В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11580
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 766
Репутация: +8

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Автоновости » 15 окт 2017, 12:23

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля
Изображение Изображение
Автолюбитель прислал в адрес CAR72.RU подтверждение о получении штрафа за среднюю скорость на объездной дороге Тюмени.


Комплекс "КОРДОН-Темп" зафиксировал время прохождения первой и второй точки на Обходе г. Тюмени, расстояние между которыми было 8,7 км. Время прохождения этого участка составило 264 секунды.

Легко можно подсчитать, что средняя скорость при таких условиях составляет 119 км/ч. 

Судя по координатам фиксации, замер средней скорости произошел на участке Северного обхода Объездной дороги между Салаирским и  Велижанским трактом.

Изображение

 

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Saa_72 » 15 окт 2017, 22:04

Andrey123 писал(а):Осталось все настроить на всей объездной, потом добраться до городских улиц, и убрать порог +20, за который не штрафуют, а зажать до 90 км/ч и потекут деньги в казну рекой, а сопли на страницы форумов, при нынешних реалиях погрешность техники далеко не +/-10 км.ч., вполне можно + 5 км/ч сделать порог максимальный без штрафа, ну чтоб совсем не доводить до 0, хотя очень близко подобрались комплексы видеофиксации к данному порогу.

Вполне грамотное решение. Сначала поприручать всех к +19, а потом отменить и брать налог на забывчивость.
Далее знаки сделать по типу рекламных телевизоров на перекрёстках - периодически на них новая картинка. Сегодня - один знак, завтра - новый, к вечеру - ещё обновление.
Вот деньга пойдёт!!!
Надо же как-то отбивать затраты на модернизацию, компьютеризацию и информатизацию.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13323
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 281
Репутация: +109

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение oioi » 15 окт 2017, 22:05

Drdiesel писал(а):
oioi писал(а):Мне кажется, себя обозначила когорта тех, кто специально притормаживает перед камерами до разрешённой скорости+19, а затем вваливает до комфортной для него.

дык почти все так делают. чего ты удивляешься?

8-O 8-O 8-O 8-O 8-O 8-O
Как это почти ВСЕ?
Не ломай моё розовое отношение к данному форуму!
Здесь собрались исключительно ангелочки дорожной езды, которые не в состоянии нарушить ПДД!11
А все прочие поцыки чалятся в вечном бане. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Site
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 027
Репутация: +1

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Site » 15 окт 2017, 22:13

На жёлтый уже не гоняем, стоплинию не пересекаем, скорость превышать смысла нет, все перекрёстки в камерах. Реально скоро уберут эту скидку в +20 кмч и будет у нас безопасный город.
:sarkazm: :censored: :popcorn:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13323
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 281
Репутация: +109

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение oioi » 15 окт 2017, 22:18

Site писал(а):На жёлтый уже не гоняем

Сколько видел стартующих на красно-жёлтый, 90% из них тошноты последние. Стартуют рано и едут ещё хуже чем обычный правильный тошнот, либо на уровне, что реже. Я хз зачем они нарушают, наверно протест какой-то.

Site писал(а):стоплинию не пересекаем

А нахрена её пересекать? Создать пешикам неудобство?

Site писал(а):Реально скоро уберут эту скидку в +20 кмч и будет у нас безопасный город.

Не будет :smeh: Есть стадо обезьян, которым просто по природе не дано баранку крутить, но они убеждены в обратном, ведь они же ..... ЛИЧНОСТИ, а значит, вольны сами решать, что им можно, а что нет.
И есть слепошарые/рассеянные, которые и на 10км/ч найдут где помять железо.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39052
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 453 594
Репутация: +263

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Majesti© » 15 окт 2017, 22:35

Тут юрист пишет в комментариях, что в КоАП есть статья за "превышение допустимой скорости", но нет статьи за "превышение средней скорости".
Типа можно оспорить.
Но я считаю, что с цифрами спорить смысла нет, факт превышения скорости при таких вычислениях очевиден. :yes:
Что скажете, юристы? )
Миру мир

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение давид1986 » 15 окт 2017, 22:59

Один выход из ситуации. Допустим пролетел первую камеру по 150, значит тормози почти до полной, и плетись в правом ряду 40км/ч, чтоб средняя была меньше 109

Cordiant
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 056
Репутация: +2

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Cordiant » 15 окт 2017, 23:01

Мне до сих пор не понятно, зачем ввели ответственность за превышение на 20км/ч. Всю жизнь было на 10. И ездили по городу не 80, как сейчас.
А по теме, считаю, что среднюю скорость надо определять на каждом светофоре.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Saa_72 » 15 окт 2017, 23:10

Majesti© писал(а):Что скажете, юристы?

Ты же физик, знаешь, что мгновенную скорость изменить довольно проблематично (если вообще возможно ;) ). По факту замеряется средняя скорость за малый интервал времени (доли секунды).
А т.к. длительность интервала определяется не ПДД и КОАП, а тех.характеристиками прибора, то почему бы ей не быть десятками минут?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18245
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 279
Репутация: +95

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение megan » 15 окт 2017, 23:12

ШТРАФЫ ЗА СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ НАЗВАНЫ НЕЗАКОННЫМИ
29 НОЯБ 2016
Госдума вступилась за права автомобилистов, усмотрев нарушение законодательства в работе комплексов фото- и видеофиксации, которые "ловят" водителей на превышении средней скорости. Сам по себе факт нарушения может быть и есть, но вот соответствующей статьи в КоАП - нет.

Как сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова, штрафы за среднюю скорость могут оказаться вне закона, их дальнейшую судьбу решит прокуратура: туда депутат намерен направить запрос с просьбой дать правовую оценку ситуации. Аналогичный запрос будет направлен в ГИБДД.

"В ряде регионов автомобилистам выписывают штрафы за так называемое движение со средней скоростью. Но это некорректные расчеты, ведь формально на контролируемом такими специальными камерами участке дороги водитель может, например, превысить скорость и на 60 км/ч и в то же время часть пути, наоборот, ехать медленнее, чем разрешено. Наказание у нас предусмотрено за конкретное превышение на ту или иную величину. Поэтому те статьи, по которым водителей штрафуют, применяются неверно: в КоАП РФ такого понятия, как средняя скорость, вообще нет", - поясняет Нилов.

В дальнейшем, по словам Нилова, с учетом мнения ведомств будет принято решение, стоит ли вносить поправки в КоАП.

Средняя скорость замеряется комплексами "Автодория". Два таких комплекса устанавливаются на нужном участке дороги на расстоянии от 250 метров до 10 километров. Камеры фиксируют номер автомобиля, время проезда и координаты, после чего по этим данным высчитывается средняя скорость движения. Примечательно, что в случае превышения водитель получит штраф по статье 12.9 КоАП, то есть - за мгновенно зафиксированное превышение. В "Автодории", впрочем, обращают внимание, что еще в феврале 2013 года правительственная комиссия по безопасности дорожного движения заключила, что причин для внесения поправок в КоАП нет.

auto.vesti.ru/news/show/news_id/664627
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 292
Репутация: +6

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение switch » 15 окт 2017, 23:16

Ляпну, т.к. не юрист. А что, если меня между камерами эвакуатор вез со скоростью 200+ км/час. Я же не нарушал. :)

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Saa_72 » 15 окт 2017, 23:18

megan, по твоей ссылке депутатский треп в рамках тривиального популизма.
Заголовок статьи броский, но некорректный.
Отдельные части не согласованы.
Сравни
Госдума вступилась за права автомобилистов, усмотрев нарушение законодательства

заметно отличается от
депутат намерен направить запрос

Morfiuz
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 604
Репутация: +6

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Morfiuz » 15 окт 2017, 23:19

давид1986 писал(а):Допустим пролетел первую камеру по 150, значит тормози почти до полной, и плетись в правом ряду 40км/ч, чтоб средняя была меньше 109

Бред ты пишешь :cherep:
Ты уже 100% получишь дорогой билет на балет за фактическую 150!
Далее эта же камера засекает время для средней, и ждет тебя на финишной камере если все нормально то отпустит.
Если нет то прилетит еще один штраф за среднюю!
И для самых одаренных!!! Если будете лететь и на последней финишной камере то прилетит третий штраф за фактическую скорость :cherep:
Так что билет на балет можно приобрести три раза на этом участке :razz: :cherep: :cherep: :cherep:
Ремонт прошивка магнитол с GPS, обновление и прошивка радаров с GPS, навигаторов и т.п. все вопросы в этой теме

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Saa_72 » 15 окт 2017, 23:21

switch писал(а):А что, если меня между камерами эвакуатор вез со скоростью 200+ км/час. Я же не нарушал.

Да не проблема - привези справку от компании эвакуаторщика с датой, временем и маршрутом.

Ferroks
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 603
Репутация: 0

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Ferroks » 15 окт 2017, 23:24

давид1986 писал(а):Один выход из ситуации. Допустим пролетел первую камеру по 150, значит тормози почти до полной, и плетись в правом ряду 40км/ч, чтоб средняя была меньше 109

тут скорее всего работает не по скорости на камере, проедь первую камеру 1км/ч, вторую 1км/ч, но расстояние между камерами, например, 10км, полетишь за 1 минуту - получишь штраф за превышение.

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение давид1986 » 15 окт 2017, 23:28

Morfiuz, ты не понял меня. Первый штраф за 150 полюбас получишь,но чтооб избежать второй,надо загаситься, лечь на дно на минуту...полминуты...:)

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 031
Репутация: +13

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение bluebird1992 » 16 окт 2017, 00:11

нашелся бы добрый человек, который бы расстреливал эти камеры из винтовки с оптическим прицелом.
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

Motorbeard
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 376
Репутация: 0

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Motorbeard » 16 окт 2017, 00:17

bluebird1992 писал(а):нашелся бы добрый человек, который бы расстреливал эти камеры из винтовки с оптическим прицелом.

Экстремизмом занимаетесь?

_lleopard_
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 288
Репутация: +10

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение _lleopard_ » 16 окт 2017, 00:58

Буквально неделю назад, при езде на объездной, проезжая одну камеру и нажимая на газ, я вспомнил, что впереди ещё одна камера. И я слышал, что где то такая система работает, по 2-м точкам. И скинул до 109 и поехал как все. И как оказалось, и у нас это ввели. Такими темпами, скоро, быстро ездить будет дорогим удовольствием. Редко на машине поливаю на объездной, после мото она всё равно не едет. Денюжка собирается в бюджет, всё идёт по плану))
Институт осознанного материнства http://mamapapa72.ru

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 418
Репутация: +38

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение m3ss3r » 16 окт 2017, 01:00

а я-то думаю, чего это в магазинах "пАдающие" номерные рамки закончились...
P.S. а камеры бьют в лоб или в спину?
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 392
Репутация: +19

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Vital-72rus » 16 окт 2017, 02:25

Majesti© писал(а):Тут юрист пишет в комментариях, что в КоАП есть статья за "превышение допустимой скорости", но нет статьи за "превышение средней скорости".
Типа можно оспорить.
Но я считаю, что с цифрами спорить смысла нет, факт превышения скорости при таких вычислениях очевиден. :yes:
Что скажете, юристы? )


Я хоть не юрист, но скажу следующее. Подобные камеры стоят у наших соседей в Ёбурге на Россельбане уже давно.
Около года я там жил и работал и практически ежедневно всё это время от камеры до камеры тапок в пол по своей незнанке :pipec: ,
только потом мне объяснили, что камеры то оказывается непростые и такие фокусы с ними не прокатят. Короче, ни один штраф так и не пришёл :cherep:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26988
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 877
Репутация: +158

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Holtoff » 16 окт 2017, 05:36

switch писал(а):Ляпну, т.к. не юрист. А что, если меня между камерами эвакуатор вез со скоростью 200+ км/час. Я же не нарушал. :)

Так на камерах эвакуатор и будет, и его номер.
Чтобы это понять, не надо быть юристом.
megan писал(а):ШТРАФЫ ЗА СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ НАЗВАНЫ НЕЗАКОННЫМИ
29 НОЯБ 2016
Госдума вступилась за права автомобилистов, усмотрев нарушение законодательства в работе комплексов фото- и видеофиксации, которые "ловят" водителей на превышении средней скорости. Сам по себе факт нарушения может быть и есть, но вот соответствующей статьи в КоАП - нет.

Датировано концом ноября 2016, сейчас середина октября 2017. Что-то поменялось? Как пишет Saa_72
Saa_72 писал(а): депутатский треп в рамках тривиального популизма.

и с ним нельзя не согласиться.

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 292
Репутация: +6

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение switch » 16 окт 2017, 06:48

Holtoff писал(а):
switch писал(а): А что, если меня между камерами эвакуатор вез со скоростью 200+ км/час. Я же не нарушал. :)

Так на камерах эвакуатор и будет, и его номер.
Чтобы это понять, не надо быть юристом.

Я, вообще-то, про то, что сами камеры я проезжаю сам на легальной скорости. А на промежутке, который камеры не видят, хз как моя машина перемещалась. Прямого доказательства того, что именно я ехал с превышением, ведь нет. Только косвенное.

Gwynbleidd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 175
Репутация: +8

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Gwynbleidd » 16 окт 2017, 06:49

Атлична-атлична. Меньше диарейщиков будет. Надеюсь.
Вжаривайте за городом, и в тех местах, где никого не потащите за собой.

