В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11486
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 668
Репутация: +8

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Автоновости » 15 окт 2017, 12:23

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля
Изображение Изображение
Автолюбитель прислал в адрес CAR72.RU подтверждение о получении штрафа за среднюю скорость на объездной дороге Тюмени.


Комплекс "КОРДОН-Темп" зафиксировал время прохождения первой и второй точки на Обходе г. Тюмени, расстояние между которыми было 8,7 км. Время прохождения этого участка составило 264 секунды.

Легко можно подсчитать, что средняя скорость при таких условиях составляет 119 км/ч. 

Судя по координатам фиксации, замер средней скорости произошел на участке Северного обхода Объездной дороги между Салаирским и  Велижанским трактом.

Изображение

 

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38907
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 553
Репутация: +263

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Majesti© » 17 окт 2017, 18:48

У нас новый рекорд "трассы"! :number2:
Данный спецучасток в 8,7 км преодолен за 231 секунду. Средняя скорость 136 км/ч! :rally:
Изображение

А если без шуток... Куда вы так гоняете? :pipec: :automat:
Миру мир

ckoBopogkep
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 465
Репутация: +9

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение ckoBopogkep » 17 окт 2017, 18:49

Majesti© писал(а):У нас новый рекорд "трассы"! :number2:
Данный спецучасток в 8,7 км преодолен за 231 секунду. Средняя скорость 136 км/ч! :rally:
Изображение

А если без шуток... Куда вы так гоняете? :pipec: :automat:

еще и телефон в руках)))

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38907
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 553
Репутация: +263

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Majesti© » 17 окт 2017, 18:59

Я вбил на карту координаты обеих видеокамер из протоколов и поставил точные метки где установлены камеры, между которыми измеряется средняя скорость:
Изображение
Миру мир

avazh
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Opel Zafira

Рейтинг: 4 380
Репутация: +15

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение avazh » 17 окт 2017, 19:10

[quote="Majesti©"]Я вбил на карту координаты обеих видеокамер из протоколов и поставил точные метки где установлены камеры, между которыми измеряется средняя скорость:
Там других камер и нет.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38907
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 553
Репутация: +263

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Majesti© » 17 окт 2017, 19:23

По "Регион-Тюмень" в эфире сейчас Анжела Борисова сообщила, что замер средней скорости идет на всей объездной дороге от ТЭЦ-2 и до Тобольского тракта.
Миру мир

iuda72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jaguar F-Type, Porsche Panamera
(до этого Nissan Wingroad, Toyota Tundra, Toyota Highlander, Mercedes-Benz G-Class, Lexus LX570)

Рейтинг: 7 873
Репутация: +20

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение iuda72 » 17 окт 2017, 19:37

Majesti© писал(а):в эфире сейчас Анжела Борисова сообщила, что замер средней скорости идет на всей объездной дороге от ТЭЦ-2 и до Тобольского тракта.


Ууу это плохо,походу влип, надо зайти проверить :oops:
Для тупых - на бис (с) Holtoff
Тут полфорума в слове хер три ошибки делает (с) Сергей Буровиков
Простите вот это модератор Пользуясь служебным положением оскорбляет пользователей портала (с) Сергей Буровиков

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение infern0 » 17 окт 2017, 19:42

Majesti© писал(а):А если без шуток... Куда вы так гоняете? :pipec: :automat:

дорога там широкая и пустая, почему бы и нет?
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 954
Репутация: +21

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Drdiesel » 17 окт 2017, 19:44

megan а это не такие, как на перекрёстках стоят? по крайней мере на объездной возле развязки с Московским трактом, мой РД пищит на них....

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение KolemBass » 17 окт 2017, 19:49

Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Zorik » 17 окт 2017, 20:04

Ок, предлагаю рассмотреть такой аспект (Saa_72, может сразу проходить мимо, ибо он дремуч как тайга): часть 1 ст. 2.6.1. КоАП говорит о том, что нарушения правил дорожного движения могут быть зафиксированы работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. Отсюда вопрос: что есть понятие ФИКСАЦИЯ? Я так полагаю, что фиксация правонарушения с использованием технического средства это установление факта правонарушения, подтвержденное (в данном случае) фото доказательством. Если рассматривать постановление с обычной камеры, то там все ясно: автомобиль, в установленной точке пространства превысил допустимую скорость - вот фото, что это именно тот автомобиль. Что же мы видим в нашем случае: два фото, каждый с определёнными координатами, но без замера скорости! Превышение установленной скорости рассчитано математически с применение неких переменных. Есть фотофиксация нарушения? На мой взгляд нет.
Кроме того, постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2013 г. N 20 "О внесении изменений в Правила дорожного движения введен знак дополнительной информации (табличка) "Фотовидеофиксация", который применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Данный знак указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи. Безусловно у каждого технического средства на объездной установлен подобный знак но он относится именно к этому средству фиксации и имеет свою зону действия! Таким образом, использование двух и более средств фиксации для выявления одного события правонарушения считаю весьма спорным.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 648
Репутация: +21

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Homark » 17 окт 2017, 20:23

Majesti© писал(а):По "Регион-Тюмень" в эфире сейчас Анжела Борисова сообщила, что замер средней скорости идет на всей объездной дороге от ТЭЦ-2 и до Тобольского тракта.


