитата?
igor86g писал(а):
Saa_72 писал(а):От чего отвлекаются?

я же уже писал
igor86g писал(а):на бессмысленные разговоры с каким то клоунами


:pipec: Бедняга, ты даже предлоги "от" и "на" не различаешь. Сочувствую.
igor86g писал(а):
Saa_72 писал(а):Только не говори, что они едут по делам

вполне возможно, вдруг по рации передали ориентировку, а тут дятлы с ютуба, докажи обратное!

Да доказать легко, только кому тут это интересно?
Но, даже если принять, что с подобным рвением они "едут по делам" на основании полученной по рации ориентировке, то это не сотрудники полиции, а шланги в форме.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Saa_72 » 16 мар 2019, 08:18

ЖанРено писал(а): Свинья везде грязь найдет...

Во-первых, это не так. Данная фраза просто просто привычный штамп, заменяющий осмысливание ситуации. И когда наш уважаемый ЖанРено начал мыслить штампами?
Во-вторых, грязь то они реально находят. Точнее, даже и не ищут, а просто показывают, то что у всех на виду, как-то комментируют, а ты авторитетно заявляешь, что это грязь на белоснежном мундире доблестного ГИБДД.
Да не ругать таких "блохеров" надо, а поблагодарить и почистить мундир от грязи.
Или ходить грязными как-то приятнее (выгоднее)?
ЖанРено писал(а):Кого то не устраивают тюменские ИДПС, самые кравожадные, принципиальные, неадекватные и беспощадные от Москвы до Хабаровска?

Вот зачем смешивать в кучу, чередуя по порядку, положительные (принципиальные и беспощадные) и отрицательные (крА(?)вожадные, неадекватные) эпитеты, которые даже противоречат друг другу?
Полагаю, для того, чтобы контрастным эмоциональным оформлением задрапировать неприглядные факты, вместо того, чтобы грамотно обосновать их никчемность.
ЖанРено, ты что, начал сам превращаться в
ЖанРено писал(а):"журнализда"

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение igor86g » 16 мар 2019, 09:34

Saa_72 писал(а):Исключительно на основе личного восприятия его интеллектуального уровня

ты лично с ним общался или делаешь выводы смотря ролики на ютубе лежа на диване ?
Saa_72 писал(а):Списывая использование недописанного тобою глагола на скромный словарный запас, не позволяющий тебе вменяемо формулировать собственные ощущения

и когда сказать по делу нечего начинают цепляться за слова, это в твоем стиле.
Saa_72 писал(а):единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ

прям каждый "день это вижу" :))) верь в это и дальше.
Saa_72 писал(а):Бедняга,

полегче с фразами эксперт интернетный.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение ЖанРено » 16 мар 2019, 09:41

Saa_72 писал(а):Точнее, даже и не ищут,


Не ищут... А стоянки ГИБДД оббежали с целью просмотра достопримечательностей..Не обманывай себя. На лицо целенаправленный поиск каких-либо пусть незначительных и пустяковых ( где твоя шапка?) нарушений, несоответствий или просто поводов для конфликта. Рупь за сто, что просто так бы они оттуда не ушли. Аналог - ты пришел на работу, четырежды попил чаю, пять раз включил и выключил компьютер, и не сделав ничего из своего функционала ушел домой. Деньги так просто с неба не падают... Если бы товарищи были альтруистами, действовали сугубо на личном энтузиазме, из высоких побуждений я бы согласился с тобой по всем пунктам. А за 100 тыр в месяц - можно подобрать много эпитетов, но смысл один - "бл@ди"....

Saa_72 писал(а):Вот зачем смешивать в кучу, чередуя по порядку, положительные (принципиальные и беспощадные) и отрицательные (крА(?)вожадные, неадекватные) эпитеты, которые даже противоречат друг другу?
Полагаю, для того, чтобы контрастным эмоциональным оформлением задрапировать неприглядные факты, вместо того, чтобы грамотно обосновать их никчемность


Скрытый текст:
Тс-с.. Не пали контору... :svist:


Saa_72 писал(а):ЖанРено, ты что, начал сам превращаться в
ЖанРено писал(а):
"журнализда"

Чур меня, чур.... :greh:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

fantamass
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 959
Репутация: 0

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение fantamass » 16 мар 2019, 10:06

ЖанРено писал(а):На лицо целенаправленный поиск каких-либо пусть незначительных и пустяковых ( где твоя шапка?) нарушений, несоответствий или просто поводов для конфликта.

