Народная доска позора на CAR72

Автомобильные новости Тюмени, России и мира

Ваше отношение к такой "Доски позора"?

Одобряю
266
85%
Не одобряю
47
15%
 
Всего голосов: 313

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11558
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 744
Репутация: +8

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Автоновости » 23 июн 2016, 21:20

Народная доска позора на CAR72
Изображение
Доска позора на CAR72 - это база нарушений правил дорожного движения, пополняемая самими пользователями, и в тоже время народная доска позора для хамов на дороге и для злостных нарушителей.

Всем очевидно, что несмотря на все усилия ГИБДД, количество нарушений ПДД не уменьшается, а уровень хамства на дороге растет с каждым годом.. Не помогают ни камеры, ни радары, ни скрытые патрули, ни эвакуаторы.

Автомобильный парк Тюмени в последние годы вырос в геометрической прогрессии, а сознательность граждан упала очень низко, и поэтому просто физически невозможно зафиксировать все нарушения, эвакуировать или поймать всех нарушителей.

И в таких случаях у неравнодушных граждан начинает проявляться активная гражданская позиция и желание как-то изменить ситуацию. Примером этому могут служить такие темы на нашем форуме как: «Я паркуюсь как идиот», «Опасные автомобили на дорогах Тюмени», «Стопхам», «Видео с регистраторов» и другие, где пользователи выкладывают фото и видео нарушений, дабы хоть как-то пристыдить нарушителей и показать другим водителям, что так поступать - это ненормально. Многие идут дальше и отправляют отснятый материал с нарушениями в ГИБДД.

И на сайте CAR72 уже были примеры, когда ГИБДД обращала внимание на злостных нарушителей ПДД, после того, как пользователи размещали на нашем сайте видео и фото одного и того же автомобиля, который систематически и грубо нарушал или вёл себя по-хамски на дороге.

Достаточно вспомнить случай с автомобилем Nissan X-trail м561та72 или c автомобилем Audi Q7 к101со72, когда после общественного резонанса в интернете ГИБДД принимала меры в отношении владельцев данных авто.

Теперь на сайте в разделе «Доска позора» добавить нарушение ПДД может любой желающий, при чем сделать это можно анонимно.

Для этого необходимо сделать фото (или снять видео) с нарушителем, на котором будет виден госномер автомобиля. После чего заполнить простую веб-форму на сайте.

При добавлении по желанию можно указать марку и модель авто, госномер авто, место нарушения на карте и описать суть нарушения своими словами.

Помните, на сайте действует система оценки нарушений.

    Если нарушение действительно грубое, хамское и серьезное, то каждый пользователь может кликнуть «Осудить», и тем самым дать понять всем, что такое поведение на дороге неприемлемо.

    Если же размещенное нарушение по вашему мнению незаслуженное, неоправданное или отсутствует, то вы можете кликнуть «Оправдать».

Надеемся, «Доска позора» поможет уменьшить количество нарушений в Тюмени и разбудит совесть у автолюбителей, а на злостных нарушителей, размещенных в новом разделе, будет обращать внимание ГИБДД.

Доска позора на CAR72: http://www.car72.ru/content/pozor/

Изображение

 

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Народная доска позора на CAR72

Сообщение ALEXX_72 » 09 май 2018, 09:47

Slava писал(а):судя по фото на парковку не похоже, так остановка для высадки

полноценная парковка, возле дома Харьковская 56. Слева почти все занято было, но свободные места были.
Никаких крайностей, просто выложил фото как паркуется девушка. Фото после ей похода по магазинам, машина стояла не 5 минут.

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 237
Репутация: +18

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Mkoljan » 09 май 2018, 16:11

oioi писал(а):Ниппеля лучше просто выкрутить и оставить на месте. Так всё целым остаётся и на месте.

Тогда мелкое хищение))
Надо идти в полицию и явку писать - я спер воздух из колес!!! :cherep: :cherep: :cherep:
Вот они удивятся))

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Народная доска позора на CAR72

Сообщение oioi » 09 май 2018, 16:12

Mkoljan писал(а):
oioi писал(а):Ниппеля лучше просто выкрутить и оставить на месте. Так всё целым остаётся и на месте.

Тогда мелкое хищение))
Надо идти в полицию и явку писать - я спер воздух из колес!!! :cherep: :cherep: :cherep:
Вот они удивятся))

А если вдруг там нано-азот был вкачан и даже справка на это есть - это ваще залёт! 8-O
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39011
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 418
Репутация: +263

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Majesti© » 30 окт 2018, 17:05

В связи с этой темой: viewtopic.php?f=11&t=126884
создана отдельная категория и раздел "Умышленно скрытые госномера" в Доске позора нарушителей: https://www.car72.ru/pozor/category-7

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Всё-таки, используя форуму поиска "По госномеру автомобиля" в этом разделе найти желаемый номер значительно проще, чем в теме на форуме.
Если кто желает, может продублировать свои посты и фото из темы форума в Доску позора".
Миру мир

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Joker_tmn » 30 окт 2018, 18:09

Majesti©, ГИБДД прекратили штрафовать с доски позора? давно новостей не было.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39011
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 418
Репутация: +263

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Majesti© » 30 окт 2018, 18:24

Joker_tmn, похоже на это. Я так полагаю, у них сейчас нет начальника ГИБДД действующего. И возможно поэтому исчезла регулярность как и мониторинга Доски позора, так и писем с ежедневной сводкой ДТП.
Хотя, может это и с чем-то другим связано. Не знаю. Но от них тишина...
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39011
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 418
Репутация: +263

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Majesti© » 22 ноя 2018, 13:56

Наконец-то руки дошли до цветных номеров. Теперь можно в Доске позора нарушителей" добавлять картинки синих и желтых номеров:
Изображение Изображение
Миру мир

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Extreme72 » 10 июн 2019, 23:54

Предлагаю добавить категорию "Шум". Музыка, громкий выхлоп, дрифт - всё туда.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 29 010
Репутация: +21

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Drdiesel » 11 июн 2019, 07:42

ещё можно добавить подкатегорию «Свиньи» - водители, выбрасывающие разный мусор из машины, жующие всякую хрень и потом харкающие на дорогу.

614668
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 00:00
Награды: 1

(до этого Ford Focus, Лада (ВАЗ) 2112, Renault Megane, Лада (ВАЗ) 2114, Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Mazda 3, Kia pro_cee'd, Ford Focus, Subaru Impreza, Infiniti FX35)

Рейтинг: 3 451
Репутация: +3

Народная доска позора на CAR72

Сообщение 614668 » 11 июн 2019, 07:54

Drdiesel, Отвратительное зрелище, когда с машины харкаются и плюются :nono:
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ! ОБРЕЗНАЯ ДОСКА И БРУС от производителя!






Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39011
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 418
Репутация: +263

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Majesti© » 26 июн 2019, 19:54

Сейчас позвонил реальный инвалид, попросил удалить его фото.
У него знак спереди, а его сфоткали только сзади на месте для инвалидов.
Так что кто выкладывает и делает такие фотографии на парковках - учтите на будущее, что надо делать два фото, как минимум.
Миру мир

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Gecmi » 26 июн 2019, 20:08

614668 писал(а): Отвратительное зрелище, когда с машины харкаются и плюются :nono:

А когда это делают особи женского пола - еще отвратительнее.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 331
Репутация: +3

Народная доска позора на CAR72

Сообщение МаксимZ » 27 июн 2019, 10:01

Majesti© писал(а):Сейчас позвонил реальный инвалид, попросил удалить его фото.
У него знак спереди, а его сфоткали только сзади на месте для инвалидов.
Так что кто выкладывает и делает такие фотографии на парковках - учтите на будущее, что надо делать два фото, как минимум.

То есть определил по телефону что "реальный инвалид"..?
У меня есть родственники, которые могут получит данный знак (документ), но даже когда я буду их подвозить я такой знак не повешу, отец хоть и ходит тяжело, но тоже отказался... Проблема в том, что некоторые этими возможностями пользуются и периодически клеят на разные машины!

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Extreme72 » 27 июн 2019, 11:38

614668 писал(а):Отвратительное зрелище, когда с машины харкаются и плюются

Мне один раз муха в рот залетела на ходу. Тоже плевался. Не глотать же её. :) Но это исключение.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 385
Репутация: +11

Народная доска позора на CAR72

Сообщение dino » 27 июн 2019, 11:44

Majesti© писал(а):Сейчас позвонил реальный инвалид, попросил удалить его фото.
У него знак спереди, а его сфоткали только сзади на месте для инвалидов.
Так что кто выкладывает и делает такие фотографии на парковках - учтите на будущее, что надо делать два фото, как минимум.

Справку МСЭ показывал? Если реальный, то почему с одной стороны.
У меня во дворе есть такой "реальный" на инфинити. Возит знак в кармане двери..
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 120
Репутация: +28

Народная доска позора на CAR72

Сообщение RobertEdwardLee » 27 июн 2019, 12:06

Gecmi писал(а):А когда это делают особи женского пола - еще отвратительнее.


Стою как то на светофоре за черной маздой матрешкой, перед олимпийской. Открывается водительская дверь, на улицу вываливаются чудесные длинные, каштановые волосы, худенькая ручка придерживает их, приоткрывая часть прекрасного, чуть кукольного личика из которого к земле протягивается струйка слюны.
Отвратительное с прекрасным. :oops:
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

kinder66
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Народная доска позора на CAR72

Сообщение kinder66 » 27 июн 2019, 12:16

ПДД
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
...
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди или сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами, перевозящих инвалидов, в том числе детей-инвалидов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.11.2018 N 1414)

AKEY
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 014
Репутация: +3

Народная доска позора на CAR72

Сообщение AKEY » 27 июн 2019, 13:10

kinder66 писал(а):ПДД
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
...
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди или сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами, перевозящих инвалидов, в том числе детей-инвалидов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.11.2018 N 1414)


т.е. по сути отличить инвалид не инвалид никак, только сотрудники могут, а они не вездесущи
Изображение

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 141
Репутация: +95

Народная доска позора на CAR72

Сообщение megan » 27 июн 2019, 21:41

AKEY писал(а):т.е. по сути отличить инвалид не инвалид никак,

а по сути зачем тебе (водителю) это нужно?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Volodya » 08 июл 2019, 16:50

Закину сюда...
Жители российского города ополчились на одного водителя

Автомобилисты уверены, что мужчина специально провоцирует их на обгон через две сплошных, а затем отправляет видео с нарушением в ГИБДД

Занятная история развернулась в Новоильинском районе Новокузнецка. Своей историей в группе «Подслушано. Новоильинский район. Новокузнецк»поделился один из водителей, который рассказал о некоем владельце серебристой Сorolla, специально едущем медленно по дороге.

Со слов автора поста, в отделении ГИБДД он встретил большое количество автовладельцев, которые получили аналогичные «письма счастья». «В гаи встретился с огромным количеством людей, которых дернули оформить из-за этого козла. Решил написать, вдруг и тут есть уже озлобленные», — написал он.

В итоге обиженные автомобилисты провели собственное расследование и даже смогли установить личность обидчика. «Поступило предложение ему сделать атата», - написал автор поста.

Любопытно, что в какой-то момент к обсуждению присоединился сам водитель злополучной «Короллы». По его словам, по дороге в утренний час пик медленно он ездит не специально, а просто потому, что бережет свой автомобиль. Кроме того, мужчина принес извинения всем, у кого из-за него возникли проблемы. При этом он добавил, что купил регистратор после того, как его начали обзывать и показывать неприличные жесты.

По этой дороге я езжу очень много лет, еду медленно, но не специально, так как не хочу убивать «ходовку». Меня обгоняли, подрезали, показывали неприличные жесты. Приобрел регистратор. Да снимал, но у меня не было никакой выгоды, тем более материальной

«Подслушано. Новоильинский район. Новокузнецк»

Впрочем, в это объяснение поверили далеко не все участники дискуссии. В частности, мужчину упрекнули в том, что он специально едет по середине полосы и отправляет в день в ГИБДД до 10 таких видео.

новость
тема ВК

П.С. каким бы я ни был сторонником соблюдения ПДД. И даже скажу "а нафиг обгонять через 2-ю сплошную". Но водила короллы - точно крыса.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Extreme72 » 08 июл 2019, 18:56

Volodya, уже два раза за последнее время было так. Еду по Червишевскому тракту по двухполосной дороге в сторону города. Впереди плетётся какой-нибудь грузовик 50-70 км/ч. За ним хвост. Обогнать удаётся мало кому из-за встречных. Как только доезжаем до четырёхполосной дороги он притапливает так, что пропадает необходимость его обгонять. Но разозлённый народ всё равно его обгоняет уже на скорости далеко за 100.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17605
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 272
Репутация: +33

Народная доска позора на CAR72

Сообщение aleksss_555 » 08 июл 2019, 18:59

Volodya писал(а):Но водила короллы - точно крыса.

помню гаишные байки,
ловят какого нибудь тракториста, забирают ВУ, и езжай отрабатывай на прикормленное место., вот и катается туда сюда, всё равно ктонибудь не выдержит и пойдёт на обгон через сплошную, а тут и гайцы из засада с камерой.
с десяток "наловят", тракториста отпускают.

Так что сами виноваты, никто не заставлял на обгон в нарушение выходить, а сейчас походят пешком, подумают над своим поведением.
а за это
«Поступило предложение ему сделать атата», - написал автор поста.
могут и присесть лет на 5, :cherep:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17605
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 272
Репутация: +33

Народная доска позора на CAR72

Сообщение aleksss_555 » 08 июл 2019, 19:02

да и что же никто не написал заявление о нарушении
10.5. Водителю запрещается:

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
да приложить видео регистратора, пускай бы провели проверку, да и "провокатора " наказали ,
и даже если наказание за несоблюдение этого правила Кодексом РФ об административных правонарушениях не предусмотрено, то было бы смягчающим обстоятельством при рассмотрении материала о лишении за обгон
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Gismo2ka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 332
Репутация: +1

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Gismo2ka » 09 июл 2019, 07:31

Бесят ПУМы, которые тянутся по Стреловскому мосту крайним левым или средним рядом. А за ним.. Как их наказать?

МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 331
Репутация: +3

Народная доска позора на CAR72

Сообщение МаксимZ » 09 июл 2019, 08:10

aleksss_555 писал(а):да и что же никто не написал заявление о нарушении
10.5. Водителю запрещается:

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
да приложить видео регистратора, пускай бы провели проверку, да и "провокатора " наказали ,
и даже если наказание за несоблюдение этого правила Кодексом РФ об административных правонарушениях не предусмотрено, то было бы смягчающим обстоятельством при рассмотрении материала о лишении за обгон

И как предложишь смягчить..? По фото и видео и так минималку выписывают!

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Народная доска позора на CAR72

Сообщение AcnupuH72 » 09 июл 2019, 08:53

Знаете по городу ездят автомобили-пылесосы?
Которые пылесосят дороги.
Вот пару раз попадал на такого на товарном шоссе.
Едет такое авто со скоростью около 3 км/ч и его не объехать
без выезда на встречку. А обгон запрещен следующие метров 500.
А знака «тихоходное ТС» у него нет.
Вот так и обгоняют люди на свой страх и риск
т.к. мало у кого хватит терпения 20 минут ехать за ним эти 500 метров.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17605
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 272
Репутация: +33

Народная доска позора на CAR72

Сообщение aleksss_555 » 09 июл 2019, 11:32

AcnupuH72 писал(а):Вот так и обгоняют люди на свой страх и риск

ну и чего потом валить на пылесоса ? ведь сами же виноваты.
А дорожникам хорошую идею подал :up: , ведь достаточно регик установить и видосы в гибдд сливать.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 391
Репутация: +4

Народная доска позора на CAR72

Сообщение aleksey72rus » 09 июл 2019, 21:57

Gismo2ka писал(а):Бесят ПУМы, которые тянутся по Стреловскому мосту крайним левым или средним рядом. А за ним.. Как их наказать?

А в чём проблема? Есть ещё аж 2 полосы

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39011
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 418
Репутация: +263

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Majesti© » 02 мар 2020, 16:26

Не совсем понятно, почему автор решил, что номера поддельные? Потому что нет флага РФ? :???:
Шевроле АУЕ
Номера скорее всего поддельные
Передняя рамка с наклоном к земле.
Два фото: https://www.car72.ru/pozor/view-2351
Миру мир

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Народная доска позора на CAR72

Сообщение oioi » 02 мар 2020, 16:38

Majesti© писал(а):Не совсем понятно, почему автор решил, что номера поддельные? Потому что нет флага РФ? :???:
Шевроле АУЕ
Скрытый текст:
Номера скорее всего поддельные
Передняя рамка с наклоном к земле.
Два фото: https://www.car72.ru/pozor/view-2351
Изображение

Изображение
хз, может зашкварная серия у него вызвала озабоченность. :cherep:
Но тачка бьётся и номер реальный.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC