ГИБДД: Обстановка сегодня на дорогах сложная из-за снегопада

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12369
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 355
Репутация: +8

ГИБДД: Обстановка сегодня на дорогах сложная из-за снегопада

Сообщение Автоновости » 29 ноя 2010, 11:11

ГИБДД: Обстановка сегодня очень сложная из-за снегопада

Обстановка на тюменских дорогах сегодня очень сложная. С утра уже зафиксировано 65 столкновений транспорта. Основными причинами происшествий являются нарушения дистанции, бокового интервала между автомобилями и потеря контроля над движением.
Госавтоинспекция призывает всех водителей сохранять особую осторожность и быть предельно внимательными. Соблюдайте дистанцию, правильно выбирайте скорость движения с учетом видимости и дорожных условий. Помните: скорость автомобиля должна обеспечивать водителю возможность в любой момент остановиться.

Сотрудники ГИБДД сегодня, в первую очередь, будут осуществлять контроль за уборкой снега, оказание помощи участникам дорожно-транспортных происшествий и обеспечение бесперебойного движения транспорта. В случае возникновения заторов на перекрестках будет применено ручное регулирование.

Также ГИБДД убедительно просит водителей не оставлять свои припаркованные автомобили на проезжей части, чтобы не препятствовать уборке снега с улиц областного центра.

В настоящее время начинается уборка снега с ул. Ленина Снегопогрузчик двигается от ул. Орджоникидзе к ул. Челюскинцев «против шерсти».

Источник: Пресс-служба Управления ГИБДД по Тюменской области

____________________
29.11.2010 Работа по уборке снега не прекращается

За минувшие сутки в Тюмени выпало 8,6 мм осадков. Специалисты Управления автомобильных дорог области заверили, что на центральных улицах постоянно ведется дежурное подметание, начатую с утра работу продолжают КДМ (комплексные дорожные машины) на улицах Щербакова, Дружбы, Ямской, Широтной, Пермякова, частично на улице Республики.

Всего же в работе ночью находилось 127 улиц (318 единиц техники и 190 дорожных рабочих), днем – 215 (448 единиц техники и 1168 дорожных рабочих). В итоге из Тюмени вывезено 22633 кубических метра снега, применена 191 т противогололедных материалов.


Источник: Пресс-служба администрации города Тюмени

 

Yak77
Хоккеист
Сообщения: 10561
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 341
Репутация: +58

Сообщение Yak77 » 01 дек 2010, 16:11

chainik47,
только что ехал по холодилшьной - задница полная!

Там вчера не лучше было - от 50ЛО до Репы ехал 50 минут :evil:
Иногда мой кот смотрит на меня как бы говоря: - "Вот я - кот. А чего в жизни добился ты?"

Галюн4ик
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 477
Репутация: +1

Сообщение Галюн4ик » 01 дек 2010, 16:56

chainik47,Yak77 неповерите, эта пробка там каждый вечер! И зимой и летом! :cherep:
Изображение

bor62
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Leaf
(до этого Лада (ВАЗ) 2105, Subaru XV)

Рейтинг: 9 435
Репутация: +31

Сообщение bor62 » 02 дек 2010, 10:23

Всем терпеть!!! Скоро снегопады прекратятся и все наладится :)
Не то что бы вы мне не нравитесь... Просто я был бы совершенно не против, если бы вы внезапно скончались

Tallion
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 620
Репутация: 0

Сообщение Tallion » 02 дек 2010, 10:35

bor62 писал(а):Всем терпеть!!! Скоро снегопады прекратятся и все наладится :)

Ну да... нашей то опреативностью... Недолго осталось... В Апреле все наладится :cherep:

LightMen
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 425
Репутация: 0

Сообщение LightMen » 02 дек 2010, 12:33

Fagot писал(а):
306059 писал(а):А я слыхал такую тему, мол в прошлом году по осени наш губер продал все собиковские снегоуборочные машины в Екат - вот теперь и хлебаем снег)))))))
ему сказали что зима не снежная будет))))))))))))))))))))) вот и впарил по тихой!

технику сдали в аренду в Екат до 1 декабря (согласно метеосводкам считалось, что снега в Тюмени не будет :cherep: )..это не слухи, а точная инфа..


Че то техника не возвращается =))))))))))))))))))))))))))))) :lol2: :lol2: :lol2: