Завод «Москвич» может начать работу к концу текущего года

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12370
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 356
Репутация: +8

Завод «Москвич» может начать работу к концу текущего года

Сообщение Автоновости » 09 сен 2022, 08:29

Завод «Москвич» может начать работу к концу текущего года
Изображение
О том, когда завод начнет функционировать рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Заммэра заметил, что в текущем году машины реализуются на 30% хуже, чем в прошлом году: это во многом обусловлено тем фактором, что некоторые компании приостановили свою работу на российском автомобильном рынке. Повышение продаж автомобилей московские власти ожидают после того, как в Россию придут новые автомобильные компании, в том числе китайские.

Напомним, что завод «Москвич» — это переименованная площадка французской компании Renault, которая покинула РФ и передала её правительству Москвы. По соглашению между правительством столицы и компанией «КамАЗ» в развитие предприятия «Москвич» уже на первом этапе будет выделено порядка 5 млрд рублей.

 

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 424
Репутация: 0

Завод «Москвич» может начать работу к концу текущего года

Сообщение Злой Чел » 09 сен 2022, 08:33

И тут мне вспомнился недавний ролик, посещение Лукашенко завода мотоциклов Минск.
Вот скажи мне, что в нём Отечественного?
Уволить, пишите приказ