У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Zorik » 18 апр 2021, 20:54

oioi, я ничего оптом не закидывал. Записался как все через услуги, приехал, отдал документы, пришёл через час. Когда выдавали свидетельство то поздравили. Сам посмотрел удивился. Да, у меня ваз.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
72Водитель72, ты что за боевых то подруг переживаешь? Аналогии опасаешься?
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

 

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение oioi » 18 апр 2021, 21:15

Zorik писал(а):oioi, я ничего оптом не закидывал. Записался как все через услуги, приехал, отдал документы, пришёл через час. Когда выдавали свидетельство то поздравили. Сам посмотрел удивился. Да, у меня ваз.

Так я про тебя и не писал. ))
Просто описал тимичную схему, как перекупы добывают номера с повышенным % успешности.
Тебе на минималках фартануло. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 18 апр 2021, 21:23

oioi, ну я просто свою ситуацию описал. Да, вот когда я предыдущее авто на учёт ставил, в тот день (конец декабря 2011) утром Лоточкин вышел с подносом, на котором лежали записки с "красивыми" номерами, и все вытягивать кому что. А я после обеда приехал, так как по телефону предварительно записался. Так, что в тот раз не фартануло
Последний раз редактировалось Zorik 18 апр 2021, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение 72Водитель72 » 18 апр 2021, 21:33

Zorik писал(а): ну я просто свою ситуацию описал

я не свою ситуацию описала, так что аналогию не приписывай-те мне. :no2:

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Zorik » 18 апр 2021, 21:36

72Водитель72, тогда к чему такая озабоченность? Не все ли равно?
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 606
Репутация: +37

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Coolybin » 29 апр 2021, 16:52

Тюменский областной суд решил оставить Александра Селюнина, обвиняемого в получении взяток, под арестом. Ранее его адвокат подавал апелляцию.

«Адвокат просил суд направить его подзащитного под домашний арест или под запрет определенных действий. Но, изучив все обстоятельства, суд не нашел оснований отменить постановление о заключении под стражу Селюнина, вынесенное Ленинским районным судом Тюмени», — сообщает пресс-служба Тюменского областного суда.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 606
Репутация: +37

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Coolybin » 29 апр 2021, 16:55

ТЮМЕНЬ, 27 апреля, ФедералПресс. Экс-глава управления ГИБДД по Тюменской области Александр Селюнин, подозреваемый во взяточничестве, дал интервью журналисту канала «Россия24» Эдуарду Петрову. Информация об этом появилась в Telegram-канале передачи «Расследование Эдуарда Петрова».

«Главный гаишник Тюменской области рассказал нам свою версию произошедшего», – указано в соответствующем посте.

Бывший руководитель тюменской ГИБДД Александр Селюнин был арестован по подозрению в получении взяток в особо крупном размере. В деле может быть шесть доказанных эпизодов. Причиной получения взяток стало желание отдельных тюменцев получить водительские права без экзаменов. Ранее по тому же делу был арестован подполковник ГИБДД Михаил Жигалкин.

Что именно рассказал подозреваемый московскому журналисту, пока неизвестно. Передача «Расследование Эдуарда Петрова» должна выйти в эту субботу на канале «Россия24».

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение fenix107 » 13 май 2021, 08:42

У коллег из Тобольска:
Автоновости писал(а):В Тобольске осудили полицейских за торговлю водительскими удостоверениями
Изображение
Вчера Тобольский городской суд вынес приговор группе бывших автоинспекторов и сотрудников автошкол, торговавших водительскими правами. Капитаны полиции Сергей Турта, Рамазан Юлдашев и экс-сотрудники тобольских автошкол Светлана Федорова, Елена Сергеенко и Дамир Сулейманов обвинялись в 16 эпизодах получения взяток в составе организованной группы и подлогов.

