В Тюмени охотник с помощью прибора ночного видения убил человека в лесу

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 41733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 486 613
Репутация: +272

В Тюмени охотник с помощью прибора ночного видения убил человека в лесу

Сообщение Majesti© » 19 янв 2026, 16:49

Трагический случай на охоте под Тюменью привел к гибели человека.
Изображение
В тёмное время суток опытный охотник, находившийся в лесу на законных основаниях, сделал роковой выстрел из карабина, приняв с помощью прибора ночного видения человека за цель. Потерпевший скончался на месте от полученных ранений.

После происшествия охотник немедленно сам явился в правоохранительные органы, полностью признал вину и активно содействовал расследованию. Он принес извинения семье погибшего и оказывал им поддержку. Суд, изучив все обстоятельства — чистосердечное раскаяние, положительную характеристику, наличие семьи на иждивении и отсутствие судимостей — вынес условный приговор. Мужчина был осужден за причинение смерти по неосторожности и приговорен к одному году ограничения свободы: ему запрещено покидать Тюмень и менять место жительства без согласия контролирующего органа. Приговор вступил в силу 13 января.
Миру — мир!