А вот это сейчас было неожиданно. Сразу возникло два вопроса. Во-первых, где на выезде на Тобольский идет замер? И как быть если после выезда на объездную у ТЭЦ-2 водитель спокойно ушел на Монтажников и через лесобазу оказался на Тобольском? :???: А второе - в районе Березняков ограничение 60 км/ч, в данном случае оно спокойно игнорируется? Т.е. там можно топить сотку спокойно? :eek:

P.S. По первому вопросу у меня есть подозрение, что т/с должно везде по ходу объездной видимо на камеры попасть...
Последний раз редактировалось Homark 17 окт 2017, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Dima929
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 118
Репутация: +8

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Dima929 » 17 окт 2017, 20:24

С нетерпением жду статистику о снижении ДТП благодаря данному введению, если статистика положительная (не нарисованные цифры) то молодцы.
Если статистика окажется положительная только в сторону пополнения бюджета то :down:

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Zorik » 17 окт 2017, 20:31

Друзья, да прекращайте вы уже соепо верить официальной позиции представителей органов властии объясняющих то или иное нововведение. Думайте своей головой! Вспомните, прошлым летом как минимум два резонансных события, это тотальные проверки ГИБДД и совместные рейды той же ГИБДД и ФССП. В обоих случаях некоторые зуб давали за то, что мероприятия законнны. И, что? Если бы мероприятия были легитимны, неужели бы они не продолжались регулярно? Сдаётся мне, что за подобные вольности кое кто отхватил приличных звездюлей в рамках надзора. Так, что думайте, товарищи. Думайте.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 648
Репутация: +21

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Homark » 17 окт 2017, 20:33

Zorik писал(а):Так, что думайте, товарищи. Думайте.


А что тут думать? Мораль проста в данном случае - соблюдай ПДД и этот топик будет монописуален :)

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение oioi » 17 окт 2017, 20:34

Zorik писал(а):Безусловно у каждого технического средства на объездной установлен подобный знак но он относится именно к этому средству фиксации и имеет свою зону действия! Таким образом, использование двух и более средств фиксации для выявления одного события правонарушения считаю весьма спорным.

Ты часом не занимался ютубным троллингом дэпсов? Благодаря таковым в скором времени нельзя будет дэпсов на камеру снимать. :smeh:

А ваще твоё дотошное копание в постановлениях/кодексах и т.д. лишь выявляет какие-либо шероховатости в формальной сфере взаимоотношения водитель-пдд.
Если иначе выразиться, можно ехать 200 и при удачном раскладе доказать, что у тебя всё ок и штраф не положен.
Но смысл, если ехал 200 ? "Наказать" чинуш? :-D За повышенные с 2018 года акцизы на бензак, но без отказа от ТН? И т.д.
Цель твоя какая в данных расковыриваниях?
Последний раз редактировалось oioi 17 окт 2017, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Ower72 » 17 окт 2017, 20:37

oioi, А навесят табличек и камер на каждый столб да и все.
Чтоб вот такие ютубные юристы не копались и нп искали лазеек. :cherep:

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Saa_72 » 17 окт 2017, 22:39

Zorik писал(а):Безусловно у каждого технического средства на объездной установлен подобный знак но он относится именно к этому средству фиксации и имеет свою зону действия! Таким образом, использование двух и более средств фиксации для выявления одного события правонарушения считаю весьма спорным.

Ты сам то можешь прочитать свою писанину и осмыслить её критически?
1. Табличка применяется не к средству фиксации, а к комплексу элементов (знаки, разметка и т.п.), описывающих ограничения, и предупреждает об автоматическом (без участия человека) фиксировании нарушений данных ограничений (возможно, отсутствующим в текущий момент).
2. Там применяется ОДНО средство фиксации, состоящее из нескольких элементов, расположенных на достаточно большом расстоянии друг от друга (см. тех. характеристики). И зона его действия указана на фото.

Раз ты считаешь себя таким грамотным, перестань трепать языком попусту, а свяжись через Маджестика с адресатами писем счастья и предложи им свои услуги в оспаривании штрафа. Возможно, найдётся желающий пободаться с Фемидой твоими рогами. Тогда мы и узнаем, насколько "тяжеловесны" твои аргументы. О любом варианте развития событий
-- ты отказался доказывать свои "мысли" практическими делами
-- тебе никто не доверился
-- нашлись те, кто рискнул взять тебя в защитники.
сообщи нам.
Это будет не только интересно, но и познавательно.
Заодно почитай (предлагаю в очередной раз) решение реального суда по аналогичному вопросу.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Shurup_tmn » 17 окт 2017, 23:02

Уже на седьмую страницу пошло обсуждения. Они проведут анализ и ещё больше понавешают, в номера зачипуют потому что люди сами хотят чтобы их доили, доили и доили
Не спеши! В морге места всегда есть.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Zorik » 18 окт 2017, 05:34

oioi, я троллингом вообще не занимаюсь. Я за справедливость и принцип Закон один для всех. Если кто либо (государство или конкретный человек) требует соблюдения закона, то это требование должно быть законным. Это же просто.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18145
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 220
Репутация: +95