любопытно ,когда 2.1.1 я выполнил...а инспектор продолжает...а может у вас не оплаченные штрафы...пили вчера ? номерки бы помыть ...а огнетушитель ? досмотр проведём ? :cherep: это не поиск для конфликта ? Или как это назвать по твоим понятиям ? Пустяковые нарушения...да тупо бы прокатились и понаблюдали за работой наряда ДПС ..можно и поработать в "полный контакт " но закосив под простых граждан без юридических знаний....Вот там бы были не пустяки . Уверен что знания содержимого в приказе Колокольцева об утверждении адм .регламента " у большинства(90% состава) ограниченно п.45 . и то кладут временами .

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Ramil44 » 16 мар 2019, 10:42

Смотришь как бегает Василевский, и думаешь. Как же им всё тяжело даётся :D
Вот ко мне сейчас подойди чувак с камерой, да мне пох. На вопрос отвечу, пообщаюсь. С удовольствием. За что мне ссать смотреть в камеру? :D
Причём, я живу в такой же квартире как и этот мент, тоже езжу на машине, тоже хожу в кожаных ботинках и так же как и гаишник закидываю жареного мяса в кабаках ну и так далее, типа того же.
Так почему я не боюсь камеры? :smeh:

Движение осуждаю, зря они так. У некоторых персонажей этих видео, наверно последний раз так адреналинчик подскакивал, когда они девушку первый раз на свидание звали :lol2:

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Вот так вот живёшь, спокойно, куришь возле машины кента, улыбаешься глядя сверху вниз, а потом буквально в секунды нервы, бег туда сюда, переживания. Оно хоть того стоит? Просто интересно :D

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Всего один раз видел, чтобы гаишник грамотно, спокойно и уверенно встретил видеокамеру, именно неожиданую камеру с неудобными вопросами, но вспомнить не могу. Тюменский даже. Вот это понимаю, человеку не за что бояться :up:
Все остальные ссат и как курицы с отрублеными головами, бегать от забора к забору начинают :pipec:

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 455
Репутация: +13

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение уважаемый » 16 мар 2019, 11:08

Ramil44 писал(а): подойди чувак с камерой, да мне пох. На вопрос отвечу, пообщаюсь. С удовольствием.

И ты будешь спокойно, каждому ушлепку объяснять, твоя ли это машина ( и если не твоя, а допустим, арендная, то че ты ее трогаешь :lol2: ) и почему ты без шапки? :lol2: :cherep:
Уходя, гасите всех...

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение infern0 » 16 мар 2019, 11:53

igor86g писал(а): :pipec: ходить и без причины до....ся до гайцов, именно так должны себя проявлять граждане России ? Ты тоже так делаешь ?

ну вообщето причина есть и я с некоторых пор делаю тоже самое но без камеры
например пару лет назад писал про гаишников на посту на московском тракте, они по трассе как по бульвару гуляют и кидаются под колеса автомобилей
и до самих гаишников докапывался и руководству писал и ролики с регистратора были и даже на какоето время это помогло
а сейчас вот опять ходят по 3-4 человека вдоль отбойника и попробуй угадать кто из них шагнет тебе под колеса а ведь там даже пешеходный переход теперь убрали
ну вот как с ними по другому разговаривать?
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Saa_72 » 16 мар 2019, 12:13

igor86g, Вот сколько ты слов своих написал, обиду свою выплёскивал, меня цитировал, а по теме н_и_ч_е_г_о.
Что тут сказать?
Saa_72 писал(а):Бедняга

---------------------
Попробую вернуть тебя к обсуждаемому видео.
Основная претензия к СП, как ты их называешь, это пренебрежение к исполнению своих обязанностей, незнание собственных должностных инструкций и регламентов на фоне занудного (порой за рамками разумного) требования исполнения этого от водителей. И тут к ним неожиданно точно подходят слова ЖанаРено
ЖанРено писал(а):Если бы товарищи были альтруистами, действовали сугубо на личном энтузиазме, из высоких побуждений я бы согласился с тобой по всем пунктам. А за 100 тыр в месяц - можно подобрать много эпитетов, но смысл один - "бл@ди"....

Т.е. их (гайцов на видео) принципиальность - не желание строгого исполнения законов (иначе сами бы их соблюдали без напоминаний), а жажда срубить копеечку (фигурально выражаясь).
Их отношение к закону прекрасно видно на твоём примере:
igor86g писал(а):
Saa_72 писал(а):единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ

прям каждый "день это вижу" :))) верь в это и дальше.

