Пермяк с крупной партией наркотиков задержан на трассе Курган-Тюмень

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12369
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 355
Репутация: +8

Пермяк с крупной партией наркотиков задержан на трассе Курган-Тюмень

Сообщение Автоновости » 07 фев 2024, 14:33

Пермяк с крупной партией наркотиков задержан на трассе Курган-Тюмень
Изображение
Сотрудниками Госавтоинспекции отдела полиции села Исетское на маршруте патрулирования задержан мужчина, в транспортном средстве которого обнаружены синтетические наркотики.

В ночное время на 124-м километре автодороги Курган-Тюмень наряд дорожно-патрульной службы для проверки документов остановил водителя, следовавшего на легковом автомобиле с номером другого региона. Мужчина во время общения с полицейскими стал нервничать, в связи с чем было принято решение о досмотре транспорта. В присутствии понятых оперуполномоченные отделения по контролю за оборотом наркотиков и сотрудники Госавтоинспекции в багажном отсеке у жителя города Пермь обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором находились 6 свертков с кристаллическим веществом светлого цвета. Изъятое было направлено на экспертизу. Согласно справки эксперта-криминалиста вещество является наркотическим средством «N-метилэфедрон» массой более 595 граммов.

Как пояснил задержанный, данный способ заработка он нашел в одном из мессенджеров. От неизвестного лица, так же в мессенджере, он получил координаты, где в Москве забрать наркотики. Далее ему предстояло расфасовать наркотические вещества и сбыть на территории Самарской и Тюменской областей, куда он и направился на личном автомобиле.

В отношении ранее не судимого жителя Перми следователем следственного отдела МО МВД России «Ялуторовский» (дислокация с. Исетское) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.

Изображение Изображение Изображение

 

hugo_
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Outback
(до этого Ford Focus)

Рейтинг: 5 394
Репутация: +4

Пермяк с крупной партией наркотиков задержан на трассе Курган-Тюмень

Сообщение hugo_ » 07 фев 2024, 15:20

с этих курьеров потом спрос наверное всё равно за потерю товара?

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 416
Репутация: +43

Пермяк с крупной партией наркотиков задержан на трассе Курган-Тюмень

Сообщение Nikomak » 07 фев 2024, 19:54

положил бы сразу на заднее сидение, че в багажнике прятать :pipec: неужели нормально нельзя было спрятать если везешь такой товар, в машине столько мест, да в бачок омывателя позасовывать и то лучше чем в багажнике :roll: :-D
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5291
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 38 561
Репутация: +38

Пермяк с крупной партией наркотиков задержан на трассе Курган-Тюмень

Сообщение m3ss3r » 07 фев 2024, 20:02

Nikomak писал(а):да в бачок омывателя позасовывать и то лучше чем в багажнике

Он к Тюмени подъезжал и, вероятно, был осведомлен про специфику уборки наших дорог! Как он, по-твоему, тут без омывашки бы поехал?
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Пермяк с крупной партией наркотиков задержан на трассе Курган-Тюмень

Сообщение Григорьич » 07 фев 2024, 20:18

Nikomak писал(а): неужели нормально нельзя было спрятать если везешь такой товар, в машине столько мест, да в бачок омывателя позасовывать и то лучше чем в багажнике

да хоть куда спрячь-нашли бы,т.к. его ждали
иначе откуда
Автоновости писал(а):В ночное время

рядом с обычным патрулём ГАИ оказались
Автоновости писал(а): присутствии понятых оперуполномоченные отделения по контролю за оборотом наркотиков

?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

ДавыдовСД
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 641
Репутация: +17

Пермяк с крупной партией наркотиков задержан на трассе Курган-Тюмень

Сообщение ДавыдовСД » 07 фев 2024, 21:46

Эхх, молодёжь-первоходы, недооцениваете вы борцов с преступностью.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!