Выросло число ДТП с детьми на велосипедах и самокатах

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12372
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 358
Репутация: +8

Выросло число ДТП с детьми на велосипедах и самокатах

Сообщение Автоновости » 18 авг 2020, 16:18

Выросло число ДТП с детьми на велосипедах и самокатах
Изображение
Этим летом в Тюменской области резко выросло число дорожных аварий с участием детей велосипедистов и детей на самокатах. Их главная ошибка на дороге – переезд проезжей части по пешеходным переходам. По правилам нужно спешиться и перевести велосипед или самокат рядом с собой.

Только в июле в регионе произошло 17 ДТП с юными велосипедистами до 16-ти лет, один ребенок погиб, 16 получили различные повреждения.

В двух ДТП взрослые перевозили детей через дорогу на самокатах, попав в дорожные аварии. Произошло 5 ДТП с участием детей-водителей мотоциклов и квадроциклов, при этом подростки не имели водительских удостоверений, а мототехнику, как правило, им покупали родители.

ГИБДД рекомендует родителям, прежде, чем покупать детям велосипеды или самокаты, выучить с ними основные правила безопасности на дороге, чтобы понимать, что ребенок не подвергнет себя риску получить травму в ДТП. Мототехнику можно приобретать только после достижения подростками 16-летнего возраста и получения ими водительского удостоверения на право управления данным видом передвижения.

Госавтоинспекция Тюменской области.

 

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 275
Репутация: +109

Выросло число ДТП с детьми на велосипедах и самокатах

Сообщение oioi » 24 авг 2020, 17:03

Выросло число ДТП с детьми на велосипедах и самокатах

Дайте угадаю, каждое лето вырастает? :cherep: А к зиме падает.
Удобная новость. Как снег, который зимой пошёл, а летом его не было.
Или про сезонную попытку отмены ТН.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC