
Скорость передвижения на электросамокатах и и гироскутерах предлагают ограничить. В среднем, допустимая скорость составит 20 километров в час. Об этом сообщил замдиректора Департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Владимир Луговенко.
Проект изменений в правила дорожного движения Минтранс готовит совместно МВД РФ. Заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Николай Шеюхин отметил, что ограничения будут вводиться по необходимости, исходя из ширины тротуара и других факторов.
Кроме того, замдиректора Департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Владимир Луговенко отметил, что по новому проекту изменений пешеходы, находящиеся тротуарах, получат приоритет над владельцами электросамокатов и гироскутеров.