В зависимости от роли каждого из членов этой организованной преступной группы суд назначил наказание Турте — 12, Юлдашеву — 6 и Сулейманову — 7,2 года лишения свободы в колонии строгого режима. Федоровой — 8 лет, а Сергеенко — 7,6 общего режима.

Как стало известно из материалов уголовного дела, с 2016-го по 2018 годы они за деньги, выдавали водительские удостоверения всем желающим — без обучения, сдачи экзаменов и прохождения медкомиссии.

По аналогичному уголовному делу в Тобольске были уже осуждены бывший начальник отдела ГИБДД Умарасхаб Асхабов, старший инспектор Николай Кислицын и экс-директор автошколы ВОА Тимур Набиев. Полицейских обвиняли в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге, а Набиева — в мошенничестве и подделке документов.Директор одной из автошкол вместе с начальником отдела ГИБДД и старшим инспектором организовал торговлю водительскими удостоверениями без сдачи экзаменов. А директор другой автошколы под видом взятки в пользу сотрудников полиции собрал с троих человек 96 тысяч рублей.

Суд приговорил Асхабова к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, Набиева — к 4 года условно с испытательным сроком 1 год, Кислицына — к 1 году и 8 месяцам условно с испытательным сроком 1 год.

Напомним, что недавно завели уголовное дело и в отношении бывшего начальника ГИБДД Тюменской области Селюнина. Следствие считает, что с августа по октябрь прошлого года он через посредника помогал тюменцам получить водительские права без экзамена.

viewtopic.php?p=2925873#p2925873

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4122
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 025
Репутация: +22

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Димасик » 13 май 2021, 09:06

Coolybin писал(а):«Главный гаишник Тюменской области рассказал нам свою версию произошедшего», – указано в соответствующем посте.

Посмотреть бы эту программу, всегда интересно послушать вторую сторону. Когда эфир кто нить знает ?

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 637
Репутация: +13

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Deess » 13 май 2021, 09:37

fenix107 писал(а):Турте — 12, Юлдашеву — 6 и Сулейманову — 7,2 года лишения свободы в колонии строгого режима. Федоровой — 8 лет, а Сергеенко — 7,6 общего режима.

:face_palm: 12 лет строгача за три копейки ..., лучше бы так садили всяких "Жень". Его конечно то же посадят, но гораздо скромнее и выйдет по УДО.
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение 72Водитель72 » 13 май 2021, 11:47

fenix107 писал(а):они за деньги, выдавали водительские удостоверения всем желающим — без обучения, сдачи экзаменов и прохождения медкомиссии.

покажите психолога, который пропустил их в органы :pipec:

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 716
Репутация: +58

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Scharnhorst » 13 май 2021, 13:32

72Водитель72 писал(а):покажите психолога, который пропустил их в органы

Воть:
Изображение
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...


Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 955
Репутация: +21

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Drdiesel » 24 май 2021, 22:34

Деньги — вместо экзамена! В Тюменской области силовики задержали главного гаишника региона — Александра Селюнина. По версии следствия, он поставил на поток выдачу водительских удостоверений гражданам Ближнего Зарубежья.

Кто закрывал глаза на криминальный бизнес полковника Селюнина? И почему уже четвёртый начальник местной ГИБДД попадает под следствие?

Не пропустите в эти выходные премьеру на канале «Россия-24» — новое расследование Эдуарда Петрова «Права на продажу». В эфире 29 мая в 19:00, и 30 мая в 12:00.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение oioi » 24 май 2021, 22:48

Drdiesel писал(а):По версии следствия, он поставил на поток выдачу водительских удостоверений гражданам Ближнего Зарубежья.

Интересны детали этого "потока".
Я учился примерно полтора года на права :roll: :-D :-D
Просто сначала с женой пошли учиться, потом полетели отдыхать, забив на учёбу, потом лень, туда-сюда и 50 часов практики же ещё надо отмотать.... 8-O
Поинтересовался, смогут ли за 1-2 недели. Мне обозначали 80к и 4 месяца 8-O
Какие-то заградительные цены/сроки, как сейчас на HDD/SSD :cherep:
В итоге быстрее было самому доучиться. :-D
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение 72Водитель72 » 25 май 2021, 09:13

Drdiesel писал(а):е пропустите в эти выходные премьеру на канале «Россия-24» — новое расследование Эдуарда Петрова «Права на продажу». В эфире 29 мая в 19:00, и 30 мая в 12:00

очень хочу посмотреть, вчера Анна Княжева анонсировала.
Теперь каждый раз, когда вижу на дороге неадеквата, понимаю, что это "селюнинский друган".
Drdiesel писал(а):Деньги — вместо экзамена!

50 т.р. сказал гражданин из Ближнего Зарубежья.

oioi писал(а):примерно полтора года

4 месяца и сдача в ВОА с первого раза.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38933
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 674
Репутация: +263

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Majesti© » 25 май 2021, 12:51

С 25-й секунды "герой" этой темы. А на 40-й секунде похоже на задержание его же в его коттедже сотрудниками ФСБ:
Миру мир

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение 72Водитель72 » 25 май 2021, 15:49

evge писал(а):Тоже подумал, что через Селюнина права покупал

все уже - пошла молва про сел :censored: нина в народ :)


Не вижу нигде информации, что лишили удостоверений всех тех, кто от сел :censored: на получил документ.

хондовод
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 725
Репутация: 0

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение хондовод » 04 авг 2021, 14:10

а по теме есть какая информация?

LOleg
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 437
Репутация: +6

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение LOleg » 04 авг 2021, 16:52

хондовод писал(а):а по теме есть какая информация?

обыскали, нашли, поделили, теперь он чист, ничего нет :smeh:

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 949
Репутация: +4

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Lock » 04 авг 2021, 18:23

Надо бы наверное лишить прав всех кто получал их при нем. А то как поле битвы дорога, каждый день бьются насмерть
Кто молчит, обычно бывает прав.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Shurup_tmn » 04 авг 2021, 20:54

Lock, Всех нельзя. Я 4 раза честно сдавал вождение и так получилось, что на С когда пришёл на экзамен по вождению, то меня отправили на теорию (оказывается нельзя менять ВУ) если сдвоенную категорию ещё дополнительно после хочешь открыть. Вопрос был: "Готовы сейчас теорию сдать (прошло 1,5 месяца с момента открытия D категории)?" Я ответил да и сдал без ошибок. То есть можно было сдать 2 раза теорию и 4 раза вождение, если был грамотным в этих нюансах.
А по теме, кто честно отучился и сдал, прошёл честно медицину, то почему их должны лишить законно полученного водительского удостоверения?
Не спеши! В морге места всегда есть.

Иван Петров
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 11:59
Рейтинг: 4 116
Репутация: +6

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Иван Петров » 04 авг 2021, 21:14

Lock писал(а):Надо бы наверное лишить прав всех кто получал их при нем. А то как поле битвы дорога, каждый день бьются насмерть


Есть утверждённые законодателем принципы выдачи водительских удостоверений (сюда входят медкомиссии, обучение, приём экзаменов и не только это).
Если 95 % населения идиоты, которые проходят в эти нормы, -- разве начальник ГИБДД виноват ?
Процесс развития общества подразумевает продвижения и откаты в развитии, важно не допускать чрезмерных экстремумов, и обеспечить в среднем поступательное развитие. для этого и существуют аналитические службы :-D

Панама
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 613
Репутация: +15

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Панама » 19 авг 2021, 13:18

Уволен бывший начальник областной ГИБДД Александр Селюнин, задержанный в апреле в подозрении во взяточничестве. Приказ подписал начальник областной полиции Леонид Коломиец.

Сегодня, 19 августа, телеграм-канал «Тюменская Умоора» опубликовал документ приказа об увольнении Селюнина. Из него следует, что он не является сотрудником полиции с 16 августа. Также в документе указано, что экс-полицейский уволен по выслуге лет с правом на получение пенсии.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 606
Репутация: +37

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Coolybin » 19 авг 2021, 13:53

Т.е., он с апреля по август получал оклад, премии и надбавки?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38933
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 674
Репутация: +263

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Majesti© » 09 сен 2021, 19:10

Суд оставил в СИЗО экс-начальника тюменского ГИБДД. Ранее адвокат Селюнина просил заменить меру на домашний арест.
Миру мир

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение fenix107 » 04 окт 2021, 21:42

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области по делу о взятках за выдачу водительских удостоверений

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области. Он обвиняется в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в значительном размере за общее покровительство и попустительство по службе), а также 9 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя).

Следствием установлено, что с июня по ноябрь 2020 года обвиняемый, будучи начальником УГИБДД УМВД России по Тюменской области, через посредника – своего близкого знакомого, организовал на территории своего частного домовладения строительство придомового комплекса. В качестве оплаты за выполнение данных строительных работ он использовал денежные средства, полученные его доверенным лицом по раннее с ним достигнутой, преступной договоренности за дачу незаконных указаний подчиненным ему сотрудникам в виде проставления положительных отметок взяткодателям - иностранным гражданам, за сдачу теоретических и практических экзаменов на получение водительского удостоверения РФ независимо от фактического результата.

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей. Вину он признал полностью.

Следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области в короткие сроки проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, благодаря которым была установлена причастность обвиняемого к совершению коррупционных преступлений. Общая сумма взяток составила свыше 600 тысяч рублей.

В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму 3 млн. 670 т.р. Допрошено свыше 50 человек. Проведены обыски в его жилище, а также в служебном кабинете. Изъята и изучена вся необходимая документация, связанная с незаконной выдачей водительских удостоверений взяткодателям.

Благодаря грамотно спланированной тактике и методике раскрытия и расследования данных преступлений следователям следственного управления Следственного комитета России по Тюменской области, а также сотрудникам подразделения РУФСБ России по Тюменской области, ОСБ УМВД России по Тюменской области удалось обеспечить своевременно и в полном объеме сбор доказательств, подтверждающих причастность обвиняемого к совершению указанных преступлений.

Кроме того, действиям всех фигурантов, в том числе взяткодателям и посреднику, дана юридическая оценка. Все они привлечены к уголовной ответственности.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Второй отдел по расследованию особо важных дел.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение strange-tm » 04 окт 2021, 21:47

Никогда такой херни не было! Только при Путине! Доколе!!! :cherep:
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 606
Репутация: +37

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Coolybin » 04 окт 2021, 22:21

strange-tm писал(а):strange-tm, Никогда такой херни не было! Только при Путине! Доколе!!! :cherep:

Чо, серьезно!?
Общая сумма взяток составила свыше 600 тысяч рублей

С учетом того, что там взяткодатели таджики, то даже, если бы они заносили ему лично, эта сумма явно не стоит того, чтобы всю замуту схематозить.
Тут либо недоработал кто-то, либо в целом это дело какая-то шляпа.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение strange-tm » 04 окт 2021, 22:40

Coolybin писал(а):
strange-tm писал(а):strange-tm, Никогда такой херни не было! Только при Путине! Доколе!!! :cherep:

Чо, серьезно!?
Общая сумма взяток составила свыше 600 тысяч рублей

С учетом того, что там взяткодатели таджики, то даже, если бы они заносили ему лично, эта сумма явно не стоит того, чтобы всю замуту схематозить.
Тут либо недоработал кто-то, либо в целом это дело какая-то шляпа.

Раньше бы вообще, никого не арестовали. Зашёл спокойно в кабинет, дал денег и ушёл с документом. Или так не было?!
Теперь оказывается мало взял. А какая нахрен разница!? Взял, поймали, посадили! Так и должно быть!
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!