ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11564
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 745
Репутация: +8

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Автоновости » 16 окт 2012, 18:35

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!
Изображение
Госавтоинспекция Тюменской области начинает активное сотрудничество с законопослушными водителями. Теми, кто сами соблюдают Правила дорожного движения и рассчитывают на законопослушное поведение других участников дорожного движения.
Массовое нарушение дорожного кодекса на улицах областного центра приводит к многочисленным столкновениям автомобилей и, как результат, к транспортным заторам. В последнее время в ГИБДД обращаются десятки водителей с просьбой сообщить, как можно наказать нарушителей ПДД с помощью видеозаписей, сделанных ими или другими водителями. Об этом же в своем блоге написал губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев.

http://www.admtyumen.ru/ogv_ru/gov/blog ... ost&mode=1

ГИБДД и раньше принимала заявления от неравнодушных участников дорожного движения с видеозаписью нарушений, для привлечения нарушителей к ответственности. Но эта практика не имела массового характера. Но теперь желание тюменцев участвовать в наведении порядка на дорогах настолько велико, что в ГИБДД решили активно содействовать этому, тем более, что в ряде регионов страны уже имеется такой опыт.

Каждый гражданин может направить видеозапись с нарушением Правил дорожного движения в УГИБДД УМВД России по Тюменской области по электронному адресу: [email protected]

К видеозаписи необходимо приложить заявление с просьбой привлечь нарушителя к административной ответственности, с указанием своих данных, адреса и телефона. Кроме того, видеозаписи будут приниматься на стационарных постах ДПС ГИБДД на Московском и Тобольском трактах.
17 октября с 16 час. 30 мин. видеозаписи нарушений ПДД на посту ДПС Тобольского тракта будет принимать начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин. Он расскажет журналистам о том, как будет проводиться работа по оформлению таких административных нарушений и о требованиях административного законодательства по рассмотрению таких заявлений граждан.

Автоновости писал(а):Вал ДТП с пострадавшими и погибшими заставляет тюменских автоинспекторов искать новые пути обеспечения безопасности на дорогах. Понятно, что одним сотрудникам ДПС с такой задачей не справиться, так как стационарных и переносных камер видеофиксации нарушений пока еще очень мало. Не хватает и экипажей ГИБДД, которые бы могли взять под охрану все опасные участки дорог. Помочь могут сами водители. Сейчас у многих под лобовым стеклом стоят видеорегистраторы. Немой свидетель, который не упускает из виду ни одной мелочи, может легко доказать невиновность автомобилиста. Однако чаще всего наши видеорегистраторы фиксируют чужие аварии, после чего видео попадает в Интернет и притягивает к себе массу людей. Любые инциденты на дороге, попавшие под взгляд регистратора, становятся достоянием общественности. Это нормальное явление, благодаря которому автомобилисты и пешеходы, заходя на сайт youtube.com и набирая в поиске слово «Тюмень ДТП» получают больше информации, учатся на чужих ошибках. В ГИБДД Тюменской области приняли решение повернуть «оружие массового поражения» против злостных нарушителей правил дорожного движения.

Сегодня на посту ДПС по Тобольскому тракту начальник ГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин обратился ко всем автомобилистам, имеющим видеорегистраторы, присылать к ним видеозаписи нарушений правил дорожного движения, которые приводят к тяжким последствиям: это проезд на красный свет светофора и выезд на встречную полосу движения. На видеозаписи должен быть отчетливо виден госномер автомобиля, а также должна быть «привязка к местности», то есть должно быть понятно на каком именно перекрестке или участке дороги было зафиксировано нарушение. Для современных видеорегистраторов, снимающих широкоугольным объективом, это будет не проблема. Не стоит тянуть с отправкой записи, архивные записи, сделанные год назад у вас, естественно, никто не примет. Анонимки также не принимаются. Если все же хотите остаться инкогнито, можно отправить видео через общественную организацию автомобилистов. Такой вариант Геннадий Лоточкин, отвечая на вопрос «Вслух.ру» не исключают. Для борьбы со злостными нарушителями хороши все законные средства.

