ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11580
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 759
Репутация: +8

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Автоновости » 16 окт 2012, 18:35

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!
Изображение
Госавтоинспекция Тюменской области начинает активное сотрудничество с законопослушными водителями. Теми, кто сами соблюдают Правила дорожного движения и рассчитывают на законопослушное поведение других участников дорожного движения.
Массовое нарушение дорожного кодекса на улицах областного центра приводит к многочисленным столкновениям автомобилей и, как результат, к транспортным заторам. В последнее время в ГИБДД обращаются десятки водителей с просьбой сообщить, как можно наказать нарушителей ПДД с помощью видеозаписей, сделанных ими или другими водителями. Об этом же в своем блоге написал губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев.

http://www.admtyumen.ru/ogv_ru/gov/blog ... ost&mode=1

ГИБДД и раньше принимала заявления от неравнодушных участников дорожного движения с видеозаписью нарушений, для привлечения нарушителей к ответственности. Но эта практика не имела массового характера. Но теперь желание тюменцев участвовать в наведении порядка на дорогах настолько велико, что в ГИБДД решили активно содействовать этому, тем более, что в ряде регионов страны уже имеется такой опыт.

Каждый гражданин может направить видеозапись с нарушением Правил дорожного движения в УГИБДД УМВД России по Тюменской области по электронному адресу: [email protected]

К видеозаписи необходимо приложить заявление с просьбой привлечь нарушителя к административной ответственности, с указанием своих данных, адреса и телефона. Кроме того, видеозаписи будут приниматься на стационарных постах ДПС ГИБДД на Московском и Тобольском трактах.
17 октября с 16 час. 30 мин. видеозаписи нарушений ПДД на посту ДПС Тобольского тракта будет принимать начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин. Он расскажет журналистам о том, как будет проводиться работа по оформлению таких административных нарушений и о требованиях административного законодательства по рассмотрению таких заявлений граждан.

Автоновости писал(а):Вал ДТП с пострадавшими и погибшими заставляет тюменских автоинспекторов искать новые пути обеспечения безопасности на дорогах. Понятно, что одним сотрудникам ДПС с такой задачей не справиться, так как стационарных и переносных камер видеофиксации нарушений пока еще очень мало. Не хватает и экипажей ГИБДД, которые бы могли взять под охрану все опасные участки дорог. Помочь могут сами водители. Сейчас у многих под лобовым стеклом стоят видеорегистраторы. Немой свидетель, который не упускает из виду ни одной мелочи, может легко доказать невиновность автомобилиста. Однако чаще всего наши видеорегистраторы фиксируют чужие аварии, после чего видео попадает в Интернет и притягивает к себе массу людей. Любые инциденты на дороге, попавшие под взгляд регистратора, становятся достоянием общественности. Это нормальное явление, благодаря которому автомобилисты и пешеходы, заходя на сайт youtube.com и набирая в поиске слово «Тюмень ДТП» получают больше информации, учатся на чужих ошибках. В ГИБДД Тюменской области приняли решение повернуть «оружие массового поражения» против злостных нарушителей правил дорожного движения.

Сегодня на посту ДПС по Тобольскому тракту начальник ГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин обратился ко всем автомобилистам, имеющим видеорегистраторы, присылать к ним видеозаписи нарушений правил дорожного движения, которые приводят к тяжким последствиям: это проезд на красный свет светофора и выезд на встречную полосу движения. На видеозаписи должен быть отчетливо виден госномер автомобиля, а также должна быть «привязка к местности», то есть должно быть понятно на каком именно перекрестке или участке дороги было зафиксировано нарушение. Для современных видеорегистраторов, снимающих широкоугольным объективом, это будет не проблема. Не стоит тянуть с отправкой записи, архивные записи, сделанные год назад у вас, естественно, никто не примет. Анонимки также не принимаются. Если все же хотите остаться инкогнито, можно отправить видео через общественную организацию автомобилистов. Такой вариант Геннадий Лоточкин, отвечая на вопрос «Вслух.ру» не исключают. Для борьбы со злостными нарушителями хороши все законные средства.

«Бороться со злом нужно всем миром, – говорит Лоточкин. – Нас, водителей, которые не нарушают правил дорожного движения, гораздо больше. И не нужно их бояться. Их нужно остановить, ведь на месте сбитого пешехода и покалеченного водителя, в которого врежется этот лихач, может оказаться ваш друг и близкий родственник».

