На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11530
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 716
Репутация: +8

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Автоновости » 19 июл 2017, 13:02

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД
Изображение
23 новых комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД появятся на дорогах Тюмени - «Ростелеком» приступил к очередному этапу реализации проекта по созданию системы автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, предоставлению, обработке и хранению информации о транспортных потоках и нарушениях правил дорожного движения.

Функциональные возможности устанавливаемых комплексов позволяют фиксировать нарушения: заезд за стоп-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение скоростного режима.  Также камеры обеспечивают возможность поиска транспорта, числящегося в угоне или представляющего оперативный интерес. Программное обеспечение системы позволяет распознавать в реальном времени государственные регистрационные знаки транспортных средств с вероятностью не менее 90%. 

«Участки, на которых ведется съемка дорожного движения, рекомендованы комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения Тюменской области и согласованны с областным Управлением ГИБДД. Выбирались оживленные участки дорог, перекрестки с повышенной аварийностью - отмечает директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Игорь Волков. - Работают комплексы фотовидеофиксации круглосуточно и в автоматическом режиме. Информация с камер в режиме реального времени передается по защищенному высокоскоростному каналу связи в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тюменской области». 

Специалисты «Ростелекома» обеспечивают эксплуатационное и профилактическое обслуживание камер фотовидеофиксации и ведут постоянный мониторинг работы системы. 

Как показывает статистика, после запуска системы видеонаблюдения за автодорогами снижается аварийность до 50%, уменьшается количество пострадавших от ДТП в два раза, в целом улучшается автодисциплина в 6-8 раз.

Проект фотовидеофиксации на дорогах – один из крупнейших в области безопасности жизнедеятельности населения, реализуемых «Ростелекомом» на территории Тюменской области.  Компания реализует данный проект в рамках государственно-частного партнерства с правительством Тюменской области полностью за счет собственных средств. В полном объеме функционал системы должен быть обеспечен к декабрю 2017 года. Планируется установить в Тюмени и Тобольске 151 комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. С марта 2017 года, в рамах данного проекта, в Тюмени введено в эксплуатацию 12 комплексов фотовидеофиксации. 
Изображение

 

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 950
Репутация: +13

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Felix_71 » 19 сен 2017, 08:11

автовладелица писал(а):
Felix_71 писал(а): При чём тут вообще ПДД и безопасность дорожного движения в принципе?

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
это в шедевры... :cherep:

Зачем вырывать часть текста? Смысл написанного полностью искажается ... :pipec:

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Сибирский_Волк » 19 сен 2017, 08:57

Shurup_tmn писал(а):Пусть ставят, если не нарушаешь, то пусть работают на благо. Например,


Так все бы оно ничего, если бы камер было не сотнями на каждом шагу. И плюс к этому неправомерные ограничения в виде 40 тоже почти на каждом шагу.
Некая разумность должна иметь место. А так у нас государство построено так, что ты ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВИНОВЕН.
А не так, как та же светофорная фаза - носит рекомендательный характер, на светофоров 5-10-15 поставили бы в Тюмени и всем было бы хорошо. А у нас очень извращенно все воспринимают некие структуры и службы.
Точно так же как и все подступы к Тюмени были неправомерно жестко ограничены - сплошная, знак Обгон и скорость 50. Хорошо, что хоть сейчас немного изменилась эта ситуация в ближайшем пригороде.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17582
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 199
Репутация: +33

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение aleksss_555 » 19 сен 2017, 09:45

Сибирский_Волк, Felix_71, походу вы с одной команды :pipec:
Сибирский_Волк писал(а):если бы камер было не сотнями

а где уверенность что все подключены и работают ? может гдето и просто муляжи, пустые корпуса, но очёчко уже жим жим и стараешься не нарушать,
ну а потом уже в привычку войдёт, и всё цель достигнута.
Сибирский_Волк писал(а):неправомерные ограничения в виде 40
если сделали значит надо, прокуратура насчёт неправомерности тоже не спит, значит законно,
при этом не запрещено, точнее не наказуемо двигаться 40+19, почти те же разрешённые 60 и получаются, или хочется побыстрее разогнаться ? 60+19 ?
Сибирский_Волк писал(а):были неправомерно жестко ограничены - сплошная, знак Обгон и скорость 50.

в чём опять неправомерность ? или просто постоянно на языке висит ? насчёт сплошной и Обгона , поддерживаю :up: , ибо сколько там ездил до изменений, всегда наблюдал глупые обгоны,
едет впереди тихоход, тащит за собой хвост, и начинаются обгоны, только дальше тихохода всё равно не получается, и какой смысл ? ну был ты десятым в очереди, стал вторым, дак после ТЭЦ2 ты всё равно окажешься 10-м, проверено не раз. Зато из за своего тупого обгона, встречку тормознул, обгоняемого тормознул, по принципу гусеницы остальной хвост педальку тормоза нажал,
а насчёт скорости вообще шедеврально, :pipec: 50 это рекомендуемая скорость, квадратный синий знак, , и этот знак не запрещается ехать 90+19,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 950
Репутация: +13

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Felix_71 » 19 сен 2017, 10:17

aleksss_555 писал(а):если сделали значит надо, прокуратура насчёт неправомерности тоже не спит, значит законно

Классно сказано значит надо! Кому надо? Эти решения принимает непонятная комиссия по безопасности дорожного движения при Управе, в которой даже близко нет специалистов по безопасности дорожного движения ... одни юристы, экономисты, строители, технички ... :pipec:
На счёт Прокуратура не спит - без комментариев.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17582
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 199
Репутация: +33

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение aleksss_555 » 19 сен 2017, 10:25

Felix_71 писал(а):Классно сказано значит надо! Кому надо?

Мне надо, им надо, насчёт запрета обгонов уже расписал, ну а если вам не надо, то вас меньшинство. :razz:
Felix_71 писал(а): Эти решения принимает непонятная комиссия

Войдите в состав, и будете продвигать свои идеи.
Felix_71 писал(а):одни юристы, экономисты, строители,
зато с ВО, даже может и технички тоже :lol2: ПТУшников в комиссию точно не возьмут.
Кстати, а сам то как понимаеш Термин Безопасность ДД, может у нас разные взгляды на данное понятие, поэтому и договориться не можем.
Вот допустим, пригласили тебя в состав комиссии, какие твои реальные предложения ?
ну а чё, форум многие читают, а вдруг чтото дельное предложишь кроме нытья, возьмут да реализуют
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 950
Репутация: +13

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Felix_71 » 19 сен 2017, 10:53

aleksss_555 писал(а):Мне надо, им надо, насчёт запрета обгонов уже расписал, ну а если вам не надо, то вас меньшинство.

aleksss_555 писал(а):Войдите в состав, и будете продвигать свои идеи.

aleksss_555 писал(а):зато с ВО, даже может и технички тоже :lol2: ПТУшников в комиссию точно не возьмут.
Кстати, а сам то как понимаешь Термин Безопасность ДД, может у нас разные взгляды на данное понятие, поэтому и договориться не можем.
Вот допустим, пригласили тебя в состав комиссии, какие твои реальные предложения ?

Про обгоны я ничего не писал.
Если вам надо ехать по Широтной со скоростью 40 км/ч, и чтобы все ехали с такой скоростью, то наверное лучше вообще за руль не садиться или жить где-нибудь в маленьком-маленьком селе. Почти миллионный город, живет, работает и развивается в немного другом темпе. Я и многие другие, не хотят передвигаться по городу потихонечку...
Спроектирована и построена улица Широтная, как скоростная автодорога! С достаточным обеспечением безопасности как для автомобилистов, так и для пешеходов. От "дураков" никакие запреты не помогут.
Одного высшего образования для принятия решений по БДД не достаточно! Как минимум, могли бы пригласить в эту комиссию сотрудников ГИБДД.
Я, не сотрудник ГИБДД, поэтому в комиссию не пошел бы. Но, если честно, то некоторые решения комиссии, не просто не правильные, нелепые, но даже наоборот ухудшающие БДД.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17582
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 199
Репутация: +33

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение aleksss_555 » 19 сен 2017, 11:06

Felix_71 писал(а):Если вам надо ехать по Широтной со скоростью 40 км/ч,

а как же ещё +19 ? что и этого недостаточно ? и кстати принципиально объезжаю Широтную, в город заезжаю с Республики, либо с Объездной.
Felix_71 писал(а):Я и многие другие, не хотят передвигаться по городу потихонечку...
дак выбор за вами, гоняйте, кто останавливает то ? также и штрафы можно не платить, кто заставляет то ?
Felix_71 писал(а):поэтому в комиссию не пошел бы.

вижу дельных предложений НЕТ, зато оспаривать другие ,это можно.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

andrei_halk
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9
Репутация: 0

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение andrei_halk » 19 сен 2017, 11:14

Привет всем. У меня такой вопрос. А если знак 40 на желтом фоне при въезде в нас.п. висит и тутже сразу стоит камера (тринога) если я поеду 79 км.ч. мне придет письмо счастья?

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 950
Репутация: +13

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Felix_71 » 19 сен 2017, 11:15

aleksss_555 писал(а):а как же ещё +19

Абсолютно не правильная позиция.
40 - значит 40, 60 - значит 60. А вот так ездить и думать про +19 (+19,9) считаю не правильным.
Это как точить на токарном станке деталь, и думать про +/- ХХ миллиметров, а не стараться делать точно, без всяких допусков.

614668
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 00:00
Награды: 1

(до этого Ford Focus, Лада (ВАЗ) 2112, Renault Megane, Лада (ВАЗ) 2114, Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Mazda 3, Kia pro_cee'd, Ford Focus, Subaru Impreza, Infiniti FX35)

Рейтинг: 3 451
Репутация: +3

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение 614668 » 19 сен 2017, 11:19

Скоро на Широтной - Н. Федерова установят камеры
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ! ОБРЕЗНАЯ ДОСКА И БРУС от производителя!






aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17582
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 199
Репутация: +33

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение aleksss_555 » 19 сен 2017, 11:22

Felix_71 писал(а):Абсолютно не правильная позиция.

не правильно считать что ГИБДД дало разрешение, а на самом деле, это не наказуемая скорость, да нарушение, но штраф не предусмотрен,
поэтому притапливай чуток, и будет привычные 60.

сегодня заметил камеры на Самарцева х Ставропольской, это уже явно не для фиксации скорости, а скорее для видеофиксации в том числе,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

andrei_halk
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9
Репутация: 0

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение andrei_halk » 19 сен 2017, 11:22

Felix_71, да это все понятно! Суть вопроса не в этом совсем. Про допустимые (19 км) это написано для уточнения сути вопроса. Если по делу нет мыслей, то не надо, пожалуйста, умничать.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
aleksss_555, дак прикол в том, что знак 40 висит желтый. И хз

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 950
Репутация: +13

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Felix_71 » 19 сен 2017, 11:27

aleksss_555 писал(а):вижу дельных предложений НЕТ, зато оспаривать другие ,это можно

Из дельных: Отменить необоснованные ограничения скорости на Широтной! Или пусть "уважаемая комиссия" пояснит причины этих ограничений.
Только сразу дам ответ на возможную "причину". "Гонщики" и "дебилы" на знаки ограничения скорости не смотрят!

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
614668 писал(а):Скоро на Широтной - Н. Федерова установят камеры

Скоро, надо будет долго вспоминать перекресток, на котором не установлены камеры... :pipec:

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Zorik » 19 сен 2017, 11:39

Одновременно м монтажом камер на перекрестке Широтная-Олимпийская, установили столб в конце остановочного кармана (Остановка к/т Современник). Уже и камеру туда установили. Вопрос: что именно будет фиксировать эта камера? Висит она в остановочном кармане, не на полосе МТС.
Самое интересное, что помимо МТС есть ещё и ведомственный МТС, так называемые "служебные" автобусы, которые забирают людей с остановочного пункта, но дальше по полосе МТС не едкт, фактически вынуждены нарушать.
Теперь служебкам письма щастья ждать?
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Сибирский_Волк » 19 сен 2017, 11:49

aleksss_555 писал(а):Сибирский_Волк, Felix_71, походу вы с одной команды :pipec:
Сибирский_Волк писал(а):


Че ты за голову хватаешься?
Я с Феликсом не знаком и не знаю его.
Но полностью поддерживаю, потому как нашу жизнь некоторые деятели превратили в кошмар. Сплошные ограничения необоснованные и дурацкие запреты, светофорные фазы и проч и проч и проч. Если тебе нравится - езди ущербным. А мы хотим нормально передвигаться.
А то в пределах 100 км и, в-основном, только в тюменской области в чистом поле, на ровном месте, в прекрасной видимости - сплошная, и ограничения скорости.
Для чего? Конечно разным ментам и их структурам это больше нравится - показатели аварийности падают, есс-но. В результате и наш губер в шоколаде перед столицей. А мы как обоср*??ые ездим - зажато, запрещено, ограничено. Мало в каких регионах России такого где натворили. Только наши лизунцы и перестраховщики вытворяют такое, чтобы выслужиться.
Про прокуратуру мне тут ничего не говори - прекрасно знаю и не только я - кто, что и как.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17582
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 199
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 19 сен 2017, 12:28

Сибирский_Волк писал(а):Если тебе нравится - езди ущербным. А мы хотим нормально передвигаться. .
езжу нормально, ущербным себя не считаю. Может просто моя машинка ездить не может быстрее. А вы считаете для себя нормальное передвижение основываясь на мощность авто, и кстати что вам запрещает нарушать? Камеры знаки штрафы, да забейте на них в чём проблема то ?
Zorik писал(а): "служебные" автобусы, которые забирают людей с остановочного пункта, но дальше по полосе МТС не едкт, фактически вынуждены нарушать. Теперь служебкам письма щастья ждать?
данные развозки МТС не является, поэтому заезжают на остановку как и прочие. А после первого письма вполне могут объявить на вечерней посадке, остановка переносится за камеру.
Последний раз редактировалось aleksss_555 19 сен 2017, 12:38, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 950
Репутация: +13

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Felix_71 » 19 сен 2017, 12:39

aleksss_555 писал(а):А вы считаете для себя нормальное передвижение основываясь на мощность авто, и кстати что вам запрещает нарушать? Камеры знаки штрафы, да забейте на них в чём проблема то ?

Кто писал про мощность автомобиля? Вообще при чём здесь мощность?
Вам пишут об необоснованно установленных ограничениях ... а вы опять о своём ...
Я против нарушения ПДД. Призываю лишь отменить маразматичные и лишенные всякого здравого смысла ограничения!
Например, на той же Широтной, в зоне фиксации камер все едут 40-50 км/ч, а вне зоны 80-90 км/ч, чтобы наверстать потерянное время ... это лучше?
Последний раз редактировалось Felix_71 19 сен 2017, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Сибирский_Волк » 19 сен 2017, 12:41

aleksss_555 писал(а): езжу нормально, ущербным себя не считаю. Может просто моя машинка ездить не может быстрее. А вы считаете для себя нормальное передвижение основываясь на мощность авто, и кстати что вам запрещает нарушать? Камеры знаки штрафы, да забейте на них в чём проблема то ?


Да-да, есть тут человек 5, которые прикидываются и рассуждают - а чего вы все тут ноете и стонете;-))
И ты один из них;-))
Но это не прокатит.
Народ обозлили и до такой степени уже довели своими дурацкими нововведениями, что все уже одурели из-за действия властей.
Речь идет о дорогах, есс-но.
И не надо агитировать нарушать, забить, ездить без правил - мынитакие :lol2:

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Zorik » 19 сен 2017, 12:43

aleksss_555, ты читать то умеешь или спецом придуриваешься?
Я написал "служебные МТС" у которых, кстати и маршрут утвержден, и остановки есть (да они не муниципальные перевозчики). И куда "за камеры" перенести отставку с улицы Широтной?
Так, что прежде чем сказать или написать головешкой подумай.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17582
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 199
Репутация: +33

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение aleksss_555 » 19 сен 2017, 13:13

Felix_71 писал(а):на той же Широтной, в зоне фиксации камер все едут 40-50 км/ч

правильно, опасный участок, только вы не понимаете в чём его опасность, снижают скорость, в случае чего, остановочный путь будет меньше,
Felix_71 писал(а):а вне зоны 80-90 км/ч, чтобы наверстать потерянное время ... это лучше?

значит дальше участок НЕопасный, а нарушать или нет выбирает каждый сам, равно как и на опасном участке :cherep:
Сибирский_Волк писал(а):И не надо агитировать

тогда мне вас не понять, соблюдать не хотите , нарушать не хотите, но требуете чтобы сняли ограничения, по сути узаконили нарушения, :razz:
Zorik писал(а):Я написал "служебные МТС"

правильно, общественным транспортом не являются, значит едут по другим полосам кроме выделенной.
Zorik писал(а):И куда "за камеры" перенести отставку с улицы Широтной?
на следующую остановку МТС, после которой нет камер. или туда где можно заехать в выделенку, и не создавая помех произвести посадку высадку.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение автовладелица » 19 сен 2017, 13:17

Felix_71 писал(а):построена улица Широтная, как скоростная автодорога!

сам придумал ? :lol2:
Сибирский_Волк писал(а):езди ущербным. А мы хотим нормально передвигаться

нормальность в чём состоит ? гонять как ужаленный...?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
П.С. смешно видеть, как некоторые друг другу благодарности рисуют.. :lol2:
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Zorik » 19 сен 2017, 13:23

aleksss_555, ты знаешь что такое МТС? И почему ты думаешь что МТС это обязательно "общественгый" транспорт? А ты знаешь, столько "служебного" транспорта проходит по Широтной?
Так, что дичь не неси.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
автовладелица, ещё более удивительно вместо нормального объяснения видеть несколько смеющихся смайлов. Вы там от смеха не обописались ещё?
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17582
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 199
Репутация: +33

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение aleksss_555 » 19 сен 2017, 13:32

Zorik писал(а):ты знаешь что такое МТС?

да в ПДД заглянул, и служебные развозки(вахтовки) к МаршрутнымТранспортнымСредствам не относятся,
Zorik писал(а):А ты знаешь, столько "служебного" транспорта проходит по Широтной?

а почему ты выделил только автобусы ? ведь есть служебные авто начальников, начальник утвердил маршрут остановки, может даже график, но от этого служебная машина МТС не стала, и право езды по выделенке не приобрела.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение USA » 19 сен 2017, 13:34

andrei_halk писал(а):aleksss_555, дак прикол в том, что знак 40 висит желтый. И хз

висел как то на ямской тоже временный 40 и крис стоял, я писал в ГИБДД запрос ответили что фиксируется скорость 60 +20 как в черте города. не работают они короче по временным знакам :)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Felix_71 писал(а):Я, не сотрудник ГИБДД, поэтому в комиссию не пошел бы. Но, если честно, то некоторые решения комиссии, не просто не правильные, нелепые, но даже наоборот ухудшающие БДД.

я не гинеколог но посмотреть могу (с) :smeh:
*здесь была реклама*

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение uisgeb » 19 сен 2017, 13:41

Felix_71 писал(а):Вам пишут об необоснованно установленных ограничениях

сейчас как раз таки обосновано. обосновано этой тайной комиссией какими-то известными только ей доводами. другой вопрос, что тебе это не нравиться. не нравится: либо мирись с этим, либо пиши официальные письма в эту комиссию/гибдд/губернатору/президенту. а писать здесь, что из пустого в порожнее

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Zorik » 19 сен 2017, 13:51

aleksss_555, загляни в правила ещё раз. Маршрутное транспортное средство - транспортное средство общего (не личного) пользования, предназначенное для перевозки людей (работники люди?), движущееся по установленному маршруту (у развозки нет установленного маршрута?) с обозначенными местами остановок (и это есть!).
А много ли ты знаешь начальников (замов, помов) которые садятся в служебный мерин (волгу, тайоту.....) от бордюра на остановке?
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Сибирский_Волк » 19 сен 2017, 13:55

автовладелица писал(а):нормальность в чём состоит ? гонять как ужаленный...?


Еще одна :)
Вам, дамам, гонять не грозит. :no2:
Как правило, 95% вашего брата (ваших сестер) едут так, что тошнотов только остается вспоминать с радостью;-)). И хоть какие знаки поставь - девушки их просто не заметят;-))

з.ы. и это - ты не подкалывай благодарностью;-))(ладно хоть со смайликом;-)) ) Кто кому посчитал поставить и, главное, если есть за смысловое содержание - то почему бы и нет :razz: ?
Последний раз редактировалось Сибирский_Волк 19 сен 2017, 13:58, всего редактировалось 2 раза.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 716
Репутация: +158

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Holtoff » 19 сен 2017, 13:57

Zorik писал(а):Одновременно м монтажом камер на перекрестке Широтная-Олимпийская, установили столб в конце остановочного кармана (Остановка к/т Современник). Уже и камеру туда установили. Вопрос: что именно будет фиксировать эта камера? Висит она в остановочном кармане, не на полосе МТС.
Самое интересное, что помимо МТС есть ещё и ведомственный МТС, так называемые "служебные" автобусы, которые забирают людей с остановочного пункта, но дальше по полосе МТС не едкт, фактически вынуждены нарушать.
Теперь служебкам письма щастья ждать?

Думаю, она там висит по программе "Безопасный город", через которую УМВД контролирует общественные места, к которым относятся и остановки ОТ. Поэтому письма счастья - вряд-ли, это не ГИБДД-шная тема.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Zorik » 19 сен 2017, 14:04

Holtoff, может быть и так. Хотя и параллельно проезжей части, но, опять же, на полосу не направлена. И вообще среди веток и листьев.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Может белок фоткать решили?
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4122
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 025
Репутация: +22

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Димасик » 19 сен 2017, 14:39

Zorik писал(а):Маршрутное транспортное средство - транспортное средство общего (не личного) пользования, предназначенное для перевозки людей (работники люди?), движущееся по установленному маршруту (у развозки нет установленного маршрута?) с обозначенными местами остановок (и это есть!).

А в служебный автобус могут забить студенты и школьники спешащие на учебу?