«Бороться со злом нужно всем миром, – говорит Лоточкин. – Нас, водителей, которые не нарушают правил дорожного движения, гораздо больше. И не нужно их бояться. Их нужно остановить, ведь на месте сбитого пешехода и покалеченного водителя, в которого врежется этот лихач, может оказаться ваш друг и близкий родственник».

О фотофиксации нарушений речь не идет, так как фотошопом сейчас владеют даже школьники. А вот видео подделать практически невозможно. Прецеденты в Тюменской области уже имеются, в том числе доведенные до суда. Насколько удачным будет данный эксперимент, покажет время.

Вслух.ру



RевизоR писал(а):Для подобных случаев прелагаю отправлять зафиксированные нарушения правил дорожного движения через нашу организацию, для этого необходимо направить фото/видео материал либо мне в личном сообщении (ссылкой), либо по адресу электронной почты [email protected].. с описанием события... Далее материал будет передаваться в органы ГИБДД для возбуждения дела об административном правонарушении... Конфидециальность гарантируем(!)


Выкладываю пример краткого заявления для ГИБДД на прямую.
(в правом углу)УГИБДД УМВД по Тюменской обл.
г.Тюмень, ул.Одесская, д.16
от Иванова Ивана Ивановича
г.Тюмень, ул. Существующая, д. 17, кв.2
тел.: (по желанию) 8-888-888-8888

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 28.1 КоАП РФ заявление физического лица является достаточным основанием для возбуждения дела об административном правонарушении.

30 февраля 2017 года в 25 часов 68 минут в районе дома № 12321 по улице Существующей города Тюмени мною было зафиксированно на видео-регистратор марки "ТАЙВАНЬ" движение по тротуару транспортного средства марки ТУ-154, государственный регистрационный знак Я001ЯЯ72. Данное действие водителя указанного автомобиля противоречит пункту 9.9 ПДД РФ и квалифицируется частью 2 статьи 12.15 КоАП РФ.

В соответствии с действующим законодательством прошу:
1.Провести проверку по данному факту;
2.Привлечь к административной ответственности водителя транспортного средства;
3.Дать мне мотивированный ответ в установленные законом сроки по настоящему заявлению.

Приложение: ссылка на запись с видео-регистратора (телефона, фотоаппарата) http: .............


31 февраля 2012 года (подпись)



К видеозаписи необходимо приложить заявление с просьбой привлечь нарушителя к административной ответственности, с указанием своих данных, адреса и телефона.
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ В WORD:
http://www.car72.ru/files/zayavlenie_videozapis.doc

 

_lleopard_
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 288
Репутация: +10

Сообщение _lleopard_ » 17 окт 2012, 02:15

там зыбыли приписать принимаем нарушений кроме номеров а**то, р**то, а**аа не охотно,и так далее...... по этим номерам проходит рейд невидемка
Институт осознанного материнства http://mamapapa72.ru

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 606
Репутация: +29

Сообщение Ренаульт » 17 окт 2012, 07:01

BoloYeng писал(а):
Ренаульт писал(а):BoloYeng, z_ima, человек начал работать с исполнительной властью государства.Как думаете,в случае угроз расправы,нанесения побоев и т.п. будет ли извещена и об этом факте полиция? :cherep: ГК легко перейдёт в УК :cherep:
Месть исподтишка не человеку,а предмету,ему принадлежащему-как это будет назваться?Круг подозреваемых будет весьма узок...


:lol2: ты в России живешь, тут парень один в соседней конторе в кассе присвоил деньги, написали заявление, его опросили он сказал знать не знаю видеть не видел, всех отпустили всем спасибо :D Хотя весь круг подозреваемых ограничивался этим парнем, и он сказал что возместит но брать один фиг не брал. У нас раскрываются только явные преступления, например экипаж ГИБДД случайно поймал там кого-то кто колеса скручивал, все остальное темное и безперспективное. Тем более если предположить что это профессиональный сдаватель нарушителей и в неделю он сдает по 5-6 записей в ГИБДД, круг будет достаточно широк :D


На первый вопрос предыдущие оппоненты,рьяно считающие всех стукачами,предпочитают отмолчаться.По порче автомобиля-у многих имеется полис КАСКО-полиции в любом случае придётся заводить дело.
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

deadman093
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Сообщение deadman093 » 17 окт 2012, 07:14

Лучше бы решали проблемы с пробками а не как набить свой кашель !

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

И как можно не нарушить если ты часами стоиш в пробке ! нервы не железные !

MaksimVorobiev
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 00:00
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Сообщение MaksimVorobiev » 17 окт 2012, 08:22

А на сотрудников ДПС это будет распрастроняться Они тоже не без греха Понаблюдайте на пересечении Республики и Первомайской на парковке ТЦ Москва как они нарушают правила парковки или им можно Сам лично два раза видел

Infarh
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:00
Рейтинг: 1 343
Репутация: +7

Сообщение Infarh » 17 окт 2012, 08:26

deadman093, не нарушить можно молча - не будешь нарушать и пробка быстрее рассосется, если в начало очереди не будут лезть клоуны считающие себя умнее всех!
ВЫёживаться будете в ВЫходные :)

NY
Мастер
Мастер
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 398
Репутация: +4

Сообщение NY » 17 окт 2012, 08:35

Ренаульт писал(а):Хм...каким образом нарушитель может узнать контактные данные водителя,проявившего гражданскую позицию


Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами

Вот по этой причине многие и не будут ничего направлять!

Murlin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 878
Репутация: +9

Сообщение Murlin » 17 окт 2012, 08:41

NY писал(а):
Ренаульт писал(а):Хм...каким образом нарушитель может узнать контактные данные водителя,проявившего гражданскую позицию


Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами

Вот по этой причине многие и не будут ничего направлять!

кто сказал? сейчас ничего не направляют и не выкладывают в сеть?
:-D
продажных шлюх и депутатов,
забытых властью стариков
и разжиревших бюрократов...
Дорог разбитых и дворцов,
растущих как грибы с откатов...
Очередной закон готов —
БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!

andrey72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:00
Рейтинг: 3 397
Репутация: +6

Сообщение andrey72rus » 17 окт 2012, 08:41

xatab10913 писал(а):andrey72rus,вы ведь давно за рулем,стаж с 1996года-это прилично,помните такие времена :D когда еще не ездили по обочинам?полюбому помните.а кто виноват-не вы, и не я, и не мы автолюбители вместе взятые,хватало место и для парковки-везде,включая свой двор.появился-огромный выбор автомобилей,нет денег-сильно хочешь-в кредит и тд,создали все условия-что в итоге на один квадратный метр-3 машины-грубо говоря,а глядишь в скоре так и будет.дорожная инфраструктура тем временем-и осталась на уровне концов 90годов-начало 2000,очень тесно в городе стало,со двора выезжаешь и сразу пробка :evil: а люди не железные-нервы присутствуют-почему я еще на ОБЬЕЗДНОЙ должен стоять в пробке-когда за целый день в городе настоялся?значит дорога не вмещает весь поток,за дороги мы с вами платим налог-и за эти бабки второю обьездную можно построить,а властям тюм области это не надо,они ведь без проблем с сиреной через наши головы пролетят.вот и все.


Были такие времена, но почему-то я себе не позволяю ездить по обочине и парковаться как мудак, а некоторые позволяют. Может все-же проблема в людях а не в инфраструктуре? Объезжая пробку по обочине и вклиниваясь в поток в узком месте не приходит мысль, что из-за тех кто вклинивается с обочины тормозят общий поток и те кто едут не нарушая будут стоять еще дольше?
А теперь будет справедливо хочешь быстрее, езжай, но только это побыстрее скорее всего станет платным.

netroot
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 453
Репутация: 0

Сообщение netroot » 17 окт 2012, 08:52

У меня вопрос, как можно определить по встречке едет человек или просто пошел на обгон??? при этом разметки сейчас практически и не видно, знак тоже не всегда попадет в объектив. Ну понятно случаи совсем уж хамовстава, конкретно по встречке. К тому же лишать прав они не смогут, только штраф...5 т.р. а для кого-то это вообще не деньги...Россия не америка, тут надо воспитывать это в автошколе, уважение к друг другу, пока не сменится поколение так и будут ездить по манере 90-х плюс дороги-светофоры делать человеческие, чтоб люди не стояли в километровых пробках
И да прибудет с нами сила.

Murlin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 878
Репутация: +9

Сообщение Murlin » 17 окт 2012, 09:03

netroot писал(а):У меня вопрос, как можно определить по встречке едет человек или просто пошел на обгон??? при этом разметки сейчас практически и не видно, знак тоже не всегда попадет в объектив. Ну понятно случаи совсем уж хамовстава, конкретно по встречке. К тому же лишать прав они не смогут, только штраф...5 т.р. а для кого-то это вообще не деньги...Россия не америка, тут надо воспитывать это в автошколе, уважение к друг другу, пока не сменится поколение так и будут ездить по манере 90-х плюс дороги-светофоры делать человеческие, чтоб люди не стояли в километровых пробках

атличненька, если не лишают это очень хорошо.
ну не деньги может быть... ну и что теперь
там определят тем более что если это запись с регистратора видно будет все.
я вот так и не понял, тут юристы говорят что ничего не будет, так будет или не будет. я не понел. камера не регистрирует скорость ну и тд, причем тут всякие прибамбасы, она снимает сам факт нарушения. разве фото видео материалы не являются доказательством в суде?
продажных шлюх и депутатов,

забытых властью стариков

и разжиревших бюрократов...

Дорог разбитых и дворцов,

растущих как грибы с откатов...

Очередной закон готов —

БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!

parliament333
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 208
Репутация: 0

Сообщение parliament333 » 17 окт 2012, 09:12

Давайте проведем опрос) Варианты ответов: 1 - побегу стучать!!!, 2 - сдам, если каким то образом от этого пострадал я, 3 - мне пофиг кто как может так и едет.

Murlin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 878
Репутация: +9

Сообщение Murlin » 17 окт 2012, 09:23

parliament333 писал(а):Давайте проведем опрос) Варианты ответов: 1 - побегу стучать!!!, 2 - сдам, если каким то образом от этого пострадал я, 3 - мне пофиг кто как может так и едет.

я бы лучше провел опрос о тех нарушениях о которых водители стали бы сообщать.
я думаю наши люди значительно лучше чем тут некоторые пишут, ну конечно отдельные экземпляры найдутся тоже.
продажных шлюх и депутатов,

забытых властью стариков

и разжиревших бюрократов...

Дорог разбитых и дворцов,

растущих как грибы с откатов...

Очередной закон готов —

БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!

parliament333
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 208
Репутация: 0

Сообщение parliament333 » 17 окт 2012, 09:27

Да просто я уверен что найдутся терпилы которые за каждый проезд на мигающий зеленый, за каждый выезд за стоп линию, и "а меня подрезали" будут бегать в гаи и носить записи...а ситуации в жизни разные бывают...у всех разный ритм жизни кто то может позволить себе роскошь простоять пару часов в пробке, а у кого то дел погорло...

G_Semen
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Tiguan

Рейтинг: 2 088
Репутация: +5

Сообщение G_Semen » 17 окт 2012, 09:35

Да фигня всё это придуманное! Нормальные мужики никогда стучать не станут.. Нарушителей найдёт кара божья.. В основном стучать будут женщины, ну и им подобные.... Был у меня случай.. Стою как то машину протираю, рядом ведёрко с водичкой, подъезжает экипаж, грит мол вы машину моете в жилой зоне, 5 минут разборок и оказалось что я ничего не нарушаю, потом говорят это на вас тётка настучала, грит также мыла и ей штраф выписали.. типа чё меня то одну пусть и его накажут.. вот бывают же люди... :automat: а сама в тот момент стояла в окно смотрела..
Игрушки, самокаты, детская одежда и многое другое в Тюмени.
Самые низкие цены. Всё в наличии! Только ХИТЫ!
https://vk.com/igrushkivtumeny

Murlin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 878
Репутация: +9

Сообщение Murlin » 17 окт 2012, 09:39

G_Semen писал(а):Да фигня всё это придуманное! Нормальные мужики никогда стучать не станут.. Нарушителей найдёт кара божья.. В основном стучать будут женщины, ну и им подобные.... Был у меня случай.. Стою как то машину протираю, рядом ведёрко с водичкой, подъезжает экипаж, грит мол вы машину моете в жилой зоне, 5 минут разборок и оказалось что я ничего не нарушаю, потом говорят это на вас тётка настучала, грит также мыла и ей штраф выписали.. типа чё меня то одну пусть и его накажут.. вот бывают же люди... :automat: а сама в тот момент стояла в окно смотрела..

началось, темп жизни разный, два часа, не мужчины. :-D а что еще с вами делать? стоять разбиратся время терять таранить? че делать то?
это называется быдлячество, по другому никак не называется.
продажных шлюх и депутатов,

забытых властью стариков

и разжиревших бюрократов...

Дорог разбитых и дворцов,

растущих как грибы с откатов...

Очередной закон готов —

БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!

parliament333
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 208
Репутация: 0

Сообщение parliament333 » 17 окт 2012, 09:45

делай, если можешь...не можешь стой и терпи

KEHT
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 22 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 098
Репутация: +8

Сообщение KEHT » 17 окт 2012, 09:50

parliament333, ты думаешь один весь в делах?! :cherep: у меня дел по горло, но я никогда не объеду пробку по встречке, например! Потому что тем самым показываю свое хамство и неуважение к другим участникам движения! И таких умников никогда не пущу залезть перед собой, считаю раз прешь по встречке или по обочине, вот так и при до пункта назначения, не хрен к нормальным людям вклиниваться!!!
А по теме, разработали бы лучше систему доказательства и доведения до наказания подобные нарушения, снятые гражданскими на видео!
И кстати во всем мире считается нормальной практикой когда граждане следят за соблюдением законов и правил в своей в стране и в случае чего обращаются куда надо! У нас же опять началось -"все стукачи, сдают друг друга" отвечу только то, что вам с такими понятиями тогда надо жить в местах не столь отдаленных!!! :cherep: ну или смириться с тем что живете среди людей и соблюдать законы страны в которой живете!!!

Murlin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 878
Репутация: +9

Сообщение Murlin » 17 окт 2012, 09:50

parliament333 писал(а):делай, если можешь...не можешь стой и терпи

:-D желательно ваше сообщение распостранить как можно шире на этом форуме
продажных шлюх и депутатов,

забытых властью стариков

и разжиревших бюрократов...

Дорог разбитых и дворцов,

растущих как грибы с откатов...

Очередной закон готов —

БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!

andrey72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:00
Рейтинг: 3 397
Репутация: +6

Сообщение andrey72rus » 17 окт 2012, 09:51

.у всех разный ритм жизни кто то может позволить себе роскошь простоять пару часов в пробке, а у кого то дел погорло...


Правильно, кто-то может себе позволить заплатить штраф, а кто-то будет стоять в пробке.

Тут есть выбор
Плати штраф или стой как все.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14560
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 558
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 17 окт 2012, 09:51

Да просто я уверен что найдутся терпилы


parliament333, терпилами как раз будут те, на кого материал составят... И поверь, те, кто боится последствий, слать не будут... Будут слать те, кто на любую попытку возмездия может ответить адекватно...

Нарушители, очкуйте...
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

_aleksey_
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 755
Репутация: +9

Сообщение _aleksey_ » 17 окт 2012, 09:53

по моему ГИББД просто захлестнет волна нарушений... и они откажутся от этой идеи...

G_Semen
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Tiguan

Рейтинг: 2 088
Репутация: +5

Сообщение G_Semen » 17 окт 2012, 09:53

Был как то случай на мосту мельникайте.. еду, вижу в зеркало девятка между рядами сквозонуть пытается, перекрыл, тот подходит и вежливо просит пропустить так как торопится... пропустил его.. в итоге проезжаю перекрёсток, а он там стоит на аварийке.. чуток не разъехался с девушкой.. открыл окно, говорю ну что успел?? он только руками развёл.. :)
Игрушки, самокаты, детская одежда и многое другое в Тюмени.
Самые низкие цены. Всё в наличии! Только ХИТЫ!
https://vk.com/igrushkivtumeny

Fumus
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:00
Рейтинг: 16
Репутация: 0

Сообщение Fumus » 17 окт 2012, 09:56

Да все пучком, вы представляете как бюджет такая система пополнит, это ж прикольно, можно еще пару раз с полиции на милицию переименовать, а потом на жандармерию, деньги то сами приходят, ниче делать не надо:)

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Сообщение давид1986 » 17 окт 2012, 09:56

ребята, у нас пробки не от того, что кто-то гоняет или маленько на красный проехал. а от того, что медленно ползут. я замечал в некоторых городах, покрупнее которые тюмени, пробки такие же, но она не ползет 10-20км\час, а одной колонной летит. светофоры как надо нужно регулировать. половина дятлы за рулем, едут себе по левой полосе по телефону болтают, целуются с подругами, машиной своей красуются - кого ща удивишь автомобилем?))) а то что снимать на камеру и писать заявление - это глупо. нашему ГИБДД надо полояленьее относится к скоростному режиму. водители у нас припуганные какие-то. не говорю, что нужно пьяным за рулем или 2 сплошные. - это должно караться.

parliament333
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 208
Репутация: 0

Сообщение parliament333 » 17 окт 2012, 09:56

KEHT,начинается мораль... какие законы!?о чем ты?

andrey72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:00
Рейтинг: 3 397
Репутация: +6

Сообщение andrey72rus » 17 окт 2012, 09:57

Нарушители, очкуйте...


:lol2: :lol2: :lol2:

Очкуйте сильнее.......

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14560
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 558
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 17 окт 2012, 09:58

делай, если можешь...не можешь стой и терпи


Ну высказал я одному быдлу сегодня замечание по поводу парковки на пешеходном.. Он догонять меня давай, материться... Ну типичное быдло.. Был осажен...
По итогу разговора - он уехал, но ведь ума не прибавилось ни капли.. Я для него просто человек, испортивший ему настроение.. Вероятность того, что я окажусь в следующий раз рядом, когда он будет нарушать - никакая.... Поэтому профита от моего замечания никакого...

А вот разбор полетов в ГИБДД с тратой времени, а так же походами для оплаты штрафа - может и будет иметь действенный эффект..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

andrey72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:00
Рейтинг: 3 397
Репутация: +6

Сообщение andrey72rus » 17 окт 2012, 09:59

маленько на красный проехал
:pipec:

Murlin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 878
Репутация: +9

Сообщение Murlin » 17 окт 2012, 09:59

давид1986 писал(а):ребята, у нас пробки не от того, что кто-то гоняет или маленько на красный проехал. а от того, что медленно ползут. я замечал в некоторых городах, покрупнее которые тюмени, пробки такие же, но она не ползет 10-20км\час, а одной колонной летит. светофоры как надо нужно регулировать. половина дятлы за рулем, едут себе по левой полосе по телефону болтают, целуются с подругами, машиной своей красуются - кого ща удивишь автомобилем?))) а то что снимать на камеру и писать заявление - это глупо. нашему ГИБДД надо полояленьее относится к скоростному режиму. водители у нас припуганные какие-то. не говорю, что нужно пьяным за рулем или 2 сплошные. - это должно караться.

вот спокойно. никто не ползет все нормально.
просто о каких нарушениях вы бы стали сообщать? вот вы живете в доме, что вы стучите на каждого своего соседа или только на того который всех достал своим быдляцко-хамским поведением?
я блин не говорю о старых маразматичках у которых все остальные алкоголики наркоманы и извращенцы
продажных шлюх и депутатов,

забытых властью стариков

и разжиревших бюрократов...

Дорог разбитых и дворцов,

растущих как грибы с откатов...

Очередной закон готов —

БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!

_aleksey_
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 755
Репутация: +9

Сообщение _aleksey_ » 17 окт 2012, 10:00

parliament333 писал(а):у всех разный ритм жизни кто то может позволить себе роскошь простоять пару часов в пробке, а у кого то дел погорло...

у всех один ритм жизни.. ритм сердцебиения.. и ваши дела это только мнительность и суета и они ни капли не стоят человеческой жизни и здоровья окружающих вас людей... завтра война начнется... ну или еще какая то хрень.. ваши дела будут важны..!?!? совершенно верно нет... а жизни людей да...

вот поэтому я давно уже за "конец света" чтобы человечество переоценило свои жалкие избыточные жизненные ценности в то ради чего и для чего они созданы...