О фотофиксации нарушений речь не идет, так как фотошопом сейчас владеют даже школьники. А вот видео подделать практически невозможно. Прецеденты в Тюменской области уже имеются, в том числе доведенные до суда. Насколько удачным будет данный эксперимент, покажет время.

Вслух.ру



RевизоR писал(а):Для подобных случаев прелагаю отправлять зафиксированные нарушения правил дорожного движения через нашу организацию, для этого необходимо направить фото/видео материал либо мне в личном сообщении (ссылкой), либо по адресу электронной почты [email protected].. с описанием события... Далее материал будет передаваться в органы ГИБДД для возбуждения дела об административном правонарушении... Конфидециальность гарантируем(!)


Выкладываю пример краткого заявления для ГИБДД на прямую.
(в правом углу)УГИБДД УМВД по Тюменской обл.
г.Тюмень, ул.Одесская, д.16
от Иванова Ивана Ивановича
г.Тюмень, ул. Существующая, д. 17, кв.2
тел.: (по желанию) 8-888-888-8888

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 28.1 КоАП РФ заявление физического лица является достаточным основанием для возбуждения дела об административном правонарушении.

30 февраля 2017 года в 25 часов 68 минут в районе дома № 12321 по улице Существующей города Тюмени мною было зафиксированно на видео-регистратор марки "ТАЙВАНЬ" движение по тротуару транспортного средства марки ТУ-154, государственный регистрационный знак Я001ЯЯ72. Данное действие водителя указанного автомобиля противоречит пункту 9.9 ПДД РФ и квалифицируется частью 2 статьи 12.15 КоАП РФ.

В соответствии с действующим законодательством прошу:
1.Провести проверку по данному факту;
2.Привлечь к административной ответственности водителя транспортного средства;
3.Дать мне мотивированный ответ в установленные законом сроки по настоящему заявлению.

Приложение: ссылка на запись с видео-регистратора (телефона, фотоаппарата) http: .............


31 февраля 2012 года (подпись)



К видеозаписи необходимо приложить заявление с просьбой привлечь нарушителя к административной ответственности, с указанием своих данных, адреса и телефона.
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ В WORD:
http://www.car72.ru/files/zayavlenie_videozapis.doc

 

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Starikoff » 17 дек 2015, 21:47

z_ima, В таком случае:
z_ima писал(а):собсна вопрос:
1. чего не хватило гибдд для привлечения к ответственности двух борзых водителей?

Соблюдения сроков привлечения.

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение z_ima » 17 дек 2015, 22:14

Starikoff писал(а):z_ima, В таком случае:
z_ima писал(а):собсна вопрос:
1. чего не хватило гибдд для привлечения к ответственности двух борзых водителей?

Соблюдения сроков привлечения.


Изображение
разверну, что бы было понятнее
времени было чуть более чем вагон
видео предоставлено вовремя
что еще?

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение давид1986 » 18 дек 2015, 01:50

z_ima, похоже в ГИБДД уже неохота принимать всяко разно видюхи))0они просто за..лись...без обид, но надоели вы им))))

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение z_ima » 18 дек 2015, 17:32

пообщался сегодня с инспектором, которая занималась данным материалом
вынес для себя небольшую памятку как избежать ответственности за нарушение ПДД касаемо данной темы.
1. забить на почту
2. если не забил - сказать "я этим автомобилем не управлял"
3. все :-D
4. наказывают только тех, кто сам пришел и сам сказал что он управлял этим автомобилем.
грустно
теперь понятно, что при отсутствии гибдд в прямой видимости можно ехать как вздумается :up:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39043
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 453 489
Репутация: +263

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Majesti© » 18 дек 2015, 17:40

z_ima, печально это...
А как всё звучало! В блоге Якушева, в новостях от ГИБДД - присылайте, всех накажем!
:down: :pipec:
А в итоге, дальнейшей рост беспредела и вседозволенности в отношении нарушений ПДД на дорогах Тюмени. Позорище! :down:
Миру мир

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 606
Репутация: +29

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Ренаульт » 18 дек 2015, 17:51

Это нормально.Законы устанавливаются в первую очередь для "тех".Для чего тогда нужна будет миллионная армия дорожной полиции,если львиную долю выявления правонарушений возьмёт на себя рядовой автомобилист?
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Starikoff » 18 дек 2015, 18:24

z_ima писал(а):1. забить на почту
2. если не забил - сказать "я этим автомобилем не управлял"

а когда приходят письма счастья с камер - такое не прокатывает.
Короче, механизм не отработан, в принципе не функционален. Просто кто-то громкими заявлениями решил пропиариться.

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение z_ima » 18 дек 2015, 19:15

Starikoff писал(а):а когда приходят письма счастья с камер - такое не прокатывает.

не прокатывает потому, что там по любому собственника карают, однако, тут интереснее

в принципе ты можешь сказать тоже самое - Я не управлял автомобилем, на вопрос кто? 51 ст. конституции. Если это заявить в последний день обжалования - имхо прокатит, если это заявить в последний день обжалования и притащить брата свата дядю, и сказать ОН управлял - прокатит 146 проц.
Последний раз редактировалось z_ima 18 дек 2015, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение 364 » 18 дек 2015, 19:22

Majesti© писал(а):z_ima, печально это...
А как всё звучало! В блоге Якушева, в новостях от ГИБДД - присылайте, всех накажем!
:down: :pipec:
А в итоге, дальнейшей рост беспредела и вседозволенности в отношении нарушений ПДД на дорогах Тюмени. Позорище! :down:

а мне вот чего интересно?
сотрудников полиции и гибдд нарушивших пдд, правда наказали штрафов или это просто отписки в письмах,что мол мы наказали его по такой-то статье и он заплатил штраф 1500р и в предь он больше не будет нарушать :???:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18238
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 215
Репутация: +95

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение megan » 27 дек 2015, 16:15

каждый день встречаются такие, но этот даже не понял почему я ему сигналил и фарами моргал :pipec:

ну лови тогда в ближайшее время:
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
...
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Последний раз редактировалось megan 27 дек 2015, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Сабай_Сабай
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 636
Репутация: +4

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Сабай_Сабай » 27 дек 2015, 19:56

ребята, вот скажите честно: тут есть кто то, кто точно знает что было хоть одно настоящее наказание за эти ролики?
факты есть, что кого то постигло реальное наказание после публикации видео?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18238
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 215
Репутация: +95

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение megan » 27 дек 2015, 20:15

Сабай_Сабай писал(а):ребята, вот скажите честно: тут есть кто то, кто точно знает что было хоть одно настоящее наказание за эти ролики?
факты есть, что кого то постигло реальное наказание после публикации видео?

я точно знаю о двух наказанных по моим роликам...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

vadlexx
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 472
Репутация: +5

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение vadlexx » 28 дек 2015, 00:06

megan писал(а):
Сабай_Сабай писал(а):ребята, вот скажите честно: тут есть кто то, кто точно знает что было хоть одно настоящее наказание за эти ролики?
факты есть, что кого то постигло реальное наказание после публикации видео?

я точно знаю о двух наказанных по моим роликам...

megan это по отписанным бумажкам присланным тебе, или как? Откуда такая уверенность, без всякой иронии.
Не надо громких слов, они сотрясают воздух, но не собеседника

DMD
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 627
Репутация: +11

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение DMD » 28 дек 2015, 00:10

пару месяцев назад присылал несколько роликов, столько же раз ездил на Брестскую. Ответов ноль, даже отрицательных :sad: Я так понял сдохла вся эта инициатива. Работал бы отдел нормально, а там 2 человека и естественно не горят они желанием.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18238
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 215
Репутация: +95

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение megan » 28 дек 2015, 00:15

vadlexx, отписанных бумажек намного больше, а два это недовольство тех кто штраф получил, высказанное мне лично ими
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

vadlexx
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 472
Репутация: +5

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение vadlexx » 28 дек 2015, 00:19

megan писал(а):vadlexx, отписанных бумажек намного больше, а два это недовольство тех кто штраф получил, высказанное мне лично ими

megan спасибо понял, однозначно плюс в репу за твою позицию :up:
Не надо громких слов, они сотрясают воздух, но не собеседника

Lada2008
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 374
Репутация: +1

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Lada2008 » 28 дек 2015, 00:24

меган, твои потуги были напрасны. штраф хоть и выписали, я его не платила и потом в регистрационные действия были без проблем
за стукачество плюсуете ну ну

DMD
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 627
Репутация: +11

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение DMD » 28 дек 2015, 00:25

% реально наказанных я думаю очень маленький, так как чтобы наказать надо же работать во всю. А там мне господа офицеры так и говорили что им это все нафиг не надо, у них помимо этого есть свои основные обязанности. Плюс добавили работы по поиску нарушителей. Никаких премий им за наказанных сверху нет, заинтересованности нет. Можно было бы набрать отдел внештатных сотрудников, которые работали бы за % от кассовых сборов, давно бы уже пол Тюмени наказали как положено.

vadlexx
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 472
Репутация: +5

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение vadlexx » 28 дек 2015, 00:38

Lada2008 писал(а):меган, твои потуги были напрасны. штраф хоть и выписали, я его не платила и потом в регистрационные действия были без проблем
за стукачество плюсуете ну ну

Lada2008 я плюсую за его честную гражданскую позицию, а ты не плати , регись без проблем, езди пьяная, сбивай людей и сваливай... дак кто ты сама то есть? Набери что такое стукачество в инете, и врубись для начала
Не надо громких слов, они сотрясают воздух, но не собеседника

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Сообщение давид1986 » 28 дек 2015, 00:57

Вам опять нечем заняться?! Спокойно не живется?! Хотите добрые дела делать- помогите пожилым людям, купите им хлеб молоко...это отличное дело. В детские дома вещи возите...да и наконец-то : работайте...такое ощущение, что половина каровцев особистами устроились, подрабатывает:)... Лишь бы настучать кляузу накатать на кого-то в Гибдд. В жизни во всех сферах такие же?!

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Меган, вы опять за старое взялись?; :) :)

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
И один вопрос задам тем, кто в Гаи отправляет видео- вот вы отправили видео. Наказали или нет дело второе. Вы довольны?! Получили удовлетворение?!

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Saa_72 » 28 дек 2015, 01:06

давид1986 писал(а):Вы довольны?! Получили удовлетворение?!

Неужели ты сам, если что-то делаешь, то только затем, чтобы получить удовлетворение?

vadlexx
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 472
Репутация: +5

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение vadlexx » 28 дек 2015, 01:38

давид1986 писал(а): Хотите добрые дела делать- помогите пожилым людям, купите им хлеб молоко...это отличное дело. В детские дома вещи возите...да и наконец-то : работайте...такое ощущение, что половина каровцев особистами устроились, подрабатывает:)... Лишь бы настучать кляузу накатать на кого-то в Гибдд. В жизни во всех сферах такие же?!
И один вопрос задам тем, кто в Гаи отправляет видео- вот вы отправили видео. Наказали или нет дело второе. Вы довольны?! Получили удовлетворение?!

давид1986 ты сам то такой, и пожилым помогаешь, и котёнка выброшенного пригреешь, и бездомную собаку батоном колбасы накормишь? Причём здесь кляузы, и стукачество, тебя же эти уроды завтра могут ушатать насмерть. По крайней мере они сделали своё дело, направили факт нарушения, а удовлетворение они должны получить от факта наказания нарушителя как в других цивильных странах. Иначе нахрен нам нужна полиция, если гражданские проявляют большую активность чем оная, а учитывая нашу страну журналюги раскапывают факты которые в упор не видят или не хотят видеть ФСБ, МВД, СКР.
давид1986 пишут по делу, а не по тому что кто то проехал на зелёный... а довольны будут все нормальные люди, потому как других, на которых ты говоришь якобы стучат в ГИБДД, на дорогах не будет
Не надо громких слов, они сотрясают воздух, но не собеседника

Lada2008
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 374
Репутация: +1

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Lada2008 » 28 дек 2015, 08:08

vadlexx, спасибо что разрешил, ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии

Отправлено спустя 5 часов 56 минут 13 секунд:
громкие слова то какие "Гражданская позиция"!! быть затычкой в каждой теме вот его гражданская позиция и херней заниматься от обилия свободного времени и отсутствия извилин чем занять это время - мужику в ...цать лет. не смешно ли?

djon998
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 866
Репутация: +7

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение djon998 » 28 дек 2015, 09:02

megan, роликов как со шкодой на ул. Челюскинцев в день можно не одну сотню снять. Там с осени все левые повороты запретили, но народ забил на ПДД - как ездили так и ездят на лево под знаки. Так сказать, даю наводку. Щас регик починят - тоже наснимаю кино. Реально задолбали хитросделанные.

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Сообщение давид1986 » 28 дек 2015, 09:51

vadlexx, что-то и делаю из перечисленного вами. Но себя к активистам ( к благотворительным фондам не отношу),...
На каре смотрю ряды кинорежиссёров вырастает!!! Лучше выкладывацте интересные видео, смешные моменты. А то одни и те же видео с похожими нарушениями. Если и отправляет в Гибдд, то зачем тут афишировать

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18238
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 215
Репутация: +95

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение megan » 29 дек 2015, 13:13

давид1986, для интересного видео другая тема, а здесь нарушения и наказания...

Отправлено спустя 56 минут 25 секунд:
Lada2008 писал(а):меган, твои потуги были напрасны. штраф хоть и выписали, я его не платила и потом в регистрационные действия были без проблем
за стукачество плюсуете ну ну

ты всё так же продолжаешь поворачивать не с того ряда?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Saa_72 » 21 янв 2016, 13:06

Московская мэрия предложила приравнять личные фото- и видеоаппараты москвичей, а также уличные камеры к автоматическим средствам фиксации правонарушений.
Эта инициатива обсуждалась в Госдуме в ходе дискуссии по новому Кодексу об административных правонарушениях,
Автор инициативы, первый заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Алексей Старовойтов заявил, что граждан следует поощрять фиксировать нарушения, в частности, правил дорожного движения.
«Это около 500 тысяч бесплатных контролеров», – отметил он.

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Сообщение давид1986 » 21 янв 2016, 16:03

Saa_72, этож засорение темы будет да и всякая херня получится. Наши любители ( местные, тюменские) "режиссёры" счастливы будут!!!

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение infern0 » 23 ноя 2016, 17:09

25.10.2016г. мной было написано обращение с просьбой привлечь к ответственности водителя маршрутного такси гос номер АА 325 72 рус
Скрытый текст:

вчера на электронку пришло вот такое письмо
Изображение
ну ладно думаю не зря же все это затеял, бросаю все дела и приезжаю на Брестскую
и оказывается что сегодня не приемный день, сотрудники ходят с ключами сами себе дверь открывают а других не пускают
немного поматерившись кое как уговариваю девушку меня пустить, показал ей письмо на электронке, она позвонила уточнить точно ли меня вызывали и пустила
Дождался сотрудника у которого мое обращение и у нас с ним началась увлекательная беседа
спрашивает есть ли у меня видео нарушения ПДД, говорю конечно есть, вот могу с телефона показать да и вообщето в обращении я указал ссылку на видео
показывает мне мое же обращение распечатанное на А4 а там снизу ручкой подписано "видео отсутствует"
тыкаю пальцем на ссылку youtube и говорю вот же оно видео, короче показал видео с телефона видимо у них там с интернетом проблемы
Посмотрел он видео и говорит "вот за красный точно можно привлечь к ответственности" ну я естественно начал возмущаться " какой нахрен красный если я там 5 нарушений насчитал"
Сотрудник меня давай успокаивать типо это все неважно ведь видео нужно чтобы было на диске, типо не может же судья рассматривать дело по ссылке с youtube
начинаю объяснять что диск купить не проблема но я ими уже лет 7-8 не пользуюсь и даже незнаю где записать видео на диск
ну он типо ничем помочь МНЕ не может и если Я принципиально хочу наказать водителя маршрутки то должен записать видео на диск и привезти завтра к 9 утра на Брестскую
ну я уже давай договариваться чтобы привезти видео не в мое рабочее время а хотябы в обед или ближе к вечеру если я вообще смогу его записать
говорит так не пойдет у него работы много а видео записать и привезти это моя проблема причем обязательно к 9 утра
иначе выйдут сроки по привлечению водителя к ответственности, ведь мое обращение только до него шло месяц а ему еще водителя маршрутки както надо успеть найти
Короче купил болванку а мой древний резак ее запорол
Вот и как после этого в ГИБДД обращаться?
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение ilyich84 » 23 ноя 2016, 20:11

infern0, скорее всего у этого идиота есть хороший смартфон, на котором он сидит вконтактике и смотрит смишные видяшки на ютубе. А тут ломает драму, как ему работается тяжело. Может его попросить написать отказ в возбуждении административки и с этим отказом в прокуратуру?