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение megan » 18 окт 2017, 07:07

да самое главное, что бы +19 не отменили, по нашим дорогам быстрее опасно! А способы литунов наказывать пускай ещё больше находят, а то достали уже гонять. Вот например вчера еду по Республике 79 на круизе, а меня как стоячего старая нива обходит, на СЛЕДУЮЩЕМ светофоре поровнялся с ним смотрю, а за рулём старый дедок и бабка рядом ему мозги втирает, думал за то, что он так гоняет, а нет загорелся зелёный и он с буксом опять в точку ушёл...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

avazh
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Opel Zafira

Рейтинг: 4 380
Репутация: +15

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение avazh » 18 окт 2017, 08:06

Zorik писал(а):Друзья, да прекращайте вы уже соепо верить официальной позиции представителей органов властии объясняющих то или иное нововведение. Думайте своей головой! Вспомните, прошлым летом как минимум два резонансных события, это тотальные проверки ГИБДД и совместные рейды той же ГИБДД и ФССП. В обоих случаях некоторые зуб давали за то, что мероприятия законнны. И, что? Если бы мероприятия были легитимны, неужели бы они не продолжались регулярно? Сдаётся мне, что за подобные вольности кое кто отхватил приличных звездюлей в рамках надзора. Так, что думайте, товарищи. Думайте.

Видимо законны данные мероприятия. Сегодня опять приставы на Дамбовской кучкуются. Камера стоит возле мостика. Рейд будет.

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение PaYAlnik » 18 окт 2017, 08:27

Zorik писал(а):Таким образом, использование двух и более средств фиксации для выявления одного события правонарушения считаю весьма спорным.

Как юридически, так и технически, _комплекс_ - это ОДНО средство фиксации, состоящее из нескольких элементов. Я понимаю, что обывателю этот факт разрывает шаблон, но это так. Поэтому все твои потуги найти какие-то формальные нестыковки, мягко говоря, яйца выеденного не стоят.

За погрешности элементов тоже посмешил. Координаты по GPS даже без использования наземных станций ширпотребными навиками уже давно определяются ±15 м максимум. Ни о каких 100...150 метрах и речи не идёт. Погрешность измерения времени при использовании сигнала GPS для синхронизации вообще составляет микросекунды.
Перехватчик фур-невидимок.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Zorik » 18 окт 2017, 09:00

PaYAlnik, если владеешь информацией и документальным обоснованием, что комплекс это одно средство, то обоснуй пожалуйста, я не против. Наоборот внесешь больше ясности.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение PaYAlnik » 18 окт 2017, 09:12

Zorik, 15 секунд гугля, и...
http://www.simicon.ru/rus/product/gun/cordon_temp.html
Внизу страницы ссылки на все необходимые документы.
Перехватчик фур-невидимок.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Zorik » 18 окт 2017, 09:58

PaYAlnik, ну это я читал. И что там такого особенного написано кроме как реклама? То, что блоки комплекса устанавливаются на расстоянии не менее 200 метров друг от друга? Дело в том, что и в КоАП и в изменении к ПДД говорится о технических средствах (единичных) а не о комплексе технических средств. Поэтому я у тебя и переспросил.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение ONEGIN636 » 18 окт 2017, 11:13

Zorik писал(а):и совместные рейды той же ГИБДД и ФССП

Можешь прямо сейчас подъехать на Дамбовскую к Лукойлу и спросить о законности. у них как раз сейчас рейд там идет!
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

kuller
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 584
Репутация: 0

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение kuller » 18 окт 2017, 11:22

Dima929, у нас в стране часто про бюджет думают.
Создание и продвижение сайтов

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение oioi » 18 окт 2017, 11:48

Zorik писал(а):oioi, я троллингом вообще не занимаюсь. Я за справедливость и принцип Закон один для всех. Если кто либо (государство или конкретный человек) требует соблюдения закона, то это требование должно быть законным. Это же просто.

Тут с 20 сентября дэпсам ручонки капитально развяжут, но ты занят выяснением нюансов по камерам. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Zorik » 18 окт 2017, 12:27

oioi, меня очень редко останавливают, а в случае остановки происходит следующий диалог:
Инспектор: добрый день, бла бла бла, документы пожалуйста
Я: добрый день, вот пожалуйста
Инспектор (не всегда): полис ОСАГО будьте добры
Я: вот
Инспектор: всего доброго, счастливого пути
Я: и вам удачного дня.
Я что-то не так делаю?
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение oioi » 18 окт 2017, 12:35

Zorik, всё так.
А камеры чем не угодили?
По мне так этого стоило ждать ещё с тех времён, когда только только начали устанавливать первые комплексы, мерящие скорость.

Кстати, насчёт осаго. Вот у меня этот лист бумажки в файле прозрачном.
Через пару дней дэпс может попросить его передавать без файла. :cherep: Обложка жэ.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC