ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11486
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 668
Репутация: +8

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение Автоновости » 07 май 2016, 01:10

Госавтоинспекция обеспечит безопасность движения при проведении в Тюмени торжественных мероприятий 9 мая.
Более 500 автоинспекторов будут обеспечивать безопасность на дорогах в День Победы в Тюменской области, в том числе 280 в Тюмени. На время проведения торжественного прохождения войск, парадных расчетов Тюменского гарнизона и жителей города, а также традиционных спортивных мероприятий, приуроченных к празднику, в центре Тюмени будет ограничено движение.
Движение транспорта будет прекращено с 8-ми часов утра на участке улицы Республики от улицы Челюскинцев до Мельникайте, на улице Ленина от улицы Челюскинцев до Мориса Тореза, на улицах Володарского и Хохрякова от улицы Челюскинцев до Профсоюзной, а также по прилегающим участкам улиц Дзержинского, Первомайской, Водопроводной, 8 марта, Орджоникидзе, Профсоюзной, Мориса Тореза, Максима Горького, Холодильной, Фабричной и Минской. Невозможно также будет выехать на эти улицы из дворовых и прилегающих территорий.
По завершении торжественного парада в Тюмени пройдут спортивные мероприятия, открытая городская велогонка-критериум и легкоатлетическая эстафета. На время их проведения движение будет ограничено на улицах Республики и Ленина от ул. Луначарского до Орджоникидзе, а также на прилегающих участках улиц Коммунистической, Ямской, Казанской, Луначарского, Перекопской, Красина, Тургенева, Семакова, Кирова, Челюскинцев, Дзержинского, Первомайской, Водопроводной, 8 марта и Орджоникидзе, ориентировочно до 16 часов.
Инспекторы ДПС будут оперативно восстанавливать движение по окончании мероприятий, осуществлять регулировку на перекрестках до нормализации движения транспортных потоков.
ГИБДД просит тюменцев и гостей города заблаговременно планировать маршруты своего движения с учетом вводимых ограничений. Припаркованный на вышеуказанных улицах центральной части города транспорт может быть эвакуирован.
Госавтоинспекция призывает тюменцев вести себя на дороге достойно памяти Героев Победы и не превращать священный праздник в фарс с гонками по городским улицам с флагами, вульгарными лозунгами и вылезанием из окон.
Изображение

 

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение Перевозчик_72 » 08 май 2016, 20:28

KDAC_ZXJN писал(а):В городе и так будут пробки, да ещё эти дурачки будут моросить. Аварий полно будет из-за них. На машине не стараюсь в город суваться, на работе ЗАСТАВИЛИ обязательно пройтись на параде :pipec: .

Вот он истинный патриотизм :-D Ништяк ведь как в обычный день посидеть дома (ВЫХОДНОЙ ВЕДЬ, на работу переться не надо), вечером "с чувством патриотизма" накатить 50грамм "помянув" и спать... Вот тогда это будут ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ русского народа (НАШИХ дедов и прадедов!!!), вот тогда точно никто не забудет об этом :pipec:
Я понимаю, что придурков хватает на улицах и в будние дни, а в праздники их концентрация в разы повышается, но это значит, что надо УСИЛЯТЬ работу полиции и КАЧЕСТВЕННО следить за её выполнением. Но мы же забываем в какой стране живём, при наличии таких ресурсов непомерного объёма гуманитарной помощи за бугор НАШИ ветераны помирают в нищите. И ПОЗОРИЩЕ за это нашим властям... Уже тошнит при очередных новостях о нашей "доброте" (ты хохлат помогаем, то Сирию отстраиваем, то долги всем подряд прощаем, а свой народ в кредитах по самое не балуйся набранных в "светлое" время :pipec: И н смотря на все это я выехал в ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК с флагом СВОЕЙ страны (поехал на парад/к вечному огню/возможно ночью отдохнул/с утра иногда молча встретил "рассвет победы" вспомнив своих предков и значимость этого утра для них и поехал спать... Не пью на 9 мая лет 6 как минимум, на параде бываю периодически, с удовольствием смотрю московский парад где мы "письку" всему миру показываем и напоминаем что "огребут" по случаю хоть кто. И на "чувства верующих и других национальностей (тем более межнациональную рознь вызванную демонстрацией флага) я "орган половой" ложил. Я в СВОЕЙ стране, я РУССКИЙ, мои предки жизнь отдали за этот день и я год из года праздную КУЛЬТУРНО И С УВАЖЕНИЕМ этот праздник и победу над ФАШИЗМОМ (а не немцами как многие любят упомянать), а так же сделаю все, чтоб мои дети знали историю своё страны и своей семьи (свои корни), потому следующее поколение ветеранов уже и не увидит, а вот сохранить ПАМЯТЬ наша обязанность!
PS. Наезды на немецкий автопром необоснованны, ездить на дерьме из чувств "патриотизма", вот это точно критинизм высшей степени :cherep:
Диванным "патриотам" желаю чтоб начальники не "заставляли" Ваши стадные ряды на параде топать, сидите дома, молчите в тряпочку... :flag: :flag: :flag:

Отправлено спустя 20 минут 24 секунды:
KDAC_ZXJN писал(а):
были бы у нас качественные машины...

Проиграли-бы, были-бы и качественые и цивизация была и темы бы небыло этой про патриотов. :)

Только тебя скорее всего бы не было :pipec: :pipec: :pipec:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение ЕКХ » 08 май 2016, 20:58

megan писал(а):
ЕКХ писал(а):...им бы бедным концы с концами свести.

ну если не в теме, что ерундой то писать "концы с концами", вы видели на каком расстоянии их концы находятся?
это конечно при условии внукам не сильно помогать :-D

Им сейчас не материальное внимание нужно, а простое!!!

ты че вообще несешь? :pipec:

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение Перевозчик_72 » 08 май 2016, 20:59

Pipon, не с целью похвастать, в двух вопросах отвечал "интуитивно", но 100%результат :up:
"Вы отлично справились с тестом. Но поздравлять мы вас не будем, ведь наверняка вы сами думаете, что знание элементарных фактов о Великой Отечественной войне – это норма. И мы с вами абсолютно согласны."
Мы ОБЯЗАНЫ это знать :up:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение Damir-Tob » 08 май 2016, 21:11

KDAC_ZXJN писал(а):
были бы у нас качественные машины...

Проиграли-бы, были-бы и качественые и цивизация была и темы бы небыло этой про патриотов. :)

Сомневаюсь что дали бы поездить, даже глупо на это надеятся :lol2:
Скрытый текст:
Генеральный план Ост (нем. Generalplan Ost) — обширная программа закрепления господства Третьего рейха в Восточной Европе; предусматривал принудительное выселение с территории Польши и оккупированных областей СССР до 75—85 процентов населения и размещение его в Западной Сибири, на Северном Кавказе и в Южной Америке[1].

Этот план колонизации и германизации восточных территорий разрабатывался на основе расовой доктрины и концепции «жизненного пространства» под эгидой рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, который в качестве рейхскомиссара по вопросам консолидации германского народа (нем. Reichskommissar für die Festigung deutschen Volkstums, RKFDV) с осени 1939 года ведал также вопросами выселения, заселения и переселения на Востоке. План был рассчитан на 30 лет. К его реализации предполагалось приступить после победы рейха в войне против СССР[2]. Но уже в 1943 году его разработка была окончательно прекращена[3].

В роли свиней пожили бы, нацисты бы выделили какой нить "освенцим"
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение Mauzer » 08 май 2016, 21:28

гонять могут что с флагом, что без флага, что бухими, что трезвыми.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18147
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 222
Репутация: +95

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение megan » 08 май 2016, 21:28

ЕКХ писал(а):ты че вообще несешь? :pipec:

у меня бабушка ещё жива, знаю что несу!!! у неё пенсия под 40 + всякие дополнительные выплаты почти каждый месяц + куча льгот!!! хотя на начало войны ей всего 14 было
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение 364 » 08 май 2016, 21:42

megan писал(а):
364 писал(а):
megan писал(а):были бы у нас качественные машины..

а кто не даёт делать их такими?

а этот пук к чему?

а твой? :pipec:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18147
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 222
Репутация: +95

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение megan » 08 май 2016, 21:51

364 писал(а):
megan писал(а):
364 писал(а):а кто не даёт делать их такими?

а этот пук к чему?

а твой? :pipec:

мой во-первых не пук...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Гражданин
Мастер
Мастер
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 720
Репутация: +15

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение Гражданин » 08 май 2016, 21:53

CRAZY писал(а):Езда по городу с флагами и сигналами, наклейки на авто - от недалекого ума.
Сходите к памятнику, или к Вечному огню, сделайте что-нибудь полезное ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ!
Умерших молча поминают...


:cherep: :cherep: :cherep:
Магазин и сервис Джипторг! www.jeeptorg.ru Off-Road товары под любые задачи и на любой бюджет. Тема на Car72 https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=101&t=97044&start=600

Pipon
Мастер
Мастер
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 186
Репутация: +16

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение Pipon » 08 май 2016, 22:23

KDAC_ZXJN писал(а):
были бы у нас качественные машины...

Проиграли-бы, были-бы и качественые и цивизация была и темы бы небыло этой про патриотов. :)

Деду своему скажи
Свадебный и семейный фотограф в Тюмени. Записаться на съемку или [email protected]

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение aleksss_555 » 08 май 2016, 22:47

а действительно что было бы если.....
как вариант , фильм Чернобыль Зона Отчуждения, на ТнТ , ну предотвратили они катастрофу, ну вернулись в своё время , а по сути то ничего не поменялось также иномарки также интернет , только стороны развития и названия другие
так же и здесь , ну победил бы фашизм, но родились бы мы не русских а фашисткими , какая разница ?
у рабов тоже дети рабами рождаются, у начальников дети начальниками рождаются, только иной раз раб может начальником стать , а начальник наоборот рабом
но ведь жизнь всё равно есть и у тех и у тех ,
Перевозчик_72 писал(а):Вот он истинный патриотизм Ништяк ведь как в обычный день посидеть дома (ВЫХОДНОЙ ВЕДЬ, на работу переться не надо), вечером "с чувством патриотизма" накатить 50грамм "помянув" и спать... Вот тогда это будут ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ русского народа (НАШИХ дедов и прадедов!!!), вот тогда точно никто не забудет об этом

понятно что сарказм, но ИМХО это лучший вариант :up: :up: :up: при этом лично я провёл бы этот день на даче,
Перевозчик_72 писал(а):Я понимаю, что придурков хватает на улицах и в будние дни, а в праздники их концентрация в разы повышается, но это значит, что надо УСИЛЯТЬ работу полиции и КАЧЕСТВЕННО следить за её выполнением.

о как , о полиции вспомнили , а нету её :razz:
, всех сократили , так что усилять некем, и в полицию служить никто не хочет ,
Перевозчик_72 писал(а):а так же сделаю все, чтоб мои дети знали историю своё страны и своей семьи (свои корни), потому следующее поколение ветеранов уже и не увидит, а вот сохранить ПАМЯТЬ наша обязанность!
в школе будут учиться узнают :yes: , про страну , причём узнают только то что им скажут , и после они будут всем говорить что это истинная правда,
даже тебе могут сказать --- Папа а ты не прав, нам вот так преподавали , может у тебя старческий маразм ? ведь всё по другому было ,

и ещё , вот каждый год замечаю , что такое сейчас парад ? ну ладно первый десяток колонн это реально на тему ВОВ, техника , служащие, а что после?
а после просто РЕКЛАМА, причём участие в колонне ещё нужно оплатить ,
и ладно если приглашённым ветеранам интересно смотреть эти первые колонны, но зачем им смотреть эту рекламу ? вы видели лица этих ветеранов ? когда на улице жарко , солнце печёт , а уйти нельзя, они обязаны присутствовать , ведь это для НИХ идут рекламные колонны,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение Перевозчик_72 » 09 май 2016, 00:19

aleksss_555, я вроде о полиции не забывал никогда, просто по определённым принципам стараюсь решать свои проблемы без их участия (и неоднократно напоминал, что раньше проще было, а сейчас все умные стали, по горло в косяках-их "за жабры", а они в милицию "спасите/помогите" :pipec: ), но к нормальным людям в погонах отношусь с уважением :up:
Про школу вопрос ещё, мне вот лично со школы какие то азы запомнились (в том возрасте особо не интересны данная информация была), в старших классах практически требовал от учителя географии чтобы нам преподавали и рассказывали о нашей стране, на что получал ответ, что "Россию проходили в 5м классе"(тогда мне опять же было насрать на эти карты), а сейчас проходим Африку/Америку/Европу и тд (но мне это было интересно только на уровне общих познаний, а вот своя страна меня интересовала гораздо больше). Да и прислушивался в первую очередь что отец рассказывает (он всегда был и по сегодняшний день остаётся для меня авторитетом), и если мне какой то преподаватель втирает что 2х2=5, а в ВОВ ключевую роль сыграли американцы, я лучше двойку получу, но останусь при своём мнении. Так что считаю главное это какие знания и политику пропагандирует семья в первую очередь :up:
На счёт рекламы согласен, низко и колхозно, поэтому местные парады не люблю (зато посмотреть московский с демонстрацией ЧАСТИ потенциала и силы своей страны всему миру :up: :up: :up: пусть бояться :cherep:
Ну а первый абзац даже обсуждать не хочу, только вопрос:
У тебя кто нибудь воевал (точнее у тебя в любом случае кто то из предков голову сложил на этой войне, более того, поколение пережившее сначало революцию (немного не в тему, но все же), потом первую мировую и практически следом Вторую Мировую войну, где сложили головы МИЛЛИОНЫ солдат отстаиваясь и защищая свою РОДИНУ по сути от ТЕРРОРА, ФАШИЗМА, ГЕНОЦИДА, погибли зря? Раз все равно "ничего бы не поменялось?". Ну тогда разговаривать точно не о чем, потому как меня учили, что своим предкам (которых я знаю и помню) ОБЯЗАН ЖИЗНЬЮ, и бабушкины рассказы помню, как целые деревни сжигали заживо в сарайках и тд. И слышать "...но родились бы мы не русских а фашисткими , какая разница?...", для меня это оскорбление и осквернение памяти предков :evil: :down:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 09 май 2016, 00:41

На Ленина, 4 в настоящее время стоит один инспектор и останавливает исключительно машины с флагами
Не спеши! В морге места всегда есть.

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение Перевозчик_72 » 09 май 2016, 00:46

Shurup_tmn, вообщем то кто желает побухать за рулём в этот праздник, главное не доставайте флаги и наклейки, и никто вас не тронет :-D
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение aleksss_555 » 09 май 2016, 05:41

Перевозчик_72, не имею привычки обсуждать чтото по чьим то рассказам , если сам при этом не присутствовал,
так что там было на самом деле в вов , знают только те кто там был,
а рассказывать можно хоть что, кому то плохо было кому то хорошо ,
даже взять этот сегодняшний день, ктото проведёт его на радостях а ктото в поте лица, но оба отмечают день победы,

и кстати , если не ошибаюсь то германия тоже будет отмечать этот день, потому как не все там фашистами были , но также были немцы воевавшие против фашизма
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18147
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 222
Репутация: +95

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение megan » 09 май 2016, 07:47

Перевозчик_72 писал(а):... в ВОВ ключевую роль сыграли американцы,...

а это всё потому что сейчас многие не знают, что ВОВ и 2 мировая это не одно и тоже :oops:

Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26964
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 553
Репутация: +158

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение Holtoff » 09 май 2016, 08:13

aleksss_555 писал(а):
и ещё , вот каждый год замечаю , что такое сейчас парад ? ну ладно первый десяток колонн это реально на тему ВОВ, техника , служащие, а что после?
а после просто РЕКЛАМА, причём участие в колонне ещё нужно оплатить ,
и ладно если приглашённым ветеранам интересно смотреть эти первые колонны, но зачем им смотреть эту рекламу ? вы видели лица этих ветеранов ? когда на улице жарко , солнце печёт , а уйти нельзя, они обязаны присутствовать , ведь это для НИХ идут рекламные колонны,

Вот это я считаю в корне неправильно. На 9 мая в параде должны участвовать вот эти первые 10 колонн. И точка. Ну, может, еще "Бессмертный полк" - хотят граждвне пройти по городу с портретами воевавших отцов и дедов - пусть идут.
А трудовые коллективы если хотят пройти по городу с названиями своих контор - то пожалуйста, есть первое мая, праздник весны и труда, вот пусть в тот день и шагают. А 9 мая - это никак не смотр колонн трудовых коллективов города Тюмени, это другой праздник.
У меня такое впечатление, что все руководители, включая губернатора, это понимают, но ни у кого не хватает решимости принять решение. По одной простой причине - в интернете начнется вой "В Тюмени власти запретили людям участвовать в параде Победы", вот так это будет подано во всех СМИ, включая федеральные. В итоге раз - и нет руководителя, принявшего решение
А его надо принять.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26964
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 553
Репутация: +158

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение Holtoff » 09 май 2016, 08:18

megan писал(а):
ЕКХ писал(а):ты че вообще несешь? :pipec:

у меня бабушка ещё жива, знаю что несу!!! у неё пенсия под 40 + всякие дополнительные выплаты почти каждый месяц + куча льгот!!! хотя на начало войны ей всего 14 было

Подтверждаю. Если у пенсионера есть удостоверение "Ветеран войны" он совсем иную пенсию получает, нежели обычные пенсионеры, и совсем иными льготами пользуется. Оно понятно, что всегда хотелось бы больше, но нищими пенсионеров, воевавших, либо работавших в СССР в годы ВОВ сегодня назвать нельзя. У кого в семье такие есть - просто поинтересуйтесь размерами пенсии и т.д.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18147
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 222
Репутация: +95

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение megan » 09 май 2016, 08:19

Holtoff, это всё по тому, что нет сейчас парада "МИР, ТРУД, МАЙ", а в памяти осталось, что нужно хвастаться трудовыми коллективами :automat:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Holtoff писал(а):Подтверждаю. Если у пенсионера есть удостоверение "Ветеран войны" он совсем иную пенсию получает...

сейчас всех кто жил в ВОВ приравняли к "Ветеран войны" и у них у всех Пенсии...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26964
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 553
Репутация: +158

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение Holtoff » 09 май 2016, 08:33

megan писал(а):
Holtoff писал(а):Подтверждаю. Если у пенсионера есть удостоверение "Ветеран войны" он совсем иную пенсию получает...

сейчас всех кто жил в ВОВ приравняли к "Ветеран войны" и у них у всех Пенсии...

Да, я знаю. Все ветераны. Там только еще делят - те, кто был на фронте, являются участниками войны, там еще больше пенсии и льготы. Но сказать, что "еле сводят концы с концами" - объективно нельзя.

nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение nikola1974 » 09 май 2016, 08:43

В городе очень жиденький военный гарнизон. Боевых частей нет, военной техники нет. В крупных городах, в которых достаточно Воиск и ВВТ действительно Парад. А нам приходится смотреть на велосипедистов, роллеров и прочих...И так каждый год...
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.
- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение Zorik » 09 май 2016, 09:03

megan, писал: "сейчас всех кто жил в ВОВ приравняли к "Ветеран войны" и у них у всех Пенсии"
Ты это серьезно? Прям всех-всех? А вот мои папа с мамой, дети войны, 1939 года рождения, причем папа отца не помнит, ибо он пропал без вести, и не знают, и слыхом не слыхивали.... Видимо не при той ВОВ жили. Про ветеранов согласен, материально их обеспечивают, только вот здоровья и внимания им больше нужно.

Holtoff, про демонстрацию трудящихся с тобой полностью согласен. Всегда об этом говорю, и рад, что мой руководитель (численность предприятия более 200 человек) колонну не создает.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

serga-tyra
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 206
Репутация: +2

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение serga-tyra » 09 май 2016, 09:38

Интересные пенсии под 40.......У меня тесть 39г.р...Пенсия около 14 тыс....Тётка родная 86 лет....Пенсия 15 тыс.....О каких 40 вы говорите?????

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26964
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 553
Репутация: +158

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение Holtoff » 09 май 2016, 09:48

serga-tyra писал(а):Интересные пенсии под 40.......У меня тесть 39г.р...Пенсия около 14 тыс....Тётка родная 86 лет....Пенсия 15 тыс.....О каких 40 вы говорите?????

Дело не в годе рождения. Дело в том, что документально должно быть подтверждено, что в период 1941 - 45 г. человек либо находился на службе в Красной Армии (то есть, является участником войны) , либо работал в тылу (хоть в колхозе, хоть где, то есть, является ветераном войны и трудового фронта). У тестя твоего вряд-ли есть такие документы (в 1941 году ему было 2 года), тетке, получается, в 1941 было 11 лет, понятно, что всю войну работала, но по факту была школьницей, и если факт работы не отражен документально, то и пенсия не льготная.

serga-tyra
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 206
Репутация: +2

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение serga-tyra » 09 май 2016, 09:52

Меган писал что всех кто просто жил в годы ВОВ приравняли.....

victorovi44
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Largus

Рейтинг: 6 321
Репутация: +9

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение victorovi44 » 09 май 2016, 09:57

Про пенсии. Всяко бывало.
Моя бабушка, 1918 года, в войну работала поваром в действующей армии на восточном фронте, но после войны пенсию никогда не получала. Только когда умер дед, по потере кормильца. Времена.
Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

VORCHUN
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 324
Репутация: 0

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение VORCHUN » 09 май 2016, 10:01

serga-tyra писал(а):Интересные пенсии под 40.......У меня тесть 39г.р...Пенсия около 14 тыс....Тётка родная 86 лет....Пенсия 15 тыс.....О каких 40 вы говорите?????

это еще много у меня маман с бабулей на двоих получали меньше 20ки хотя у бабули 5 медалей из них 3 трудовая доблесть вовремя ВОВ

serga-tyra
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 206
Репутация: +2

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение serga-tyra » 09 май 2016, 10:04

Вот и я про тоже.......

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение ЕКХ » 09 май 2016, 10:05

nikola1974, зато два раза репетиция была. че там репетировать? :pipec: :lol2:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26964
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 553
Репутация: +158

ГИБДД призывает в праздник не гонять по городу с флагами

Сообщение Holtoff » 09 май 2016, 10:06

serga-tyra писал(а):Меган писал что всех кто просто жил в годы ВОВ приравняли.....

У тех кто просто жил в те времена, пенсии, конечно, чуток повыше, чем у тех, кто после войны родился, но не намного. Ощутимая разница у тех, кто воевал и работал в тылу.