Скрытый текст:
Встречал разных гайцов. И откровенно тупых, собирающих дань в рыбных местах, и вполне адекватных и даже, не побоюсь этого слова, чутких к проблемам граждан.
Так, прошлым заехал на Одесскую с одним вопросом. Но там глухая оборона. Вахтёры в погонах вовнутрь не пускают, а в доступном окошке ничего и слушать не хотят.
Пошёл в курилку на улице, побеседовал с мужиками. Кто плечами попожимал, кто поухмылялся.
А вот один майор порасспросил, пригласил в отдел, дал сотруднику задание. Через 5 минут вопрос был снят.
Общался вежливо, на хорошем русском языке. Только положительные впечатления.
Я к тому, что не надо всех одной краской мазать (это нам).
Ну а им - проводить разумную кадровую политику. И "блохеры" им в этом в помощь.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Динамит72 » 16 мар 2019, 15:35

уважаемый писал(а):
Ramil44 писал(а): подойди чувак с камерой, да мне пох. На вопрос отвечу, пообщаюсь. С удовольствием.

И ты будешь спокойно, каждому ушлепку объяснять, твоя ли это машина ( и если не твоя, а допустим, арендная, то че ты ее трогаешь :lol2: ) и почему ты без шапки? :lol2: :cherep:

будет ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ, будет объяснять, если к нему будет обращение :yes:
"В споре рождается истина"

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение igor86g » 16 мар 2019, 15:43

Saa_72 писал(а):Т.е. их (гайцов на видео) принципиальность - не желание строгого исполнения законов (иначе сами бы их соблюдали без напоминаний), а жажда срубить копеечку (фигурально выражаясь).

так и есть, потому что палочная система настолько гнилая, что сам принцип работы как ГИБДД так и УР, это не профилактика правонарушений и преступлений, а наоборот их количество. А копеечку срубить надо чтобы после смены начальнику в карман положить, начальник в свою очередь заносит начальству выше.
Saa_72 писал(а):Ну а им - проводить разумную кадровую политику

уйдут эти, на их место придут другие, а система останется прежней.
Saa_72 писал(а):И "блохеры"

систему эту своими роликами не изменят.
Saa_72 писал(а):Встречал разных гайцов. И откровенно тупых, собирающих дань в рыбных местах,

мне наверно повезло, я встречал почему только
Saa_72 писал(а):вполне адекватных

причем в разных регионах страны.
Saa_72 писал(а):это пренебрежение к исполнению своих обязанностей,

это у нас повсеместно, начиная от депутатов (как у нас в думе сидят половине уже за 70 лет), заканчивая уборщицей у меня на работе. главное чтобы быстрее рабочий день прошел.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Динамит72 писал(а):будет ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ, будет объяснять, если к нему будет обращение

если я госслужащий, специалист одного из департаментов, или федеральной службы (Росреестр или Россельхознадзор например) то я разве должен первому встречному отчитываться и отвечать на вопросы ?

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 796
Репутация: +1

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение hglQq6apoiZhv » 16 мар 2019, 15:52

igor86g писал(а):палочная система настолько гнилая, что сам принцип работы как ГИБДД так и УР, это не профилактика правонарушений и преступлений, а наоборот их количество

Прошу прощение, "наоборот их количество" - что?
igor86g писал(а):копеечку срубить надо чтобы после смены начальнику в карман положить, начальник в свою очередь заносит начальству выше.

Ну ладно хоть они не насилуют друг друга в ваших фантазиях.
У вас есть какая-то актуальная информация на счёт взяток сотрудниками ГИБДД?

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Динамит72 » 16 мар 2019, 16:27

igor86g,
если я госслужащий, специалист одного из департаментов, или федеральной службы (Росреестр или Россельхознадзор например) то я разве должен первому встречному отчитываться и отвечать на вопросы ?

не переживай, они к тебе не подойдут, если ты не будешь нарушать ПДД :no2:

Смотрю ролики "Движения" иногда и могу сказать, что они изначально дают шанс исправиться нарушителям, и только если нарушители, а тем более должностные лица, начинают тупить, пытаются "давить" своими погонами и "непризнанным авторитетом", которым "совесть" не позволяет признать свои ошибки(правонарушения)...вот тогда и начинается документирование и официальное обращение от "Движения", последствия от которых для правонарушителей весьма плачевны :yes:
"В споре рождается истина"