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Magic » 16 окт 2017, 07:23

switch писал(а):Ляпну, т.к. не юрист. А что, если меня между камерами эвакуатор вез со скоростью 200+ км/час. Я же не нарушал. :)

Ты в России, детка!(с) :cherep: можешь хоть пешком пробежаться по обочине со знаком от авто на такой скорости - получишь аж три штрафа: за превышение, за непристёгнутый ремень(а вдруг штаны спадут?), и за движение по обочине.. И доказывай потом в суде сколько хочешь, что ТТХ человека не рассчитано на такие скорости, и что ты не внёс в свой организм конструкционные изменения в виде реактивной тяги на выхлопе пятой точки... :cherep: :cherep:
Gwynbleidd писал(а):Вжаривайте за городом

Ты это расскажи, например, саратовчанам, у которых гайцы мобильные радарные комплексы, настроенные на деревню(40км/ч) ставят на объездную(90км/ч) рядом с этой деревней, и клепают письма счастья неместным, а суд на их стороне(в саратовский же апелляцию надо отправлять!).. Или тем же волгоградским, которые ныкают "крысы" в останки авто вдоль дороги, а сами через 10-15км ловят "на лоха" - типа "был знак 40, дай-ка денег"(от знака до "крысы" было несколько перекрёстков)..
P.S. В последнее время почему-то редко вижу крыс на московском тракте за постом. Раньше ежедневно стояли то в посохово, то в гусево, то в зубарево, а сейчас - очень редко. Вчера, например, возвращался в город, выставил круиз на 109км/ч, и всю дорогу думал что может спидометр глючит - обгоняли как стоячего один за другим.
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18245
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 279
Репутация: +95

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение megan » 16 окт 2017, 07:26

Majesti© писал(а):Но я считаю, что с цифрами спорить смысла нет, факт превышения скорости при таких вычислениях очевиден.

факт превышения какой скорости?

КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
...
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.


на участке в 8 км. нарушитель мог ехать и со скоростью 30км. и со скоростью 150, а в итоге получится средняя 114 км., почему его оштрафуют за превышение 20-40, а не за 40-60? превышение было, но как они определили, что только на 20-40?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Gwynbleidd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 175
Репутация: +8

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Gwynbleidd » 16 окт 2017, 07:31

Magic писал(а):Ты это расскажи, например, саратовчанам, у которых гайцы мобильные радарные комплексы, настроенные на деревню(40км/ч) ставят на объездную(90км/ч) рядом с этой деревней, и клепают письма счастья неместным, а суд на их стороне(в саратовский же апелляцию надо отправлять!).. Или тем же волгоградским, которые ныкают "крысы" в останки авто вдоль дороги, а сами через 10-15км ловят "на лоха" - типа "был знак 40, дай-ка денег"(от знака до "крысы" было несколько перекрёстков)..

И?
Саратовские пусть жалобы клепают в ответ. Волгоградским - не быть лохами.
У нас 90 ехать не запрещают.

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Joker_tmn » 16 окт 2017, 07:40

Morfiuz писал(а):И для самых одаренных!!! Если будете лететь и на последней финишной камере то прилетит третий штраф за фактическую скорость
Так что билет на балет можно приобрести три раза на этом участке

а вот это интересно. взять участок между камерами на объездной в районе московского тракта. Там расстояние ровно 1 км. На сколько законно получить ТРИ штрафа за одно нарушение?
Где-то было обсуждение этого вопроса, но вот точного ответа нет.
Кстати, касательно средняя или мгновенная скорость. В КоАП написано так: "Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину ..." Нет ни слова про какая скорость, а средняя скорость тоже превышает установленную.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Saa_72 » 16 окт 2017, 07:52

megan писал(а):на участке в 8 км. нарушитель мог ехать и со скоростью 30км. и со скоростью 150, а в итоге получится средняя 114 км., почему его оштрафуют за превышение 20-40, а не за 40-60? превышение было, но как они определили, что только на 20-40?

Хорошо, будем считать, что часть участка пройдено со скоростью 30 км/ч, а часть - 150 км/ч. В силу свойства непрерывности скорости (отсутсвуют разрывы 1-го рода) между этими участками, есть участок, где авто двигалось со скоростью 90-109 км/ч (доказано математиками ещё в 17-м веке). Вот за этот участок и штрафуют.
Единственная отмазка - доказать, что скорость данного авто разрывна (после 90 сразу на 150). Тогда сразу вручат Нобелевскую по физике и квитанцию о штрафе с превышением 40-60.
megan, попробуй.

Andre72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 749
Репутация: +11

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение Andre72 » 16 окт 2017, 08:19

лишь бы использование РД не запретили)))

spaike494
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla

Рейтинг: 13 241
Репутация: +22

В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля

Сообщение spaike494 » 16 окт 2017, 08:40

Кто недоволен, а вы по ПДД ездить не пробовали? :???: