В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Автомобильные новости Тюмени, России и мира

Поддерживаете ли массовый запрет левых поворотов?

Да
28
26%
Нет
72
66%
Без разницы
9
8%
 
Всего голосов: 109

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11580
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 766
Репутация: +8

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение Автоновости » 05 июл 2018, 16:09

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц
Изображение

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени продолжает работу по увеличению пропускной способности и повышению безопасности улично-дорожной сети города. Для решения этой задачи в 2018 году решено провести работу по исключению левых поворотов на некоторых городских улицах. При этом обязательным условием является возможность безопасного разворота и поворота в непосредственной близости к перекресткам, на которых исключены левые повороты.

Соответствующая разметка уже появилась у домов №№ 5 и 5-а по ул. Малыгина.
- На этом участке пути за 2017 год произошло пять ДТП, еще одно – уже в текущем году. В них пострадало 14 человек! – поделился печальной статистикой главный специалист отдела безопасности дорожного движения департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Андрей Елисеев.

– Принятые меры позволят ликвидировать конфликтные точки и не допустить дорожно-транспортных происшествий при встречных разъездах. Ул. Малыгина является дублёром ул. 50 лет ВЛКСМ и ул. Республики, на которых очень высокая интенсивность движения. Надо учитывать и тот фактор, что с началом учебного года она еще повысится. Когда водитель останавливается для осуществления левого поворота, то весь движущийся за ним транспорт начинает перестраиваться в правую полосу, тем самым создаются помехи попутному движению. При осуществлении поворота налево автомобилисты создают помеху движущемуся навстречу транспорту, который может и не уступить проезд… Это недопустимо, поскольку снижает уровень безопасности и создает транспортные заторы.

Левые повороты уже запрещены на улицах Одесской, Малыгина и Таймырской. Соответствующая разметка планируется еще на 12 улицах: Пермякова, 30 лет Победы, Зои Космодемьянской, Герцена, Клары Цеткин, Николая Чаплина, Молодежная, Дамбовская, Первомайская, Щербакова, Дружбы, Широтная. Андрей Валентинович отмечает, что при такой организации дорожного движения пропускная способность участков пути увеличится до 35%.

Пользователям автомобильных дорог А. Елисеев порекомендовал заблаговременно планировать маршрут движения и учитывать при его выборе принятые меры, а также следовать указаниям дорожных знаков и разметки.

 

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение Zorik » 06 июл 2018, 10:56

скорПИОНчик, до московской развязки :cherep:
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 391
Репутация: +4

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение aleksey72rus » 06 июл 2018, 11:11

скорПИОНчик писал(а):Скоро будем как в Москве,хреначить до кольца или развязки :pipec:

Уже хреначим на Запольной от одной развязки до другой

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 067
Репутация: +9

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение Muscle » 06 июл 2018, 11:13

Soder, интересен лайфхак, можно в лс)
Водитель,помни, тебя ждут дома!

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 9 175
Репутация: +3

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение zzziper » 06 июл 2018, 11:17

тут вопрос спорный и как посмотреть на эту ситуацию , по факту левые повороты причина пробок и заторов , но те кто крутится по городу очень много , вот для них это проблема , а кто передвигается по спланированному маршруту ,запрет поворотов налево только на пользу ,могу привести в пример ул.Республики , за 5 минут можно проехать от Воровского до Холодильной
удачи на дорогах

sapsan5577
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:06
Рейтинг: 220
Репутация: 0

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение sapsan5577 » 06 июл 2018, 11:24

zzziper, в чем проблема планировать свой маршрут заранее тем, кто много по городу мотается?

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 950
Репутация: +13

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение Felix_71 » 06 июл 2018, 11:36

zzziper писал(а):могу привести в пример ул.Республики , за 5 минут можно проехать от Воровского до Холодильной

3 года назад, до ГОСТа имени Санника

saab
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Duster

Рейтинг: 5 002
Репутация: +13

Сообщение saab » 06 июл 2018, 11:43

Ага.... все пробки переместятся в выезды с соседних улиц и на выезды из дворов.
нексия N100/150 в разбор 89698009996

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 950
Репутация: +13

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение Felix_71 » 06 июл 2018, 14:49

Сибирский_Волк писал(а):А вот интересно было бы глянуть на состав комиссии. И в самом деле - кто эти люди и каким боком они к столь существенной организации движения, вернее, к постоянным и нарастающим ТОЛЬКО запретам?

Утвержден состав только "формальной" областной и городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации области/города (тупо всё руководство). Он опубликован на сайте Администрации.
Территориальные (Управы) такой состав не утверждают. Соответственно не публикуют. Похоже собирается 1-2-3 сотрудника Управы (судя по их "неквалифицированным" решениям, естественно без профильного образования) и "решают", затем глава Управы тупо подписывает.
А все последние изменения были озвучены именно от лица комиссии при Управе ...

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 391
Репутация: +4

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение aleksey72rus » 06 июл 2018, 15:25

zzziper писал(а):за 5 минут можно проехать от Воровского до Холодильной

Это в выходные или ночью? Так можно и по любой другой улице с левыми поворотами проехать. А днём в будни 5 минут будете только стоять от Мельникайте до Холодильной

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение Сибирский_Волк » 06 июл 2018, 15:29

Felix_71 писал(а):. Похоже собирается 1-2-3 сотрудника Управы (судя по их "неквалифицированным" решениям, естественно без профильного образования) и "решают", затем глава Управы тупо подписывает.
А все последние изменения были озвучены именно от лица комиссии при Управе ...

Да ладно!!! Неуж такое может быть??? Как то не верится

Наталенька
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 402
Репутация: 0

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение Наталенька » 06 июл 2018, 15:54

Можно убрать левый поворот Республики-Новаторов со стороны Монтажников? Там один прямо и налево, один прямо, один на право. вот из-за одной машины, которой налево, стоит весь крайний левый ряд... и все щемятся в средний...
Авторемонт и техобслуживание (СТО),Контрактные двигатели, КПП,ремонт выхлопных систем,МКПП,АКПП,бензиновых двигателей,автоэлектрики,ходовой части авто,электронных систем управления авто,чистка инжекторов. 8 952 671 07 95, Дмитрий

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение Volodya » 06 июл 2018, 16:13

Наталенька, я бы там до самого Рабочего поселка убрал левые повороты там. И остановку бы запретить. Серьезно, едешь и не знаешь в какой ряд встать: в одном машины кое-как натыканы, в другом через каждые 50 метров разрывы, куда все наровят повернуть
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 950
Репутация: +13

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение Felix_71 » 06 июл 2018, 16:16

Сибирский_Волк писал(а):Да ладно!!! Неуж такое может быть??? Как то не верится

Мне тоже не хочется в такое верить, но ... подозреваю, что у них там всё намного хуже ... полный бардак и отсутствие ответственных (это же удобнее).

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 391
Репутация: +4

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение aleksey72rus » 06 июл 2018, 21:41

Volodya писал(а):Наталенька, я бы там до самого Рабочего поселка убрал левые повороты там. И остановку бы запретить. Серьезно, едешь и не знаешь в какой ряд встать: в одном машины кое-как натыканы, в другом через каждые 50 метров разрывы, куда все наровят повернуть

У своей работы тоже мешают повороты налево и парковки?
У всех "моя хата с краю" :pipec:

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение Volodya » 06 июл 2018, 21:52

aleksey72rus, не поверишь - у моей работы как то руководство позаботилось о парковке и для работников, и для клиентов (а у нас клиенты приезжают на грузовиках, длиномерах и автобусах). Повороты налево не мешают, т.к. они там не через каждые 50 метров, а еще, если кто-то и поворачивает, то объехать его не составляет труда, т.к. вдоль дороги ведра свои никто не бросает.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
aleksey72rus писал(а):У всех "моя хата с краю"

Равно как и у тех, кто "ноет", что теперь им на сто метров больше надо ехать, что бы домой попасть. Это всегда так: кому-то легче от нововведений, кому-то тяжелее. Это надо принимать. Мне, например, было легче, когда нельзя было поворачивать с Горького на Фабричную, но кто-то решил вновь разрешить там поворот. Теперь кому-то другому легче.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 391
Репутация: +4

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение aleksey72rus » 06 июл 2018, 22:37

Volodya писал(а):Равно как и у тех, кто "ноет", что теперь им на сто метров больше надо ехать, что бы домой попасть.

Речь не о "нытье", а о том, что загонять всех на один перекрёсток со светофором для разворота - это намного опаснее и более нерационально + увеличение пробок

Консерватор
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 00:00
Рейтинг: 381
Репутация: 0

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение Консерватор » 07 июл 2018, 00:39

Сибирский_Волк писал(а):
Majesti© писал(а):Похоже, что этот Департамент дорожной инфраструктуры всяко разно пытается исправить косяки и последствия от введения нового светофорного пешеходного ГОСТа и хоть как-то вернуть прежнюю картину на дорогах Тюмени, когда можно было доехать из одного конца города в другой

Стопудофф!!
Сначала сильно накосячили, а теперь пытаются исправить хоть как-то эту позорную картину.
Но не сильно же получается..
Ехал сегодня по тобольскому от алебашевской до выезда из города - все светофоры шпарят ночью в полный рост.
А это северный выезд из города /в город в огромным трафиком.
Обратно ехал в город часов около 11 дня - как ни притапливал/притормаживал - все равно почти каждый СВЕТОФОР КРАСНЫЙ.
Сволочи из власти - они хоть как-то думают реально и нормально исправлять этот бред??
з.ы. Несмотря на все проблемы и препоны ведь в самом центре, начиная с Орджоникидзе и до университета светофоры все-таки настроили типа Зеленая волна.

Да с отсечками красным у нас в городе полный дебилизм, нигде такого дурдома не видел, не в Екб, не в Челябе, не в Новосибе. Более менее ситуация вменяемая только на Республике, остальные же параллельные улицы артерии, в полном диссонансе. Что 30 лет Победы, что 50 лет влксм, про 50 лет октября и говорить нечего. В городе абсолютно бездумное движение, никакой грамотной организации. Я так понимаю в гибдд и прочих службах отвечающих за дороги, банально нет людей способных просчитать движение потока и соотнести его с работой светофоров. Ну а в добавок бездумно примененный на все перекрестки светофорный гост.
На этой неделе на перекрестке республики-воровского, очердной идиот сократил время зеленого на республики, из-за этого в вечернее время пробка в сторону рабочего. Хотя вечером проезжалось все на ура, ну а в сторону города и говорить нечего., там и так стояли.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Наталенька писал(а):Можно убрать левый поворот Республики-Новаторов со стороны Монтажников? Там один прямо и налево, один прямо, один на право. вот из-за одной машины, которой налево, стоит весь крайний левый ряд... и все щемятся в средний...
:pipec: и где ты предлагаешь там разворачиваться? Сместить эту же "жопу" к бку или дск?

fleshpult
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 899
Репутация: +1

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение fleshpult » 07 июл 2018, 01:15

Тут левые повороты, а вы про реформу ПФР :pipec:
на любом выезде из города есть разворот, че вы ноете, за кого голосовали, то и получайте, а ели бы щас клубнику со сливками :-D :-D
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты козёл...

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10951
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 407
Репутация: +37

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение bobhot » 07 июл 2018, 09:19

Пркатайтесь по другим городам, потом прсмотрим будете лииныть :pipec:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение Сибирский_Волк » 07 июл 2018, 09:36

bobhot писал(а):Пркатайтесь по другим городам, потом прсмотрим будете лииныть :pipec:

Чет ты голову прихватил свою, бедолага;-)?
Катались, видели, знаем.
Когда качу на юга, бывает проезжаю Ебург, Челябинск, Саратов, Волгоград, Краснодар и проч.
Нигде подобного маразма не видел, да и не увижу еще какое-то время, полагаю.
Особенно Волгоград - огромный город, замиллионнник. В пятницу к вечеру, т.е. в самые часы пик, проходится весь почти за час! А это км более 50-и! Красный 30-35 - зеленый 30-35. Все идется очень легко и непринужденно.
Ну и еще долго рассуждать на эту тему, только толку мало.
И за слово "ныть" и его производные я бы палкой по голове стучал, кто его произносит.
Наш город власти полностью испоганили, а тут еще местные некоторые супер-знатоки подсевалы подбздывают, что, типа, у нас все отлично

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение Volodya » 07 июл 2018, 10:05

Сибирский_Волк, так переезжаете на ПМЖ в Волгоград или ещё куда. Как ваши высказывания назвать, если не нытьем? Вашей позицией? Так чё вы ее тут изливаете? Зайдите в канцтовары, купите ватман и краски, нарисуйте плакат и идите на пикеты. Иначе - это все нытье - "ай-ай-ай, нас обижают, а вот Петьке из соседнего подъезда разрешают налево поворачивать"
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение Сибирский_Волк » 07 июл 2018, 10:34

Еще один посылальщик;))). Давай я без твоих советов обойдусь, где мне жить и ездить. Я уже 40 лет живу в Тюмени, немало повидал. И всякой дури от властей в том числе. Если они сейчас полностью ошизели - смотреть на это, любоваться и радоваться что-либо по твоему? Или молчком, молчком - типа нас нагибают, а мы и рады?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17624
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 53 341
Репутация: +33

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение aleksss_555 » 07 июл 2018, 10:40

Сибирский_Волк писал(а):типа нас нагибают, 
ну почему же, можно просто идти против системы и совершать АПН,
Только на примере Достоевского запольной, данная позиция действует только в отсутствии представителей ГИБДД
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение Volodya » 07 июл 2018, 10:42

Сибирский_Волк, так я ведь вам даю конкретные советы, а вы "не учите меня жить, я хочу жаловаться на то, как меня имеют, а менять ничего не хочу"
Сибирский_Волк писал(а):Или молчком, молчком

А типа то, что вы на говно исходите здесь, на форуме, что-то меняет :pipec:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10951
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 407
Репутация: +37

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение bobhot » 07 июл 2018, 15:47

Сибирский_Волк, фигово ты ездишь на юга, и фигово представляешь движение в час пик в перечисленных тобой городах :pipec:
Проехал мимо и думаешь все знаешь жизнь местных? :pipec:
Они в пробках полдня проводят

Отправлено спустя 51 секунду:
Volodya, он из числатех кому все не так, но как надо он не знает :pipec:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение Сибирский_Волк » 07 июл 2018, 16:30

bobhot писал(а):Сибирский_Волк, фигово ты ездишь на юга, и фигово представляешь движение в час пик в перечисленных тобой городах

Ну да, ну да;-)).
Вы тут трое последних только в теме, а остальные вам балду кружат :lol2: Знатоки и корифеи тюменского движения :down:
Последний раз редактировалось Сибирский_Волк 07 июл 2018, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10951
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 407
Репутация: +37

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение bobhot » 07 июл 2018, 16:59

Сибирский_Волк, кружат такие как ты, вечно всем недовольные, для которых все всё делают неправильно, но как правильно вы не знаете :pipec:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение Сибирский_Волк » 07 июл 2018, 17:27

Ну а ты, судя по всему, всем доволен в нашем городе. Вас таких, белолаг, нагибай ни нагибай, вы будете только в ладоши хлопать и радоваться новой организации дорожного движения. Продолжайте в том же духе :smeh:

З.ы.и че это ты меня пытаешься во всех деяниях охаять,а? Меня только не устраивает косячная светофорная фаза, ипппанутый обширный запрет левых поворотов, зачастую необоснованных, дурацкие нововведения непонятных односторонок и сильная зауженность новых полос. Так что язык- то прикуси, называя вы и во всем.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение Volodya » 07 июл 2018, 17:44

Сибирский_Волк писал(а):Меня только не устраивает косячная светофорная фаза, ипппанутый обширный запрет левых поворотов, зачастую необоснованных, дурацкие нововведения непонятных односторонок и сильная зауженность новых полос

Впринципе, перечислил все нововведения, но в общем и целом реформами доволен :lol2:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10951
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 407
Репутация: +37

В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц

Сообщение bobhot » 07 июл 2018, 18:03

Volodya, :up: :lol2: :lol2: :lol2:
Сибирский_Волк, я доволен, больше скажу, если раньше считал Тюмень унылой, некомфортной, то сейчас вкорне изменил свое мнение...
Пешеходная фаза, напрягала, сейчас привык и понимаю, что сделали правильно, прворачиваешь и точно знаешь, что не будет пешеходов на дороге, узкие полосы? Да узкие и если раньше я ехал с нарушенрем скорости, то сейчас просто снизил и качусь 60-70кмч... Мало? Достаточно и проверкно лично, что я еду как в ..опу ужаленный до 100 набирая скорость, что просто качусь 60-70, приезжаю синазницей пара минут в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ...
Мало нам сделали фонтанов и мест для отдыха? Да их дохрена, и они бесплатные, но находятся индивидумы, которые гадят, такие же недовольные властью наверное... То в туалете нагадят, то у фонтана...
В общем, если тебя что-то не устраивает и ты знаешь как лучше, напиши в управу письмо, встреться с депутатами, обоснуй и докажи свою ПРАВИЛЬНУЮ точку зрения и покажи нам всем, как должно быть хорошо...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.