Почти 25 км дорог отремонтируют в Тюмени в 2020 году

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12372
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 358
Репутация: +8

Почти 25 км дорог отремонтируют в Тюмени в 2020 году

Сообщение Автоновости » 23 мар 2020, 08:15

Почти 25 км дорог отремонтируют в Тюмени в 2020 году
Изображение
В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» отремонтируют 24 километра 700 метров дорог. В список вошли 26 объектов. Как преобразится дорожное полотно тюменских улиц, рассказал на встрече с представителями региональной Общественной палаты и Общероссийского народного фронта Евгений Захаров, председатель комитета городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

«Ремонтные работы будут выполняться путем фрезерования асфальтобетонного покрытия. Это эффективный метод ремонта и обновления дорожных покрытий. Однако он не предполагает капитального ремонта с переустройством слоев оснований дорожной одежды. Все объекты выбраны с учетом результатов диагностики специальной дорожной лаборатории, а также с учетом отсутствия плановых ремонтов инженерных коммуникаций. Все работы согласуются с ресурсными организациями, чтобы они проверили состояние сетей и провели необходимые ремонтные работы перед тем, как на объекты выйдет дорожная техника», – отметил Евгений Александрович.

В план объезда было включено несколько улиц, где в этом году пройдут ремонтные работы.

Одной из самых протяженных дорог является улица Газовиков, ее длина составляет почти 2 километра. Здесь ремонта не было около 6 лет, поэтому дорожная одежда износилась, появилась колейность и другие дефекты покрытия.

Давно ждут своего часа улицы Казаровская и Тимофея Чаркова. В ходе опроса на портале «Я решаю!» респонденты не раз указывали на необходимость ремонта данных дорог. По улице Казаровской планируется заменить дорожное полотно на участке протяженностью 1 600 метров, на улице Т. Чаркова – 670 метров.

Главная цель проекта БКАД – приведение в нормативное состояние проезжей части, пешеходных переходов и остановочных комплексов. Однако в нашем городе используется комплексный подход, поэтому при необходимости на выбранных участках будет выполнен ремонт тротуаров.

«Дорожным службам предстоит большой объем работы, и важно, чтобы конечным результатом были довольны как автомобилисты, так и пешеходы. Сейчас мы находимся в самом начале пути и по мере возникновения вопросов и предложений обязательно будем обсуждать их со специалистами департамента дорожной инфраструктуры и транспорта», – говорит Александр Степанишин, член Общественной палаты Тюменской области.

Муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ планируется заключить 10 апреля. Далее подрядчики представят график производственных работ. Преображение тюменских дорог завершится до 15 октября 2020 года.

Представляем перечень объектов, где планируется выполнить ремонтные работы в рамках проекта национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги»:
ул. Казаровская
ул. Велижанская
ул. Чайковского
ул. Тимофея Чаркова (Велижанский тракт – ул. Т. Чаркова)
ул. Моторостроителей
проезд Майский
ул. Народная (ул. Широтная – ул. Федюнинского)
ул. Суходольская (ул. Николая Ростовцева – ул. Евгения Богдановича)
ул. Варшавская (ул. Федюнинского – с/о «Суходольный» – с/о «Лесная поляна»)
ул. Парфенова
ул. Пермякова (малая)
ул. Восстания (ул. Волгоградская – ул. Интернациональная)
ул. Инженерная (ул. Демьяна Бедного – ул. Мельникайте)
ул. Беломорская (Товарное шоссе – ул. Лунева)
ул. Ипподромская (ул. Перекопская – ул. Беломорская)
ул. Михаила Яценко
ул. Ленинградская (ул. Московский тракт – ул. Волгоградская)
ул. Садовая (ул. Почтовая – ул. Льва Толстого)
ул. Менжинского (ул. Щербакова – ул. Ватутина)
ул. Советская (ул. М. Горького – берег р.Туры)
ул. А. Протозанова
ул. Губернская
ул. Газовиков
ул. Муравленко
подъезд к с/т «Мелиоратор»
ул. Современная

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени.

 

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 313
Репутация: +112

Почти 25 км дорог отремонтируют в Тюмени в 2020 году

Сообщение Мракор » 23 мар 2020, 08:37

*уки сделайте уже старотобольский тракт, по встречке объезжать приходится ямы
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

abkh
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 444
Репутация: +1

Почти 25 км дорог отремонтируют в Тюмени в 2020 году

Сообщение abkh » 23 мар 2020, 09:59

Аж целых 25 км!!! вот это объемы работ. Китайцы нам обзавидуются.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5291
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 38 561
Репутация: +38

Почти 25 км дорог отремонтируют в Тюмени в 2020 году

Сообщение m3ss3r » 23 мар 2020, 10:02

Автоновости писал(а):Почти 25 км дорог отремонтируют в Тюмени в 2020 году

:lol2: :applause:

Так, для сравнения...

750 метров дороги в час. Почему Китай строит за неделю то, что мы за год

Установленные китайцами рекорды строительства мостов и дорог впечатляют. На днях они за 9 часов проложили развязку для нового железнодорожного вокзала.

Дом из бревна от 1,3 млн руб
1,5 часа — и мост готов

1500 рабочих и 23 экскаватора за ночь соединили 3 крупные ж/д ветки с новой линией Наньлун на юге Китая. При этом не только проложили дорогу, но и установили вдоль неё светофоры и прочие средства контроля. Как пояснил замруководителя группы Tiesiju Civil Engineering — главного строителя железных дорог в Китае Чжан Даосун, проект удалось выполнить в рекордные сроки благодаря тому, что рабочие были организованы в 7 бригад, которые одновременно выполняли различные задачи. Но очевидно, что секрет китайского успеха не только в толковом управлении.

Дело ещё и в технологиях. Так, в 2016 г. китайцы развернули два моста длиной 100 м на 90 градусов за 1,5 часа. Огромные конструкции собирались вдоль железнодорожного полотна, а затем устанавливались перпендикулярно на подготовленные опоры. При этом оживлённая трасса под ж/д путями не перекрывалась — всё происходило прямо над автомобилями.

А в 2015 г. китайцы за 43 часа разобрали старый и собрали новый автомобильный 6-полосный мост в Пекине. За это время они успели ещё и нанести разметку. Для новой поверхности моста понадобилась 1300-тонная конструкция, которую транспортировали уже в готовом виде. Как пояснил представитель подрядчика, использовалась новая технология «интегративной замены». Реконструкция привычным способом заняла бы минимум 2 месяца, но ключевой транспортный переход на северо-востоке Пекина, соединяющий 3-ю кольцевую дорогу, скоростную магистраль в аэропорт и трассу-101, нельзя было перекрывать так надолго.

Они строят за неделю то, что мы за год

750 м в час — с такой скоростью сегодня строятся в Поднебесной новые дороги. Все скоростные трассы были построены за последние 20 лет! Как случилось «китайское дорожное чудо» и почему мы не можем перенять этот опыт?

«В плане строительства Китай давно уже обогнал не только нас, но и весь мир, — пояснил „АиФ“ президент Союза инженеров-сметчиков Павел Горячкин. — По объёмам выпуска строительных материалов он просто вне конкуренции, даже американцы далеко позади. Простой пример: мы выпускаем 79-80 млн тонн цемента в год, а китайцы — больше 1 млрд тонн! Это серьёзный показатель, тем более что цемент они не экспортируют. У них автомобильных дорог за неделю строится столько, сколько у нас за год. Мы раньше посмеивались над китайскими подделками, а они, как губка, впитывают все новые технологии. Сейчас речь не идёт о ручном труде, когда согнали миллион китайцев и они лопатами вырыли какой-то котлован. Нет! Мы говорим о высокотехнологичном строительстве. Сегодня китайцы выпускают на своей территории практически весь спектр необходимой строительной техники и оборудования. Китайские инженеры учатся в лучших вузах мира, стажируются на лучших стройках, и это всячески поддерживается государством. Они понимают, что строительство — один из локомотивов экономики, поэтому и вкладываются. Китайцы — народ очень трудолюбивый и талантливый. По технологическим решениям видно, как они прогрессируют.
А у нас даже при том количестве денег, которые мы вбухиваем в свои стройки, почему-то не получается так работать. Конечно, кое-что и мы умеем: и техника есть современная, и рынок строительных материалов развит, и инженеры есть, но... В Китае строительство — приоритет для государства, а у нас за последние два года мы, строители, слышим только угрозы и оскорбления со стороны чиновников: дескать, долевое строительство нам не нужно, все застройщики — ворьё и жульё. Росстат фиксирует снижение объёмов выпускаемых стройматериалов на 10%. По данным Высшего арбитражного суда, по количеству банкротств строители в первых рядах. Какое тут может быть развитие отрасли?!»

Добавим, что в Китае правительственные и региональные чиновники планируют, как должна расти транспортная сеть — с учётом развития экономики, направления грузо- и пассажиропотоков, роста числа автомобилей. На это выделяется много денег. Но, хотя стоимость 1 км автотрассы в наших странах примерно сопоставима, в Поднебесной строят в разы быстрее и качественнее — оговорённый срок службы автотрассы там составляет 25 лет.

Радует лишь то, что у наших строителей уже есть совместные проекты с китайцами. Крупнейшие дорожно-строительные корпорации Поднебесной хотят инвестировать в Россию, а значит, надо учиться, перенимать их опыт. И не только инженерам и строителям, но и управленцам


https://aif.ru/auto/roads/750_metrov_do ... _my_za_god
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5291
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 38 561
Репутация: +38

Почти 25 км дорог отремонтируют в Тюмени в 2020 году

Сообщение m3ss3r » 23 мар 2020, 10:03

abkh писал(а):Аж целых 25 км!!! вот это объемы работ. Китайцы нам обзавидуются.

Блин, опередил))))
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 849
Репутация: +5

Почти 25 км дорог отремонтируют в Тюмени в 2020 году

Сообщение Григорыч » 23 мар 2020, 10:07

m3ss3r писал(а):Автоновости писал(а):
Почти 25 км дорог отремонтируют в Тюмени в 2020 году


25 км это только с бюджета городского округа Тюмень, а еще дороги строят за счет субьектовых средств и федеральных.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5291
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 38 561
Репутация: +38

Почти 25 км дорог отремонтируют в Тюмени в 2020 году

Сообщение m3ss3r » 23 мар 2020, 12:49

Григорыч писал(а):25 км это только с бюджета городского округа Тюмень, а еще дороги строят за счет субьектовых средств и федеральных.

Это всё, конечно, прекрасно! Но...сомневаюсь что у нас дороги строятся со скоростью 750 м/ч, а за 43 часа разбираются и собираются 6-полосные мосты :sad:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27604
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 156 793
Репутация: +168

Почти 25 км дорог отремонтируют в Тюмени в 2020 году

Сообщение Holtoff » 23 мар 2020, 20:12

Автоновости писал(а):на улице Т. Чаркого

Ну вот как так то :down:

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 383
Репутация: +34

Почти 25 км дорог отремонтируют в Тюмени в 2020 году

Сообщение 72Водитель72 » 23 мар 2020, 22:25

abkh писал(а):Аж целых 25 км!!! вот это объемы работ. Китайцы нам обзавидуются.

это те заплатки, которые по всей Тюмени уже нормой стало "натыкивать", "закатывать", "нашлепывать"? из них и складываются 25 км :pipec: