В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение fenix107 » 18 дек 2015, 11:24

Тюменский таксист выгнал ребенка-аутиста из машины
Вчера в cоцсетях появился пост о хамском поведении одного из водителей службы такси "Поехали". О неадекватной реакции водителя на ребенка-аутиста рассказала Гульнара Прадедова, известный в Тюмени общественный деятель и предприниматель.

По словам Гульнары, ее сына Даню с няней таксист не довез до места назначения и потребовал выйти из машины. Водителю не понравились звуки, которые издавал мальчик.

- Даньку с няней попросту выгнали из такси, по-хамски. Водитель был предупрежден, что едет ребенок, замечу, что наш Даня невербальный аутист (не говорящий, пока только начавший знакомиться с этим миром), то есть он может общаться издавая звуки и меняя громкость и тембр голоса. Водителю это все сильно не понравилось, и он просто по-хамски настаивал, чтоб сын вышел из такси, - рассказывает Гульнара.

Няня пыталась объяснить водителю, что мальчик - инвалид, однако представитель службы такси заявил, что ему "плевать".

Огорченная мама подала жалобу в службу такси "Поехали", в день инцидента представители компании на жалобу не отреагировали.


Saa_72 писал(а):Здесь диалог таксиста с диспетчером 3:08 .

 

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение uisgeb » 20 дек 2015, 21:54

tutmara писал(а):Единственное, что я точно могу поставить в вину водителю - что он высадил тетку и маленького ребенка на мороз. Вот это :down: :down: :down:

я так понимаю, что вся драма случилась у места посадки и он никуда их не увез даже. сделали из ребенка карбышева уже

генерал
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 411
Репутация: 0

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение генерал » 20 дек 2015, 22:07

читал читал и не выдержал.
tutmara писал(а):Единственное, что я точно могу поставить в вину водителю - что он высадил тетку и маленького ребенка на мороз.

водитель высадил их у подъезда у которого и забирал. Что им мешало пока ждут другую машину зайти в подъезд или квартиру?
Все нормально, падаю.
http://m-service72.ru/

Mersedes
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 811
Репутация: +1

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Mersedes » 20 дек 2015, 22:24

я не могу понять одного. Почему тут пишут что он высадил тетку с ребенком на мороз? она что не из теплого помещения двигалась или он на полпути раздумал? из сюжета вроде следует что он тупо их не повез!

ЯнаМото
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 896
Репутация: +6

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение ЯнаМото » 20 дек 2015, 23:50

Ребята, я все понимаю. Есть инвалиды - калеки. Есть инвалиды по психическому здоровью. Ставлю себя на место таксёра. Я взялся возить людей. Соответственно блюду ПДД, ибо нарушать дорого. И тут мне садят ребёнка - инвалида с психическим расстройством. Он отказывается пристёгиваться, орёт и пинает сидения моей машины, которую я мою за свои деньги, работаю на ней. И вот что в голову приходит: я же не нанимался водителем 5 бригады в скорой помощи. Это моя машина, личная, в которой мои дети и жена ездят, помимо пассажиров, а тут ребёнок пачкает сиденья. Нормально объяснил, что орущего, пинающегося, непристёгнутого ребёнка я не повезу. По разговору с диспетчером слышу голос пожилого таксёрика, волнующийся, но тем не менее он строит свою речь ясно, грубых слов я не слышу. В чём проблема? Я насколько знаю - есть специальные службы, которые любых инвалидов перевозят на спец автомобиле, но там дороже на порядок. Но мама ведь бизнес - вумен, наверно есть деньги? На няньку как-никак наскребла? Или проблема в том, что никому неизвестная татарка познакомилась с кем-то с телеканала и решила прославится сама и свой никому не известный фонд прорекламировать? Я только так понимаю.
Надышаться можно только ветром

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение uisgeb » 21 дек 2015, 00:15

ЯнаМото, пассажирам насрать на твою машину в прямом и переносном смысле. а можно еще и наблевать. ты меня везешь и все мои удобства и твои неудобства входят в стоимость проезда. такова логика большинства вчерашних клиентов джамшуток, пересевших сегодня в илитный вид транспорта, пусть даже за 50 рублей

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Перевозчик_72 » 21 дек 2015, 00:26

Закрывать все бич-такси!!! Не будет адекватный человек возить "победу/поехали/смайлы" и прочую хрень по ценам 2006года :pipec:
По роду деятельности сейчас временно в такси перешел и бывает спускается пассажир и жалуется что "победу" час ждет, пришлось олимп перезаказать (цены кстати тоже не ахти но все же уже ближе к 13году). Говорю что видел заказ, но не вожу их принципиально, некоторые рожи корчат, некоторые адекватно воспринимают :) а вообще гнать всех нерусей и подработчиков из тачки, обязательное лицензирование,действующие мед справки и регулярный контроль за автомобилями+оборудование таксометрами, вот тога это будет такси, а пока 70% лишних в данной сфере, так же как и половина среди дальнобойщиков.
А за подобные вещи (без уважительных причин и информировании диспетчера) увольнение с запретом заниматься извозом на годик-два... Эх мечты мечты... Нет уж нас больше профессии "водитель", так, третий сорт... :down:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение uisgeb » 21 дек 2015, 00:29

Перевозчик_72 писал(а):а вообще гнать всех нерусей и подработчиков из тачки, обязательное лицензирование,действующие мед справки и регулярный контроль за автомобилями+оборудование таксометрами, вот тога это будет такси

такое только в сказке бывает. а клиент по большей части небрезгливый, да и разбираться не будет в тонкостях. есть вариант за 50 рублей, зачем платить 100?

Boriss72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 214
Репутация: +8

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Boriss72 » 21 дек 2015, 00:57

Во сколько срача ! Думается это карма - мамаше , и то она решила использовать "шанс" ! Ума нет - считай калека , так вроде говорят ?! У мамашки знака "инвалид" на машине нет ?
P.S. А где отец ребенка ? Как-то странно ? Вам не кажется ? Мамашка/няня - и всё ? Чет мне напоминает ... , знатная "мамашка" :-D
P.P.S. Спасибо за видео , я запомнил эту женщину с равнодушными глазами ! Еще бы фото "няни" ??? Увидел - обойди стороной ! Высажу без объяснения причин тупо , давай до свидания !
"You can get much further with a kind word and a gun than you can with a kind word alone."

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Перевозчик_72 » 21 дек 2015, 01:28

uisgeb, меня тут поражают заказы по вечерам из приличных заведений где одна припаркованная машина стоит больше моего маленького автопарка легкового заказывают победу и смайл!!! Как по мне-это себя не уважать... Никогда для родных или подруги ниже нон-стопа ОБЯЗАТЕЛЬНО С РУССКИМ ВОДИТЕЛЕМ не заказываю ничего, сам один на олимпе/Максиме катаюсь и то плачу всегда "без сдачи", потому как тарифы смешные, все остальное шизофрения... Ехать из Максимильяна в шубе с 6 айфоном на "шайтан машине" за 80рублей, это же намерено себе вечер испортить :pipec:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Boriss72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 214
Репутация: +8

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Boriss72 » 21 дек 2015, 01:54

Перевозчик_72, это нормально ! Дипломат возит заказы нонстсопа /нонстоп - олимпа/ олимп - победы ! Замечательно ! Сам , лично в программах смотрел ! Следующий шаг - Дипломат возит Победу тупо аренду отбить !
"You can get much further with a kind word and a gun than you can with a kind word alone."

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Ramil44 » 21 дек 2015, 03:59

всё зависит от степени болезни ребенка, возможно его вообще не возможно пристегнуть, т.к. у него тут же начинается истерика...
Истерика будет у жены таксиста, который чтобы не быть тварью привезет домой штраф в тритыщи (или сколько сейчас?)

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 21 дек 2015, 05:44

Ramil44, это точно. Да 3000 р за ребенка без удерживающего устройства. Водитель не понятную сумму в 5000 р называет.
А по сути такси - есть возможность не выполнять заказ, то и проблем никаких. Хотя в конкретной ситуации проблемы у всех образовались
Не спеши! В морге места всегда есть.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение uisgeb » 21 дек 2015, 08:00

Перевозчик_72 писал(а):Ехать из Максимильяна в шубе с 6 айфоном на "шайтан машине" за 80рублей, это же намерено себе вечер испортить :pipec:

думаю, что в 50% случаев поедет на иномарке B-C - класса с водителем поехавшем "чтоб не стоять"
Изображение

tutmara
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 544
Репутация: +7

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение tutmara » 21 дек 2015, 15:01

uisgeb писал(а):ЯнаМото, пассажирам насрать на твою машину в прямом и переносном смысле. а можно еще и наблевать. ты меня везешь и все мои удобства и твои неудобства входят в стоимость проезда. такова логика большинства вчерашних клиентов джамшуток, пересевших сегодня в илитный вид транспорта, пусть даже за 50 рублей


Вот с этим согласна на 200%! У меня пьяный в дрова мужичок, выходя, повис всей пьяной тушкой на двери и чуть не оторвал ее к хренам. А если бы оторвал? Кто бы платил - Пушкин?

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
генерал писал(а):читал читал и не выдержал.
tutmara писал(а):Единственное, что я точно могу поставить в вину водителю - что он высадил тетку и маленького ребенка на мороз.

водитель высадил их у подъезда у которого и забирал. Что им мешало пока ждут другую машину зайти в подъезд или квартиру?



Сорри, я так поняла, прочтя ветку дискуссии, что такси всё-таки двинулось в путь, а по дороге выяснилось, что между пассажирами и водителем существует дилемма. Я там не присутствовала - поэтому, повторюсь, не могу судить объективно.
Как бывший таксерик, скажу, что непристегнутого отказалась бы везти палюбас. Это раньще "закрывали глаза", тк штраф был небольшой, а если вынь да положь 3 или 5 тыщ - то нафиг бы надо такое щастье :yes:
З.Ы. За все время работы несколько раз отказалась везти пьяных в задницу мужиков. Которые, выйдя к машине, уже на ногах не стояли. Думаю, мало кому доставит радость убирать салон после таких красаффцев. не говоря уж об их не всегда корректном поведении, когда за рулем дама :yes:
Ведущая свадеб, юбилеев, выпускных, корпоратов в Тюмени и районе. Тел. 8-909-188 8313. Помощь в организации.

jonjon
Мастер
Мастер
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Nissan Leaf)

Рейтинг: 5 354
Репутация: +6

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение jonjon » 21 дек 2015, 15:18

tutmara,Штраф это еще пол беды, не дай бог конечно,но в случае ДТП если ребенок получит травмы,как Вы думаете кого сделают крайним?Конечно водителя!!!Выставят на всеобщее обозрение,назовут врагом народа и пальцем тыкать будут.Вот доказывай потом что не осел.
Постоянно слышу от пассажиров "а мы так всегда ездим",ответ такой "Вы может и да,а я нет".Бустер имеется для ребенка от 4 лет,в остальных случаях "машинку будете другую ждать"?

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
P.S. Люди конечно разные бывают,но скажу за себя.Я сам отец,у меня дочь 7-ми лет,ни моя ни другая чужая машина не тронется с места,пока мой ребенок не будет пристегнут надлежащим образом.
Изображение

zhuk898
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 529
Репутация: +1

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение zhuk898 » 21 дек 2015, 15:36

Да мать себя хочет распиарить..Деньги на фонде отмывает.У нее на роже написано аферистка.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 406
Репутация: +37

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение bobhot » 21 дек 2015, 16:42

а вы замечаете что одни таксисты пишут в основном?
тут ехал в дешевом такси, оборона-мыс 180р, машина мицубиси лансер, состояние хорошее, мужик в такси уже лет 20 говорил... сказал, что и 180р окупается хорошо, а ноют те кто не хочет работать!
а про данного таксиста все равно не прав он...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

генерал
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 411
Репутация: 0

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение генерал » 21 дек 2015, 16:53

в чем не прав то. что штраф не хотел получить? вчера спрашивал у гаишников, говорят все равно оштрафуем раз не пристегнут ребенок
Все нормально, падаю.
http://m-service72.ru/

tutmara
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 544
Репутация: +7

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение tutmara » 21 дек 2015, 18:16

Вот цитата из статьи на ВСЛУХ.РУ: "«Со словами «Мне не нужен орущий ребенок в машине» таксист выгнал нас из машины" - так описана ситуация со слов няни. Вот реально - в журналюшки сейчас идут в основном те, кому лениво работать руками. Они свято уверены, что можно писать что угодно, лишь бы не было в тексте ненормативной лексики, можно на уши людям вешать несвежую лапшу и не нести никакой ответственности за свои слова.
Вот штрафануть бы пару-тройку таких щелкоперов, да тыщ на 5-10, за публикацию непроверенной и неподтвержденной инфы - остальные бы живо жопы прижали и не несли бы в открытый эфир то, что "одна бабка другой на лавке сказала" :down: :down: :down:
В этом плане у меня больше доверия теле- и радионовостям. Вот корреспондент, вот свидетель, с ФИО, вот его слова в эфире, вот запись данного эфира - то есть в наличии источник информации, на кого можно сослаться. А все эти Инет-писаки забурели уже от вседозволенности. Образования у иных - три класса и коридор, а понтов - больше, чем сами весят :down:
Ведущая свадеб, юбилеев, выпускных, корпоратов в Тюмени и районе. Тел. 8-909-188 8313. Помощь в организации.

La-Vanda
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 789
Репутация: +1

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение La-Vanda » 21 дек 2015, 20:16

http://www.detkityumen.ru/forum/thread/564335/?page=6 Гульнара на Детках ответ держит(вдруг кому интересно)

хитрый2
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 307
Репутация: 0

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение хитрый2 » 21 дек 2015, 22:16

Эта Гульнара по всем сми где только можно пописала. 100% пиар.

LETO72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 май 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 429
Репутация: 0

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение LETO72 » 22 дек 2015, 03:23

Через день отказываю тупым мамашам в поездке без пристегивания их ребёнка надлежащим образом доходит до того что детей вместе с портфелями на спине пристегивают! Сегодня вообще вышли с ребёнком годовалым и на вопрос почему не предупредили ответ был а так хрен кто приедет! На что я также ей ответил вот и жди на морозе дальше..

Часто слышу отмазки от пассажиров он у нас бегимотик зачем его пристегивать или он у нас орет и тд. Отвечаю это ваши проблемы что так воспитали и вам тупо насRать на своё чадо и или отказываю в поездке или жду когда пристегнут
Кстати инвалидов как пассажиров хвтает и чаще всего там все порядке в плане пристегнутьили усадить на бустер
Последний раз редактировалось LETO72 22 дек 2015, 03:26, всего редактировалось 1 раз.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 22 дек 2015, 03:25

LETO72, в самую точку!!!! Про рюкзаки вообще забыл)))) да я типа так, удобнее))) вчера за смену 5 заказов и все с детьми. В 4 не указали! Не в обиду пассажирам, мужик нормальный, а вот женщина с явным недовольством. Двое детей, на жд, предварительный. Между делом говорю, почему про детей не указали? Тем более двое, сам пристегиваю, есть чем. Я не с претензиями к вам, а водитель имеет право отказать в поездке, так как не безопасно и штраф!
Женщина мне ответила: вы обязаны и отказать не можете - это как я тяжело больному не могу отказать в срочной операции...
Врач видимо, но сравнение неуместное на мой взгляд (
Не спеши! В морге места всегда есть.

LETO72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 май 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 429
Репутация: 0

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение LETO72 » 22 дек 2015, 03:46

Shurup_tmn, вот после этой фразы как вы обязаны нас увезти или подобное я сливаюсь с заказа без обьяснений.кстати мужчины/ папаши в. 98% без лишних слов пристегивают детей в то время как мамаши истерят ниочем итут раздули из мухи слона ездят на жопашном такси это уже минус в карму таким успешным людям дак ещё и ложили на правила безопасности о чем теперь знает всяТюмень

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
Еще раз повторюсь инвалидов ездит достаточно! И почти со всеми будь то дети или взрослые почти всегда нахожу общий язык и нет проблем но бывают экземпляры которым похоже уже как обуза такой человек и они срываются на окружающих!

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 22 дек 2015, 04:30

Хотелось ещё добавить, гибдд очень много агитации проводит по поводу маленьких пассажиров, больше даже чем даже превышения скорости и выезда на встречную полосу. Да в последних вина водителя и относится к ним. НО, почему пассажиры-родители не принимают на свой счет безопасность и ответственность за своих детенышей?! Ссылки на особенных детей или неудобство поездки в 30 минут для них этого неудобство, а для водителя это риск и при том не маленький!!!!!
Не спеши! В морге места всегда есть.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 716
Репутация: +158

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Holtoff » 22 дек 2015, 06:25

хитрый2 писал(а):Эта Гульнара по всем сми где только можно пописала. 100% пиар.

Я думаю - месть. "Ты помотал нервы мне, я помотаю их тебе и конторе, от которой ты приехал".

jonjon
Мастер
Мастер
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Nissan Leaf)

Рейтинг: 5 354
Репутация: +6

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение jonjon » 22 дек 2015, 11:06

Holtoff, от куда цитата?
Изображение

Баобабыч
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 198
Репутация: +13

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Баобабыч » 22 дек 2015, 13:31

LETO72 писал(а):раздули из мухи слона ездят на жопашном такси это уже минус в карму таким успешным людям


Не в обиду таксистам.
У меня вызывают недоумение люди, страдающие ( :smeh: ) но все равно работающие в этих "жопашных такси"...
как те ежики из анекдота...
Невольно в голову приходит вопрос, заданный участковому из "Особенностей национальной охоты" -
"Делать-то умеешь хоть что-нибудь ?"
Чем больше я узнаю людей,
тем больше я люблю собак.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Ramil44 » 22 дек 2015, 13:38

Баобабыч, скажу более, если покопаться у многих в программах в архиве заказов, там можно будет обнаружить выполненными и народное и поехали и победы и прочее :))

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Динамит72 » 22 дек 2015, 14:43

Ramil44 писал(а):Баобабыч, скажу более, если покопаться у многих в программах в архиве заказов, там можно будет обнаружить выполненными и народное и поехали и победы и прочее :))


а в какое "такси" могут взять а/м "ниссан-бассара"?
"В споре рождается истина"