ВС РФ: жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую автостоянку во дворе дома для постоянной парковки

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 498
Репутация: +9

ВС РФ: жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую автостоянку во дворе дома для постоянной парковки

Сообщение Muscle » 29 ноя 2018, 13:43

Felix_71, сами понимаете, что разговор из разряда - одна бабка сказала.
Я знаю например про выкупы земельных участков и по очень хорошим ценам.
Если бы земля была собственная - подал бы в суд. По результатам очевидно что нет.
Раньше много стоянок было, но далеко не каждая имела права на существование
Водитель,помни, тебя ждут дома!

 

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 28 171
Репутация: +16

ВС РФ: жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую автостоянку во дворе дома для постоянной парковки

Сообщение Felix_71 » 29 ноя 2018, 14:35

Muscle писал(а):Я знаю например про выкупы земельных участков и по очень хорошим ценам.

Выкупить, чтобы они больше 5 лет стояли тупо заброшенные ... :cherep:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 814
Репутация: +20

ВС РФ: жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую автостоянку во дворе дома для постоянной парковки

Сообщение mveliz » 29 ноя 2018, 15:19

Muscle писал(а): выкупы земельных участков и по очень хорошим ценам

удачное участие в аукционе на право заключения договоров аренды земельных участков?))
Пессимист- это информированный оптимист

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

ВС РФ: жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую автостоянку во дворе дома для постоянной парковки

Сообщение ilyich84 » 29 ноя 2018, 17:53

Во всех проектах домов есть конкретное количество гостевых мест, все проекты хранятся в администрации поселения. Со старыми домами скорее всего сложнее. С другой стороны, вот дом у меня 50 квартир, 17 мест, получается только 17 квартир могут пользоваться, стальные 33 в пролете. Нечестно. У нас уже пару лет идея в ТСЖ сдавать эти места конкретным квартирам и деньги направлять на благоустройство двора и дома. А то получается, что за уборку этих мест платят все, и даже те, у кого и машины-то нет, а пользуются этими местами почти одни и те же. Некоторые вообще по месяцу бросят свою тачку или сразу по два места одна семья занимает. Я не ставлю во дворе.

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 18 070
Репутация: +14

ВС РФ: жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую автостоянку во дворе дома для постоянной парковки

Сообщение cfyz » 29 ноя 2018, 21:36

ilyich84, а я на лифте не езжу - и плачу

Отправлено спустя 32 секунды:
плачУ

Отправлено спустя 35 секунд:
справедливости нет нигде :oops:
пластиковые окна, недорого, качественно

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

ВС РФ: жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую автостоянку во дворе дома для постоянной парковки

Сообщение Saa_72 » 29 ноя 2018, 22:31

ilyich84 писал(а): У нас уже пару лет идея в ТСЖ сдавать эти места

Такая же идея в голове.
Сдаются же подвалы под магазинчики-мастерские, куски территории под киоски. Почему бы асфальт не сдавать в аренду тем, кто готов его использовать и платить за это всем собственникам.
cfyz писал(а):справедливости нет нигде

Неправда, она есть,но:
- только в воображении
- у каждого своя
Поэтому эфемерную "справедливость" стоит заменить более конкретной "разумностью" или ещё более измеряемой "выгодностью".

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 18 070
Репутация: +14

ВС РФ: жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую автостоянку во дворе дома для постоянной парковки

Сообщение cfyz » 29 ноя 2018, 22:43

Saa_72,да, у каждого своя
пластиковые окна, недорого, качественно